14.11.2020

Цветущий ноябрь: румяна glow on от Shu Uemura в оттенках “m medium pink 375” и “p medium bronze 780”

Привет-привет! В конце осени так хочется добавить красок, придающих макияжу особую свежесть. Главным помощником в создании отдохнувшего и здорового цвета лица выступает такой незаменимый продукт, как румяна. На этот раз при покупке румян мой выбор пал на бренд Shu Uemura.

Выбор оттенков румян навеян красотой цветущей
Выбор оттенков румян навеян красотой цветущей

Купила румяна по наводке продавца в магазине, ранее с брендом была не знакома. Все продукты упакованы в лаконичные белые коробочки.

Искусственное освещение. По аналогии с проф косметикой MAC и Inglot рефилы продаются без кейса.

Рефилы можно хранить как отдельно, так и по-правильному, вставить их в кейс. На ощупь кейс выполнен из глянцевого твёрдого пластика. На выбор у производителя 2 цветовых решения кейса: белый и чёрный.

Доступные варианты кейсов для 2х оттенков румян из базовой коллекции
Доступные варианты кейсов для 2х оттенков румян из базовой коллекции

Мне больше приглянулся кейс в белом цвете и при использовании на нем не видны следы от пальцев. Хранение в косметичке не привело к образованию царапин: внешний вид сохранен первозданным, что приятно для длительного использования. Кейс оснащён зеркалом.

Дневное освещение. Разъём для установки рефилов выезжает слева. Закрытие фиксируется до легкого щелчка.

Цветовая палитра румян у производителя поистине завораживает! Остановить свой выбор на одном цвете очень сложно.

Есть несколько текстур продукта: кремовая и пудровая, с добавлением шиммера и абсолютно матовая. Помол очень тонкий практически не ощутим. Мой выбор пал на пудровые румяна.

Дневное освещение. Продукт в защелкнутом кейсе, в длину примерно с ладонь.
Дневное освещение. Продукт в защелкнутом кейсе, в длину примерно с ладонь.

При контакте с кожей румяна напоминают шёлк. Продукт требует деликатного набора на кисть. Для набора советую использовать мягкие кисти, синтетика подойдёт лучше всего. Я использую плотно набитую кисть с коротким синтетическим ворсом от illamasqua IL280.

Дневное освещение. Удалось поймать на бронзе лёгкое сияние
Дневное освещение. Удалось поймать на бронзе лёгкое сияние

Пигментация высокая, поэтому достаточно дотронуться кистью до рефила (промакивающие движения), чтобы перенести его на кожу лица.

Дневное освещение. Розовые румяна - матовые (оттенок - medium pink 375), бронзовые с добавлением легкого шиммера (оттенок - medium bronze 780).
Дневное освещение. Розовые румяна — матовые (оттенок — medium pink 375), бронзовые с добавлением легкого шиммера (оттенок — medium bronze 780).

Продукт не имеет отдушек и подойдёт для тех, у кого кожа склонна к аллергическим реакциям. Кроме того, как заверяет нас производитель, формула румян обогащена растительными экстрактами.

Дневное освещение. По макро снимку свотчей на руке видна ровная текстура румян
Дневное освещение. По макро снимку свотчей на руке видна ровная текстура румян

Косметика относится к сегменту premium, отсюда и стоимость за 1 рефил румян (вес продукта 4 гр.) без учёта возможных скидок и акций составит примерно 2000 рублей, а цена кейса для 2х рефилов румян примерно 900 рублей.

Дневное освещение. Нанесены сразу 2 оттенка на непокрытую кожу лица (без тонального средства и пудры).

В завершении моего поста хочется оставить пару слов о бренде. Основатель бренда Шу Уэмура — японский визажист, мировую известность получил после наложения грима для съёмок фильма «Моя гейша».

Кадр из фильма "Моя гейша", 1962 год
Кадр из фильма «Моя гейша», 1962 год

Под брендом Shu Uemura линия косметики производится с 1983 года. Сравнивать качество этой косметики можно с такими брендами как Dior, MAC, Lancôme. А за кем оставлять свой выбор решает лишь вкус потребителя 😉

Нежная текстура, высокая цветопередача, стойкость порядка 6 часов (при нанесении на кожу без тонального средства), красивый цвет
Требуют деликатного использования (при наборе на кисть из натурального ворса румяна пылят)

Мне румяна понравились, покупкой осталась довольна. А если Вам понравился мой отзыв о продукте, то просьба не игнорировать и поставить лайк! Так я буду чаще Вас радовать своими обзорами 😊

2000₽цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Статус модерации
17 ноября 2020, 06:31 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— по формату сообщества в заголовок нужно добавить полное название
— из источников убрана ссылка на сайт, на промо-фото ссылки не нужны

lillies 14 ноября 2020, 23:37
Интересный продукт!) Хочется увидеть на лице…
Cosmetic_love 15 ноября 2020, 17:03
Спасибо) Продукт меня тоже впечатлил!) добавила фото с румянами на лице)
lillies 15 ноября 2020, 19:26
Освежают   Спасибо, что познакомили с продуктом и с историей бренда))
Jennie_Gerhardt 05 декабря 2020, 06:09
Но только с одними. Вы показываете два продукта, соответственно, оба должны быть показаны на лице. И не мутнофото, а нормальное информативное фото.
Cosmetic_love 05 декабря 2020, 17:06
На лице представлено 2 оттенка. По классике: один использую как бронзер (им он и является), а второй уже в качестве румян на выступающую часть щёк. К сожалению, пока снимки сделаны на телефон и большего качества изображения с ним достичь не получается.
Lonchik 16 ноября 2020, 07:23
Спасибо за интересный и красивый пост
Elenina87 01 января 2021, 23:16
Очень свежий макияж у вас получился!
У меня тоже есть такой кейс и румяна, только в другом оттенке. Полностью согласна — прекрасные румяна. Япония есть Япония. Очень стильно выглядит белый футляр, единственный момент — быстро пачкается внутри