13.10.2018

Шампунь и кондиционер для волос Sensai Volumizing Shampoo и Sensai Shidenkai Volumizing Conditioner - когда волос мало

Как бы сильно не хотелось оставаться в рамках скромного бюджета и не делать «лишних» покупок, с шампунями и кондиционерами у меня это правило не работает) они нужны часто… а покуда в мире такое разнообразие средств, а приложения известных магазинов регулярно рассылают новости об акциях и скидках, хочется пробовать новое. Как-то так получилось, что эта осень началась для меня с виртуальных бьюти-путешествий на Восток) точнее, в Японию. Первыми двумя японскими покупками стали SENSAI Шампунь для объема волос и SENSAI Shidenkai Кондиционер для придания объема, что было дальше — сейчас расскажу)

При большом уважении к японской косметике, у меня ее не так много. Так получалось. А средства для волос вообще были только раз — шампунь и бальзам Shiseido Tsubaki Damage Care, которые не очень мне подошли, но от которых была в восторге сестра. Видимо, именно по этой причине я не покупала потом японский уход за волосами. И тут — ощутимая скидка, известнаа марка, закончился шампунь… и я купила, не читая отзывов. Выбор пал на линейку для объема (точнее средства из двух линеек для объема). Во-первых, волосы страшно выпадают, просто катастрофически, во-вторых, корни стали жирниться — проблема поддержания презентабельного внешнего вида встала остро.

Итак, о героях поста.

Об упаковке. Два одинаковых по форме и разных по цвету пластиковых флакона сделаны добротно, ребристо-волнистое оформление, открываются и закрываются плотным щелчком. Крышка и основание плоские, легко поставить на полку любой стороной. Ну, и если не смутит объем, с собой в путешествие их брать можно смело — они не откроются случайно и не прольются. Объем — 250 мл у обоих.

Консистенция для средств своего рода — обычная: шампунь жидкий, перламутровый с кремовым оттенком и более густой желтоватый кондиционер, слегка желеобразный. Запах шампуня мне понравился сразу, легкий, травянистый, очень приятный, зато у кондиционера запах оказался «на сдачу» )) в последний раз меня так удивлял запах кондиционера Biosilk Silk Therapy. Пахнет бабушкиным сундуком, старыми экземплярами мыла, которые так не нравились мне в детстве. Короче, не мое это, понюхала бы в магазине — могла бы не взять. И единственное, за что я могла бы такую отдушку простить — эффективность.

Шампунь Sensai Volumizing Shampooзаявлен уникальный состав с экстрактом Daizu, жемчужной эссенцией, факторами блеска и шелком Koishimaru EX, по заверению производителя шампунь обеспечивает роскошный объем и гладкость шелка. Шампунь можно использовать каждый день.

В отличие от кондиционера пришел без коробки, состав на обратной стороне флакона вертикально.

От себя скажу, что шампунь прекрасно пенится и отлично вымывает, держу его на волосах я минуты три. Шампунь достаточно мягкий, но чувства недомытости не возникает, кожа головы после него ощущает комфорт, однако, на мой взгляд, без кондиционера подойдет только натуральным здоровым волосам. Окрашенным волосам, либо волосам, испорченным частыми термообработками, без кондиционера обойтись трудно в принципе, но с этим шампунем невозможно совсем.

После мытья волосы остаются чистыми и свежими дня три без проблем (у меня такой график мытья волос и я эффектом полностью довольна). Качество волос мне очень нравится, они после шампуня как будто более легкие, воздушные, упругие.

Кондиционер Sensai Shidenkai Volumizing Conditioner, состав и спектр действия заявлены аналогично шампуню: Жемчужная эссенция и Экстракт Шёлка Коишимару ЕХ, также в составе есть Т-флавонон, стимулирующий рост волос, ну, и кроме всего прочего, средства серии обещают антибактериальное и противовоспалительное свойства, блеск, объем и эластичность.

Несмотря на такое не очень приятное первое впечатление от отдушки, наносится и распределяется кондиционер хорошо, смывается полностью, не оставляя ощущения маслянистости или кремовости… Так не нравящегося мне запаха в волосах не остается (слава Богу!). Мое время экспозиции — 5-7 мин. Сушка волос после кондиционера обычная, время сушки не меняется (если не считать того, что теперь я сушу волосы меньше по времени, потому что их стало в 2 раза меньше). На что обратила внимание: сын очень любит играть моими волосами, запутывает их до колтунов, обычно бальзамы и кондиционеры распутывали их прямо во время мытья, в данном случае ничего не распутывается, более того, волосы запутываются даже при расчесывании перед мытьем. Зато после подсушивания волосы расчесываются легко, легче, чем обычно. И вот после расчесывания я и обнаружила, что волосы неимоверно приятны на ощупь, они рассыпаются, блестят, волосы хочется трогать! Только по самым кончикам я могу после мытья пройтись аргановым маслом.

Общие впечатления: шампунь и кондиционер на отлично справляются с задачей «сохранение объема», волосы после них хорошо выглядят и хорошо ощущаются — легкие у корней (перестали быстро жирниться!), упругие, плотные, объемные, но не пушащиеся, блестящие. Запах кондиционера выветривается быстро, кожа головы (для меня это очень важно!) не зудит, не находится под какой-то пленкой, дышит. Говоря честно, это, возможно, одно из самых здоровых ощущений волос за последние годы.

Тут встает справедливый вопрос: стоит ли тратить на них почти 3 тысячи? Ответ на него у каждого свой. Я привыкла к тому, что блонд — это дорого. И ощущение свежести и ухода, который эти средства дарят моим волосам и коже головы (даже в такое не очень удачное для волос время), для меня столько стоят.

Цена — 1500 рублей за кондиционер и 1350 рублей за шампунь с учетом скидки.

Время использования — 1 месяц.

Оценка — 5 обоим (за отдушку кондиционера не снижаю — дело субъективное).

Я постоянно меняю средства по уходу за волосами, но остаются те, которые стали любимыми. Эти 2 новичка теперь тоже в их числе)

Спасибо, что читали...

Irene_blago 13 октября 2018, 11:31
очень давно хочу попробовать шампуни от Sensai и вечно про них забываю, когда дело до покупки доходит
arXidea 13 октября 2018, 11:41
Верю, что не разочаруют)
Irene_blago 13 октября 2018, 12:20
кстати, до вашего поста, хотела покупать Oribe, т.к про Sensai опять забыла)) Пришлось все же напоминание создать — так надежнее будет
arXidea 13 октября 2018, 12:58
У меня Oribe тоже в виш-листе   за эти отдушки можно отдать все   только вот чуть восстановятся волосы…
Junk_Glamorous_Rabbit 13 октября 2018, 11:51
Это только предположение, но, может быть, кондиционер потому и не распутывает волосы, что: а) его формула без силиконов, которые как раз разглаживают волосы — это очень популярно среди японских средств для волос и б) раз средства заявлены для объема, то, чтобы не утяжелять волосы, формулу освободили от всех балластных ингредиентов. По описанию ваша «парочка» похожа на мой итальянский Z.one concept для объема: тоже после мытья все волосы спутаны, прочесать без масла не могу, но очень легкие и свежие надолго.
arXidea 13 октября 2018, 11:58
Да, по поводу предназначения «для объема» тоже думала… одно хорошо, сухими достаточно легко расчесываются…
Z.one уважаю — мастер красила меня ею, разницы с Кидрой не заметила. У Кидра, кстати, тоже шампуни и ко отличные)
Yelgibi 13 октября 2018, 15:58
Я тоже люблю дорогие средства для волос, но справедливости ради ощущение свежести даёт любой шампунь. Я перепробовала все, клянусь, от бабки Агафьи до Орбе, и единственное, что было прям ужасно — это вышеназванная Агафья. Я делаю ставку на средства для укладки.
arXidea 13 октября 2018, 16:21
Возможно, у меня слишком чувствительный организм)) многие (в том числе и дорогие) шампуни и бальзамы мне дают ощущение пленки после мытья. Все, наверное, увлажнение и питание виноваты, но это так…
В прошлом месяце раз 5-6 использовала Хед-н-Шолдерс мужа, чесслово, вот и вымывает вроде отлично, но чувство, что надо бы перемыть возникает быстро… но это индивидуально, конечно…
Yelgibi 13 октября 2018, 16:27
Я тоже оч люблю ощущение свежести, мою голову каждый день. Раньше на второй день мыла только передние пряди, но ощущение все равно не то. А потом подумала, чего я дурью маюсь?)
Не по сабжу, но я оч рекомендую средства для укладки Орбе, вот то, на что действительно не грех потратиться.
arXidea 13 октября 2018, 18:27
Согласна, Орбе своих денег стоят) а волосы я мою раз в три дня, надеюсь, что волосы вернутся и режим мытья менять не придется))
SemchenkoSV 13 октября 2018, 22:27
Брала эту парочку пару раз, отлично работают!
arXidea 14 октября 2018, 00:47
Спасибо, что читали) значит, Вы мою радость понимаете))
SemchenkoSV 14 октября 2018, 13:15
Попробуйте ещё Себастиан для объёма в чёрном флаконе, ещё больший объём, но к сожалению дороже Сенсея
arXidea 14 октября 2018, 14:03
Ну, хоть объем большой))) спасибо, надо посмотреть)
borisova_life_beauty 19 октября 2018, 18:32
«Я привыкла к тому, что блонд — это дорого» (с)

Очень здорово читать посты адекватных людей
Вот правда, крайне редко встретишь девушек, которые действительно понимают на что идут, когда красятся в блонд.

Основная масса девушек искренне не понимает за что отдавать «такие деньжища» мастеру за окрашивание и ещё больше недоумевают, когда им говорят, что уход за обесцвеченными волосами стоит не 100 рублей.
arXidea 19 октября 2018, 18:46
Когда-то, когда я еще не красила волосы, они были такой густоты и качества, что блестели, как бриллианты после любого шампуня и не нуждались в кондиционерах… потом начался блонд)) и это две большие разницы (с) 🤦🏼‍♀️😂 но у всего есть своя цена…