14.07.2020

Битва титанов или случаи, когда хочу/могу/беру работает (например, с мелом!)

Когда люди сравнивают два продукта в рубрике дорого/дёшево, очень часто повторить невероятную игру цвета дорогущего люксового продукта бывает сложновато и получается, что продукты схожи, но не идентичны и не совсем взаимно заменяемы.

Но если речь идёт о том простом цвете, как белый, то может и сравнивать нечего?)

Сегодня целых три конкурента.

Итак, гладиаторы на арену!)

1.Матовый Eye Shadow White 1 от Bobbi Brown.

2.Сатиновый Diamond Lust 57 NYX Professional Makeup.

3.Матовый Petits Jeus Vivienne Sabo 111.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Eye Shadow White 1 от Bobbi Brown

Цена: 2450 рублей

Масса: 2,5 гр

Страна производитель: США.

Diamond Lust 57 NYX Professional Makeup

Единственный сатин среди матовых, но он на свотч практически не переносится даже мелкий блеск, так что они практически матовые, пусть и не глухо.

Цена: 320 рублей

Масса: 1,5 гр

Страна производитель: Китай.

Petits Jeus Vivienne Sabo 111

Цена: 215 рублей (в Магнит Косметик часто на скидках всего за 109 рублей)

Масса: 3,5 гр

Вивьен отвесили больше всех.

Страна производитель: Франция.

Итого, кстати, как ни крути, у Вивьен цена за грамм наименьшая, а наибольшая, очевидно, у Бобби.

Получается мы рассматриваем всё это в стиле хочу/могу/беру. Но тут ещё не ясно, что мы всё таки берём.

Упаковки мы рассматривать не будем, потому что когда люди ищут бюджетные аналоги дорогих средств, они обращают внимание в первую очередь на то, чтобы эффект был одинаковым. Но всё же, упаковки у всех одинакового типа и даже в одинаковой цветовой гамме. Единственное, у Никс и Вивьен более хлипкий пластик, что характерно, учитывая разницу в цене.

ЦВЕТ

Цвета у них не идентичные. Самый белый, почти меловой и самый холодный, бумажный Бобби Браун. Он самый белый из них, у него нет намека ни на один другой цвет.

Самый далёкий от него – Никс. В нём есть какая-то желтизна и он более молочный.

Между ними расположен Вивьен. Он не такой белесый, как Бобби, но и молочного в нём нет.

ТЕКСТУРА И СВОТЧИ

Текстура самая шелковистая у Вивьен Сабо, но Никс и Бобби уступают не намного. Зато на свотчах Бобби и Вивьен очень пигментированы. До этого у меня получался такой же свотч Сабо. В Никс не самая мощная пигментация связана с сатиновой текстурой и они чем-то схожи с Clarins.

У всех теней мелкий помол и матовый (в случае с Никс очень около матовый) финиш. При интенсивном наборе тени очень сильно пылят.

А вот на свотчах кистью они неотличимы) и невидимы.

ИТОГ

Думаю, что в соотношении цены и качества выигрывают Вивьен Сабо. Никс вообще не понять. Сравнивать с сатиновыми или шиммерными – они вряд ли выиграют, так как на примере ярко выраженного шиммера Кларанс они смотрятся блёкло.

К тому же, у Никс есть гораздо более интересные сатины и шиммеры, а вот другого матового белого я не нашла. Был цвет 35, но его нигде в продаже сейчас нет. Да и на свотчах они не особо сияют. В целом Никс мог бы составить конкуренцию, если бы не малый объем при более высокой (в сравнении с Вивьен) цене.

Так что остались лицом к лицу и один на один Бобби Браун и Вивьен Сабо.

Стоит сказать, что более сложные цвета, конечно, у Бобби Браун несравненные и неповторимые. Но вот матовый белый, даже при всей своей правильности, на деле от Вивьен Сабо не отличается. И брать этот, по большей части, чисто технический цвет за 2450 рублей – иррационально.

Поэтому вот по каким критериям выигрывает Сабо.

Статус модерации
17 июля 2020, 06:20 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— замените фон на фотографиях
— добавьте макияж с каждым из этих продуктов

Lianushka 14 июля 2020, 12:42
Я ж правильно понимаю, что это все тени и используют их как тени, точнее в качестве подложки под другие в нетривиальных макияжах?
Я к чему? Свотчи на руке / пальцах сами по себе непоказательны. Ибо очень часто на свотчах огонь, а в деле…
Blondinka_Liuda 14 июля 2020, 15:41
Да, про свотчи на пальцах правильно написали :) Например, свотчи обновленных теней Шисейдо — четверок. Зеленый — просто любовь, когда на пальце и ужас ужасный — грязь грязью, когда на руке растушуешь (и на глазах потом так и будет эта грязь вместо зеленого).
Yasim 14 июля 2020, 15:06
почему подложки? Я едежневно использую моно. Без базы они не имеют такого очевидного мела на веках
Юлия Тульчинская 14 июля 2020, 15:22
У Вас абзацы задвоились
LapkaKotika 14 июля 2020, 15:39
Не обижайтесь пожалуйста, но может стоит заменить подложку на первых фото? Похоже на матрас с пятном.
CrazySusy 14 июля 2020, 16:36
У вас продублировались абзацы   и хотелось бы еще увидеть свотчи на базе и использование в макияже))
magic_bean 15 июля 2020, 18:26
О, это как раз для меня пост! Положила глаз на Вивьен Сабо, спасибо
Ellesh 17 июля 2020, 05:35
Единственное что я поняла из этого поста, то что я ничего не поняла.
Не понимаю плюсов с пигментацией, на пальцах 99.9% продуктов будут ультрапигментированы, особенно если «навозюкать» пальцем в тенях что бы они аж пылить начали, а вот на руке у них уже пигментация на нуле, где «очень пигментированы» не понятно.

У моей собственноручно сделанной рисовой пудры пигментация и то лучше будет если, а там вышло ведро по цене еще меньше чем у вивьен сабо.
Morozko_21 22 июля 2020, 13:24
Фон на первых фото вы выбрали, конечно, специфический…