19.01.2024

Вампирам на заметку! 10 Minutes RED Peeling AHA 30% + BHA 2% от Professor SkinGOOD

Привет! Меня зовут Алена, я уже десять лет читаю Косметисту и решила, что хватит молчать в уголочке: мне нравится бьюти-сфера, я люблю гулять по косметическим магазинам и проглядывать новости о новых коллекциях, уходовых средствах и других полезных красивых штуках.

Мне 30 лет, но начать никогда не поздно (Наверное!). Первый пост будет про кровавый пилинг 10 MINUTES RED PEELING AHA 30% + BHA 2% от бюджетного корейского бренда Professor SkinGOOD. С пилингами я на «вы»: редко использую, но тут тиктоки заполнили инфополе, цена на пузырек казалась весьма адекватной и отмазок больше не осталось.

Анамнез: кожа комби, есть высыпания, больше всего мешают руки, которые стремятся что-нибудь расковырять. Морщинок нет, косметолог на вопрос «надо ли что-то колоть» пожимала плечами и мотала головой, мол, нет, к 30 годам все ок.

Пилинг продается в картонной коробочке, на которой инфографикой указано, как его использовать. Внутри коробочки — пластиковый флакончик с пипеткой. Пипетка захватывает достаточно средства, не течет, в общем и целом к упаковке никаких претензий нет. Да, это не стекло как у The Ordinary, но и цена тоже ниже в несколько раз.

Маленький да удаленький
Маленький да удаленький
Вампирам понравится
Вампирам понравится

В составе — 2% BHA (для меня было открытием, что BHA это та самая салицилка, которая была в каждом средстве для проблемной кожи в мои школьные годы) и 30% AHA (гликолевая, молочная и винная кислоты). Это чувствуется: при нанесении пилинга кожу пощипывает. Производитель советует сделать аллерготест перед использованием и в случае, если у вас очень чувствительная кожа, сократить время «выдержки» средства. Я честно просидела с красной жижей на лице 10 минут и получила… упругость, сияние, подсушенные воспаления — словом, что хотела, то и выдали :)

Бууу! Довольно плотным слоем нанесла, но он все равно полупрозрачный.
Бууу! Довольно плотным слоем нанесла, но он все равно полупрозрачный.

Достаточно скептически относилась к бренду из-за низких цен, но пока что из опробованного — отличная гидрофилка, приятно пахнущая жасмином, неплохой кислотный тоник и рабочий гиалуроновый гель.

2 недели, 2 р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Смотрю на их новую линейку кремов! Вдруг кто-то пользовался)

И буду рада подписке (и взаимной подписке) на канал в телеге :)

Статус модерации
22 января 2024, 18:24 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!