03.03.2020

Paese, знакомство с косметикой. Удачные и не очень

Сегодня я расскажу о своем эксперименте с Paese. Я решила попробовать достаточно много продуктов, так как люблю использовать в макияже продукцию одного бренда. Навится мне, когда в косметичке одинаковые баночки. Как выяснилось все в одном бренде не может быть хорошим, есть и не очень удачные средства, на мой взгляд. Теперь о них подробнее.

Польский бренд Paese позиционируется как профессиональная косметика. В целом оформление очень простое, черные упаковки с белой надписью бренда.

Сразу минусы касающиеся всех продуктов: на баночках не указан срок годности, все зашифровано в кодах, которые я, к сожалению, не смогла расшифровать в приложении. На многих баночках не указан вес продукта и его состав (но эту информацию можно найти на сайте). Коды со временем стираются, так что позже узнать не истек ли срок использования станет еще сложнее.

Но радует цена, как для профессиональной косметики она небольшая. Пигментация мне тоже понравилась.

Сначала расскажу о тенях, выбор цветов и текстур достаточно велик, я приобрела для себя два варианта текстур, перламутровые и матовые.

Opal eyeshadows trio perl. silk (238)

Оттенок №238 Cаffe latte

Закручивающаяся упаковка-шайбочка. Аромат у теней приятный, нежный, на коже не ощущается. Текстура очень приятная, шелковая, пигментация хорошая. Помол у теней очень мелкий. Два светлых оттенка между собой очень похожи, сатиновые, без крупного шиммера. Темный оттенок с мелким золотистым шиммером. Растушевываются хорошо. Стойкость без базы очень хорошая, на моей сухой коже век держатся целый день, не скатываются.

Фото при дневном освещении.

Во внутренний уголок века нанесен самый светлый оттенок из палетки, на все веко нанесен чуточку темнее оттенок и во внешний уголок глаза нанесен и растушеван в складку самый темный. Фото сделано при искусственном освещении.

Вес 5 гр.

Цена $7

Triple Eyeshadows Trio Matt

Оттенок №101

Упаковка аналогичная предыдущим теням, аромат также схож. Текстура матовая, но при нанесении на коже не выглядит пыльной, как мука. Eдинственный нюанс, который виден на фото, текстура в упаковке неоднородная, в светлом оттенке есть крупинки. Пигментация хорошая, растушевываются хорошо. Стойкость без базы хорошая.

Состав и вес на упаковках не указаны, картонные коробочки не прилагались.

Вес 5 гр.

Оценка 4/5

Цена $7

Blush argan oil

Оттенок №51

Упаковка- шайбочка такого же размера что и у теней.

Пигментация хорошая, не пылят, легко наносятся и хорошо растушевываются. Расход очень маленький благодаря насыщенному оттенку. Румяна на коже выглядят матовыми, но при искусственном освещении в самой упаковке вднеется очень деликатный шиммер. Аромат сладковатый, но не слишком навязчивый. Состав и вес не указан на упаковке.

Вес 6 гр.

Цена $6

Так тени и румяна выглядят при дневном освещении на коже.

Свотч двух палеток теней и румян. Сверху тени opal, внизу matt.

Нанесены румяна

Сухой корректор для лица и тела палитра 3 в 1

Оттенок №100

Палетка с большим зеркалом, легко открывается, аромат такой же как и у румян.

Хайлайтер с очень деликатным сиянием, шиммер серебрянный очень мелкий.

Румяна с мелким золотистым шиммером, очень нежного оттенка.

Скульптор (бронзер) матовый, с теплым подтоном, как по мне, немного рыжеват.

В целом, для меня не совсем универсальная палетка, так как я люблю более розовые, освежающие румяна.

Вес 11гр.

Оценка 3/5

Цена $15

Нанесен бронзер, хайлайтер и румяна

Тональный крем Collagen Moisturizing Expert

Оттенок №300С porcelain

Тональный крем предназначен для сухой, чувствительной, склонной к аллергическм реакциям кожи.

Стеклянная баночка, дозатор не предусмотрен.

Средняя степерь покрытия.

Kонсистенция у крема достаточно густая, он не подчеркивает шелушения, не забивается в морщинки, не проваливается в поры. Но есть у него, для меня, огромный минус — его аромат. Cудя по составу в нем нет отдушки и пахнет он ужасно (как приправа из дешевой лапши).

На коже выглядит хорошо, сильно не перекрывает, но для фото со вспышкой не подходит, блестит очень сильно. Я бы не назвала его степень покрытия средней, как указывает производитель, потому что, как мне показалось он практически ничего не перекрывает, увлажнение от него слишком насыщенное, кожа после нанесения очень блестит, похож больше на питательный жирненький крем, нежели на увлажняющее тональное средство, хотя у меня кожа очень сухая. Но я наношу серху матирующую пудру и тогда кожа будто подсвечена изнутри. Хотя все-таки из-за этого аромата пользоваться им совсем не хочется.

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, lauryl PEG/PPG-18/18 methicone,paraffinum liquidum, polyisobutene, squalane, aluminium starch octenylsuccinate, glycerin, propylene glycol, sodium chloride, aloe barbadensis leaf juice, D-panthenol, tocopheryl acetate, collagen amino acids, phenoxyethanol, triethoxycaprylsilane, aluminium hydroxide,PEG-8, ethylhexylglycerin, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, [± CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499].

Лицо без макияжа

Нанесен тональный крем

Объем: 30 мл

Оценка 1/5

Цена $15

Clair Brightening Concealer

Оттенок №1

Упаковка с кисточкой. (Упаковка превратилась в такое состояние за три недели ежедневного использования). Консиллер без запаха, с очень мягкой кисточкой. Я наношу его под глаза, степень покрытия у него легкая. Не сушит кожу под глазами, после нанесения немного липкий, перекрываю консиллер пудрой. Забивается в складки, немного высветляет, но в целом ничего особо не перекрывает.

Фото без консиллера

Нанесен консиллер

Здесь заметно как консиллер забивается в складку.

Объем 6 мл

Оценка 3/5

Matt Semitransparent Powder

Оттенок № 1А (теплый беж)

Нанесена пудра поверх тонального крема.

Упаковка с большим зеркалом, но открывается очень сложно, пуховка, которая идет в комплекте мне не понравилась, предпочитаю кистью наносить, отдушка у пудры свежая, немного сладковата, на коже не ощущается.

Как видно на фото, консистенция неоднородная (присутствуют крупинки в большом количестве).

В целом обычная пудра, матирует хорошо, не наслаивается сильно, ложится очень тонким незаметным слоем, но вид в упаковке мне неприятен.

Вес 9 гр.

Оценка 1/5

Цена $10

Консиллер, тональный крем, пудра. Сверху в растушеванном виде.

Adore Volume Lash Mascara

Щеточка у туши натуральная, мягкая, достаточно крупная, веко не царапает. Тушь без отдушки. Состав не указан.

Тушь мне не понравилась, наносится комочками, объем с помощью нее создать сложно, осыпается к концу дня и отпечатывается на нижнем веке.

Обьем 13 мл

Оценка 2/5

Цена $13

Liquid Eyeliner

Жидкая подводка с тонкой кисточкой, кисточка упругая, хорошо прорисовывает стрелочку. Удобная длинная ручка, не слишком тонкая. Финиш глянцевый. Кожу не стягивает, не осыпается, держится хорошо весь день, ресницы не пачкает, смывается хорошо.

Обьем 4,5 мл

Цена $10

Ну и для общей картины, фото со всеми выше перечисленными средствами в макияже.

Подводя итог: косметика не плохая, в своей ценовой категории много качественных продуктов, но есть и совсем неудачные, на мой взгляд. Подводкой я довольна полностью (еще бы научиться стрелки рисовать красиво), румяна, судя по всему тоже нескончаемыми будут, да и тени очень хорошие, как для базового макияжа.

Надеюсь мой пост поможет Вам с выбором косметики, а я, пожалуй продолжу свои эксперимены и обязательно снова поделюсь выводами с Вами.

Спасибо за внимание,

Askella Warner.

Статус модерации
05 марта 2020, 04:01 Здравствуйте!

Обратите внимание, что по формату сообщества на каждый продукт нужна следующая информация: полное название, фото, свотчи, пример макияжа, цена и оценка. Посмотрите, как оформлены другие посты.

depoza 03 марта 2020, 22:17
Фото пудры забыли
AskellaWarner 04 марта 2020, 07:56
Спасибо большое, исправила.
Mac_Cecht 03 марта 2020, 23:10
Увы, каждый продукт должен быть показан на своём месте. Тени на веках, а не только свотчи на руке, и так далее.
AskellaWarner 06 марта 2020, 14:39
Спасибо за совет, постаралась все учесть и исправить.
Olso 04 марта 2020, 19:59
Мне не хватило фото всех тональных средств на лице с более близкого расстояния. По общему образу невозможно понять как лежит то или иное средство.
И соглашусь с комментарием выше по поводу демонстрации каждого продукта на месте для него предназначенном.
AskellaWarner 06 марта 2020, 14:39
Спасибо за совет, уже исправила.
Olso 06 марта 2020, 18:33
Вот теперь здОрово!
AskellaWarner 07 марта 2020, 16:46
Спасибо.
AkielkaAnna 05 марта 2020, 22:23
У вас очень красивый цвет глаз.
Спасибо большое)
Olviy 09 марта 2020, 20:37
Пост хороший! А вот тени какое-то неоднозначное мнение вызвали: вроде, действительно, хороший вариант на каждый день, хоть на бегу наноси- ничего не испортишь, а, струной стороны, блестящие почти одинаковые на глазах, матовые в складку уже собираются. Есть гораздо более качественные варианты и за эти деньги, и за меньшие, которые тоже хоть пальцем в лифте наносить можно, но они выглядят, по мне, лучше
AskellaWarner 10 марта 2020, 03:58
Спасибо, что прочитали. У меня с тенями обычно дружбы не получается, так как у меня очень чувствительные глаза и после нанесения начинает болеть голова и глаза, в лучшем случае. От этих же реакции такой не было. Пробовала и от клиник и бюджетные от мейбеллин. Расскажите пожалуйста о Ваших любимых тенях, которые можете посоветовать, обязательно присмотрюсь.
Olviy 10 марта 2020, 15:09
Я, к сожалению, на могу Вам ничего сказать насчёт гипоаллергенности того, чем я пользуюсь. Глаза у меня тоже чувствительные, но в меня это на тушь и средства демакияжа распространяется. А тени обычные: Catrice, Art Deco, L’oreal colour queen, Mary Kay, MAC, Limoni, Demini, жидкие Белор Дизайн, в наборе от Make up factory и от Smashbox. Пигменты ещё от Тамми Танука. Наверное, самое удачное из всего этого- именно наборы: пигментация отличная, сатиновые, макияж смотрится дорого, да и цена — от 900 до 1500. Получается, что рефилл выходит дешевле масс-маркета
AskellaWarner 10 марта 2020, 16:45
Спасибо большое за такой развернутый ответ и множество рекомендаций, присматривалась как раз к make up factory и tarte.