13.06.2019

Сезон летнего солнцестояния. Защищаемся

Здравствуйте!

Моя кожа на лице склонна к пигментации. Наследственность, гормональные возрастные изменения — все это факторы способствующие ее образованию. Моя бабушка, мама страдали усиленной пигментацией, а теперь и я, к тому же мне давно перевалило за 55+, и уж поверьте, мне есть с чем бороться. Главный мой враг летом — это яркое солнце в зените, поэтому в это время года борьба превращается в настоящий бой. В этот раз в помощники я выбрала себе два санскрина, о которых и хочу вам рассказать.

Итак, первый — санблок от горячо любимой мною марки Darphin.

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50.

Почему я выбрала его? А потому что он из линейки Darphin Intral, а значит подходит даже самой чувствительной коже, его можно наносить на область вокруг глаз и даже веки. Он обеспечивает защиту от UVA/UVB –лучей. В его составе 100% минеральные фильтры, которые отражают УФ-лучи от кожи, обеспечивая защиту SPF 50.

Состав.

Приятно, что кроме фильтров санблок содержит гидролизированные протеины пшеницы, обеспечивающие эффективное увлажнение и антиоксидантный эффект, а значит можно не бояться, что физические фильтры (оксида цинка и диоксид титана) будут сушить кожу.

Упаковка — это маленький плоский флакон с откручивающейся крышкой и носиком-дозатором. Такой легко поместится даже в самой небольшой косметичке.

Санблок представляет собой очень легкий воздушный крем, практически ничем не пахнущий. Отдушки в составе отсутствуют, для аллергиков это важно.

Сам производитель назвал его вуалью, и я соглашусь, потому что он отлично распределяется по коже, ложится ровно, высыхает моментально, не оставляя абсолютно никакой липкости. В результате кожа на ощупь бархатистая, нежная. Важно! Несмотря на то, что оксида цинка и диоксид титана создают пленку на коже, этот санблок на моем лице неощутим.

Сразу после нанесения.

И чуть позже. Так сказать, уселся.

Санскрин нанесен на правую часть руки, чтобы была возможность оценить покрытие.

Конечно, огромным плюсом для меня является то, что этот санблок тонированный. Оттенок у него очень приятный — хороший баланс бежевого и розового, поэтому придает коже здоровый вид — никакого выбеливания или придания коже ярко выраженного оттенка. Он просто очень здорово визуально выравнивает тон кожи и ее текстуру, придает ей легкое сияние, и это особенно хорош для тех, кто не любит летом использовать тональные средства, а предпочитает лишь припудриться.

Я же использую его как базу под макияж. Мой любимый тональный Sisley, которым я пользуюсь весной и летом, не содержит солнцезащитные фильтры, поэтому санблок в качестве базы мне жизненно необходим. Тон на Darphin Intral ложится отлично, ощущения пирога нет, да и на стойкость тонального он влияет только положительно.

Время показало, что крем действительно не сушит, наоборот, даже ухаживает за кожей, с ним комфортно, покраснений или раздражения в проблемной области (у меня на лице есть небольшой очаг экземы, время от времени воспаляющийся) сводит на нет, поры не забивает.

Вывод: Крем отлично подойдет реактивной, склонной к раздражениям, сухой, нормальной (у меня сейчас именно такая) коже, про жирную и проблемную не уверена. Прекрасно подходит для использования в городских условиях, для прогулок на солнце в течение часов 2-3 (далее любой санскрин надо обновлять), замечательно ведет себя как база под макияж, и в целом, теперь это моя новая любовь!

Срок использования: 2 месяца.

Страна-производитель; Франция.

Цена: около 1800 руб за 30 мл.

Оценка: 5 — (минус за то, что производитель не указал процентного содержания оксида цинка и диоксида титана, а это важно, т.к. от этого зависит имеет ли санблок всю полноту защиты от всего спектра солнечных лучей, и соответствует ли эта защита SPF 50).

Да, санблок Darphin Intral мне очень подошел, но сомнения терзали, поэтому я подстраховалась и выбрала еще один санскрин от марки Lancaster, которой доверяю безоговорочно.

Lancaster Perfecting Fluid Wrinkles Dark-Spots SPF 50.

Почему я выбрала этот санскрин? Ну, во-первых, это солнцезащитное средство для лица из новой линейки марки, а значит над составом поколдовали, безусловно, улучшив его, в сравнении с другими более старыми подобными средствами марки. Во-вторых, оно как раз осуществляет полную защиту, от всех разновидностей солнечных лучей.

Состав.

Вы наверняка заметили, что он содержит комбинацию химических и физических фильтров, которые в данный момент считаются менее канцерогенными (не содержит Oxybenzone и Octinoxate). Зато есть спирт и кофеин, которые в процессе использования негатива у меня не вызвали. Должна заметить, что оба санскрина содержат силиконы, поэтому дамам, которые считают, что эти ингредиенты забивают им поры, советую быть внимательными. Да и в целом, состав очень длинный, и в нем много ухаживающих, а также активных ингредиентов.

Кстати, вот так выглядит вся новая линейка солнцезащитных средств для лица Sun Perfect со знаменитой технологией марки — Full Light Technology, в которую вошли:

Крем для сияния кожи с солнцезащитным фактором SPF 30 и SPF 50,

Сияющая основа с солнцезащитным фактором SPF 30 и

Флюид для идеальной кожи с солнцезащитным фактором SPF 50 (герой моего поста).

Упаковка флюида очень похожа на Darphin Intral — небольшой флакон и носик-дозатор.

Текстура средства довольно-таки жидкая, больше похожа на эмульсию, поэтому очень легко и равномерно распределяется, быстро впитывается.

Санскрин нанесен на правую часть руки, чтобы была возможность оценить покрытие.

Средство также тонированное, и его оттенок более темный, чем, например, у того же Darphin Intral, и на моем лице смотрится, как будто кожу тронул легкий естественный загар. Запах у него приятный, не резкий, минут за 10 сходит на нет.

Флюид визуально выравнивает тон кожи, но нет ощущения, что на лицо нанесено тональное средство, он практически не ощутим на коже — это просто ваша кожа, только лучше. Кстати, я его наношу как можно близко вокруг глаз.

Если я использую его в качестве базы под макияж, то обязательно после нанесения выжидаю положенные 10-15 минут, чтобы активизировались химические фильтры. Мой тональный прекрасно подружился и с этим санскрином.

Вывод: Еще один прекрасный санскрин для использования в городских условиях. Средство очень легкое и чрезвычайно комфортное. Отлично подойдет сухой и нормальной коже, опять таки, за жирную и проблемную не ручаюсь.

Кстати, благодаря тому, что его фильтры действуют на весь спектр солнечного излучения, и флюид имеет высокий SPF 50, то думаю, он прекрасно подойдет для использования на отдыхе у моря, во всяком случае на даче он меня здорово выручает.

Срок использования: 1,5 месяца.

Страна-производитель: Монако.

Цена: около 2000 руб за 30 мл.

Оценка: 5.

Для сравнения текстур, оттенков — оба средства рядом.

И подытожу.

В этом году я умышленно прошла мимо корейцев и японцев. Тут ничего личного, просто захотелось привлечь к защите европейских товарищей. Оба санскрина я выбирала тщательно, исходя из своих потребностей и предпочтений, и хочу сказать, что осталась ими довольна. Лето в разгаре, у нас солнечно и жарко, как никогда, и моя защита справляется отлично. Надеюсь до конца лета дожить без новых пигментных пятен, чего и вам желаю.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

NatalyaR 13 июня 2019, 13:10
Большое спасибо за обзор, присмотрюсь к Ланкастеру.
RitaMix 13 июня 2019, 13:51
И вам спасибо, что читаете. У меня в планах постепенно попробовать всю их новую линейку.
Yanatalia 14 июня 2019, 12:28
Единственное, что можно добавить, то первый это санблок, а второй микс санблока и санскрина.
RitaMix 14 июня 2019, 12:33
Вот, кстати, если вы меня просветите, чем санблок принципиально отличается от санскрина, ну кроме того, конечно, что первый содержит только физические фильтры, а второй еще и химические, то буду вам премного благодарна   )))
RitaMix 14 июня 2019, 12:40
На всякий случай поправила название в тексте, вдруг для кого-то это принципиально.
nix_konkretes 13 июня 2019, 13:13
Какой же прекрасный информативный пост! Доступно, лаконично, наглядно. Спасибо!
Я только-только начинаю приходить к мысли о необходимости санскрина, нда (мне 29), — в этом году впервые заметила бледную пигментацию на скулах после затяжной жары. Купила на пробу новинку Ив Роше с спф 50, — какие там фильтры, сказать не могу, но он оказался очень комфортным в использовании, я довольна. Реально матирует, но не сушит кожу, легко распределяется, не конфликтует с тональными средствами/ пудрами, не ощущается маской — он вообще не ощущается на коже, не провоцирует высыпаний. Хотя ваши средства выглядят куда более интересными, судя по описанию, — и по текстуре, и в плане тонирования. Беру на заметку
RitaMix 13 июня 2019, 14:00
Благодарю за высокую оценку моего поста. Старалась воды не лить😊 Просто, когда только раздумывала над покупкой, то обнаружила, что про данные продукты очень мало отзывов, вот решила немного восполнить этот пробел, надеюсь, что кому-то пригодится.
Сейчас выходит очень много новинок, очень тяжело ориентироваться и выбирать. Вам спасибо за мнение о новинке ИР, Обязательно её посмотрю))
helka81 13 июня 2019, 14:50
ваш пост очень в тему! последние года провожу лето в крыму с детьми, и никак не подберу санскрин, попробую в этот раз эти, нравятся, что тонирующие
RitaMix 13 июня 2019, 19:36
Елена, попробуйте! Буду рада, если вам подойдут))
Я сознательно выбирала тонированные, ужасно не люблю выбеливания.
helka81 13 июня 2019, 20:20
я долго на бб кремах летом сидела, но сейчас поняла что нужен именно полноценный санскрин (пигментация начала атаковать), поэтому как то вообще мимо меня прошло, что они бывают тонирующие. У меня сейчас perricone MD. Он тоже слегка тонирует (я удивилась, а это оказывается распространено) и в целом оооочень нравится, я его на лето планировала. Но ранняя и очень жалкая весна, переходящая в лето его ополовинила, а достать его по быстрому проблематично, так что срочно озаботилась поисками.
RitaMix 13 июня 2019, 20:29
Вот, кстати, Perricone MD. Я видела его только с SPF30. Что-то побоялась заказывать, хотя цена была вполне приемлемой. А у вас какой тон был — Fair, Light или Tan? И как он вам?
helka81 13 июня 2019, 20:43
у меня дневной увлажняющий крем из серии PRE:EMPT Series, мне вся серия очень нравится, и этот крем не исключение, он в одном оттенке, неярком. да спф 30, как крем на день отлично, но в серьезных условиях его защитные функции не проверяла
RitaMix 13 июня 2019, 20:45
Значит я перепутала ваш крем с каким-то другим этой марки, там было три оттенка. Надо присмотреться к марке внимательнее. Спасибо, что напомнили о ней.
JustineStern 13 июня 2019, 15:19
Спасибо за обзор!
Присмотрюсь к Lancaster, раз у него более выраженный эффект тонирования. Все мечтаю найти средство, которое позволит не пользоваться тональным кремом летом…
RitaMix 13 июня 2019, 19:38
У меня не пользоваться тональным совсем не получается  . На даче, да, могу себе позволить только санскрин, тем более такой, который визуально делает кожу приятнее на вид.
JustineStern 14 июня 2019, 05:06
Вот у меня пока тоже… но я не теряю надежд))
RitaMix 14 июня 2019, 11:55
Я тоже работаю над собой
Felicia_T 13 июня 2019, 15:19
Надо бы попробовать, но смущает оттенок. На фотографии они в рыжий бьют. В жизни также или они практически совсем не придает оттенка коже?
RitaMix 13 июня 2019, 19:44
Если вы совсем белоснежка, то, возможно, но не факт, что на вас оттенок будет заметен. Они не рыжие, может просто так на фото выглядят, но на самом деле оттенки хорошие, с небольшой теплинкой. Я на своем лице вообще оттенка ни от одного из санскринов не вижу, просто выровненный тон кожи.
Felicia_T 14 июня 2019, 05:07
Обычно даже самые светлые оттенки в европейских линейках тональных средств все равно темнее моей кожи, вот мучаюсь
RitaMix 14 июня 2019, 11:52
Вы все равно попробуйте при возможности, хотя бы ради интереса. Мне кажется, что санскрины должны подстроиться под ваш тон кожи, ведь это не тональное средство в привычном понимании, они просто слегка тонированные.
KmariaK 13 июня 2019, 15:20
Спасибо за пост, я ждала, когда кто-нибудь напишет про darphin. Отличный крем для города, я его ношу под пудру и очень довольна. Присмотрюсь к lancaster, хотя обычный оранжевый крем не спас от пигментации вообще. Очень комфортный и хорошо защищающий skin laboratory (о нем тут кто-то писал, не помню кто). На море и за городом он очень хорош, но очень неудобная упаковка.
RitaMix 13 июня 2019, 19:52
Странно. Я вот с этим кремом
много лет ездила на юг, очень хорошо защищал, но он не очень комфортный.
KmariaK 16 июня 2019, 17:27
Хм, такой не видела, но раз не комфортный, то не буду даже смотреть. Я все думаю о kanebo, мне он показался достаточно легким, легче многих корейцев/японцев, ибо от них я устала, в этом сезоне прям маской ощущаю их, хочу полегче.
RitaMix 16 июня 2019, 22:31
Я в этом году тоже хотела купить санскрин Канебо, много раз делала к нему подход, но меня не отпускало ощущение, что он оставляет липкость на коже. Так и не решилась на его покупку.
Mursilka 13 июня 2019, 16:47
Ритуня, ты меня запутала. Разве у него нет защиты от UVA? В описании на сайте указано, и ты в начале пишешь, что UVA/UVB. Удобно, когда санскрины с тоном, тогда они не выбеливают.
RitaMix 13 июня 2019, 19:10
Сашуня, я не правильно выразилась, уже поправила  . Оксид цинка блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2, диоксид титана блокирует UVB и UVA2 — лучи, но может не давать полной защиты от всего спектра UVA-лучей, тут все зависит от его концентрации в санскрине, а этого производитель не указал, а ведь SPF 50 очень высокий, поэтому и полной уверенности, лично у меня, нет.
Sorbonna 13 июня 2019, 17:16
Спасибо за пост!
Как раз недавно выбирала себе санскрин. Раньше предпочитала крем-уход с спф, но они мне нещадно забивали поры.
Рассмотрю ланкастер на следующий год.
RitaMix 13 июня 2019, 19:54
Физические фильтры могут забивать поры, если вы к этому склонны, к сожалению((
Вам действительно надо выбирать кремы с комбинированными фильтрами.
Sorbonna 13 июня 2019, 20:03
Я сейчас, прежде чем купить стараюсь взять миниатюру или тревел набор, так и с санскринами поступила.
Тот который взяла, поры не забивает, не сушит, не выбеливает (вернее быстро усаживается), спф 50 и на него хорошо ложится пудра, фильтр физический оксид цинка и органические (так производитель заявляет) октиноксат и октисалат. Если честно, то понятия не имею о последних двух фильтрах.
Но все же тянет меня ещё ланкастер попробовать.
RitaMix 13 июня 2019, 20:23
Это вы правильно делаете, что начинаете с миниатюр и пробников. У меня было много разных, в основном аптечных, но ни один не пришелся по душе. Все-таки я искала такой, чтобы кроме защиты еще был хорошей базой под макияж, и эти два вполне оправдали мои ожидания.

Средства марки Ланкастер меня еще ни разу не подводили.
vseloginyzanyaty 13 июня 2019, 17:55
Крем от Дарфан тоже должен защищать от UVA, потому что в нём есть оксид цинка (больше защищает от длинных UVA) и диоксид титана (более эффективен для защиты от коротких UVA).
RitaMix 13 июня 2019, 19:12
Да, вы правы. Я неправильно выразилась и всех запутала  . Спасибо, что уточнили, я уже поправила, что имела ввиду.
taialily 13 июня 2019, 17:56
Большое спасибо, обращу внимание на Ланкастер (как-то не попадается мне в продаже). Дарфаном горела, тк это мой любимый уходовый бренд, но, когда нанесла на лицо, поняла, что не мое — жирноват, я его чувствую на лице :( Попробую позже еще подход сделать.
RitaMix 13 июня 2019, 20:01
Дарфан плотнее, чем Ланкастер, но это нормально, потому что он содержит только физические фильтры. Я, к счастью, его на своей коже не ощущаю.
Funny_Bunny 13 июня 2019, 19:40
оксид цинка имеет широкий спектр защиты, поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. Диоксид титана поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей.
И судя по составу, силиконов больше в первом креме (диметикон сразу после воды), чем во втором.
RitaMix 13 июня 2019, 19:59
Да, силиконов в нем много. Я думаю, что они там для пластичности текстуры. Меня это не страшит, я силиконы переношу хорошо и даже люблю, просто у меня есть сомнения, что SPF в санскрине Darphin действительно соответствует 50. Если бы они указали проценты, то все вопросы бы отпали сами собой.
Natalia_Bos 13 июня 2019, 21:41
Рита, твой пост вовремя! Я как раз на этот санскрин Darphin поглядывала. Теперь точно возьму. Здорово, что он немного тонирующий. Оттенок мне больше понравился, чем у Ланкастер.
RitaMix 14 июня 2019, 10:17
Наташа, мне он очень нравится. Тебе отлично подойдёт и просто так и в качестве основы под пудру))
manuka_honey 14 июня 2019, 03:25
Рита, большое спасибо! По описанию оба санскрина понравились, хотя, думаю, Lancaster подошел бы мне лучше. Я тоже все на японцах и корейцах, надо, действительно, и Европе дать шанс
RitaMix 14 июня 2019, 10:22
Я в этом году долго кружила над санскрином Kanebo, и других японцев пробовала, но они, во-первых, все белые и, конечно, меня сильно выбеливают, во-вторых, какой не намажу, все выдают липкий финиш, брр..., поэтому и решилась брать эти.
AnelaSv 14 июня 2019, 11:18
Никогда не пробовала тонирующие санскрины, но это же реально удобно!
RitaMix 14 июня 2019, 11:56
Светик, конечно удобно. Не выбеливают, делают кожу визуально ровнее)))
KPopova 14 июня 2019, 14:47
Интересный отзыв, возьму на вооружение
RitaMix 14 июня 2019, 18:17
Спасибо, что заглянули и читали))
Klavas 16 июня 2019, 11:04
Защита и тон это всегда отлично. Конечно я бы хотела Дарфан:)
RitaMix 16 июня 2019, 22:33
А ты попробуй! Он тебе вполне может понравиться)))
pretty_kitty 16 июня 2019, 17:08
Риточка, спасибо за пост! Я из жаркой страны и без санкрина никуда круглый год (особенно с диагнозом розацеа  ). Плотно сижу на санскрине кларинс, но он делает лицо белесым… :0((( пошла искать санскрин с цветом по твоей наводке!
RitaMix 16 июня 2019, 22:38
Аня, Darphin тебе точно подойдёт. Он как раз для проблемной, аллергичной, склонной к покраснениям кожи и создавался. У меня по весне экзема на лице воспалилась, и он в этот период отлично зашёл))
pretty_kitty 18 июня 2019, 15:06
Ой, звучит отлично  ! Начну забег по аптекам в поисках того, что ты посоветовала. Спасибо огромное
Vera0305 19 июня 2019, 09:12
Ланкастер заинтересовал. Давно присматриваюсь к этой марке, но почему-то хожу мимо… Спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 19 июня 2019, 23:47
Спасибо! А я даже не рассматривала эти марки. Теперь обращу внимание.
Summernight 01 июня 2020, 18:16
Рита, большое спасибо за подробный обзор обоих средств!
Дарфан я уже купила.))) Начну пользоваться.
Я люблю оттеночные защитные флюиды.Сейчас мой фаворит Биодерма минеральный флюид.
Но всегда хочется чего-то новенького…
О количестве оксида цинка и у меня появились сомнения.В новой версии 2020 года оксид цинка переместили в конец списка ингредиентов.((( Совсем не понятно, почему.
Значит, я поступила, как обычно в таких ситуациях.Написала вопрос представителям бренда о количестве оксида цинка в данном флюиде.
Надеюсь, мне ответят быстро.
Сначала пообщалась в чате прямо на официальном сайте, затем мне дали адрес, куда написать вопрос.
У меня тоже пигментация и я живу на юге.Так что тема защиты актуальна круглый год.
RitaMix 01 июня 2020, 18:36
Они состав изменили? Вот те на! Это не честно, особенно в отношении постоянных покупателей, которые не считают постоянным изучать состав любимого средства.
Вы мне потом напишите, пожалуйста, что вам они ответят, если, конечно, ответят) Я его хотела опять покупать.
Summernight 01 июня 2020, 19:07
Нет, состав тот же, слово в слово.Но оксид цинка перемещён в конец, рядом с оксидом железа.
Возможно, с фильтрами всё нормально, просто изменились нормативы написания списков ингредиентов.
Жду ответа, в любом случае.Напишу, что ответят.)))
Summernight 11 июня 2020, 17:52
Рита, мне долго не отвечали, я написала им 2 письма с вопросом.В итоге сегодня ответили! Переадресовали снова мой вопрос к местному консультанту компании Darphin в Греции.Мы пообщались письмами, вопрос она поняла, ответила, что формула прежняя и средство прежнее.Но нормативы написания составов изменены.
Я нашла фото в сети, где несколько лет назад был такой же состав, но прописан так: активные ингредиенты диоксид титана 6,3%, оксид цинка 4%.
Сейчас всё осталось так же, как меня уверили.
Но Вы мне скажите, это может соответствовать защите SPF 50?
Или нет?
У меня Think baby и Think sport SPF 50 c 18% оксида цинка. Это мои пляжные средства, проверенные годами.
Intral мне нравится, но без фанатизма.Он ничего не маскирует, прозрачный и блестящий, но не жирный. На моей коже без пудры выглядит ужасно.С пудрой всё отлично.)))
RitaMix 15 июня 2020, 15:50
Вот я подозревала, что мало. 6,3% + 4% все-таки маловато. Вместе они даже до 10% не дотягивают. Я все-таки думаю, что нет тут SPF 50. Я долго думала, и решила, что буду покупать кремы с комбинированными фильтрами.
Summernight 15 июня 2020, 20:52
Комбинированные фильтры хороши, конечно.Но если пользоваться недолго.Мне нужна защита круглый год.Побочка у химических фильтров всё же серьёзная, боюсь.
Я тут ещё кое- что обнаружила.У Clinique минеральный флюид с точно таким же составом, как у Darphin.
RitaMix 15 июня 2020, 20:57
Ааааа… киньте мне, плиз, ссылку на него. Если не в сообщении на Косметисте, то на почту ritamixmo@mail.ru. Тут, к сожалению, ссылок оставлять нельзя.
Summernight 15 июня 2020, 21:33
Хорошо.)))
Irina Irina 14 апреля 2021, 07:11
Так что купить то девочки? Я купила Purito unscented sun SPF 50 и там скандал был что в purito нет 50 а 28. да и 28 нет мне кажется, он пропускает мне((
Summernight 14 апреля 2021, 19:07
Bioderma. Выбор огромный, фильтры стабильные, проверенные.
RitaMix 15 июня 2020, 15:55
Тут важно сколько тут оксида цинка.
От 15 до 20% оксида цинка:
«Если концентрация оксида цинка 15 — 20%, крем также должен содержать еще один фильтр — диоксид титана или инкапсулированный октиноксат. Это поможет поможет достигнуть 30 spf с достаточной защитой от UVA лучей.»
Irina Irina 14 апреля 2021, 07:05
Рита, скажите, у Darphin какой подтон оттенка? В других отзывах вижу что он розоватый
RitaMix 14 апреля 2021, 07:32
Ирина, в Дарфане нет розового, он скорее бежевый. Они в него закачали пигменты, чтобы не выбеливал, т.к. он на физических фильтрах, а диоксид титана, например, это те же белила. Я видела вообще сообщение в Инстаграм, чуть позже отвечу, но если защита, то купите Ланкастер, он более надежный, он все-таки на физ и хим фильтрах. Такая защита всегда предпочтительнее для кожи, особенно подверженной солнцу. У меня дочка такая, пользуется исключительно Ланкастером.
Irina Irina 14 апреля 2021, 07:51
Спасибо за ответ Рита. Но Донкастер спирт содержит… но может да, наверно Ланкастер… Еще у меня на заметку был Cerave SPF 30.но вроде там зим фильтры и физич

Защита от солнца:

• Гомосалат ― 10%

• Мерадимат ― 5%

• Октиноксат ― 5%

• Октокрилен ― 2%

• Оксид цинка ― 6,3%

Вспомогательные ингредиенты:

Вода, никотинамид, глицерин, цетеариловый спирт, метосульфат бегентримония, диметикон, бутилгидрокситолуол, керамид NP, керамид АP, керамид EOP, карбомер, триэтоксикаприлилсилан, метилпарабен, лаурил лактилат натрия, холестерин, алюминий крахмал октенилсукцинат, эдетат натрия, пропилпарабен, гидроксиэтилцеллюлоза, гидролизованная гиалуроновая кислота, фитосфингозин, ксантановая камедь