08.03.2024

Одна из красных любимиц, помада Dior Rouge Velvet, оттенок 760 Favorite

Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты. Начну с того, что поздравлю всех вас с праздником Весны🌸🌸🌸

Ну, а помада для губ, о которой пойдет речь в этом посте, моя самая любимая из красных. Это Dior Rouge Velvet, оттенок 760 Favorite.

Извините за уже смазанный срез стика, не успела, к сожалению, сделать фото сразу после открытия помады. В запасе из новых оказалась только парочка других помад.

Познакомились мы с ней однажды совершенно случайно, благодаря перерыву на обед и знакомому консультанту Dior с тридцатилетним стажем.

Я тогда шла приобрести про запас свою 999 (ее вы тоже увидите в посте), а ушла с новым для себя оттенком, ставшим действительно личным фаворитом.

Переходим к виновнице торжества.

Упаковка. Я не стала ее фотографировать, это обычный диоровский стандарт.

Оформление и механизм. Пластиковый корпус футляра со съемным помадным рефилом и плотно закрывающейся крышкой. Опять же, стандартный диоровский.

И вот что хочу отметить. Я покупаю помады в корнерах, это не подделки. Но. То, как быстро теряет внешний вид помадный футляр, это за гранью понимания. А я — дама аккуратная.

Вот смотрите. На фото ниже три помады:

Первая слева — у меня пару недель.

Вторая в серединке — с ноября прошлого года (видите, как облезло серебряное покрытие?).

И, третья — это еще в старом оформлении, без букв CD на пояске и ей… Ну где-то ей лет 5 точно. Корпус почти как новый. Содержимое в остатке, кстати, не испортилось.

Chanel и Dior — это мои любимые бренды, внешняя эстетика мне важна. Что случилось с качеством упаковки последнего, для меня до сих пор загадка.

Ну, продолжим о самой помаде.

Внешне визуально она похожа на бархат, это сложно передать, приблизьте фото.

В сравнении с матовой 999.

Текстура – я даже не знаю, как ее правильно описать…

Кажется кремовой, на губах превращается в кремово-пудровое покрытие, которое затем становится живым бархатом. Почему живым — потому что это не глухой матовый. И не вельвет, несмотря на аналогичное слово в названии.

Это… Вы видели, как играет качественная бархатная ткань (не велюр, не вельвет, не синтетика) в тени или полумраке? Глубоко, благородно и деликатно подсвечивая… Вот так эта помада выглядит на губах. На моих, по крайней мере.

Можно накрасить прямо стиком, ляжет ровно и плотно. Но я практически все помады наношу так: сначала набираю на пальчик и тонирую губы, затем уже крашу помадой, ей же (или карандашом) подправляя контур, который четким не оставляю, а чуть размываю. Объяснять — долго, красить — просто.

Отдушка — классическая отдушка диоровских помад.

Цвет. Вот тут затрудняюсь с описанием при всем своём красноречии и умении писать картины… Для меня этот оттенок больше в холодный. Если мне нужен более теплый красный, беру матовый 999.

И, давайте, лучше покажу эту помаду не только в сравнении с 999, а ещё и с двумя красными помадами: Chanel Rouge Allure 99 Pirate и Chanel Rouge Allure Velvet 56 Rouge Charnel.

Далее порядок свотчей такой же.

Стойкость и поведение на губах. Ношу эту помаду с 7 утра и примерно до 8 вечера. Отпечатки она оставляет.

Полноценный обед помада не переживет, Джокера не сделает, но лучше верхний слой перед приемом пищи промокнуть салфеткой, тогда вид останется вполне достойный.

Собственно, обновляю помаду один раз, после обеда.

Помада не скатывается, полосу на стыке губ не образует, не сушит (мне) и вообще ведет себя просто отлично.

Единственное, если ее снять, то на губах останется тинт. Я такое люблю и просто наношу поверх масло или максимайзер, получается свежий нюд.

Не могу сказать, как расположится эта помада на сухой поверхности губ. Я никогда не оставляю свои губы на ночь без бальзама. И утром, независимо от того, чем буду краситься, тоже перед макияжем наношу бальзам, остатки которого потом снимаю.

А, в остальном — это моя любимица, точно также как и помада Rouge Dior Matte 999 🥰

3 года, 2р/в деньиспользование
Статус модерации
11 марта 2024, 10:29 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото, продукт слишком далеко
— замените фото с помадой на губах на более четкие и информативные. Советы о том, как сделать хорошие фотографии на телефон здесь. Здесь подробнее о ракурсах.

onnych 08 марта 2024, 18:39
Жду Вас в рядах авторов, да поскорее)
С таким качеством постов и утончённым чувством стиля Вас примут с распростёртыми объятиями!
JuliaFragile 08 марта 2024, 18:45
Олеся, благодарю ❤️

Я тут больше читатель за все эти годы) К тому же, почему-то айфоном не могу сделать хорошие макро фото тех же губ. Именно макро. Ну, а поскольку мои посты редки, читатели простят, думаю)
onnych 08 марта 2024, 18:49
Я тоже на айфон снимаю, поэтому понимаю все сложности) Думаю линзу какую-нибудь специальную найти для удобства.
А Ваши фотографии мне очень нравятся
JuliaFragile 08 марта 2024, 18:53
Спасибо 🥰 На айфон? Вот это Вы классно научились. Возможно да, стоит поискать линзу. Просто я сама больше по фото раскладкам и фотографиям своих мишек и кукол. Себя снимать сложно, поэтому всем хотя бы мысленно всегда говорю здесь спасибо за труд ❤️
onnych 08 марта 2024, 18:58
Спасибо большое, стараюсь над качеством) Тоже диву даюсь, какие здесь все молодцы❤️
А фото с мишками звучит очень мило☺️
JuliaFragile 08 марта 2024, 19:03
Я захожу к Вам периодически, когда могу, у Вас уже профи уровень, совершенно серьезно)

А мишки, вот они, немножко)
onnych 08 марта 2024, 19:52
Какие они красивые, прям слов нет  Вы просто кудесница!
Для меня шитьё – это что-то из области фантастики) Сшила несколько маленьких игрушек молодому человеку в качестве подарков и теперь очень эту стезю ценю
JuliaFragile 09 марта 2024, 12:33
Благодарю 🌷🌷🌷 Да, ручные изделия требуют сил и временных затрат. Я просто в этой сфере профессионально больше 10 лет, это давно уже ещё одна работа)
Ksniya 09 марта 2024, 12:25
Какие интересные!
JuliaFragile 09 марта 2024, 12:34
Благодарю 🌷🌷🌷
Mac_Cecht 08 марта 2024, 20:03
Со свотчами у Вас все отлично, а вот на губах нечетко как-то, шумно… Возможно, из-за искусственного света. Или фронталки, если макро губ с селфи вырезали)
JuliaFragile 09 марта 2024, 13:15
Спасибо! Я уже писала и здесь и в предыдущем посте, что пока не получается сделать четкие макро фото (свет везде дневной). Но, признаться, сама вообще их не смотрю в постах. А смотрю только свотчи, желательно сравнительные, читаю личные характеристики и рассматриваю образ в целом. Знаете, почему?

Потому что рельеф губ и их текстура у всех разные, и то, что ляжет красиво (или некрасиво) на мои (пухлые от природы), вполне может дать обратный эффект на иных губах. Это мое мнение)

Ну и у кого-то почти все фотографии бывают довольно далеки от элегантности и эстетики подачи, а вот макро — хорошие.

Здесь на Косметисте столько публикаций, что любой может выбрать по своему вкусу)))
Mac_Cecht 09 марта 2024, 13:28
Да, а вот подушечки пальцев у всех плюс-минус похожи, изредка бывает более глубокий рельеф, но носить помаду предполагается все равно на губах, а не на пальцах, где совершенно другая кожа, поэтому для меня важно видеть, как лежит продукт именно там, где его предполагается носить.
Элегантность — вообще дело пятидесятое и вкусовщина по сути своей, основа постов, имхо, реалистичный показ продукта, а все остальное только бонус.
JuliaFragile 09 марта 2024, 14:48
Я Вам выше достаточно развёрнуто (и элегантно)) ответила. Хорошего дня!
VinniWin 10 марта 2024, 16:35
А как давно обычную вежливость стали называть элегантностью?
panybatsievskaia 09 марта 2024, 12:43
Очень красивый пост! Удивительно, что в стике помада более активная, яркая, а на губах-более спокойный оттенок. С почином!
JuliaFragile 09 марта 2024, 13:08
Благодарю! Вот Вы умница, я ведь забыла сделать фото губ без помады (как писала выше, пока не получается сделать супер четкое макро фото). Попробую позже сделать и добавить.

Но, на самом деле так оно и есть, как Вы пишете — на губах помада спокойная и благородная. Свет на фото везде дневной. А свой пигмент губ у меня бледный, с еле уловимым холодным розовым подтоном. Помаду можно наслаивать, тогда будет более насыщенно.
Levsa834 16 марта 2024, 18:32
Я вливаюсь в ряды любителей помад Диор. Хороши бесподобно. Ваших оттенков нет, но охотно верю всем дифирамбам)
JuliaFragile 19 марта 2024, 16:59
Благодарю 🌸 Они прекрасны на самом деле)