25.03.2019

Esthetic House, линейка CP-1: шампунь, бальзам, маска, эссенция

Под катом пост про, кажется, самую распиаренную в инстаграм линейку продуктов для волос)

Я давно хотела попробовать что-то новенькое для волос. Обычно я не очень заморачиваюсь, особенно с выбором шампуня. Ну не верится мне (или, просто не везло, когда экспериментировала), что шампунь с SLS может вызвать какое-то значительное улучшение. Маски/бальзамы/масла — да. Но шампунь… 🤔 Сразу скажу, я не разбираюсь от слова совсем, поэтому это всё просто моё дилетантское имхо)))

На покупку этой линейки меня сподвигла назойливая реклама — 100%)) В линейке есть ещё продукты, но я решила взять, скажем так, основной набор.

Шампунь и бальзам по 100 мл., их мне хватило на 8 применений. Маска — 25 мл., её хватило на 3 раза)

Инфо по волосам: длинные (до лопаток), слегка вьющиеся, пористые, очень быстро путаются и, как водится: корни склонны к жирности, кончики суховаты, а ещё — замучили выпадать 😡

• Шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex  Intense Nourishing Shampoo.

Производитель говорит, что шампунь «протеиновый», интенсивно питающий, очищает, но при этом не пересушивает, а также содержит протеины, коллаген, кератин, эластин, масла и растительные экстракты.

Шампунь самой, что ни на есть, обычной консистенции: хорошо пенится, очень приятно пахнет. Достаточно совсем небольшого объема, чтобы промыть мои волосы. Даже не знаю что ещё о нём сказать)

Поэтому расскажу про главное для меня — мне он оч.понравился тем, что мои волосы стали заметно меньше жирниться. Я отношу это именно в заслуги шампуня, т.к. остальные продукты на корни не наносятся. Так вот, обычно — мне нужно мыть голову каждый день. Ибо в варианте хотя бы «через день» волосы уже на второй день заметно несвежие. Не прямое критично, но для меня очень заметно. Так вот, с этим шампунем я после пары применений смогла перейти на режим «через день». Было удивительно и приятно))

Цена: 360 руб. за мою версию в 100 мл.; за 500 мл. — средняя цена в интернет-магазинах около 1000 руб.

Оценка: 5. Я планирую покупку полноразмерки)

• Кондиционер для волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner.

Я забыла нормально сфоткать упаковку простите-извините 🙄 Поэтому «вырезала» кусочек с главного фото)

Кондиционер также «протеиновый», по обещаниям — - удерживает естественную влагу, питая волосы от корней до самых кончиков, делает их мягкими и эластичными. Время выдержки на волосах: 2-5 минут. Кондиционер, как и вся линейка позиционируется как уход и для салонного, и для домашнего использования и заявлен средством, после которого волосы выглядят «блестящими, гладкими и по-настоящему здоровыми» 🤔

Довольно густой, приятный бальзам для волос. Запах схож с ароматом шампуня. Хорошо разносится по волосам.

По поводу эффекта: не скажу, что «вау!», но я так не могу сказать ни про один продукт для волос 😂 Эффекта (хотя бы примерного), который мне даёт, например, ботокс для волос — конечно, нет. Но главное, чего я жду — это более напитанных волос, хорошего расчёсывания и, в идеале, уменьшения пористости. То есть, чтобы после сушки феном — волосы были более прямыми и гладкими. Так вот — после использования бальзама волосы, действительно, явно более напитанные и увлажненные, расчесываются хорошо. Но я считаю заявленные обещания преувеличением. Такой же эффект мне дают многие бальзамы: тот же Kerasys, некоторые бальзамы Эльсев и т.д. То есть я не могу сказать, что он оказывает прямо-таки лечебное воздействие, а именно об этом рассказывает производитель.

Оценка: 4+. Это хороший кондиционер. Но не супер=пупер лечебный))) Может быть куплю полноразмерку при заказе шампуня, просто чтобы был «комплект», хотя можно найти дешевле и тем же эффектом.

• Маска для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair System.

Про обещания производителя смотрите на фото коробки))

Маска чуть гуще кондиционера, но я бы сказала — недостаточно густая для её позиционирования как «системы по лечению и разглаживанию (!) волос». Я отдельно порадовалась приобретению именно мини-версии в 25 мл., потому что меня терзали смутные сомнения, а полноразмерка по объёму не сказать, чтобы большая (250 мл.) и стоит около 1100 руб. А порадовалась почему? Потому что маска совершенно обычная. Все три использования я, как порядочный исследователь, наносила её под шапочку, ходила по квартире около часа (да-да 🙄 ) — и что в итоге? Да ничего! Маска как маска. Да, волосы более мягкие, расчесываются хорошо — но ровно такой же эффект я вижу от бальзама. Так, к чему эти финансовые издержки? 😆 Короче, имхо — она не стоит своих денег и обещания крайне завышены. Относительно «разглаживания волос» я промолчу)

Цена: 340 руб. за мою версию в 25 мл.; за 250 мл. — средняя цена в интернет-магазинах около 1100 руб.

Оценка: 3+. Такая низкая оценка — за завышенные обещания и соотношение цена/эффект.

• Эссенция для волос Esthetic House CP-1 The Remedy Silk Essence.

Описание производителя ловите ниже на фото. В целом, почти как маска — чудеса-чудеса-чудеса)) В смысле — будут происходить с вашими волосами)) Про «насыщает влагой» — отдельный респект фантазии производителя)

От себя могу сказать, что в принципе это хорошая силиконовая «несмывашка». Нравится её запах — прямо очень приятный! Я стараюсь использовать такие средства не каждый раз, так как на себе замечаю, что в итогу волос они всё-таки подсушивают. Однако, иногда хочется чтобы были ещё более мягкими и легко расчесывающимися. В моём случае это актуально, т.к. волосы путаются очень.

Есть ли смысл переплачивать? Ценник у неё повыше, чем от аналогичных штук в масс-маркете. Думаю — смысла особого нет. Единственное явно положительное отличие от аналогичных средств (у меня есть Эльсев Экстраординарное и было ещё какое-то «масс» масло) я заметила: эта эссенция совсем не жирнит волосы, даже если переборщить.

Цена: средняя цена в интернет-магазинах около 1000 руб. за 150 мл.

Оценка: 4-. Опять-таки субъективно — за завышенные обещания и соотношение цена/эффект. Ставлю балл чуть выше т.к. всё же одно отличие от других аналогичных продуктов имеется.

По итогу могу сказать, что средства, конечно, распиарены гораздо больше их реального эффекта) Однако, рада, что попробовала) Шампунь точно куплю полноразмерку и, вероятнее всего, с бальзамом — для комплекта. Маску — спасибо, нет) Эссенцию добью, но повторять не буду.

Продукты использовались: шампунь/бальзам — по 8 раз, маска — 3 раза, эссенция — много раз, больше 2 месяцев))

Как вам эти продукты, если пробовали? А может быть сейчас раздумываете над покупкой? Интересно, пользовались ли чем-то другим от марки Esthetic House?

*** Аня.

emfors 25 марта 2019, 12:35
У меня есть маска из этой серии) мне нравится, хорошая. Хочется пробовать и миньки шампуня и бальзама) Спасибо за пост!
Blake 25 марта 2019, 12:45
Мне вот как-то маска не «зашла»)) Я ожидала прямо «вау», исходя из рекламы и обещаний на упаковке — а по итогу для меня она прямо обычная) Но вот шампунь порадовал   Бальзам тоже неплохой, пусть и не выдающийся
Спасибо, что читаете
nataly-love 25 марта 2019, 14:25
Солидарна с вами… маска посредственная… я бы даже сказала толку от нее никакого… тоже повелась на рекламу.
Estoy 25 марта 2019, 12:37
Спасибо, очень интересно было прочитать, тем более, мои волосы кажется очень похожи на ваши. Вы делаете часто ботокс для волос?
Blake 25 марта 2019, 13:05
Я делала три раза. С каждый разом эффект чуть более долгий, после первого раза эффект начал снижаться на моих волосах после 3-3,5 месяцев, после второго раза через месяца 4, после третьего где-то полгода был заметен.
Волосы прямые, гладкие, меньше путаются и лучше расчесываются. Особенно первые месяца 3) Обычно, чтобы получить такой результат — мне надо сушиться на брашинг у мастера, сама я не могу свои пористые волосы так вытянуть, да и лень, если честно)
Но проблема в том, что я крашу волосы, причем довольно «жесткими» красками (у меня седина началась аж в 24-25 лет), а любая такая краска состав ботокса «вымывает» (ну или разрушает, не знаю как правильно это называется). И, соответственно, я тяну месяца два, не крашусь-терплю)) потом после одного окрашивания эффект все равно на мне еще заметен, но вот после второго уже заметно хуже.
Estoy 25 марта 2019, 13:09
Спасибо вам за подробный ответ. У меня та же проблема с сединой, у меня первые седые волосинки появились уже в 22.
Blake 25 марта 2019, 13:15
да, меня расстраивает это — в основном как раз из-за необходимости такие «суровые» краски использовать, качество волос страдает оч(((
Nastya_No 25 марта 2019, 20:23
Извините за флуд, а почему пользуетесь жёсткими красками, а не перейдёте на тонирующие маски?
Pines 26 марта 2019, 02:30
А какие тонирующие маски закрашивают седину?..
Blake 26 марта 2019, 11:25
Согласна с вопросом  Pines ))) Если назовете мне тонирующие краски, которые окрашивают седину (особенно стекловидную, как-то так называется, которая сложно «берется») — с удовольствием попробую
Nastya_No 26 марта 2019, 13:42
Я Вам предложила способ, а подбирать или не подбирать конкретных производителей уже не моя забота   Моей подруге перекрывает седину Эстель Я тон, как пример, но я ведь не могу дать 100%ной гарантии, что и у всех-всех других девушек результат будет также успешен. Поэтому какие ко мне вопросы?)
Я считаю, что попробовать данный способ всегда можно. Просто жалко длину, если она подвергается регулярным окрашиваниям стойкими пигментами. В крайнем случае, можно красить корни стойкой краской, а на длину уже наносить тонирующую маску.
Blake 26 марта 2019, 14:16
Я подумала, что поскольку вы предлагаете этот вариант вы в курсе какие тонирующие краски могут мне помочь))))
Я консультировалась с тремя мастерами — они все считают, что тонирование седину не возьмёт и смысла пробовать нет, поэтому и не пробую.
И да — я, конечно, не крашу всю длину регулярно))) Я крашу корни, а длину полностью — раз в полгода где-то)
Nastya_No 27 марта 2019, 21:59
Тогда не совсем поняла. Покраска одних только корней «вымывает» ботекс и с длины волос?
Blake 28 марта 2019, 18:16
За два месяца у меня отрастают очень приличные корни, у меня очень быстро растёт волос — и, соответсвенно, эта отросшая часть выглядит уже не очень хорошо (на ней нет эффекта от ботокса) плюс мастер все равно может «задевать» часть волос при окрашивании корней — которые «с ботоксом». И в любом случае выглядеть это все уже будет не идеально) Плюс окрашивание всей длины может «выпасть» по сроку на период «с ботоксом») Я, однажды, когда делала ботокс — покрасила всю длину как раз через 2 месяца (ну просто так совпало и я ещё не была уверена повлияет ли краска на эффект точно), теперь с уверенностью могу сказать, что эффект стал сразу менее заметен, хотя в итоге продержался все равно дольше, чем после первого ботокса — то есть накопительный есть. Поэтому окрашивать всю длину не советую если есть желание подольше сохранить эффект от ботокса )
Nastya_No 28 марта 2019, 18:37
Вот теперь всё-всё поняла) По первому сообщению было ощущение, что покраска длины вымывает ботокс (что логично), поэтому я и спросила про пигменты прямого действия. Когда выяснилось, что Вы красите только корни, стало неясно, как это касается длины
Зато хорошо, что волосы быстро растут)
Blake 28 марта 2019, 20:01
На самом деле я и хотела донести мысль, что краски и ботокс не дружат) а мне с моей сединой приходится так или иначе их «сводить»   ну… что поделать)
Pines 27 марта 2019, 19:47
Резко реагируете. Сначала вы предлагаете попробовать тонирующие маски вместо красок, что предполагает ваш опыт в этом вопросе. А потом спрашиваете — какие вопросы? А такой и вопрос у нас с  Blake — какие тонирующие маски берут седину? Любая обладательница седины знает, что даже не всякая краска ее берет, не говоря уже о масках. Маски, если и берут, то смываются при первом же мытье. Почитала о Естель Я тон — большинство пишет, что седину не берет и очень сушит концы. Что, в принципе, неудивительно при стоимости тюбика 70 рублей.
Blake 28 марта 2019, 18:19
К сожалению, да( согласна с вами — мою седину даже ядреный матрикс для седины иногда может не взять, ну несколько волосков особо вредных))) Короче, печаль, я думала эта забота меня постигнет ближе к 40 хотя бы
Pines 28 марта 2019, 20:43
Я тоже ее раньше 40 не ждала. А, оказывается, судя по теме о седине в чилауте, у многих она гораздо раньше появляется.
Blake 29 марта 2019, 08:23

Ksu1 25 марта 2019, 12:45
пойду тоже миньку шампуня закажу, спасибо за пост:)
Blake 25 марта 2019, 13:14
надеюсь вам подойдет   мне понравился
Katerina-Vish 25 марта 2019, 12:51
Масляные несмывашки не все сушат. Мне например сушат те, где спирт в составе, таких стараюсь избегать.
Вообще, лучше использовать их регулярно, всё таки они отлично предотвращают сечение и спасают от ломкости, на мне это так работает) А если еще и феном сушить, то вообще у меня сначала спрей, потом крем и в конце финишное масло))
Blake 25 марта 2019, 13:20
Мне не сушила только эссенция или что-то такое (не помню точное название) — CHI silk infusion: не знаю что там с составом, но ощущалась как типичная силиконовая штучка)) Очень понравилась, хотя она небюджетная) Хочу повторить. Запах у неё ещё очень классный)
А вообще перед сушкой феном у меня обычно спрей от Kapous
nataly-love 25 марта 2019, 14:29
А вот про Chi silk тоже солидарна))) лучшее что видели мои волрсы.Все равно возвращаюсь к нему, чтобы я не пробовала.Правда у меня и волос до талии, подубитый мелированием многолетним.Волосы пористые, тонкие и густые… Вот chi дает ожидаемый эффект… остальные маски в моем случае слабы… я даже не понимаю где их заявленный километровый эффект на коробочке)))
Blake 25 марта 2019, 14:35
Согласна с вами   Я поэтому и оценила маску так низко, ну не работает она на мне даже близко так, как заявлено обещаниями
CHI хочу повторить! А вы пользовались всей линейкой или только несмывашкой silk infusion тоже?
Kvitka88 25 марта 2019, 12:54
недавно купила полноразмерку этой маски, мне очень нравится, да, на первый взгляд, ничем не отличается от других проф масок, но эффекта этой маски мне хватает на неделю, при ежедневном мытье волос.
Blake 25 марта 2019, 13:22
Даже не знаю, может быть из-за того, что это была миниатюра я так и не ощутила эффекта особенного)
А какой вы на себе эффект видите?
Kvitka88 25 марта 2019, 13:34
я сначала тоже миниатюру брала, ничем не отличается, и миниатюры мена 3 или 4 раза хватило, так что дело врядли в этом…
у меня концы волос сильно повреждены, волосы сами очень пористые, даже с бальзамами и несмывашками трудно расчесать… после маски расчесывание намноооого легче, волосы блестят, выглядят здоровее, легче укладываются, мягче сами по себе… ну вобщем эффект как от всех приличных масок, только обычно мне этого эффекта хватало до следующего мытья, а тут на неделю.
Blake 25 марта 2019, 14:08
спасибо, что поделились
здорово, что она кому-то так подходит) а по поводу эффекта на неделю — это вообще круто, у меня ни от одной маски не было такого эффекта…
slastenka 25 марта 2019, 13:15
Мне срочно нужен этот шампунь😍 у меня волосы на 2ой день тоже не свежие, поэтому либо мою их, либо сухой шампунь применяю.
Blake 25 марта 2019, 13:23
Да, вот и я также)
Сама удивилась, теперь вот, надеюсь, что этот эффект с покупкой полноразмерки не пропадет   Надеюсь, это не была случайность)))
manuka_honey 25 марта 2019, 14:15
Аня, спасибо за пост! Марку не пробовала, хотя из-за назойливой рекламы кажется, что я знаю об этих средствах все   А вообще мне корейский уход для волос подходит, можно ради интереса купить миниатюрки.
Blake 25 марта 2019, 14:33
Спасибо, что читаешь
Да, меня реклама и сподвигла на покупку   Все уши прожужжали!
Sourjerboa 25 марта 2019, 15:04
Шампунь заинтересовал)
Маска из поста моя любовь, всегда есть бутыль в заначке)) у меня оч длинные волосы, ниже попы и окрашены — она единственная которая приводит их в хороший вид, лучше даже дорогущего профа. Правда, нюансик, чтоб она работала, я ее грею под термошапкой градусов на 60, без нагревания она не такая крутая.
Blake 25 марта 2019, 15:38
Спасибо, что читаете)
Я про маску очень удивлена, уже не первый положительный комментарий — неужели только у меня такой эффект, ну… обычный)))
Marihova 25 марта 2019, 15:04
Давно смотрела на этот шампунь.Раз можно мыть голову через день- мне очень срочно надо))))
Blake 25 марта 2019, 15:38
на мне да, так сработал
Nastya_No 25 марта 2019, 20:26
У меня лежит такая масочка в запасе, ждёт своей очереди) Теперь интересно, как она проявит себя на моих волосах. А пост — хорош.
Blake 26 марта 2019, 11:30
Спасибо, что читаете
Интересно как вам она будет
Victoria_K 25 марта 2019, 22:22
У меня этой марки сыворотка кератиновая — оч нравится. Из вашей линейки хотела попробовать как раз эссенцию и сыворотку
Blake 26 марта 2019, 11:31
А расскажите, пжл, вкратце — что сыворотка делает, чем нравится?
Victoria_K 26 марта 2019, 19:36
Оч хорошо увлажняет волосы. Укладка мне нравится, если я прямые волосы ношу. Кожу головы не раздражает вообще. Не создает эффнкта грязной или жирной головы, волосы — оч приятные и текстурные наощупь. Ну как бы я с осени пользуюсь и мне нравится. Хотя я — не показатель, я еще дополнительно использую утяжеляющий стайлинг, так как у меня волосы волнистые.
Blake 26 марта 2019, 20:30
Спасибо большое за ответ
Emay 26 марта 2019, 07:46
Маску я схватила на кассе магазина с проф. уходом в саше, чтоб взять в отпуск, тоже не впечатлила, бальзам Tsabuki Shiseido намного больше делает для моих волос, хотя это бальзам, маска должна быть эффективнее по идее
Blake 26 марта 2019, 11:41
Да, вот я как-то большего от неё ждала тоже))) А для меня оказалась обычная маска)
anechkavorobyeva 26 марта 2019, 10:26
У меня из этой серии шампунь, кондиционер, маска и несмываемая сыворотка, для меня это спасение.
Мало того, что я снова обесцветила волосы, так еще они стали жирниться, раньше хватало на 2-3 дня, теперь приходится мыть голову чаще.
После использования этой серии, волосы гладкие, послушные, не жирнятся дольше и в целом выглядят более ухоженно.
Blake 26 марта 2019, 11:42
Вот про «жирность» согласна — мне шампунь очень понравился, мне кажется, это его заслуга, в основном)
Сыворотку не пробовала
Юля Калинтеева 26 марта 2019, 18:22
Ну надо же… меня эта серия совсем не впечатлила, если только ценой, я взяла сразу полноразмеры, по литру, обычный шампунь/бальзам.
Blake 26 марта 2019, 20:29
Мне только шампунь понравился очень, остальное да, без особого впечатления
Frankie_Stein 26 марта 2019, 23:53
Аня, видела много рекламы.
Шампунь щаинтересовал, продление чистоты волос жизненно необходимо.
Blake 27 марта 2019, 16:41
Я сама благодаря назойливой рекламе и купила)))
Удивлена была, что на моих волосах шампунь так срабатывает) Хотя боялась, что будет наоборот — он же прямо увлажняющим заявлен)
olgakamneva21 27 марта 2019, 07:07
Покупала полноразмерку и шампуня, и кондиционера. Шампунь нравится, а кондиционер все прикончить не могу, слишком он питательный, на удивление чересчур увлажняет мои волосы. Хотя они сухие и убитые утюжком. В общем теперь думаю куда пристроить кондиционер
Blake 27 марта 2019, 16:42
Ого))) мне кажется, многим наоборот от кондиционера питания не хватает)))
Шампунь хороший, соглашусь
huiguig kmklj 15 июня 2019, 01:49
Мне маска очень понравилась — купила случайно по совету продавца. Волосы у меня сильно пористые и поврежденные, но с этой маской выглядят в разы более ухоженными, гладкими и блестящими.