24.12.2018

Спреи для волос

Привет всем любителям ухода за волосами, сегодня хочу поделиться своим мнением о нескольких спреях для волос.

Я обожаю уходовые спреи, так как у меня пористые, вьющиеся волосы я вынуждена постоянно их увлажнять, а зимой это вдвойне необходимо и без уходового спрея я обойтись просто не могу.

La Biosthetique Saver Curl – Освежающий локоны лосьон

Прекрасный спрей, который позволяет восстановить прическу с кудрями в перерывах между мытьем головы.

Я практически всегда хожу с кудряшками, мои волосы вьются, поэтому для меня это очень нужный спрей. Еще я люблю использовать бигуди, и вместе с этим спреем кудри намного лучше держат форму и намного дольше остаются упругими и четкими.

Его я использую на следующий день после мытья, голову мою через день, иногда через два дня, он помогает сохранить мои локоны в хорошем состоянии и если немного брызнуть на корни, то волосы обретают свежий вид и немного появляется объем.

Способ применения: Перед нанесением на волосы, флакон с лосьоном для взаимодействия всех компонентов нужно хорошо взболтать или встряхнуть и затем распределить по всем волосам. После чего необходимо пальцами рук распределить на кудри и придать им необходимую форму.

Спрей мне очень нравится, помимо того, что он помогает сохранить свежесть прически, в его составе много ухаживающих компонентов которые заботятся о красоте и здоровье волос.

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Спрей Leonor Greyl Algues et Fleurs Curl Enhancer Styling Spray

Спрей для укладки, содержащий экстракты водорослей и цветов, обогащенный микроэлементами, восстанавливает безжизненные, сухие, тонкие волосы и волосы с химической завивкой. Придает волосам тонус, объем и жизненную силу. Облегчает укладку локонов.

Спрей имеет очень приятный аромат цветов.

Очень хороший дозатор, распыляет мелкой дымкой, прекрасно впитывается в волосы.

Волосы не утяжеляет, есть эффект увлажнения. Спреем можно пользоваться каждый день.

Это прозрачная водичка без липкости, без жирности, не утяжеляет волосы, не сушит их, нежно пахнет цветами. При нанесении на вьющиеся волосы (они у меня вьются от природы) действительно чуть-чуть оживляет завиток, дает увлажнение, не перегружает волосы, немного придает блеск. Но за такие деньги есть средства, которые работают круче.

В спрее нет спирта и это большой плюс — волосы от него не сохнут, но в целом «вау» эффекта нет. Это просто очень хороший увлажняющий спрей с приятным ароматом цветов.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Спрей-кондиционер для облегчения расчесывания активное восстановление с витамином Е: Richair Intensive repair spray detangler

Несмываемый спрей-кондиционер предназначен для интенсивного восстановления и облегчения расчёсывания повреждённых волос.

Это прекрасный спрей с ароматом пачули. Я прям явно чувствую аромат пачули, хотя в составе его нет..

Один из моих любимых спреев. Прекрасно увлажняет и питает пористые волосы, распутывает их, расчесывание с ним превращается в удовольствие) Я его распыляю на чистые влажные волосы перед расчесыванием. Спрей восстанавливает кутикулу, чешуйки волос приглаживаются, что способствует лёгкому расчёсыванию, и ещё он защищает волосы от повреждения в момент укладки.

Также большой плюс лично для меня — это отсутствие спирта.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Miriamquevedo Silk & Force Hair Оживляющий спрей для волос с протеинами шелка и экстрактом черной икры

Реструктурирующий уход после воздействия на волосы агрессивных факторов – окрашивания, обесцвечивания, химической завивки, высушивания, потери гладкости волос, воздействия жаркого солнца, сильного ветра, морской и хлорированной воды.

Аромат — очень приятный, дорогой запах.

Наносить спрей следует на сухие или на влажные волосы после мытья. С помощью расчески распределить средство по длине волос. Далее можно приступать к укладке.

Спрей очень экономичный: два-три нажатия вполне хватает на все волосы.

После применения спрея волосы приобретают очень приятный аромат, он прекрасно увлажняет и питает волосы, но с этим средством нужно быть очень аккуратным, так как можно переборщить и волосы сразу станут перепитанными и грязными, придется перемывать голову.

Мне спрей понравился, хорошо усмиряет пушистость волос и приглаживает их, люблю эту марку для волос, но не могу сказать, что это лучшее, что я пробовала.

2000₽цена
8 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Кератиновая вода для волос Estel Keratin

Зимой у меня безумно электризуются волосы, и чтобы решить эту проблему, я приобрела данный спрей.

Спрей уплотняет, разглаживает пряди, увлажняет, защищает от высоких температур, уф-лучей и неблагоприятных воздействий, а также имеет эффект «Антистатик».

Это водичка имеет лёгкую текстуру, быстро впитывается, не создает эффекта утяжеления и липкости.

Я применяю данную водичку на сухие волосы, она действительно избавляет от статики. У меня данная водичка стоит и на работе тоже, после того, как я прихожу с улицы и снимаю шапку, то сразу пшикаю её на волосы, волосы разглаживаются, пушистость уходит и они приобретают гладкость и блеск, а самое главное — они не электризуются.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

Спрей для объёма волос Nioxin thickening spray

Спрей практически не имеет запаха, немного пахнет мятой, очень хорошо распределяется по волосам.

Производитель рекомендует встряхнуть флакон, нанести спрей на подсушенные полотенцем волосы по всей длине, после чего высушить феном для большего эффекта объёма.

Я распределяю спрей на влажные немного подсушенные полотенцем волосы прям на корни и потом сушу феном вниз головой. Волосы от корней очень приподнимаются, и появляется огромный объём, и он остается именно таким на долгое время. При этом волосы не грязнит и не утяжеляет. На данный момент это лучший спрей для прикорневого объёма, который я пробовала. Пользуюсь им не каждый день, так как он может немного подсушивать волосы.

1 год, 5р/в месяциспользование

Estel Q3 Двухфазный кондиционер для повреждённых волос Intense

Спрей интенсивно увлажняет, распутывает волосы, восстанавливает естественный уровень pH волос, выравнивает их структуру.

Способ применения — хорошо встряхнуть флакон для смешивания двух фаз, затем распылить на влажные или сухие волосы.

Наношу на чистые вымытые волосы, распрыскиваю средство по всей длине, много не надо, а то можно утяжелить волосы и сделать «сосульки».

Спрей просто прекрасный, он шикарно распутывает и увлажняет волосы, для пористых волос это просто спасение и находка. После применения волосы становятся шелковистыми, очень напитанными и увлажненными. Покупаю его уже второй раз.

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Увлажняющая сыворотка Kapous Dual Renascence 2 phase

Это моя любовь вот уже на протяжении очень долгих лет, о нем я уже писала в первых своих постах об уходе за волосами вот тут kosmetista.ru/blog/pricheski/81248.html

До сих пор его покупаю и люблю.

6 лет, 1р/в деньиспользование

Vera Pecherina 24 декабря 2018, 09:37
Есть три спрея из вашего поста, согласна с оценками.У Эстель Кератин шикарная маска еще, за копейки такое шикарное качество, Ван лав
Merilend 24 декабря 2018, 09:44
О маске очень много положительных отзывов слышала, все хочу ее попробовать! Теперь точно приобрету, спасибо!
ArishaV 24 декабря 2018, 11:15
Ничего шикарного в этой маске не заметила, и да, к ней кератиновая вода пригодится. Маска как маска, вау -эффекта я не заметила, но у меня и не убитые волосы (окрашены).
TolstoKiska 24 декабря 2018, 23:24
Ой, сколько всего. Я только на этой неделе перешла на двухфазную несмывашку Brelil, что «со вкусом» овса. Надоела возня с кондиционерами. Хорошие дорого, плохие — плохо. А спрей — его трудно испортить.
Merilend 25 декабря 2018, 06:30
Это точно!)) А как вам несмывашка Brelil двухвазная? У меня было как то молочко от этой фирмы, тоже с овсом, неплохое!
TolstoKiska 25 декабря 2018, 11:58
Как на мои натуральные гладкие волосы — отличное, вот только от парфюма надо отказываться, если им пользуешься. Но я брызгаю щедро, раз 10-15, а волосы и до плеч толком не достают. А вы всё это добро после кондиционеров- масок используете, или вместо?
Merilend 25 декабря 2018, 12:36
У меня пористые волосы без бальзама никуда:(( после маски только кератиновую водичку могу нанести, все остальное может утяжелить…
anechkavorobyeva 25 декабря 2018, 10:58
Очень люблю этот Estel Q3 Двухфазный кондиционер для повреждённых волос Intense
а запах какой, ммм
Merilend 25 декабря 2018, 11:29
Да, согласна с вами, запах очень приятный, забыла в посте о нем упомянуть ))))
Мне вообще нравится их линейка для экранирования волос, это как бы первая ступень, я в этот спрей влюбилась)
Elizaveta Vinokurova 25 декабря 2018, 12:11
Мне из несмывашек очень нравится Ollin с алоэ. И статику снимает, и волосы послушнее делает. В комплексе с шампунями Angel просто сказка!
Merilend 25 декабря 2018, 12:30
Спасибо, присмотрюсь к Ollin, у них очень хвалят серию с чёрным рисом, вы случайно не пробовали ?)
Elizaveta Vinokurova 26 декабря 2018, 19:59
Еще нет, но теперь интересно про нее узнать)
Summer_Girl 27 декабря 2018, 23:53
Скажите, вы этими спреями и как термозащитой пользуетесь, я правильно поняла? Хорошо они волосы защищают от воздействия фена?
А на кончики чем-то пользуетесь?
Merilend 28 декабря 2018, 07:16
Да и как уходом тоже, когда спреем пользуюсь, то потом ничего не наношу.
Да у них у всех есть эффект термозащиты
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:20
Kapous действительно увлажняет волосы.Хотя использовала в течение месяца
Merilend 28 декабря 2018, 19:27
И мне отлично увлажняет — проверено годами использования! Очень его люблю)
Ирина Быкова 24 января 2019, 17:24
Спасибо за подробный разбор, актуальная для зимы тема :)
Из этого перечня мой фаворит (пользовалась конечно не всеми) кератиновая водичка Эстель. И как антистатик, и как термозащита хороша)
Merilend 24 января 2019, 17:37
Пожалуйста! Да, согласна с вами, она очень хорошая)
спасибо вам за внимание
Инесса Басун 01 марта 2019, 04:00
из того, что на вашем фото — пользуюсь кератиновой водой) уже очень давно она в арсенале моем — крайне многофункциональна, нравится))
Инесса Басун 01 марта 2019, 04:00
IrinaMk 29 мая 2019, 07:40
Вот на сколько все люди разные! Хоть волосы и одинаковые, судя по описанию… А мне ничего из Ваших спреев неизвестно. Хотя очень их люблю и активно пользуюсь. Утащила ваш пост в закладки, надо будет прогуглиться. Волосы тоже кудряшками, сухие и пористые (особенность локонов 😉). По составу второй понравился, надо будет попробовать. Спасибо большое за хороший обзор! Красивых вам локонов!
Мария Мадырова 30 июня 2019, 12:57
Ох сколько силиконов(( для кудрей они особенно вредны. Изучите кудрявый метод / кгм/ curly girl method, с ним кудри просто преображаются