13.11.2019

Твёрдый лак – мое маленькое открытие

Великая Коко Шанель говорила, что руки – это визитная карточка девушки. И это так! Ухоженные руки и маникюр всегда привлекают внимание, повышает самооценку каждой из нас. Особенно, если работа связана с людьми, с активной жестикуляцией, как у экскурсоводов, гидов, педагогов, у менеджеров, которые активно работают руками на виду у клиентов банков или туристических фирм.

Да и неухоженный маникюр доставляет массу хлопот – зацепки на ткани, колготках, шарфах… Иногда можно нанести и травму. Прелести в этом мало, а дискомфорта – огромное количество! Многие девушки, чтобы надолго избавить от этой проблемы давно перешли на гель-лак, который держится в течение 2-3 недель. Это особенно актуально в поездке, в отпуске на море, при насыщенной работе, когда нет возможности посвящать маникюру время через два дня. К тому же – толстый слой, разнообразные дизайны очень привлекают многих.

Даже я, жительница небольшого Царского Села, отметила, что в пределах одного-двух кварталов открывается по 2-3 салона красоты с ногтевым сервисом – выбирай любой. Средний ценник в Петербурге на маникюр с гель-лаком в пределах 1200-1500 р., если со сложным дизайном, но в пределах 2000 р. в зависимости от престижности и ориентированности салона. Но увы, не всегда есть свободные деньги на то, чтобы обновлять маникюр два раза в месяц. К сожалению, иногда маникюр держится чуть больше недели по разным причинам – неаккуратность мастера, гормональный фон, влажность воздуха и т.д.

Совсем недавно я открыла для себя твердый лак как бюджетную альтернативу гель-лаку. Он спокойно продается в РивГош среди накладных ногтей и ресниц. Но чем же он отличается от накладного маникюра? Удобством и скоростью нанесения в домашних условиях. Я выбрала набор американской марки KISS под названием imPRESS. В название заключено два значение – импрессия или впечатление и то, что накладной ноготок надо немного прижать к натуральному ноготку, чуть надавить (пресс). Я выбрала набор с аккуратными нюдовым покрытием, и несколькими ноготками с блестками – очень нежное сочетание.

В чем же главное отличие от накладных ногтей? А они в моей жизни тоже были. Это отсутствие маникюрного клея, который, к слову, мало чем отличается от знаменитого клея «Момент». Я покупала клей в профессиональном салоне, который держал ногти намертво. Этим клеем я даже склеивала фарфоровые статуэтки и приклеивала выпавшие стразы на бижутерию. Легко себе представить, как этот клей вредит натуральным ногтям.

У твердого лака на внутренней поверхности есть гелевая липучка, которая защищена пленкой. Наклеивать ногти нужно на чистые обезжиренные ногти (пропитанная средством салфетка идет в наборе). Как написано на упаковке, твердый лак держится 5-7 дней. И это так! Твердый лак принимает форму ногтя, пилочкой можно придать нужную форму, приближенную к натуральной. И если даже какой-то ноготок отлипнет, его можно заменить – в наборе идет 30 ноготков.

Набор по акции стоит в РивГоше около 600 рублей, но можно найти и дешевле. Смотрятся ногти аккуратно и естественно, как после покрытия гель-лаком в салоне. Наносятся очень быстро – за 5 минут. Я решила купить впрок еще несколько наборов разных цветов. Это неплохая палочка выручалочка для тех, кто хочет сделать красивый маникюр, но на салон пока нет лишних средств. Надо отметить, что накладки снимаются очень легко, не повреждая ноготь. Остается только липкий гель, который легко можно смыть теплой водой с мылом или обычным средством для снятия лака.

Так что советую познакомиться с таким легким и относительно недорогим способом создать красивый маникюр!

Статус модерации
18 ноября 2019, 09:37 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Olga Pony 13 ноября 2019, 17:17
Интересная штучка, и чего только не придумают)))
LadyIsabeau 13 ноября 2019, 23:03
Это точно! ))
martusha72 13 ноября 2019, 20:19
Я думаю, это очень удобно для хирургов, например
cersei 21 ноября 2019, 00:08
Хирургам запрещено любое покрытие ногтей, даже бесцветное
martusha72 21 ноября 2019, 10:24
Вот именно. На мероприятие надел, вечером снял. Удобно же)
Aliena 13 ноября 2019, 20:57
Ого, я поищу такие штучки в магазинах.
А идея, вроде, не новая. Помню, было что-то похожее то ли у Эйвон, то ли у Орифлэйм. А я тогда не решилась купить. Но периодически вспоминала.
С Вашим отзывом, пожалуй, попробую.
Solokid 13 ноября 2019, 23:01
забавно) а как нагрузку они переносят? Мойка посуды, например?
LadyIsabeau 14 ноября 2019, 09:13
совершенно спокойно :)
Marina Mogoutchaia 14 ноября 2019, 18:20
Вы решили осветить необычный продукт, что интересно. 👍но откровенно мало фото. Хотелось бы видеть фото упаковки, больше фото рук с разных ракурсов. Идеально еще и фото процесса нанесения. А так много текста не по теме и мало фактов о продукте.
Kotiska 15 ноября 2019, 10:48
Поддерживаю! Фото маловато. И лично мне непонятно, насколько они гибкие, эти ноготки. А продукт интересный, да
LadyIsabeau 15 ноября 2019, 19:02
какие фото вас больше интересуют? Мои личные или фотографии самого продукта?
LadyIsabeau 15 ноября 2019, 19:02
Ну как же без лирических отступлений… А что касается продукта… То я описала лишь впечатление. Я до этого писала на другом ресурсе, где прежде всего ценится художественность изложение и личное впечатление, а не лабораторное исследование продукта.
Marina Mogoutchaia 16 ноября 2019, 00:41
Косметиста- это площадка для обмена информацией и опытом. Прочитав пост здесь, можно заочно познакомиться с продуктом, составить о нем свое мнение, оценить плюсы и минусы, особенности. Есть и сугубо эстетические посты, внимание на которые обращаешь из-за отличных декораций. Ваш ни к одной категории не подходит. Я вам просто свое мнение написала, прислушиваться или нет — дело ваше.
LadyIsabeau 16 ноября 2019, 10:53
Спасибо, я вас поняла. Это немного не мой формат, так как я предпочитаю эссеистику в свободной форме изложения, и больше пишу о парфюмерии. Если говорить о моем стиле и направлении, то для меня образец «Парфюмерные песни» Елены Прокофьевой. Как я поняла, это немного не тот стиль, который здесь нужен. Пожалуй, эта статья первая и последняя здесь, так как вряд ли мое творчество здесь будет нужно и полезно. Для этого у меня есть другие ресурсы. В конце концов я просто решила попробовать. Но если первый опыт сразу вызвал негатив и непонимание, то я не буду сотрудничать с этим ресурсом, вот и все.
Marina Mogoutchaia 16 ноября 2019, 11:20
ой-ой-ой, ни в коем случае так не поступайте. Я всего лишь один из читателей и выражаю только субъективное мнение, которое вполне могут не разделять другие. Возможно, вы найдете своего читателя здесь, тем более что про парфюмерию совсем другой разговор. Посмотрите, что вам модераторы скажут, попробуйте свои силы еще пару раз. Я в песочницу не менее 3-х раз писала.