Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2020
613

Schauma "Облепиховый заряд". Кому подойдёт облепиха от Шаумы

Доброго времени суток.

Это моё первое знакомство с средствами от Schauma. Хотелось попробовать что то новое, тем более отзывы очень не плохие да и марка давно известна, много рекламы, давно на слуху.

Выбрала для себя шампунь «Облепиховый заряд». Не равнодушна я к этой ягодке)


Я не возлагаю больших надежд на шампуни в восстановлении и лечении волос. Для этого есть маски и масла. Но шампунь хочется чтобы хоть не делал с волос хуже чем они есть до мытья) А они у меня тонкие и непослушные, иногда пушатся и немного вьются. Концы сухие.


Шампуней Schauma большой ассортимент, они есть в любом магазине.


Цена: доступная 43 грн.


Объем: 250 мл. (Но этот шампунь с облепихой бывает и в большой бутылке на 400 мл) .

Внешне. Это симпатичная бутылка яркого оранжевого цвета.


Крышка открывается у меня туго и одной рукой это не сделаешь. Может только мне так не повезло. Но достаточно крепко закрыто.


На бутылочке много обещаний, как всегда у масс маркета.

Консистенция.


Шампунь достаточно жидкий, можно налить больше чем нужно. Он практически прозрачный, с лёгким оттенком оранжевого. Пена от него так же получается очень водянистая, прозрачная. Я вот больше люблю консистенции с густой плотной пеной.

Запах


На облепиху, ягоды, фрукты здесь нет и намёка. Аромат химозный, мне сложно его описать, немного сильно выражен когда моешь голову. Но после мытья на волосах остаётся лёгкий, чуть сладковатый карамельный шлейф. И держится на волосах недолго. Если вечером помыть голову, то утром волосы уже ничем не пахнут.

Эффект


Шампунь мне не подошла, скажу сразу. Волосы после мытья сложно расчесать. А потом и очень быстро они путаются, сложно расчесывать. Маску и бальзам не всегда есть время нанести. Поэтому мне важно чтобы волосы и без них имели хоть какой то вид. Здесь же невозможно просто выходить на ветер. Все волосы разлетаются как паутина в разные стороны пушатся, торчат кто куда, не расчешишь. Целая головная боль после этого шампуня. Обладателям таких непослушных и тонких волос, как у меня, шампунь может не подойти. А вот тем кто ищет обьем и пушистость, очень даже понравится.


Оставила его только для того чтоб смывыть масла.


Мне не подошёл, конечно же это индивидуально и у вас может быть другое, своё, мнение по этому поводу. Всем удачи!

Статус модерации
06 июня 2020, 05:06 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Лучшее за месяц

Комментарии

Jacks 05 июня 2020, 14:20
Автор,
шампунь, не пробовала, но позволю себе небольшие замечания, прошу не обижаться:
— куча грамматических ошибок в тексте, есть программы автокоррекции в телефоне или на компьютере для проверки исходного текста;
— очень нечёткие фотографии, хотела рассмотреть состав, не смогла, к сожалению.

А так очень жизнерадостные фото в облепихе👍🏻
OdnaTakaya 05 июня 2020, 17:52
Спасибо за конструктивную критику.