08.04.2024

Потрясающая тушь, которая у меня, к сожалению, вызвала аллергию - Art-visage Chicago

Добрый день, читатели и авторы!

Хочу рассказать про свой печальный опыт использования туши для ресниц Art-visage из линейки CHICAGO.

Увидев в одном из магазинов полки с косметикой российской марки Art-visage, не смогла пройти мимо цветных тушей. У меня уже была чёрная тушь Art-visage Lash in the city и она хорошо себя показала. А вот цветные туши — моя давняя любовь, ещё в школьные годы у меня была бирюзовая тушь. Цветные туши придают образу игривости, при этом не требуют дополнительных продуктов в макияже, чтобы привлечь внимание к глазам. Сейчас, чаще всего я использую черную тушь в повседневном макияже, но могу воспользоваться и цветной, в зависимости от настроения.

Привлекательный дизайн
Привлекательный дизайн

В магазине тушь из линейки CHICAGO была представлена в нескольких оттенках:

• Зелёный (EMERALD)
  • Фиолетовый (VERY PERY)
  • Ярко-синий (ULTRAMARIN)
  • Серо-голубой (DENIM)
  • и даже белый.

На самом деле оттенков в линейке гораздо больше — есть ещё хаки, коричневый, чёрный и розовый.

Мой выбор пал сначала на оттенок ULTRAMARIN. Это ярко-синий цвет, я бы даже сказала, что он васильковый. К сожалению фото не могу приложить. После первого использования 17 февраля к концу дня края век отекли, покраснели, начался зуд. На тушь я не подумала, решила, что это реакция на что угодно — на холодный ветер (день был проведён на улице, на морозе), на еду или напитки (я не склонна к аллергиям, но с любым человеком может приключиться такой конфуз). Воспользовавшись тушью через 2 недели снова (3 марта), я столкнулась с такой же проблемой: веки распухли, после удаления макияжа симптомы аллергической реакции только нарастали, на краях век начал выделяться экссудат (жидкость), который засыхал и превращался в корочку, ночью во время сна даже слипались ресницы, днём красовался отёк век и висели мешки под глазами. Приближается 8-е марта, а я такая «красавица». Это катастрофа! К счастью, эта реакция продлилась не более 3-х дней.

Как говорится, чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса. И вот я, решив, что аллергия именно на оттенок ULTRAMARIN, приобретаю такую же тушь в оттенке #09 DENIM. Фотографию флакона приложила выше.

• Обещания производителя

На заборе написано флаконе указано, что тушь придаёт взгляду притягательную выразительность, а щёточка разделяет ресницы, делая их длинными и густым как у легендарных кинозвезд!

• Нанесение и оттенок

Тушь имеет силиконовую щеточку, которой удобно прокрашивать и разделять ресницы. Как и любую цветную тушь её необходимо наслаивать. Это касается обоих оттенков.

Оттенок DENIM — красивый серо-голубой во флаконе и на руке, на ресницах при дневном свете выглядит всё же бирюзовым.

Фото при искусственном освещении с подсветкой
Фото при искусственном освещении с подсветкой

Фото на ресницах:

Оттенок DENIM при дневном освещении, дома, пасмурный день.
Оттенок DENIM при дневном освещении, дома, пасмурный день.
  • Впечатления

Думаю, что на солнце он будет всё таки не бирюзовый, а серо-голубой. Но узнать мне этого не суждено, потому что я снова заполучила аллергию на краях век, убедившись, что дело не в цветовой составляющей, а в самом составе линейки туши. К вечеру веки снова припухли, как и от оттенка ULTRAMARIN, начали почёсываться.

Вот с таким кошмаром я сегодня проснулась, и отправилась на работу пугать коллег.

Видно, что верхние веки отёчные (причём на правом отёк больше), нижние и вовсе образовали мешки под глазами

Понимаю, что повторно покупать тушь, на которую один два раза уже возникала аллергия — беспросветная глупость, но ведь так хотелось верить, что дело в оттенке. Почитав отзывы о туши, не нашла ни одного, где покупатели жаловались бы на аллергическую реакцию. Видимо, это был мой уникальный случай, весьма неприятный, горький опыт. 😭

Оттенок ULTRAMARIN, кстати, презентовала маме, она им с удовольствием пользуется, и у неё нет никаких аллергических реакций.

Ставлю единичку только за потрясающие оттенки.

400-500₽цена
3 дня, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

Статус модерации
16 апреля 2024, 11:03 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

PuntoSwitcher 12 апреля 2024, 06:32
Ок, сочувствую вам
У меня такую же реакцию вызвали два продукта Vivienne Sabo: черный стойкий карандаш для глаз и консилер. Больше нет желания у них что-то пробовать
AValeri 13 апреля 2024, 12:08
От Vivienne Sabo у меня есть продукты для глаз, к счастью, ничего такого не вызывают. И от Art-visage есть ещё чёрная тушь Lash in the city, сияющие тени и жидкие матовые тени — с ними всё ок, никаких неприятностей. Видимо, именно в Chicago содержится какой-то «непереносимый» мной компонент. Но тушь очень красивая, оттенки суперские!