14.03.2022

Возвращаю потерянное. Что мне помогает вернуть объём волос после Covid?

Думаю, многие столкнулись с проблемой сильного выпадения волос после этого перенесённого заболевания😞 .

Каждый раз, после очередного мытья головы, я заливалась слезами. Водослив в ванной был полностью забит моими волосами и объём этих волос впечатлял! Очень не хотелось остаться без волос.

В моей операции по спасению оставшейся растительности на голове и возвращению объёма, принимало участие средство о котором я и хочу сегодня рассказать.

И это средство (наверняка знакомое и забытое многими)👇 👇 👇

🧪Никотиновая кислота для волос.

Вопреки своему названию никотиновая кислота не имеет никакого отношения к никотину. Это витамин В3.

Никотиновая кислота активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса. Именно там находятся фолликулы из которых растут волосы.

Никотиновую кислоту можно применять как соло, так и добавлять в маски, шампуни и кондиционеры.

Никотиновая кислота бывает в стеклянных ампуалах, бывает в таких (как на фото) косметических тубах и пластиковых ампулах. Я пользовалась всеми вариантами.

Пользоваться вторым вариантом мне понравилось больше.

Возможно, что есть другие производители никотиновой кислоты для волос в тубе, но я не встречала.

Всегда покупаю средство в таком формате от производителя ООО «Мирролла Лаб».

Наношу средство на чистую кожу головы, разделив волосы по проборам.

Туба идёт с удобным носиком, что обеспечивает более точечное нанесение. После нанесения, слегка массирую кожу головы втирающими движениями для лучшего распределения средства.

Средство не смывается.

Оно не жирнит кожу головы, быстро впитывает и ничем не пахнет. Какого либо жжения или другого дискомфорта после нанесения не наблюдала. Но производитель предупреждает о том, что подобное проявление является нормальной реакцией.

Я не сильна в названиях ингридиентов, но для любителей покопаться в составах прикрепляю👇

На мне это средство действительно работает — волосы начинают расти быстрее и активно появляется подпушек.

Надеюсь вернуть утерянный объём волос в скором времени💪 .

А вы как возвращаете объём волос после COVID?

Статус модерации
15 марта 2022, 07:23 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

beautynatik 15 марта 2022, 07:27
Сделайте еще один удар против выпадения волос и пройдите курс биотина (10 000IU/Day). Только оно вызывает сильный рост волос. Никотиновая кислота известна против выпадения волос. Это хорошее средство, о котором вы здесь пишете. Спасибо за пост.
happy_leny 15 марта 2022, 12:59
В любом деле нужен комплексный подход).
Витамины и биотин в дозе 5000 мкг уже принимаю). Дозу в 10000 побаиваюсь принимать без назначения. Спасибо за совет!
TaSta 23 февраля 2023, 07:41
Делала себе спрыскивания этим средством от мироллы, никак не помогло.