Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme cleanser

Если вы не представляете свою жизнь без тщательного очищения кожи, то приглашаю к прочтению. Под катом хайповый инстаграммный продукт, который, вот чудо, не разочаровал 😀

Итак, герой поста — энзимная пудра Babor. На самом деле многие девушки давно ее любят, даже на косметисте есть пара постов двухгодичной давности. Но широкую известность продукт получил после восторженного отзыва блогера Элен Манасир. Я настороженно отношусь к любого рода хайповым косметическим продуктам, ибо все эти рекламные рассылки здорово подорвали веру в честные отзывы. Но! Я давно пользуюсь пудрами для умывания, поэтому, когда у меня закончилась замечательная пудра Dior, я решила купить эту от Babor, тем более отзывы на неё были сплошь восторженные.

Производитель нам сообщает, что это тонкодисперсная пудра с витамином С и ферментами для очищения и пилинга кожи любого типа. При вспенивании с водой обеспечивает интенсивное, но при этом щадящее очищение.

Результат: сияющий, ровный тон; мелкие поры. (попахивает Хогсвардом, дорогой Babor, но кто докажет обратное 😏 )

Сам производитель рекомендует использовать продукт утром и вечером. Я от себя не рекомендую использовать такого рода пудры ежедневно дважды, только если у вас кожа не прорезинена. Иначе как бы не дотереть до челюсти, простите мой чёрный юмор, но я правда не представляю, зачем это делать так часто. Впрочем, ваша кожа- ваш выбор.

Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme cleanser

Насыпаем в ладонь необходимое количество пудры и вспениваем с небольшим количеством воды. Наносим на лицо полученный мусс-пену, обрабатываем кожу, смываем до полного удаления средства с кожи.

Кстати, в инструкции (она большая, на разных языках, с подробным описанием и детальной информацией) написано, что пудру можно нанести даже на ватные диски и произвести полный демакияж глаз, подходит даже для наращённых ресниц и контактных линз. Но на это я так и не отважилась

Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme cleanser

Продукт сделан в Германии, 75 грамм.

От себя: делаю все по инструкции, за исключением частоты применения. Я использую пудру два или три раза в неделю.

Результат и правда замечательный. Ровная, гладкая, сияющая кожа. Поры, конечно, никуда не деваются, но, действительно, на время выглядят более незаметными.

Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

Если прям суперкоротко сравнить с Dior time to glow, то диор образует при вспенивании более гладкую, кремовую пену, которая имеет ещё и очень приятный запах. Но! Результат одинаковый, зато продукта меньше в граммах, а цена выше у диор.

Пользователи также сравнивают эти средства с порошком Elizavecca, это корейский хит, цена  ещё доступнее. Любопытство меня переполняет, хочу сравнить сама вскоре.

Также подобный эффект даёт порошок kanebo sensai, но я им пользовалась очень давно и не могу вспомнить детальные ощущения. Если у кого-то есть оба средства, выскажите своё мнение, пожалуйста.

Спасибо за внимание! Всем хорошего дня и узких пор)))

35$цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium lauroyl glutamate, talc, cellulose, maltodextrin, water, xanthan gum, ascorbic acid, subtilisin, lipase
Косметика из поста в нашем каталоге
Такой простой, но рабочий состав!

Помню, мое знакомство с маркой началось в гостиничном номере) Там стояли миниатюрки стандартного банно-рыльного набора — шампунь, бальзам, лосьон для тела, гель для душа, мыло. Чесслово, первый и единственный раз в жизни я натырила что-то такое в отеле! Но у меня такой восторг вызвало качество продуктов, что я хотела продлить наше общение. Потом таскала в спорт-зал этих малышей.
  • 11 июня 2019, 10:10
Хахахха)))) приятное знакомство с косметикой в гостиничном номере- этот ролик собрал бы на ютубе миллион просмотров))))
Самое забавное, что я вчера впервые внимательно прочитала состав, когда готовила пост. И это было из разряда шок/сенсация, как это работает 🤣 никогда бы не купила это средство, не читая отзывов, а ориентируясь только на ингредиенты в составе 🤷🏼‍♀️😁
  • ZoeZoe
  • 12 июня 2019, 06:18
Спасибо за идею, когда подойдёт к концу очередная банка Сенсай, пожалуй, возьму на замену. Без энзимный пудры уже не представляю себе очищения.
  • 12 июня 2019, 07:42
Я тоже не представляю свой уход без энзимных пудр! Для меня это практически основа очищения кожи❤️
Как вам сенсай? Не жесткая?
  • ZoeZoe
  • 26 июня 2019, 04:37
Мне нравится)))
Заприметила эту пудру тоже после отзыва у Элен, но пока взяла корейскую Елизавекку, чтобы понять что это за зверь вообще) пользуюсь пару раз в неделю, результат нравится — поры действительно Уже и сама кожа как-то ровнее становится. После этой пудры хочу все-таки Бабор попробоват)
  • 13 июня 2019, 09:21
А я вот, наоборот, на елизавекку теперь смотрю))) хомячье нутро, как ни крути! При этом эти пудры дико экономичные
  • assole
  • 13 июня 2019, 05:42
Я всегда думала, что энзимный пудры должны содержать делимы ананаса, тыквы или папайи))) не понимаю за счёт чего эта пудра экфолиирует?
Подскажите, пробовали ли вы энзимный пилинги в кремовой текстуре? Я себе сейчас кремовый хочу купить, но не знаю на чем остановиться.
  • 13 июня 2019, 09:24
Это если фруктовые энзимы! А тут энзимы химические, насколько я смогла понять, но это дико не точно, потому что хуже меня химию не знает никто 🤣
Не пробовала осознанно, так как у меня предубеждение, что очищение не должно быть совмещено с уходом, если так можно сказать. Поэтому эти пудры специально всегда выбирала в сухом варианте. Но диор становится суперкремовой при нанесении, кстати
  • assole
  • 15 июня 2019, 01:48
Большое спасибо за ответ 😊
Я у косметолога делаю энзимный пилинг и там он кремовый вроде бы… и вот хотела найти домашнюю альтернативу, но пудр для своей чувствительной кожи побаиваюсь.
  • 15 июня 2019, 09:38
Теперь и мне хочется попробовать кремовые пудры))) спасибо, что поделились 🌸
Спасибо за пост и за сравнение с Диор. Люблю пудры для очищения.
  • 15 июня 2019, 09:39
Вам спасибо за внимание. Я тоже без них не представляю уход 🦋
Была у меня эта пудра, только немного в другом оформлении, даже нашла пост свой и сравнение с Канебо.
Достойный продукт, ваш пост напомнил мне, что нужно бы её повторить.
  • 15 июня 2019, 18:08
Читала недавно ваш пост, у нас схожие впечатления от продукта) спасибо за мнение, достойный пилинг, согласна
У меня сейчас корейская Su:m, тоже полюбилась мне, подходит для моей чувствительной куперозной кожи, а первая такая пудра у меня была от российской марки Mirra, но она была жестковата, потом были Dermalogica и какая- то еще. Пока что Su:m для меня идеальна. Поддержу мнение, высказанное выше — без энзимных пудр уход кажется неполным, уж очень полюбились
  • 15 июня 2019, 18:09
Вспомнила, у меня тоже была мирра! И очень нравилась) присмотрюсь к вашей, ничего о ней не слышала! Спасибо большое за наводку 🙌🏻