24.12.2019

Очищение с Drunk Elephant Slaai Make-up Melting Butter Cleanser

С очищающими бальзамами я была знакома давно. В любимчиках был Estee Lauder Advanced Night Micro Cleansing Balm с легким ароматом лаванды. Но мне все же очень хотелось попробовать очищающее средства без отдушек, которые склонные вызывать раздражение чувствительной кожи.

Сегодня расскажу Вам об очищающем бальзама Slaai Make-up Melting Butter Cleanser от «Пьяного слоника».

Начнем с упаковки. Бальзам помещен в картонную коробку бело-зеленого цвета. Коробка изготовлена из возобновляемых материалов, что говорит о том, что бренд заботится также о нашей окружающей среде. К миниатюре бальзама, специальная ложечка не прилагается, а в полноформатном варианте есть специальная лопаточка, которая легко крепится к крышке, что очень удобно — не придется набирать средство пальцами (у Estee Lauder лопатка в комплекте отсутствует).

Бальзам изготовлен на основе масла марулы, насыщен природными антиоксидантами — экстрактами киви и клубники, имеет густую консистенцию и достаточно специфический запах. Для меня он не самый приятный, но потерпеть можно. Все средства Drunk Elephant не содержат эфирных масел, спирта, силиконов, химических солнцезащитных фильтров, ароматизаторов, красителей и SLS. Данное средство, по заявлению производителя, подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, и может применяться для снятия макияжа с глаз.

Состав бальзама: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Lauryl Laurate, Polyglyceryl-3 Laurate, Polyhydroxystearic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Polyglyceryl-10 Laurate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Oil, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Seed Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Polyglyceryl-2 Caprate, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Ximenia Americana Seed Oil, Tocopherol, Glycerin

В комплекте к бальзаму идет бустер на основе бамбука и угля, который необходимо периодически добавлять для физической эксфолиации ороговевших клеток кожи.

Состав бустера: Bambusa Arundinacea Stem Extract, Charcoal Powder, Microcrystalline Cellulose, Mannitol, Zea Mays (Corn) Starch, Potassium Sorbate

Миниатюра бальзама
Полноразмерная версия

У меня тонкая чувствительная комбинированная кожа, склонная к забиванию пор. Бывает, что реагирует на чрезмерные отдушки уходовых и декоративных средств. Именно поэтому очень хотелось попробовать бальзам, не содержащий в себе отдушек и прочих вредных ингредиентов. Производитель советует наносить бальзам сухими руками на сухую кожу, при контакте с которой текстура бальзама тает и превращается в маслянистую. Воду необходимо добавлять только после того, как средство нанесено на всю поверхность, в противном случае, макияж не будет удален до конца.

Для очищения лица и снятия макияжа достаточно совсем небольшого количества бальзама

Слева направо: жидкая помада Estée Lauder, корректор Estée Lauder Double Wear, водостойкая тушь для бровей Anastasia Beverly Hills, тушь для ресниц Lancome, тональная основа Yves Saint Laurent Encre de Peau, тени для век Urban Decay Naked 3
Нанесла бальзам
Кожа идеально очищена, макияж удален

Бальзам прекрасно справляется с процедурой снятия макияжа и очищения кожи. Поверхность очищена хорошо. Нет ощущения чистоты «до скрипа», кожа не требует моментального нанесения крема. Однако, зная, что моя кожа склонна к забиванию пор, процедуру очищения я завершаю умыванием пенкой или гелем.

В связи с тем, что я регулярно пользуюсь кислотами, большого эффекта от применения бустера я не заметила. Он для меня оказался просто приятным бонусом к имеющемуся бальзаму. Бустер вкупе с бальзамом не дает эффекта чистоты, какой, к примеру, можно получить после применения эксфолиирующей пудры от Kanebo Sensai. Но у бустера очень много поклонников, которые в сети обращаются к Drunk Elephant с просьбой начать продавать бустер отдельно.

В целом бальзамом я очень довольна, оценку за запах снижать не буду. Если сравнивать цену средства со стоимостью аналогичного бальзама от Estee Lauder ($47/70мл), то очевидно, что приобретать бальзам Slaai гораздо выгоднее.

В нашей стране продукция Drunk Elephant не представлена в магазинах, поэтому приходится заказывать средства из зарубежа.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Цена: $34/110g+3g

Оценка: 5/5

Статус модерации
26 декабря 2019, 04:36 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите не большие правки в пост:
— замените фотографии на более информативные. Проследите за фоном, ракурсом. Подробнее о гармонии в кадре и пропорциях здесь.
— некоторые фотографии со свотчами и продуктом нечеткие. Замените их, пожалуйста.
— в конце поста укажите срок тестирования продукта. В заголовке укажите полное название.

Lorejn 24 декабря 2019, 18:46
Отличный пост, нечего добавить. Многим авторам есть, чему у вас поучиться.
VasilinKa 25 декабря 2019, 03:13
Спасибо Вам за высокую оценку