Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
skvellena Песочница
21.03.2023
3883

Прекрасный оттеночный бальзам для губ и однозначно мой фаворит

Всем привет!!!

Маленькое лирическое отступление:

В первый раз, мой путь по косметисте прошёл не совсем гладко, надеюсь, что в этот раз всё будет намного радушнее.

Ну и мы начинаем:

Хочу поделиться с вами своим отзывом на матовый бальзам для губ Clarins Velvet Lip Perfector в оттенке 01 Velvet Nude.

Объём: 12 мл;

Страна производитель: Корея;

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Фото сделано в новогодние праздники, поэтому и новогодний задний фон
Фото сделано в новогодние праздники, поэтому и новогодний задний фон

Данный бальзам представлен всего лишь в 4 оттенках:

— 01 Velvet Nude;

— 02 Velvet Rosewood;

— 03 Velvet Red;

— 04 Velvet Raspberry.

Количество оттенков скудное.

В основном это довольно яркие красно-розовые оттенки и всего один более менее ходовой, нюдовый оттенок, именно он мне понравился, я его купила и именно о нём и пойдёт сегодня речь.

Начнём с оформления:

Внешний вид коробочки и тюбика:

Коробочка представлена в привычном для Clarins стиле, вся декоративная косметика у них именно в таких минималистических коробочках:

На коробочке есть информация о:

— Составе:

— Этикетке с информацией русском языке:

Тюбик матовый, цвета оттенка бальзама. Крышечка золотая, глянцевая.

С одной стороны написано название продукта на английском, а с противоположной на французском:


По бокам находится информация о: граммовке, стране производителя и сроком годности после вскрытия, а с противоположной боковой стороны адрес штаб-квартиры Clarins:


Наносится бальзам при помощи встроенного спонжика.

Спонжик довольно удобен в нанесение, но не совсем гигиеничен.

Продукт поступает на спонжик с помощью нажатия на тюбик и 4 отверстий в спонжике:

Спонжик спустя +- пол года:

Наносится бальзам хорошо и достаточно экономно, с момента покупки прошло чуть больше пол года, я довольно часто им пользуюсь и он до сих пор жив, и красит как в первый день.

Так-же за счёт спонжика нанесение одно удовольствие быстро и удобно.

Оттенок у бальзама бежево-красный, моментами может выдавать розовинку.

Свотчи на руке:

— Без вспышки:

— Со вспышкой:

На губах:

Без вспышки:

Со вспышкой:

Стойкость у бальзама довольно хорошая, часа 2-4, без еды, продержится без проблем.

В процессе нó‎ски может немного «забиться» в морщинках и «съесться» в слизистой, но такой проблемой обладают большенство матовых и т.п помад, так что это не значительные минусы, лично для меня:

Бальзам на губах спустя часа 1,5-2 после нанесения:

Думаю, мы подошли к завершающему этапу, выводу:

На самом деле данный бальзам (я лично, считаю его полноценной матовой, даже больше вельветовой помадой, а не бальзамом) занимает первое место среди моей небольшой коллекции матовых, вельветовых помад, второе место отдаю матовой помаде Lancôme (если все пойдёт хорошо, то возможно, следующий отзыв будет именно о ней).

В плюсы добавлю:

— лёгкое нанесение;

— красивый, нюдовый оттенок;

— стойкость;

— не ощущается на губах;

— красивый тюбик.

В минусы можно добавить лишь:

— скудный выбор оттенков.

Именно недостаток выбора, я считаю существенным минусом.

Я могу сказать с уверенность в 100%, что могу рекомендовать данный бальзам-помаду, хороший оттенок, достаточно комфортно сидит на губах и по сравнению с остальными люксовыми помадами в моей коллекции то эта помада-бальзам просто лучший и по цене и качеству, по сравнению с остальными моими помадами, она почти в два раза дешевле и раз в 100 лучше.

В пример могу привести матовые и вельветовые помады от Dior, Givenchy и Estée Lauder, они съедаются быстрее, некоторые впитываются в губы, забиваются в морщинки, а стоят, я повторюсь, в два раза дороже, чем наш главный герой Clarins.

И наверное на этом все...

Всем спасибо за внимание и если всё будет хорошо, то до скорых встреч!!!

Статус модерации
24 марта 2023, 04:49 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Новинки от Yves Saint Laurent, Estée Lauder, Armani, Gucci и Dior
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Моя фаворитка среди помад - Rouge Hermes Matte Lipstick 24 Rose Epure
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Лучшее для чувствительной и проблемной кожи
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Легкий и быстро впитывающийся крем для кутикулы EMI Cuticle Cream Agnail Prevention
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Burnt Sienna: розовое золото заката в макияже с палитрой июня
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Очень легкая сыворотка: Seveki Центелла + успокаивающий комплекс
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Лучшая тонирующая сыворотка для жирной и проблемной кожи от Art\Fact c SPF 30+
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

TatiGrishina 21 марта 2023, 17:08
У меня пять оттенков этого бальзама. ☺️
Отличное качество, тюбика хватает надолго.
skvellena 21 марта 2023, 17:25
Их пять? Я вроде бы больше 4 оттенков не видела ни на одном сайте.
TatiGrishina 21 марта 2023, 17:34
А-а-а, наверное, сейчас посмотрела — у меня коллекция Natural Lip Perfector.
Tatsiana_ast 21 марта 2023, 22:25
Я с вами не согласна. Вельветовые помады диор выглядят во много раз лучше на губах. Эта помада больше похожа на матовую по поведению на губах. Но в любом случае спасибо за знакомство с новой помадой.
Комментарий удалён
skvellena 22 марта 2023, 16:26
У меня есть одна вельветовая помада Dior в 100 оттенке, но именно из-за её оттенка, он тон в тон моих губ, я как-то на её нанесение и стойкость вообще внимания не обращала.
В свое время данная помада была моей мечтой, но когда я её купила, то мечта превратилась в прах.
Я не спорю, возможно, она хороша, просто я прогадала с оттенком и не замечаю её положительных качеств.
У меня есть матовая помада Dior в том же в 100 оттенке и она мне нравится намного больше, но не мой фаворит.
Tatsiana_ast 24 марта 2023, 11:08
Мне нравится невесомость диор. Кларанс на Вас по фото выглядит суховато. Но это дело вкуса, оттенок кларанс мне нравится. Более информативным (в плане оттенка) было бы фото лица, а не только губ. По этим фото можно оценить поведение бальзама-помады. Так вот на мой взгляд, лежит суховато.
ComLee 22 марта 2023, 05:28
Интересный оттенок, а бальзам сильно сушит губы?
skvellena 22 марта 2023, 15:22
Я не ощущаю, но у всех все по разному.
Annacatanna 22 марта 2023, 11:36
У меня есть такая только в бордовом цвете, попалась в бьюти боксе, конечно от бальзама там одно название) ну а вот как помада норм.
Annacatanna 22 марта 2023, 12:28
И я этот бальзам — помаду бордовую использую так же и для щёк, как кремовые румяна, для меня это продукт 2 в 1))
Lemika 23 марта 2023, 22:00
По правилам сайта, нельзя писать место покупки
skvellena 24 марта 2023, 04:44
Разве не так звучит пункт: «публичных вопросов о том, где купить продукт, — спрашивайте личным сообщением»
Как я поняла, просто в комментариях нельзя спрашивать об этом, а я решила просто сама написать, где купила и где можно сейчас его купить.
Модераторы пост пропустили и не просили его исправить.
Просто пункт в правилах «о запрете написания места приобретения товара», я больше не нашла, только этот.
Если я ошиблась всё-таки, из-за своей невнимательности, то исправьте меня и я подредактирую пост.
Lemika 24 марта 2023, 09:44
Вы же до сих пор в песочнице?
Я вам просто по доброте душевной хотела подсказать, как исключить возможную ошибку. А вы сразу в штыки. В таком случае, больше писать вам не стану.
skvellena 24 марта 2023, 11:27
Да я не в штыки вроде восприняла. Просто уточнить решила, про этот пункт речь шла или про другой, но я все равно исправила на всякий случай.
Спасибо большое за бдительность и извините если обидела?
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии9Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно5Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома14Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире64gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни20Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...