28.12.2021
1914

Повседневные палочки-выручалочки: Вв-Кушоны и румяна с пуховкой от Bioaqua

Здравствуйте, дорогие косметисточки! С порталом я познакомилась еще в далеком 2010 году, и с тех пор черпаю отсюда массу полезного и интересного, но вот зарегистирироваться чтобы комментировать и рискнуть даже выложить пост решилась только в этом году (вот оно, позднее зажигание!).

Карантинно-локдаунное положение многих из нас подвигло пересмотреть свои взгляды на косметику, уход, повседневные рутины. Я и до карантина любила различные удобные штучки, но тут прямо мне повезло. Сегодня рассмотрим товарищей, которые водятся в моем обиходе — ВВ-кушоны с СПФ 50 от китайской фирмы Bioaqua и их же авторства румяна, ставшие для меня альтернативой диоровских Bikini.

Итак, начнем. Все фото в посте сделаны при дневном свете, без фильтров и улучшений, прошу всех заранее простить мои несовершенства и кривые ручки

Bioaqua Exquisite & Delicate BB Water Offered Soleil Cushion Cream (на фото справа)

Слева направо: Air Cushion BB Cream и Exquisite & Delicate BB Water Offered Soleil Cushion Cream

имеет вид ветерана, в нем у меня уже третья запаска (каждого сменного блока 15 мл хватает ± на 3 месяца, далее запаска с пуховкой выбрасываются, бокс протирается и вставляю новый сменный блок). Сейчас имеет внутри оттенок №02. Вот что удалось найти по составу:

Water; propylene glycol; titanium dioxide; isopropyl palmitate; cyclopenta-dimethylsiloxane; PEG/PPG-18/18 polydimethylsiloxane; nicotinamide; oat (AVENA SATIVA) beta-glucan Heterohexadecane; cyclopolydimethylsiloxane; hydrogenated polydecene; magnesium sulfate; sodium PCA; magnesium stearate; tocopherol (vitamin E); distearyl ammonium montmorillonite; Behenate/icoic acid ester; methyl paraben; fragrance; methyl isothiazolinone; iron oxide. В словесном описании содержит 30% минеральной воды для активного увлажнения кожи.

Air Cushion был приобретен свежим, чтобы распаковать для обзора, тон №2, но и таким я уже пользовалась в более темном оттенке №3 — от него осталась действующая запаска, которую я для сравнения цветов изъяла из холодильника. Подробного состава не нашла, только тот факт, что в активах 30% минеральной воды, гиалуроновую кислоту, витамин Е. То, как китайцы пакуют свою продукцию, меня приятно удивило (ближе к концу поста будут коллажики кушона и румян при распаковке).

Сразу видно, кто из ребят поюзан, а кто девственно чист :)
Сразу видно, кто из ребят поюзан, а кто девственно чист :)
Новый продукт имеет приятный бархатистый спонж и защитную мембрану в отсеке с самим кушончиком
Вскрываем мембранку. Выглядит темным, т.к. пропитан, но по факту хорошо подстраивается.
Оба продукта имеют тон №02, по 3 тона в линейке, оттенки тонов в разных сериях производителя разнятся.

Здесь постаралась наглядно показать разницу между цветом и сравнение с еще одним популярным продуктом, который есть в моем обиходе — Holika Holika Shimmering Petit BB Cream.

Теперь перейдем к самому страшному )) фото на лице. Коротко вводные: 35 лет, комби кожа, тонкая, очень светлая, веснушки. Периодические высыпания связаны как с днями цикла, так и с состоянием ЖКТ, а последнее очень зависит от нервов (пожаловалась и хватит, стремимся к лучшему!).

Лицо ню (только дневной крем).

Вот такую носуху делает из меня камера )) эффекты и улучшения изображения отключены
Левая половина лица покрыта Exquisite, правая - без тона
Левая половина лица покрыта Exquisite, правая — без тона

Еще по свотчам на руке можно заметить, что тон флюидный, очень жидкий и достаточно светлый (для меня это плюс). Однако, его достаточно, чтобы скрыть капилляры на крыльях носа и сделать веснушки более бледными. Это нанесение в один слой, производитель предлагает для более плотного покрытия дать впитаться, припудрить и нанести еще один слой кушона. Для маскировки отдельно взятых проблем я точечно использую консилер или зеленый праймер, но здесь такой задачи не было, стараюсь показать реальные характеристики именно кушона.

Вид поближе, дневной свет без вспышки
Вид поближе, дневной свет без вспышки
На арене те же, но со вспышкой.
На арене те же, но со вспышкой.

А теперь, как в рекламе на вторую половину лица нанесу Air.

Правая сторона лица Air Cushion, левая - Exquisite. Дневной свет со вспышкой.
Правая сторона лица Air Cushion, левая — Exquisite. Дневной свет со вспышкой.

Несмотря на разницу цвета на свотчах, при усадке смотрятся практически одинаково. Единственное, чего на мой взгляд не захватила камера — Air Cushion дает чуть более плотное покрытие и пудровый финиш, а Exquisite — более влажный. Однако, обоим далеко от Holika Shimmering, которая выглядит вот так:

Дневной свет, вспышка. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream SPF45
Дневной свет, вспышка. Holika Holika Shimmering Petit BB Cream SPF45

Тут и тон бежевее, и сияние более ярко выражено.

Ну а теперь давайте глянем, как все это безобразие (пол-лица одним продуктом, пол-лица — другим) смотрится спустя 6 часов, будучи припудренным тонким слоем рассыпчатой прозрачной пудры, плюс немножко румян, теней и помады.

Последний дневной свет, темнеет нынче рано
Последний дневной свет, темнеет нынче рано
То же, но со вспышкой.
То же, но со вспышкой.

А теперь взглянем, как же Bioaqua пакует свои продукты. На фото ниже распаковка кушона и румян. Собственно, эти румяна с пуховкой я использовала для полного дневного мейка на фото выше и они прилично держатся на ВВ весь день.

Если что, тон румян Chic Trendy Soft Rose Blush у меня №02, мне хотелось оранжеватых, персиковых румян. На промо-фото он выглядит совершенно иначе, так что рекомендую либо брать все 3 в линейке, либо приобретать оффлайн.

Белый фон - промо-фото, на столе - мои затесты
Белый фон — промо-фото, на столе — мои затесты

Ну и то, с чем я его сравнила из своих запасов:

Dior Diorblush Cheek Creme #871 Bikini и Bioaqua Chic Trendy Soft Rose Blush №02

Да, вы скажете, что некорректно сравнивать люкс и масс, кремовую текстуру и пудровую, но на моем лице они дают практически идентичный эффект щечек с мороза, за одним единственным исключением: в отличие от Диора, пуховочкой от китайцев мне практически невозможно переборщить, так как они дают нежный полупрозрачный слой. А с Диор был у меня грех, вроде на кисть взяла капельку, встряхнула привычным жестом, но! кремовую текстуру не стряхнешь, только разве что об руку снять излишек. Вот тогда все было в меру.

Перейдем к плюсам (тут лично мое мнение и опыт использования):

• светлые оттенки для белокожих. В конце лета, когда на мне образуется слабое подобие загара, как раз использую №03, присутствовавший на свотчах;
  • не провоцирует высыпаний;
  • не вызывает аллергии;
  • легкая текстура, хорошо увлажняет. После Холики лицо суше, хотя визуально Холика за счет светоотражающих частиц скрадывает больше несовершенств/пор/морщинок;
  • легкое нанесение и демакияж — достаточно мицеллярной воды в два прохода по лицу, затем умывание привычным мягким средством. Холику убираю только гидрофилкой, она плотнее и крепче ныряет в поры;
  • запах — очень слабый, нейтральный, только из упаковки, на лице его нет;
  • форма выпуска — удобная коробка-пудреница с кнопкой для открытия и зеркалом, закрывается надежно, спонж в комплекте, поправить мейк или нанести его заново легко и просто даже в дороге; знакомая сказала, что ей удобна коробочка, а тон подошел не очень, промыла сам кушон и залила свой флюид в подушку, в таком виде берет с собой в командировки и на отдых;
  • гигиеничность: спонж легко моется, блок-рефилл используется не более 3 месяцев (мне на столько же хватает туши для ресниц, а там я щеточку все же не мою после каждого применения), а потом заменяется на новый, в вакуумной упаковке;
  • SPF 50, реальный, после лета лицо и шея светлые, зона декольте и плечи — темнее, хоть и пользуюсь кремом от загара с СПФ30 (правда иногда забываю, потому и некий загар есть, а вообще для меня солнце — риск и проблема);
  • цена — $6 Air с рефиллом, $9 Exquisite с рефиллом, есть дешевле, есть дороже, я его регулярно беру в интернет-магазинчике с платформы Prom.ua, есть также на Bigl, практически у каждого представителя марки Bioaqua во всех странах СНГ, на Rozetka. Кроме того, естественно, Aliexpress и местные оффлайн-магазины косметики, в которых в принципе есть отделы с азиатской косметикой.

Минусы:

• естественный влажный финиш и увлажняющие свойства продукт требуют закрепления рассыпчатой пудрой, чтобы не оставлять следы от лица на экране телефона (момент конфузный, но все мы активно пользуемся смартфонами и следы на экране раздражают);
  • плотность покрытия от слабого до среднего — серьезных проблем не скроет;
  • слабое сияние продукта требует применения хайлайтера или сияющей пудры для любителей подсвеченного лица;
  • маленький объем — всего 15 мл, хотя для сторонников кушонов это привычный формат;
  • не подойдет девушкам с 4,5,6 фототипом; может не понравиться тем из нас, кто привык видеть свою кожу загоревшей, т.к. дает эффект отбеливания за счет работы СПФ-фильтров.

На мой взгляд, тональные кушоны от Bioaqua — достойные в своем сегменте, как по соотношению цена-качество, так и по удобству применения и уходовым свойствам.

Напомню, стоимость кушонов 160-240 грн ($6-$9) за комплект с рефиллом, производство Китай Bioaqua, пользование более года каждый день.

Румяна также приятны и легки в применении, несмотря на мой пролет с цветом (может так и надо было, чтобы на персиках не зацикливалась?). Они сродни привычной помаде под зеркалом в прихожей, которой мы можем воспользоваться из стика и не глядя, а все будет в порядке и на месте. Стоимость $2-$3, производство Китай Bioaqua, пользование полгода 2-3 раза в неделю.

Всем большое спасибо, что дошли до конца моего сумбурного повествования!

С Вами была Яся, ко мне можно на ты, была рада помочь.

Статус модерации
30 декабря 2021, 05:41 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените топовое фото с упаковкой на более четкие и информативные. Проследите за ракурсом, подберите фон, чтобы фото привлекало читателей зайти в ваш пост.
— уберите состав в специальный блок в редакторе.
— замените свотчи на более четкие, лучше убрать из из коллажа и добавить всего пару-тройку фото при разном освещении или только при дневном. Сейчас фото слишком маленькое, чтобы что-то рассмотреть.
— замените фото с тоном на лице на более четкие, не используйте фронтальную камеру.

enn83 28 декабря 2021, 19:57
Спасибо за подробный пост!
Rattari 29 декабря 2021, 11:17
Благодарю за прочтение :)
Lily_beauty 28 декабря 2021, 23:26
Очень много полезной информации почерпнула из Вашего поста. Действительно — не всегда есть смысл переплачивать!
Rattari 29 декабря 2021, 11:17
Спасибо! Меня порадовала цветовая гамма, защита от солнца и увлажнение. Возможность использовать один продукт вместо 2-3, при условии, что он подошёл, экономит время в уходовой рутине. А время нам никто не вернёт ) есть ещё интересные продукты этого производителя, постараюсь постепенно выкладывать информацию о них.