05.02.2022

Находка для жирной кожи головы -- шампунь-паста Christophe Robin Cleansing Volumising Paste with Pure Rassoul Clay and Rose

Добрый день, дорогие читательницы. Рада с вами познакомиться. Меня зовут Елена, мне 31 год.

В своем первом посте я расскажу вам о средстве для волос, которое оставило о себе приятное впечатление, а именно Christophe Robin Cleansing Volumising Paste with Pure Rassoul Clay and Rose. По-русски говоря, Очищающая шампунь-паста для придания объема с глиной и экстрактом розы.

Немного о моих волосах: тонкие неокрашенные длиной по лопатки. Осенью-зимой кожа головы жирная, корни пачкаются на второй день после мытья, волосы по длине сухие. И мои требования к шампуню-это качественное очищение без утяжеления корней и, по возможности, продление их чистоты и свежести.

Я люблю интересоваться новинками из мира beauty и о данном шампуне узнала давно.

Было любопытно его попробовать, но отзывов на него почти не было, а перед покупкой я сначала знакомлюсь с интересующим средством по отзывам😉 К тому же шампунь можно было заказать только на зарубежных сайтах, в известный сетевой магазин в России он пришел позже и представлен не по гуманной цене, на мой взгляд. Однако, через некоторое время, в период чернопятничных распродаж я решилась на покупку. Подкупал формат пасты (никогда ранее я не пробовала такую текстуру в шампуне) и, конечно же, обещание производителя освежать, омолаживать, а также придавать великолепную форму и объем.

Получив свой заказ, я взяла в руки увесистую баночку из плотного пластика. Открутила крышку и сразу под крышкой без защитной мембраны обнаружила плотную коричневую пасту, однородную по консистенции. При рассмотрении видны мелкие прозрачные частицы одного размера (мое предположение-это silica диоксид кремния) Приятный аромат розы достаточно явно слышен.

Из-за наличия глины Рассул в составе (она там на первом месте) продукт на пальцах ощущается тягучим.

Парикмахеры и стилисты по волосам напоминают нам о том, что сухие по длине волосы не следует активно промывать шампунем, а намыливать только кожу головы. Следуя их совету и я в ежедневной рутине делаю также.

Набираю кончиком пальца шампунь-пасту из банки и растираю в ладонях.

зачерпнула густую тягучую пасту из банки
зачерпнула густую тягучую пасту из банки
Растерла пасту с каплей воды, плотная текстура эмульгировала
Растерла пасту с каплей воды, плотная текстура эмульгировала

Далее втираю в корни мокрых волос. Порции величиной со среднюю горошину хватает чтобы хорошо вспенить волосы. Следом смываю и повторяю еще раз. Для более выраженного эффекта производитель рекомендует оставить шампунь на две минуты, а затем смыть.

За устранение загрязнений и излишков кожного сала выступает глина Рассул, результат ее воздействия для меня очевиден. Приятным и желанным результатом для меня стала свежая и не запачканная кожа головы на вторые сутки после мытья волос! Это то, на что я надеялась, покупая шампунь, и мое вложение оправдалось.

После ополаскивания волос водой в ванной остаются частички глины.

Что касается объёма: за счет опрятного вида и свежести корней, пожалуй, можно сказать, что он есть. Супер-прикорневого объёма одним шампунем добиться невозможно, для этого нужен стайлинг.

Стоит сказать про объём по длине волос. Промывая шампунем Christophe Robin полотно волос, да еще и не нанося бальзам после, вы рискуете получить спутанные и электризованные волосы, т.к. паста подсушивает. На промо-фото данного шампуня «после» показаны именно такие волосы🙄

Мое отношение к ухаживающим свойствам скептическое и нейтральное. Производитель в описании отмечает, что экстракты растений придают волосам мягкость и эластичность и оказывают антиоксидантное воздействие.

Результат воздействия ухаживающих свойств в период использования мной отмечены не были. Шампунь для меня в первую очередь-это средство гигиены. Для увлажнения, восстановления и ухода есть специальные средства по проблеме.

Мельчайшие частички silica в данном шампуне по идее должны выполнять скрабирующую и массажную функцию, но, по моему опыту, они не доходят до скальпа, запутываясь по пути в мокрых волосах, поэтому функцию скрабирования в этой очищающей пасте оценить не смогла.

Вывод: рекомендую к покупке в период распродаж. Обладательницам жирного скальпа должно подойти.

Вы получите шампунь с отличными очищающими свойствами, божественным ароматом розы, нетипичной для шампуня текстурой, что вместе превращает мытье волос в спа-ритуал.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Moroccan Lava Clay, Sucrose, Ammonium Lauryl Sulfate, Aqua (Water), Butylene Glycol, Cocamide Mea, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydrated Silica, Rosa Centifolia Flower Water, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Peg-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Adansonia Digitata Extract, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Rosa Gallica Flower Extract, Carbomer, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Страна-производитель — Франция, объём 250 мл.

Цена в сетевом магазине в России — 4700 руб.

Я покупала на распродаже на американском сайте за 2300 руб.

Благодарю за внимание!🤗

Статус модерации
08 февраля 2022, 18:15 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фото с упаковкой на более четкие и информативные. Рекомендуем не снимать при искусственном освещении. Другие советы найдете в нашем путеводителе по фото.
— уберите описание от производителя.

Elena_7710 05 февраля 2022, 18:26
Хотелось бы фото волос
XOXOtyuk 05 февраля 2022, 20:25
Пост прям с проблемой задевающей за живое. У меня тоже сухой волос по длине и быстро жирнеющие корни. По хорошему мою каждый день. В редких случаях могу перетерпеть, но корень на второй день уже явно выглядит несвежим. Продукт заинтересовал. Хотелось бы фото волос, например: сразу после мытья и сушки, а потом на следующий день☺️
evigum91 06 февраля 2022, 08:21
Девушки, спасибо за внимание☺️ На днях добавлю фото👌🏻