24.03.2020

Березовый сок в креме для увлажнения кожи рук от Greenmade

Косметические бьюти-бренды активно включают березовый сок 💦 в состав своей продукции. Не буду петь оду этому компоненту, ибо подробную информацию о пользе и «чудодейственном» воздействии его на кожу информации в сети великое множество.

Герой моего романа сегодняКРЕМ ДЛЯ РУК УВЛАЖНЯЮЩИЙ НА ОСНОВЕ БЕРЕЗОВОГО СОКА. Производит его отечественный бренд натуральной 🍀 косметики Greenmade в г. Пензе.

Упаковка — пластиковый флакон (100 мл) с удобной помпой.

Производитель нам обещает многофункциональность крема:

-Интенсивное увлажнение + защита.
-Устранение сухости и шелушения.
-Делает кожу гладкой и эластичной.
-Успокаивает и выравнивает тон кожи.
-Разглаживает, повышает тонус.
-Препятствует старению кожи.

На мой взгляд крем оправдывает еще одну функцию, а именно-питание.

Ну посудите сами, с таким богатым составом пропустить в заявленных свойствах «питание»… это маркетинговый трюк такой? Чтобы потребитель получил даже больше, чем ожидал за 390 руб?

Итак, состав:

Вода, березовый сок, гидролат ромашки, подорожника, календулы, стеариновая кислота, растительный глицерин, масло макадамии, персиковой косточки, кокоса, ши, сладкого миндаля, виноградной косточки, какао, рыжика, абрикосовой косточки, белый мед разнотравье, сухое молоко, д-пантенол, сок клубники, ежевики, мандарина, огурца, алоэ-вера, отвар ламинарии, алтея, семян льна, эхинацеи, корня лопуха, экстракт голубой водоросли, золотарника Solidago virgaurea*, коллоидное серебро, ксантановая камедь, аллантоин. * органически-сертифицированные компоненты (EсоCert)

Березовый сок стоит здесь почти на самой вершине убывающего списка, и оправданно служит основой крема после воды. Думаю, что вас тоже впечатлил такой внушительный список натуральных «полезностей».

Текстура-густые сливки белого цвета. Одно нажатие помпы выдает правильную дозу крема, которой хватает на одно нанесение на обе руки.

Крем имеет нежный натуральный, ненавязчивый аромат. Хорошо впитывается, не оставляет липкости или пленки. Некоторое время после нанесения присутствует легкое сияние.

Затем кожа становится визуально и тактильно похожа на атласную. Нет сухости, нет стянутости, нет шероховатости. Как раз этими недостатками кожа моя страдала зимой.

Крем хорошо защищает от обветривания и высыхания в помещении с сухим воздухом.

Расходуется крем очень экономно. Использую почти 3 недели. Стараюсь два раза в день, но иногда забываю. Потому что кожа остается в хорошем состоянии и никакой дискомфорт не напоминает о необходимости срочно чем-то намазать руки.

В целом я очень довольна продуктом. Цена, считаю умеренная и оправдывается качеством. Ставлю оценку 5 и рекомендую к использованию тем, кто ценит в косметической продукции натуральный состав.

-натуральный состав,
-разумная цена,
-оптимальный объем
не обнаружено

Статус модерации
27 марта 2020, 19:13 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!