23.12.2022

Яркие находки из парфюмерной палитры Pandora

Зиму я люблю, в частности, за то, что именно зимой можно разносить новые насыщенные и терпкие ароматы. Такие, какие в летнее жаркое время не рискнешь даже попробовать. Особенно, если эти ароматы в концентрации духи, как духи Pandora номера 16 и 21.

Духи Pandora 16

Пирамида (с официального сайта)

Направление аромата: ориентальные

Начальные ноты: шафран, жасмин, ноготки

Ноты “сердца”: белые цветы, карамельный сахар

Базовые ноты: мох, кашемир, сухая древесина

То, что Pandora 16 относится к ориентальным ароматам, чувствуется с первых минут. Сначала аромат кажется очень резким. Редко можно встретить на старте такое насыщенное сочетание из жасмина, шафрана и ноготков. Ноготки придают горьковатость и терпкость  начальным нотам композиции. В “сердце” обыграна тема белых цветов. Причем здесь белые цветы дурманящие, обволакивающие. Их красота раскрывается на подложке из жженого карамелизированного сахара. Причем мне слышится не белый сахар, а тростниковый. Потом в игру вступает древесная тема.

Моя подруга услышала в этом  аромате медицинские темы йода и бинтов. Я лично их здесь практически не ощущаю. Для меня этот аромат  — да резкий, да дерзкий, но  все-таки древесно-цветочный.

Этому аромату надо соответствовать. Он, как мне кажется, подойдет натурам уверенным в себе, четко знающим, чего они хотят от этой жизни, умеющим воспринимать критику, уважающих себя и окружающих.

Духи Pandora 21

Пирамида (с официального сайта)

Направление аромата: древесно-ориентальные

Начальные ноты: бергамот, тимьян

Ноты “сердца”: табак, смола элеми, шафран

Базовые ноты: ветивер, кедр, уд, ладан, сандал

Духи Pandora 21 тоже начинаются с довольно резкого старта. В нем я очень четко различаю пряности. В центре композиции царствует дымно-бальзамическая нота смолы элеми. Дополняется она табачной темой. Поэтому Pandora 21 вполне может рассматриваться в качестве аромата унисекс. Тем более что и в базовых нотах царит древесная тема, ведут в которой ладан и уд.

Аромат очень глубокий, многогранный и насыщенный. Такой аромат и на мужчине будет смотреться уместно и достойно, а для женщины это возможность продемонстрировать окружающим, что она уверена в себе, не боится экспериментировать, любит все новое и необычное.

Эти два аромата — Pandora 16 и Pandora 21 — прекрасно раскрываются именно в холодное время года.  На фоне прозрачного морозного воздуха теплые ноты жженого сахара, смола, ладан и уд приобретают особую глубину и яркость звучания. Я с удовольствием попробовала их носить именно в декабре.

Статус модерации
26 декабря 2022, 05:36 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!