09.10.2023

Такой изменчивый Color Flecks Sunset

Доброго дня всем.

Являюсь читателем «Косметисты» с 2015 года, так как всю сознательную жизнь увлекаюсь косметикой.

Первой моей косметической любовью стали лаки для ногтей. Возможности пользоваться ими у меня не было до 14 лет, пока не я закончила музыкальную школу (маникюры в периоды каникул не считаются ?).

Так что я буду рассказывать о своей первой «одержимости», поскольку накопила приличное количество лаков для ногтей за период с 2011 года по настоящее время.

Первый мой опус будет про термолак для ногтей от «Color Flecks» под названием «Sunset». Куплен он был в дикоягодном приложении за 526 рублей.

Это интересный оттенок, балансирующий между светло-розовым, почти белым и фуксийным, я бы даже назвала его ярко-розовым.

Финиш шершавый, как у любого глиттерного лака, поэтому я всегда использую верхнее покрытие (у меня несколько любимых, использую их по желанию и в зависимости от того, сколько у меня в распоряжении времени на маникюр).

Кисть у лака удобная, беспроблемная, в 3 мазка можно покрыть всю ногтевую пластину.

В один слой ноготь просвечивает, но 3 слоя меняют ситуацию.

По текстуре лак желе, сохнет быстро, потому маникюр из «пирога» база, 3 слоя лака и топ (просто топ, не сушка) занимает около часа, но это с учетом того, что я люблю красить ногти не торопясь, в спокойном темпе. Если сушить «Seche Vite», к примеру, можно управиться и за полчаса.

В данном лаке преобладают голубой глиттер двух и синяя слюда.

В фотографиях я надеюсь показать визуальные изменения в лаке в зависимости от того, какой оттенок преобладает на ногтях.

Также мною сделаны макрофото, чтобы показать красоту и необычность данного оттенка.

Это мой первый термолак, и я очень довольна полученным результатом.

Стойкость у лака на моих ногтях приличная, относила его неделю.

Лак в макрообъективе

Поскольку все глиттерные лаки снимаю с помощью колпачков, то и с этим красавцем я также не испытала проблем при удалении с ногтевой пластины.

А вообще, в моей коллекции на данный момент пока 3 лака от «Color Flecks», я только начала знакомство с маркой, но надеюсь пополнить свою коллекцию интересными экземплярами в скором будущем.

Только вот внутренняя жаба? против (бережет мои денежки, заботливая), но я часто ее не слушаю.

А у вас есть лаки от данного производителя, если да, каковы впечатления от их использования?

P.s. меня зовут Ира, ко мне на «ты» ))

Статус модерации
10 октября 2023, 17:08 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Kaliakra 09 октября 2023, 12:11
Какой бодрящий оттенок у лака! И еще мне понравилось сочетание фуксиевой базы и синего глиттера.)
Блеск Диор на последнем фото весьма хорош. Люблю такие оттенки и финиши.
Ну, а котэ с загорелым носиком и беленькими лапулями вне конкуренции!
Irinevb 10 октября 2023, 18:29
Спасибо большое))
Я лакоманьяк со стажем, но у меня ничего подобного до этого не было.
Люблю необычные сочетания в лаках, особенно глиттер и слюду, да поярче ☺️
Диорчики я люблю, в свое время нахомячила, а сейчас с такими ценами покупать неохота, потому отрываюсь на лаках 😅
Спасибо за комплименты котэ, Жули — моя любовь 😍 и вечный хвост
su_n 10 октября 2023, 18:29
Какой яркий и интересный лак 🩷🩷 После ваших фото, честно, захотелось и себе такой добавить в коллекцию 😍 Особенно фото с котиком понравилось, замечательный пушистик 🥰🥰🥰
su_n 10 октября 2023, 18:29
Какой яркий и красивый цвет 🩷🩷🩷
После ваших фотографий, честно, себе такой в коллекцию захотелось 😍
И отдельный лайк вашему котику, ну какая сладкая мордаха 🥰🥰
Irinevb 27 декабря 2023, 20:59
Благодарю ☺️, спасибо, что отметили ))
Olgagavlovich 24 октября 2023, 20:55
О! Это тоже мой первый термолак))) интересная игрушка ☺
У Color Flecks много красивых замесов, мне очень нравятся Морозко и Серебряный Сентябрь — я их купила и пока любуюсь)
Irinevb 24 ноября 2023, 09:47
Спасибо большое, Ольга ))
У меня вместе с этим оттенком 10 лаков этой марки куплено, «серебряный сентябрь» тоже есть. Обалденные лаки, необычные, хочется все время любоваться руками. Буду покупать еще 100 %.
P.s. если разберусь с публикацией постов здесь, то надеюсь написать и про остальные.