27.01.2019

Густое перцовое масло для волос Фитокосметик

Привет!

Люблю использовать различные средства в уходе за волосами. Густое перцовое масло для волос от Фитокосметик — еще одно недорогое, но действенное масло, которое я частенько покупаю.

Упаковано оно в непритязательное ведерко. Сразу же в глаза бросается, что в нем нет ГМО, силиконов и парабенов. К тому же, перчик для волос весьма полезен.

Состав, как у всех средств от Фитокосметик радует отличными ингредиентами.

Мне нравится, что в составе есть много натуральных и полезных для волос масел: масло миндаля, масло репейника, сафлоровое масло, масло жожоба, масло кедрового ореха.

Консистенция у него напоминает сливочное масло, но текстура гораздо мягче и нежнее, как будто оно подтаяло. Аромат нежный, перцем не пахнет.

Способ применения

Производитель не указывает, нужно ли наносить масло на корни волос. Но я всегда наношу на корни, там же перец и он должен действовать именно на корни. Минут через 10-15 смываю теплой водой. Масло смывается отлично. Волосы после него легко расчесываются и блестят. Как и обещает производитель.

Нам также обещан эффект мезотерапии. Я не совсем понимаю, что это означает применительно к волосам, поэтому даже не обращаю на это внимания.

Так как масло перцовое, то я ждала жжения, но ничего такого нет, масло даже не греет кожу головы. Но я не буду придираться, так как результатом я довольна. Мои волосы маска не жирнит, делает их блестящими и живыми. На частоту мытья масло не повлияло, как мыла через день, так и мою.

Маслом очень довольна, использую в своем уходе частенько, чередую с другими маслами от Фитокосметик в разных ведерках.

Объем: 155 мл.

Цена: 55 рублей.

Время использования: 1 год.

Оценка: 5

khajiit 27 января 2019, 11:25
Сложно по фотографиям оценить действие средств.
Но блик красивый на волосах, не жирный
Pinkmoon 27 января 2019, 11:36
Согласна. Тут надо самой пробовать.)
Dar9582 27 января 2019, 11:57
Ничего такое)
Pinkmoon 27 января 2019, 14:16
Цена и качество радуют.
Dina 27 января 2019, 13:40
Спасибо за ваши посты! Заинтересовалась этими ведерками😄меня мучает любопытство, как масло смывается водой с волос, без шампуня? И волосы нежирные. Или там есть компонент, который работает как в гидрофильных маслах? Эмульгирует при контакте с водой?
Pinkmoon 27 января 2019, 14:17
Отлично смывается. Шампунь не требуется. Средство скорее похоже на бальзам.
Юлия Дьякова 27 января 2019, 13:43
Видела у нас в Парфюм-Лидерах такие ведерки, рука к ним совсем не тянулась. Но теперь попробую обязательно) еще и к предыдущему посту много положительных комментов.
Pinkmoon 27 января 2019, 14:18
Обязательно попробуйте. )
ssmetankina 27 января 2019, 15:27
Крайне не советую наносить масло на кожу головы. Тоже раньше так делала, а потом забились поры — вырезали 2 атеромы. Причина в маслах, вероятнее всего, по мнению хирурга. Так что, имхо, лучше не рисковать
Pinkmoon 27 января 2019, 18:49
Даже зуда не было.)
Irenka232 27 января 2019, 18:10
Я уже, наверно, все ведёрки от ФитоКосметик перепробовала
Pinkmoon 27 января 2019, 18:49
Я пока не все.
Esteel 27 января 2019, 21:46
А я совсем не доверяю таким дешевым маркам, может стереотипы конечно, но с чего бы такие замечательные составы у одних наших производителей по две копейки ведро, а у других две тысячи, мне кажется лукавят они про составы.Но это мои тараканы
Carla 29 января 2019, 04:15
Солидарна.Строгое ИМХО. Качественные ингридиенты не могут стоить дёшево.В этой маске возможно есть силиконы в большом количестве, но в составе этого не указано.Насколько я знаю, в российских брендах это допустимо.Засчет силиконов эффект хороший.Однако, все мы знаем, что бывает, если ими пользоваться часто и долго… И еще один момент.Сам по себе перец полезен лишь в качестве разогревающего эффекта для кожи головы.А сами волосы он сам по себе сушит.
Pinkmoon 29 января 2019, 07:09
Может Вы и правы. Но пока негативного от использования масла не заметила.
Summer_Girl 31 января 2019, 15:09
Я тоже раньше думала, что силиконы это что-то страшное и ужасное. По факту сейчас у меня все средства с ними, ну почти все. И раз в неделю проф маска под шапочку с прогреванием феном. Мои волосы сейчас как из рекламы. А раньше на солому похожи были…
Carla 01 февраля 2019, 05:36
Я рада, что Ваши волосы сейчас в прекрасном состоянии. Однако, я не считаю силиконы чем-то страшным и ужасным.В малых количествах они лечат, в больших- колечат.
Summer_Girl 01 февраля 2019, 16:34
Мне ничего не покалечило, пользуюсь только масками и бальзамами с силиконами. Ах да, еще спрей-термозащита и сыворотка на кончики, везде силиконы. То, что вы про них читали ни что иное как страшилки.
Pinkmoon 27 января 2019, 22:13
Ну, не ведро, а ведерко). Нужно сначала попробовать. )
anechkavorobyeva 28 января 2019, 10:04
О, лежит такое ведёрко, ждёт своей очереди)
Еще 3 огромные банки от Глисс Кур надо добить..)
Pinkmoon 28 января 2019, 10:25
Тоже куча всяких банок.)
Ulanna86 29 января 2019, 19:42
Я пробовала это масло и мне оно очень понравилось. Вообще изначально думала, что будет полной ерундой, но результат порадовал!
Pinkmoon 01 февраля 2019, 19:22
Я тоже сначала не надеялась, что понравится. Но оказалось, что оно классное.)
Nnewermore 02 февраля 2019, 08:53
А мне все таки от масел этой фирмы не хватает гладкости волос, вообщем и целом все неплохо, но вот сухие больше чем обычно, кончики… нахапала этих масел сразу с пяток, допользовала без восторга
Pinkmoon 05 февраля 2019, 20:59
Да? Не заметила этого на своих волосах. Но все, конечно, очень индивидуально.
mamzel_Liusia 25 февраля 2019, 20:46
Купила по вашей наводке. После моря/солнца сухие жестковатые волосы были, ополаскиватели не справились, а масло отлично подошло. После первого применения волосы стали мягче, спустя пару недель блестят, как раньше. Приятно пользоваться, запах и консистенция понравились. Теперь использую как ополаскиватель, не держу долго даже и все-равно виден эффект.
Само ведерко смешнючее, конечно — майонез в миниатюре)
Pinkmoon 10 марта 2019, 17:38
Очень рада, что помогло. Стоит копейки, а работает на отлично.)