06.01.2024

Не губы, конфетка! Судьбоносная встреча с атласной помадой Clarins joli rouge 732 Grenadine

Всем любительницам косметики — привет! Это наш с Квалентином первый обзор на Косметисте, поэтому очень надеемся на вашу активность и советы😚

Предыстория

Когда на мой счёт в Золотом Яблоке упали лишние 3000 бонусов, я долго металась с выбором, остановившись сначала на 17-ом оттенке помады Givenchy le rouge sheer velvet. Но мой заказ был безжалостно отменён. Тогда я остановила взор на другом своём фаворите — на малышке Clarins joli rouge с атласным эффектом в 732 оттенке Grenadine, и, как оказалось, это была судьба и немного ошибка работников зя.

Упаковка

Начнём с коробки. Она матовая, но не наглухо, приятно ощущается в руке. Оформление минималистичное, выполнено в классической сдержанной палитре продуктов Clarins. Ощущение, будто тебя с самого порога готовят к чему-то грандиозному😏

Сравнение упаковок Clarins Joli Rouge 732 Grenadine с Clarins Lip Comfort Oil 03 Cherry

По габаритам Joli Rouge чуть меньше сестрички масла.

Информация по бокам стандартная: продублировано полное наименование продукта, имеются граммовка, состав, код для проверки и, в моём случае, русифицированная наклейка-всё вполне солидно. Такую малютку точно будет не стыдно подарить.

Clarins Joli Rouge 732 Grenadine информация на русском
Clarins Joli Rouge 732 Grenadine информация на русском

Clarins Joli Rouge 732 Grenadine состав
Clarins Joli Rouge 732 Grenadine состав

Clarins Joli Rouge 732 Grenadine вид сверху
Clarins Joli Rouge 732 Grenadine вид сверху

Первое впечатление

Плавно идём далее. Нас встречает невероятной красоты футляр, довольно тяжёлый, элегантный, украшенный пояском букв. Исполнение — на высоте. Никаких неровностей или заусенцев, как, например, было у меня с жидкой помадой Dear Dahlia petal touch plumping lip velour. Отпечатки на футляре остаются, к нему охотно липнет пыль, но издалека это не будет так заметно. Крышечка не магнитная, плотно, приятно защелкивается, а при открытии издаёт такой люксовый вжух и наполняет пространство вокруг себя ягодным ароматом — сладким, с кислой ноткой. Напоминает оттеночный бальзам от Yves Rocher, которым я пользовалась ещё лет в 7😋

Футляр Clarins Joli Rouge 732 Grenadine
Футляр Clarins Joli Rouge 732 Grenadine

(Крышечка, кстати, красная изнутри. Этакий лабутен в мире помад.)

Цвет, текстура, ощущения

Аллилуйя! Мы добрались до содержимого. И что же мы видим? Роскошный стик конфетно-розового цвета с тиснением бренда. Идеально весенний, яркий, сложный оттенок. Он кажется мне не похожим ни на один другой. Думаю, подойдёт в первую очередь светленьким девушкам, особенно — любительницам азиатского макияжа. Какого-то явного шиммера разглядеть не получится, но заявленный атласный эффект будет слегка заметен на губах.

Свотч при дневном свете
Свотч при дневном свете

Фото "до" при дневном свете в условиях  крайнего севера (неподготовленные губы)
Фото «до» при дневном свете в условиях крайнего севера (неподготовленные губы)

Фото "после" при дневном свете (неподготовленные губы)
Фото «после» при дневном свете (неподготовленные губы)

Обычно наношу на заранее подготовленные губы, на тончайший слой масла Vivienne Sabo для более комфортного ощущения, но даже на «голых» губах помада смотрится хорошо.

Тёплое освещение
Тёплое освещение

Холодное освещение
Холодное освещение

Переносится крайне легко не слишком плотным слоем, не плешивит, создаёт кремовое покрытие. Каплевидный срез стика позволяет при желании сделать ровный графичный контур.

Мне также нравится наносить эту помаду прихлопывающими движениями, создавая лёгкую сладкую дымку на губах.

Полупрозрачный вариант нанесения
Полупрозрачный вариант нанесения

Или же добавить средство только в центр губ плотным слоем и растушевать. Ею очень круто делать моно макияж, нанося небольшое количество помады на щёки и/или веки вместо румян.

Нанесение с растушёвкой от центра+масло поверх
Нанесение с растушёвкой от центра+масло поверх

Держится хорошо, сходит равномерно, не оставляя один лишь контур. Стойкость стандартная-помада простит вам выпитую чашку воды, несильно отпечатается, не размажется, но после перекуса лучше обновить покрытие.

Свойства помады

Из каждого утюга трубят о том, сколько же ухаживающих компонентов находятся в этой крохе. Многие отмечают увлажняющие свойства помады, но моим губам, похоже, всё равно. Да, шелушения она не подчеркивает, но губы немного стягивает. Внешне незаметно, но ощущаться может некомфортно.

А теперь посмотрим же на полноценный образ с применением этой конфетки🍬

Полный образ с Clarins Joli Rouge 732 Grenadine

Бонусное фото "Свидание с лампой в ванной"
Бонусное фото «Свидание с лампой в ванной»

Общие впечатления:

• качественное оформление, которое смотрится дорого и стильно;
  • сложный оттенок, равномерное атласное покрытие, легкая растушёвка, общепризнанные ухаживающие свойства;
  • сменный стик удобной формы;
  • небольшой расход за счёт насыщенной пигментации;
  • стойкость невелика;
  • масса вариантов применения.
2400 ₽цена
16 дней, 4р/в неделюиспользование

Как-то так! А что бы вы приобрели, будь у вас 3000 бонусов? И, может, у вас есть идеи для новых обзоров? Надеемся на вашу обратную связь 🤗

Очень рады знакомству!

С любовью,

Олеся и Квалентин

Статус модерации
08 января 2024, 07:18 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото на более информативное. Рекомендации по фотографиям здесь.
— уберите из текста капслок (названия заглавными буквами)
— замените фотографии на сделанные при дневном освещении, это основное правило для постов декоративной косметики.
— добавьте отдельный свотч.
— замените фото с продуктом на губах до-после на более информативные, снятые при одинаковом освещении.

Ksniya 06 января 2024, 08:00
Вы такая милая в общем образе🌷
Оттенок помады вам идёт (хотя я ожидала более тёмный цвет)
onnych 06 января 2024, 18:28
Спасибо большое!   Я, кстати, замечала, что на многих девушках цвет действительно кажется немного темнее, больше похожим на сироп гренадина
Ksniya 06 января 2024, 18:59
😊 Мои ожидания были из-за названия.
onnych 06 января 2024, 19:57
Тогда понимаю Вас☺️
Vasylysk 06 января 2024, 11:25
Извините за деликатный вопрос, я заметил, что у Вас особо нет пушка на лице. А Вы его убираете или он в принципе у Вас не растёт?
И если убираете, то чем?)
onnych 06 января 2024, 18:28
Ой, на самом деле у меня довольно пушистое лицо, в особенности щёки, но это видно больше по контуру лица. Чувствую себя персидским котёнком Sylvanian Families
А вот над верхней губой пушок более заметный, я периодически убираю его бритвой и пинцетом. Никаких изменений в структуре я не вижу. Пушок не темнеет и не становится гуще или жёстче. Пробовала воск, но как-то мы не подружились…
LevKate 06 января 2024, 20:43
Вариант с розовой дымкой обалденный
onnych 06 января 2024, 22:42
Спасибо, мне тоже он очень нравится
Отличный вариант на каждый день с минимальным расходом!
Elena_7710 06 января 2024, 22:27
Сразу захотелось эту помаду! Очень идёт вам! Спасибо за пост!
onnych 06 января 2024, 23:29
А Вам спасибо большое за добрый комментарий!
helia 11 января 2024, 16:38
Какая вы красивая девушка 😍 У меня есть такая помада, но даже в голову не приходило нанести ее таким «корейским» методом, надо попробовать! Просто волшебно смотрится ❤️ Надеюсь, что вы станете автором!
onnych 12 января 2024, 05:10
Спасибо Вам большое за комплимент☺️Вдвойне приятней получить его от человека, который очень нравится как автор. Обязательно попробуйте, Вам точно пойдёт!)
Tushka 23 января 2024, 09:57
Спасибо за обзор, подскажите, пожалуйста, какие тени использовали в полном макияже?
onnych 23 января 2024, 18:33
Спасибо за внимание к посту!
В макияже глаз я использовала жидкие тени Lottie London Colour Cloud longwear matte liquid eyeshadow в оттенке Sky Blue, румяна Lottie London Ombré Blush в оттенке Red Hot и самый первый оттенок палетки Vivienne Sabó Perle De La Mer eyeshadow palette для деликатного сияния🤗
Tushka 24 января 2024, 09:49
Спасибо большое😻
onnych 24 января 2024, 12:04
Всегда к Вашим услугам! ☺️
Annelisa 23 января 2024, 18:03
Какие губы, загляденье! Вы такая милая юная девушка, оттенок вам очень идёт.
onnych 23 января 2024, 18:10
Спасибо огромное, мне очень приятно ☺️
Levi-wow 29 января 2024, 09:14
Какая красота! Вы безупречны в этом образе, Олеся!
onnych 29 января 2024, 16:25
Спасибо большое 🌸🥰
Levi-wow 29 января 2024, 09:14
Шикарно! Вы безупречны в этом образе, от вас так и исходит свечение драгоценного камня! Невероятно!
onnych 29 января 2024, 16:25
Вы преувеличиваете, но спасибо😅🩷