03.06.2020

Schauma "Облепиховый заряд". Кому подойдёт облепиха от Шаумы

Доброго времени суток.

Это моё первое знакомство с средствами от Schauma. Хотелось попробовать что то новое, тем более отзывы очень не плохие да и марка давно известна, много рекламы, давно на слуху.

Выбрала для себя шампунь «Облепиховый заряд». Не равнодушна я к этой ягодке)

Я не возлагаю больших надежд на шампуни в восстановлении и лечении волос. Для этого есть маски и масла. Но шампунь хочется чтобы хоть не делал с волос хуже чем они есть до мытья) А они у меня тонкие и непослушные, иногда пушатся и немного вьются. Концы сухие.

Шампуней Schauma большой ассортимент, они есть в любом магазине.

Цена: доступная 43 грн.

Объем: 250 мл. (Но этот шампунь с облепихой бывает и в большой бутылке на 400 мл) .

Внешне. Это симпатичная бутылка яркого оранжевого цвета.

Крышка открывается у меня туго и одной рукой это не сделаешь. Может только мне так не повезло. Но достаточно крепко закрыто.

На бутылочке много обещаний, как всегда у масс маркета.

Консистенция.

Шампунь достаточно жидкий, можно налить больше чем нужно. Он практически прозрачный, с лёгким оттенком оранжевого. Пена от него так же получается очень водянистая, прозрачная. Я вот больше люблю консистенции с густой плотной пеной.

Запах

На облепиху, ягоды, фрукты здесь нет и намёка. Аромат химозный, мне сложно его описать, немного сильно выражен когда моешь голову. Но после мытья на волосах остаётся лёгкий, чуть сладковатый карамельный шлейф. И держится на волосах недолго. Если вечером помыть голову, то утром волосы уже ничем не пахнут.

Эффект

Шампунь мне не подошла, скажу сразу. Волосы после мытья сложно расчесать. А потом и очень быстро они путаются, сложно расчесывать. Маску и бальзам не всегда есть время нанести. Поэтому мне важно чтобы волосы и без них имели хоть какой то вид. Здесь же невозможно просто выходить на ветер. Все волосы разлетаются как паутина в разные стороны пушатся, торчат кто куда, не расчешишь. Целая головная боль после этого шампуня. Обладателям таких непослушных и тонких волос, как у меня, шампунь может не подойти. А вот тем кто ищет обьем и пушистость, очень даже понравится.

Оставила его только для того чтоб смывыть масла.

Мне не подошёл, конечно же это индивидуально и у вас может быть другое, своё, мнение по этому поводу. Всем удачи!

Статус модерации
06 июня 2020, 05:06 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Jacks 05 июня 2020, 14:20
Автор,
шампунь, не пробовала, но позволю себе небольшие замечания, прошу не обижаться:
— куча грамматических ошибок в тексте, есть программы автокоррекции в телефоне или на компьютере для проверки исходного текста;
— очень нечёткие фотографии, хотела рассмотреть состав, не смогла, к сожалению.

А так очень жизнерадостные фото в облепихе👍🏻
OdnaTakaya 05 июня 2020, 17:52
Спасибо за конструктивную критику.