Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2019
12030

Очищающая ферментная пудра Babor Enzyme cleanser

Если вы не представляете свою жизнь без тщательного очищения кожи, то приглашаю к прочтению. Под катом хайповый инстаграммный продукт, который, вот чудо, не разочаровал 😀


Итак, герой поста — энзимная пудра Babor. На самом деле многие девушки давно ее любят, даже на косметисте есть пара постов двухгодичной давности. Но широкую известность продукт получил после восторженного отзыва блогера Элен Манасир. Я настороженно отношусь к любого рода хайповым косметическим продуктам, ибо все эти рекламные рассылки здорово подорвали веру в честные отзывы. Но! Я давно пользуюсь пудрами для умывания, поэтому, когда у меня закончилась замечательная пудра Dior, я решила купить эту от Babor, тем более отзывы на неё были сплошь восторженные.


Производитель нам сообщает, что это тонкодисперсная пудра с витамином С и ферментами для очищения и пилинга кожи любого типа. При вспенивании с водой обеспечивает интенсивное, но при этом щадящее очищение. 

Результат: сияющий, ровный тон; мелкие поры. (попахивает Хогсвардом, дорогой Babor, но кто докажет обратное 😏 )

Сам производитель рекомендует использовать продукт утром и вечером. Я от себя не рекомендую использовать такого рода пудры ежедневно дважды, только если у вас кожа не прорезинена. Иначе как бы не дотереть до челюсти, простите мой чёрный юмор, но я правда не представляю, зачем это делать так часто. Впрочем, ваша кожа- ваш выбор. 

Насыпаем в ладонь необходимое количество пудры и вспениваем с небольшим количеством воды. Наносим на лицо полученный мусс-пену, обрабатываем кожу, смываем до полного удаления средства с кожи. 

Кстати, в инструкции (она большая, на разных языках, с подробным описанием и детальной информацией) написано, что пудру можно нанести даже на ватные диски и произвести полный демакияж глаз, подходит даже для наращённых ресниц и контактных линз. Но на это я так и не отважилась 

Продукт сделан в Германии, 75 грамм.

От себя: делаю все по инструкции, за исключением частоты применения. Я использую пудру два или три раза в неделю. 

Результат и правда замечательный. Ровная, гладкая, сияющая кожа. Поры, конечно, никуда не деваются, но, действительно, на время выглядят более незаметными. 


Срок годности после вскрытия 36 месяцев.


Если прям суперкоротко сравнить с Dior time to glow, то диор образует при вспенивании более гладкую, кремовую пену, которая имеет ещё и очень приятный запах. Но! Результат одинаковый, зато продукта меньше в граммах, а цена выше у диор.

Пользователи также сравнивают эти средства с порошком Elizavecca, это корейский хит, цена  ещё доступнее. Любопытство меня переполняет, хочу сравнить сама вскоре. 

Также подобный эффект даёт порошок kanebo sensai, но я им пользовалась очень давно и не могу вспомнить детальные ощущения. Если у кого-то есть оба средства, выскажите своё мнение, пожалуйста. 

Спасибо за внимание! Всем хорошего дня и узких пор)))


35$цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sodium lauroyl glutamate, talc, cellulose, maltodextrin, water, xanthan gum, ascorbic acid, subtilisin, lipase

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 11 июня 2019, 09:52
Такой простой, но рабочий состав!

Помню, мое знакомство с маркой началось в гостиничном номере) Там стояли миниатюрки стандартного банно-рыльного набора — шампунь, бальзам, лосьон для тела, гель для душа, мыло. Чесслово, первый и единственный раз в жизни я натырила что-то такое в отеле! Но у меня такой восторг вызвало качество продуктов, что я хотела продлить наше общение. Потом таскала в спорт-зал этих малышей.
KateS 11 июня 2019, 10:10
Хахахха)))) приятное знакомство с косметикой в гостиничном номере- этот ролик собрал бы на ютубе миллион просмотров))))
Самое забавное, что я вчера впервые внимательно прочитала состав, когда готовила пост. И это было из разряда шок/сенсация, как это работает 🤣 никогда бы не купила это средство, не читая отзывов, а ориентируясь только на ингредиенты в составе 🤷🏼‍♀️😁
ZoeZoe 12 июня 2019, 06:18
Спасибо за идею, когда подойдёт к концу очередная банка Сенсай, пожалуй, возьму на замену. Без энзимный пудры уже не представляю себе очищения.
KateS 12 июня 2019, 07:42
Я тоже не представляю свой уход без энзимных пудр! Для меня это практически основа очищения кожи❤️
Как вам сенсай? Не жесткая?
ZoeZoe 26 июня 2019, 04:37
Мне нравится)))
Ekaterina Chicherina 12 июня 2019, 17:38
Заприметила эту пудру тоже после отзыва у Элен, но пока взяла корейскую Елизавекку, чтобы понять что это за зверь вообще) пользуюсь пару раз в неделю, результат нравится — поры действительно Уже и сама кожа как-то ровнее становится. После этой пудры хочу все-таки Бабор попробоват)
KateS 13 июня 2019, 09:21
А я вот, наоборот, на елизавекку теперь смотрю))) хомячье нутро, как ни крути! При этом эти пудры дико экономичные
assole 13 июня 2019, 05:42
Я всегда думала, что энзимный пудры должны содержать делимы ананаса, тыквы или папайи))) не понимаю за счёт чего эта пудра экфолиирует?
Подскажите, пробовали ли вы энзимный пилинги в кремовой текстуре? Я себе сейчас кремовый хочу купить, но не знаю на чем остановиться.
KateS 13 июня 2019, 09:24
Это если фруктовые энзимы! А тут энзимы химические, насколько я смогла понять, но это дико не точно, потому что хуже меня химию не знает никто 🤣
Не пробовала осознанно, так как у меня предубеждение, что очищение не должно быть совмещено с уходом, если так можно сказать. Поэтому эти пудры специально всегда выбирала в сухом варианте. Но диор становится суперкремовой при нанесении, кстати
assole 15 июня 2019, 01:48
Большое спасибо за ответ 😊
Я у косметолога делаю энзимный пилинг и там он кремовый вроде бы… и вот хотела найти домашнюю альтернативу, но пудр для своей чувствительной кожи побаиваюсь.
KateS 15 июня 2019, 09:38
Теперь и мне хочется попробовать кремовые пудры))) спасибо, что поделились 🌸
Mursilka 13 июня 2019, 10:37
Спасибо за пост и за сравнение с Диор. Люблю пудры для очищения.
KateS 15 июня 2019, 09:39
Вам спасибо за внимание. Я тоже без них не представляю уход 🦋
Natalia_Bos 15 июня 2019, 13:04
Была у меня эта пудра, только немного в другом оформлении, даже нашла пост свой и сравнение с Канебо.
Достойный продукт, ваш пост напомнил мне, что нужно бы её повторить.
KateS 15 июня 2019, 18:08
Читала недавно ваш пост, у нас схожие впечатления от продукта) спасибо за мнение, достойный пилинг, согласна
Salamandra2308 15 июня 2019, 17:05
У меня сейчас корейская Su:m, тоже полюбилась мне, подходит для моей чувствительной куперозной кожи, а первая такая пудра у меня была от российской марки Mirra, но она была жестковата, потом были Dermalogica и какая- то еще. Пока что Su:m для меня идеальна. Поддержу мнение, высказанное выше — без энзимных пудр уход кажется неполным, уж очень полюбились
KateS 15 июня 2019, 18:09
Вспомнила, у меня тоже была мирра! И очень нравилась) присмотрюсь к вашей, ничего о ней не слышала! Спасибо большое за наводку 🙌🏻