04.05.2022

Об очищении экологично или корейцы пьют зелёный чай

Добрый вечер, дорогие друзья!

Я хочу представить вашему вниманию корейский продукт для снятия макияжа с лица весьма необычной текстуры. Это своего рода твёрдое гидрофильное масло, которое, при соприкосновении с теплотой пальцев, превращается в маслянистую субстанцию.

Вот он — моя прелесссссть, как говорил небезызвестный голлум. Почему прелесть собственно, да потому, что до него я пользовалась как мицеллярной водой, как и просто гидрофилками, вроде масла Chanel или Payot. И от одного и от другого у меня дико щипало глаза и на них после смывания водой оставалась плёнка.

Баночка белого цвета с салатовой крышечкой, открывая которую нашему взору предстаёт заглушка, с небольшой лопаточкой для более гигиеничного набора средства (не пальцами же туда лазить в самом деле))) приятно-салотопног

Сняв защитную мембрану мы видим салатового цвета средство, с текстурой напоминающей сливочное масло в его заставшем виде, но стоит подчерпнуть его, и растереть в ладонях — становится жидким.

Чтобы не быть голословной, я протестировала его на себе примерно с месяца три, поэтому в баночке, оно в таком довольно неприглядном виде, и сейчас представляю его вам, на примере средств, которые использую почти каждый день.

Итак в затесте использованы:

(слева направо)

1. Кремовые румяна в стике Soda
  2. Коричневая тушь Vivienne Sabo
  3. Корректор EQUILIBRIUM
  4. Помада Nars

Все продукты не стойкие, кроме может быть помады, хотя она не заявлена как суперустойчивая.

Размягчив между ладонями (в данном случае между пальцами одной руки) средство, доводим его до жидкого состояния и размазываем по руке массирующими движениями, смывая таким образом макияж. Через пару секунд нанесённое превращается вот в это:

Если потереть чуть дольше или добавить побольше воды, то плохо поддающаяся тушь смывается на ура, а вот красная помада держится молодцом, хотя я брала ее исключительно для затеста, ибо каждый день не использую.

Смыв водой всю эту красоту — мы видим вот такую картину:,

Смылось все, кроме небольшой красноты от помады, которую я собственно, как и говорилось ранее, не использую на постоянной основе.

Из всех ранее опробованных средств, это останется со мной надолго, хотя, я конечно открыта всему новому.

А какие у вас любимые средства для снятия макияжа?

Я — Стася. Ко мне на «ты»

Статус модерации
06 мая 2022, 17:50 Здравствуйте.
Пожалуйста, внесите небольшие правки в пост:
— оформите пост по формату потока
— замените фото на снятые при дневном освещении