04.02.2023

Трое из ларца: зимние Sos-Средства для рук, волос и лица

Сегодня 35 января 4 февраля, мы пережили больше половины зимы, ура!

Хочу поделиться с вами средствами, которые спасают меня в эту зиму, ведь я живу во второй самой холодной столице мира и это не коплимент, мне определенно есть о чем страдать и что посоветовать.

Мои спасители
Мои спасители

Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

Первое средство в моем обзоре это Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence, которому только ленивый не пел оды на косметисте. Я не являюсь исключением и считаю, что лишняя похвала в сторону этого продукта не будет лишней.

Что обещает производитель:

Многофункциональный гибрид крем-эссенция обладает детоксикационным действием, поскольку в его состав входит множество косметических ингредиентов, предназначенных для устранения загрязнений и повышения уровня гидратации. Помогая создать более здоровый цвет лица, чайный гриб, богатый пробиотиками и витаминами, и веганский чайный комплекс, содержащий фруктовые экстракты, работают вместе, чтобы помочь очистить и восстановить баланс кожи.

Производитель утверждает, что средство универсальное и его можно использовать как тонер, эссенцию или легкий крем, в зависимости от ваших нужд и состоянии кожи. Легко можно нанести в несколько слоев, я иногда обхожусь одним, ибо оно действительно может заменить несколько средств.

Активные вещества:

• Комбуча — ферментированный черный чай, богатый пробиотиками и витамином B — восстанавливает волокна эластина и коллагена, помогает выводить токсины и укрепляет иммунитет кожи, борется с морщинами, выравнивает тон лица и оказывает общее омолаживающее действие на кожу лица.
  • Экстракт листьев зеленого чая — антиоксидант, который предотвращает преждевременное старение и увядание кожи.
  • Ферментированный экстракт дрожжей — эффективно питает кожу, способствует её смягчению и увлажнению, повышает интенсивность клеточных обменных процессов в базальном слое эпидермиса. Кроме того, наблюдается нормализация секреции сальных желез и уменьшение интенсивности воспалительных процессов.
  • Экстракт плодов лимонника — благодаря содержанию сапонинов, органических кислот, танину, средство нейтрализует последствия и предотвращает окислительные процессы, тонизирует и освежает увядающую кожу.
  • Масло семян подсолнечника — восстанавливает обезвоженную кожу и укрепляет кожный барьер с помощью керамидов и протеинов.
  • Гиалуроновая кислота — глубоко проникает в эпидермис и дерму для длительного увлажнения.

Текстура:

Эссенция представляет собой двухфазное средство, которое расслаивается в спокойном состоянии, но при нанесении легко смешивается. Средство чуть плотнее, чем вода и имеет слегка маслянистую консистенцию.

Эффект:

Как обладательница сухой всего кожи, я оценила это средство зимой как никогда.

Во-первых, хочу отметить, что текстура очень приятная и сразу после нанесения исчезает чувство стянутости.

Во-вторых, как обладательница сухой кожи, я часто чувствую нужду нанести дополнительное средство на лицо в течение дня, однако, с этим средством у меня такой нужды не возникает. Но средство абсолютно можно наслаивать, тем самым оправдывает свое имя универсального средства.

В-третьих, отдушки практически нет, для меня это большой плюс, я люблю обильно наносить средства, а продукты с сильной отдушкой не позволяют этого сделать.

Расход средний, этот продукт я использую 3 месяца (а средство объемом в 150 мл), но следует учитывать, что я так же наношу это средство на шею и частенько наношу в несколько слоев.

9/10 за то, что бутыль тяжелый (хоть и красивый), и не позволяет брать его с собой в путешествие (что было бы идеально учитывая универсальность средства).

1900₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Natura Siberica pre shampoo bio scalp peeling RE-GROW Укрепление & рост волос

Что делает пилинг для кожи головы в SOS-средствах зимы, спросите вы.

Вернемся к тому, что я живу во второй самой холодной столице мира (да, мы помним), и постоянно ношу шапки зимой. И даже у меня, обладательницы сухих кудрявых волос повысилась сальность волос из-за постоянной носки шапки.

Тут я начала поиск пилинга для кожи головы (именно пилинга, ибо частички скраба выковыривать из моей копны волос желания у меня маловато), и наткнулась на сей пилинг, который обещает счастье, богатство, радость

Что обещает производитель:

Пилинг-активатор для кожи головы «RE-GROW Укрепление & рост волос» — первый шаг в системе RE-GROW. Удаляет из кожи головы устойчивые загрязнения, придает ощущение чистоты и свежести, восстанавливает здоровый баланс влаги и липидов, стимулирует рост волос. Подготавливает к глубокому проникновению ингредиентов из последующих этапов ухода, усиливая их действие.

Корень маньчжурского женьшеня: укрепит корни и сократит выпадение, разбудит неактивные фолликулы Кофеин: стимулирует работу волосяных луковиц Биотин: заметно ускорит рост волос при регулярном применении.

• Корень маньчжурского женьшеня: укрепит корни и сократит выпадение, разбудит неактивные фолликулы
  • Кофеин: стимулирует работу волосяных луковиц
  • Биотин: заметно ускорит рост волос при регулярном применении.

Способ применения:

Разделить волосы на 6-8 частей. Нанести пилинг по образовавшимся проборам. Легкими массажными движениями распределить по коже и оставить на 10 мин. Смыть средство большим количеством воды.

По текстуре похож на гель для умывания
По текстуре похож на гель для умывания

Эффект:

Покупка этого пилинга была вызвана желанием уменьшить выделение сальных желез кожи головы. В список обещании производителем не очень верю, да и пользуюсь средством не так долго, чтобы могла отметить рост волос. Но сейчас я мою волосы раз в 4 дня, когда раньше я мыла раз в 2 дня из-за неприглядного вида корней волос. Надежды, которые я возлагала полностью оправданы средством

6 недель, 2р/в месяциспользование

Garnier Крем для рук Интенсивный уход и питание

Больше всего на свете я ненавижу ощущение сухости рук. Нужно ли говорить, что в каждой сумочке у меня лежит свой кремик для рук?

Но зимой ситуация усложняется, через час после использования крема я чувствую нужду снова обмазаться кремом, стать кремом.

Для таких случаев у меня есть два проверенных кремов для рук, один из них, которым я чаще пользовалась этой зимой это красный неприглядный крем для рук от Garnier.

Крем средней жирности, выдавливается легко, упаковка самая обычная господи, я не знаю, как описывать крем для рук.

Закрывает мои потребности в виде увлажнения рук до следующего мытья. Практически не имеет отдушки, очень нейтральный. В последнее время не вижу на полках в супермаркетах :c

6 месяцев, 4р/в деньиспользование
Статус модерации
07 февраля 2023, 17:58 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— уберите описания производителей и ингредиентов
— замените фото на более четкие и информативные. Рекомендуем снимать при дневном освещении. Советы по фото здесь.
срок тестирования продуктов должен составлять не менее 14 раз. Продолжите тестирование.