Top.Mail.Ru

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

Уход за кожей — один из важных этапов в моей ежедневной рутине. И каждый сезон я пробую новые средства, которые не будут излишне перегружать кожу и восполнять то, чего коже не хватает именно в этот момент.

Сегодня речь пойдет о тонере и легком креме для лица линейки Aqua Peptide Custom Skin Care.

Missha Aqua Peptide - легкий уход для комбинированной и жирной кожи

Что делает? Линейка MISSHA Aqua Peptide Custom Skin Care направленана увлажнение благодаря содержанию пептидов пустынных кактусов, которые удерживают влагу в коже.

Для кого? Средство отлично подходят для жирной и комбинированной кожи, обладателем которой я являюсь.

Дизайн средств очень симпатичный, приятный мятный цвет в сочетании с белым.

Кстати, хочу обратить ваше внимание на одну полезную мелочь, которую я заметила на этих упаковках.

С обратной стороны на этикетке имеется графа Opened date (Дата открытия), где вы можете вписать с какого числа начали использовать средство. Это очень удобно, особенно, если вы тщательно следите за сроками годности! Как говорится, все гениальное просто :)

1.Тонер Missha Aqua Peptide Custom Skin Care Toner

Missha Aqua Peptide - легкий уход для комбинированной и жирной кожи

Первое средство, с которым мы познакомимся, будет тонер. Он обещает увлажнить кожу, нормализовать pH кожи, нормализовать выработку себума и устранить шелушения и уменьшить воспаления на коже.

По консистенции это прозрачная водичка с легким свежим ароматом. Продукт имеет удобный дозатор, а точнее крышку типа флип-топ

Missha Aqua Peptide - легкий уход для комбинированной и жирной кожи

Я наношу средство после утреннего и вечернего очищения кожи, капаю тонер в ладонь и распределяю по лицу.

• Продукт не щиплет, не раздражает кожу
  • Не вызывает стянутости и не образует липкой пленки на лице.
  • Тонер хорошо увлажняет кожу

В целом отличный тонер, который увлажняет кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу. Легкий аромат и отсутствие липкости это главные плюсы в данном средстве. Хочу отметить, что от тонера я не ожидаю чудес в виде избавления от черных точек и шелушений, это работа других средств. Поэтому продукту ставлю высокую оценку. Минусов я не обнаружила, да и сложно их найти в таком «переходном» средстве :)

1800₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Propanediol, Centella Asiatica Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Sodium Citrate, Agave Tequilana Leaf Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Flower Water, Citric Acid, Water, Glycerin, Fragrance, Schizosaccharomyces Ferment Filtrate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Pentylene Glycol.

2. Крем для лица MISSHA Aqua Peptide Custom Skin Care 99 CREAM

Missha Aqua Peptide - легкий уход для комбинированной и жирной кожи

Крем создан специально для комбинированной и жирной кожи, а цифры на тубе(99) указывают процент содержания увлажняющих веществ. Он направлен на увлажнение кожи и контролирует излишнее выделение себума.

К слову, я не могу назвать этот крем кремом, по текстуре это легкий гель, который при распределении превращается в воду. Аромат очень легкий, я почти не ощущаю его.

Летом и жаркой весной я люблю использовать легкие гели или эмульсии. Данный продукт как раз отвечает этим требованиям:

• Текстура невесомая, после распределения впитывается быстро, расход очень маленький. Моей коже хватает увлажнения от этого крема.
  • Отдельно хочу сказать несколько слов о том, что средство действительно уменьшает выделение себума. Ваше лицо не превратится в жирный блинчик в течении дня и не будет ощущать недостатка влаги.
  • Не конфликтует с тональными основами.

Из минусов могу отметить, что

• средство может оставлять небольшую липкость на коже если переборщить и нанести больше, чем нужно.

Мне понравился крем в качестве легкого утреннего ухода, он не утяжеляет кожу да и расход очень маленький. Увлажняет и сохраняет кожу без излишнего блеска. Конечно, нужно контролировать количество средства при нанесении, чтобы избежать липкости.

2035₽цена
8/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Glycerin, Betaine, Methylpropanediol, Water, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Polyquaternium-51, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Laurate, Butylene Glycol, C12-14 Pareth-12, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Agave Tequilana Leaf Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, Lilium Candidum Flower Water, Adenosine, Fructooligosaccharides, Tetrasodium Edta, Beta-Glucan, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacet, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Magnesium Chloride, Hydrolyzed Vegetable Protein.
отличная парочка) и состав хороший и цена радует. Спасибо за наводку
Да, состав очень неплохой :) Рада быть полезной :)
а есть спирт в тонике?
В графе, где указана цена, срок тестирования продукта есть колба, если на нее нажать откроется состав :) там все указано
Спасибо! Даже не знала )))что так можно смотреть состав
Рада быть полезной :)
Интересные средства, надо присмотреться   Люблю летом использовать такие легкие текстуры.
Да, я тоже отдаю предпочтение более легким продуктам :) Спасибо, что читаешь!:)
Мммм, тонер с центеллой, неплохо!
Составы у продуктов радуют содержанием натуральных компонентов :)
Нравятся очень подобные текстуры крема, конечно если это можно так назвать   Прозрачненькие — лёгенькие летом коже, на мой взгляд лучше всего. Пользуюсь косметикой MISSHA. Довольна. На эти средства тоже обращу внимание, спасибо
Согласна, с Вами) Благодарю за внимание 🌹🌹🌹
спасибо за обзор. видимо, попробую
пока думала сходить в локситан за голубой линейкой, теперь даже не знаю)
Кстати они весьма похожи :) благодарю за внимание!
а вы пробовали эссенцию и крем от локситан?
можете описать отличия?
Эссенция очень похожа на крем Missha из поста, только более жидкая, напоминает прям жидкую сыворотку. Но в эссенции я явно ощущаю спирт, который мне щиплет кожу. Липкость лёгкая есть и там и там, но от эссенции даже больше липкости. Крем из этой же линейки Аква Реотье довольно лёгкий приятный, быстро впитывается нет липкости.
вот у меня и эссенция и крем от локситан были. крем мне на жаркое лето был тяжел. осенью-весной зашел. эсенция как ночной уход — супер. иногда перед другим кремом ей пользовалась…
у меня до сих пор стоит эссенция, никак не могу добить… запах приятный, но вот что-то редко пользуюсь)