18.06.2019

Классические витамины Мульти-табс®

Доброго времени всем.

Витаминыкруглый год.

Принимаете ли вы витамины постоянно и если да, то какие?

Мульти-табс® Классик Плюс.

Базовый витаминно-минеральный комплекс для поддержки здоровья и энергетического обмена организма, содержит 13 витаминов и 8 минеральных веществ в дозировках, соответствующих физиологическим нормам потребления витаминов и минералов для взрослых. Витамины Биотин и К1, входящие в состав, поддерживают здоровье кожи, волос, а также играют значимую роль в обмене веществ в костной ткани.

Пластиковая баночка с крышкой и защитной мембраной.

30 небольших таблеток бледно-желтого цвета.

Есть ли эффект от приёма Мульти-табс Классик, ответить непросто, изменения происходят постепенно. Несмотря на нормальное состояние моих волос, с ногтями проблема — они хрупкие, тонкие, ломкие и могут отслаиваться. После курса витаминов я заметила — ногти перестали слоиться. Чего-то сногсшибательного или богатырское здоровье я не почувствовала. Но в целом во время приема вялость и усталость заметно снижается. Удобный прием — 1 раз в день, обычно если чаще то я могу и забыть принять.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 400 рублей

Страна-производитель: Дания

Оценка: 5, хороший рабочий витаминно-минеральный комплекс.

Противопоказания — индивидуальная непереносимость.

И конечно обязательна консультация с врачом.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Hoksa 19 июня 2019, 06:08
Странно, мне эндокринолог запретила принимать одновременно витамины А и Е с витамином Д3… Вроде как это бессмысленно.
Я постоянно пью Омегу-3, железо, Д3 (либо А и Е курсами). Ну еще Kelp (это водоросли) в капсулах. И все это по рекомендации врача.
murka-ksy 20 июня 2019, 10:18
Омегу я тоже принимаю и кальций Д3.
Про такой запрет не слышала.
LittleLenore 19 июня 2019, 06:20
Заметила за собой, что я постоянно что-то пью, правда большая часть этого «что-то» лекарственные препараты, но всякие витамины и бады тоже имеют место быть. Уже лет 8 у меня всегда есть женьшень в капсулах, пью по необходимости, в межсезонье обязательно пропиваю элеутерококк, может и самовнушение, но помогает. Хотя бы пару раз в год пропиваю омегу, также пару раз в год пью железо, но только от того, что я донор и одними гречкой и борщами не спастись =) а вот в мультивитаминах я разочаровалась, как-то нет для меня толку от них, ни в ближайшей, ни в дальней перспективе
murka-ksy 20 июня 2019, 10:19
Омега вещь хорошая) Я еще пью чай со свежим имбирем, практически круглогодично.
Freddie 19 июня 2019, 10:35
Спасибо за отзыв! Я тоже принимала такие, а потом купила мужу.
murka-ksy 20 июня 2019, 10:20
У меня тоже в семье принимают мультивитамины
Freddie 06 августа 2019, 23:49
Заметила, что муж стал лучше себя чувствовать, энергичнее))
Yasim 19 июня 2019, 11:42
абсолютная пустышка. Не тратьте деньги и здоровье.
не углубляясь никуда: Магний — 400 мг потребность организма взрослого в сутки. Усваиваются только несколько форм. Из аптечных доступных — цитрат и хелат. Здесь магний (магния оксид) 75 мг. Мало того, что оксид может навредить здорвью, так чтобы набрать 400 мг надо выпить разом 6 таблеток!
D витамин — Минимальная дозировка просто для поддержания уже хорошего показателя 5 000 МЕ
зДЕСЬ витамин D (колекальциферол) 5 мкг. = 200МЕ ТЕ, чтобы минимально помочь организму, нужно 25! таблеток за раз

Дальше и продолжать не буду…
murka-ksy 20 июня 2019, 10:30
Я и не знала, состав прочитываю по типу " о, сколько всего много и полезного, надо брать" ). Это наверно откуда-то с детства: витамины полезны для здоровья. Вижу слово «витамины» — значит хорошее.
Про усвояемость немного знаю, но не в каких дозировках. Просто у самой была ситуация — падал гемоглобин и я съела столько икры и печени, что смотреть на них не могла, выпила огромное количество железа — а он все падал. Врач сказала, что железо у меня плохо усваивается. И вообще большая часть витаминов и полезных веществ проходит транзитом через организм. Я говорю: как же мы тогда живем ?)) Врач: ну вот как-то ))
Silikogen 19 июня 2019, 13:14
Странные витамины. Даже форма минеральных веществ не указана.
murka-ksy 20 июня 2019, 10:30
Чем странные?
Silikogen 20 июня 2019, 17:30
Обычно на витаминах пишут, в какой форме представлены вещества, потому что это важно для усвоения. Скажем, принимать карбонат кальция гораздо менее эффективно, чем тот же цитрат или хелат кальция. Важно не только количество вещества, но и его форма.
murka-ksy 21 июня 2019, 21:45
Я не знала этого. Считала что если витамины, то там все правильно и так как нужно. Буду знать теперь.
Ellina 19 июня 2019, 14:00
Странно, что кто то верит в подобные витамины… сейчас столько инфо о вреде наших витаминов ( НЕ верю). Почитайте Зубареву, она хорошо и подробно все рассказывает.
murka-ksy 20 июня 2019, 10:36
Зубарева это кто? Не слышала о ней. Это какой-то известный врач? Наши витамины — это Вы про какие? Про витамины российского производства? Мультитабс- производство Дании.
Ellina 23 июня 2019, 17:22
Прочитайте для начала ее книгу Вальс гормонов, я вам как врач советую там многое и про настроение и про добавки и про гормоны.
murka-ksy 26 июня 2019, 11:50
Хорошо, посмотрю. Спасибо
Sinta 19 июня 2019, 14:15
Постоянно из добавок в осенне — зимний период принимаю только Викасол (вит. Д в масле, усваивается гораздо лучше чем водная форма, вроде Аквадетрима). Дочь в этот же период глушит чистый рыбий жир из бутылочки (   ), я ни за какую пользу не могу себя заставить его проглотить, а ей очень нравится вкус.
Margarita_Iris 19 июня 2019, 17:46
Вероятно, Вы имели в виду Вигантол? Тоже думаю о жидких формах на масляной основе- они, по логике, более эффективны. Пока использовала таблетированную форму- Детримакс. Но доза высоковата, таблетки приходится ломать
Sinta 20 июня 2019, 08:07
Да, Вигантол конечно же
murka-ksy 20 июня 2019, 10:38
Спасибо, взяла на заметку. Не обращала внимания на эти БАДы
murka-ksy 20 июня 2019, 10:37
Я помню рыбий жир из бутылочки из детства )) в детском саду всем давали по ложке постоянно и дома мама добавляла ))
Stamina 21 июня 2019, 22:14
Эти витаминки не принимала. Нравятся Vitrum обычный для взрослых и Vitrum Beauty. Принимаю по месяцу в два захода в холодное время года. Перерыв делаю в 3 месяца.
murka-ksy 26 июня 2019, 11:50
Витрум хорошие витамины, тоже их принимала.