Красивые волосы

Привет, прекрасные!
Сегодня пост про изюминку бренда Шоненбергер — натуральный стайлинг.
И это третье опробованное мной средство.
Мусс для укладки «Бамбук и апельсин» —
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger.
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger
Уже писала про любимый лак для волос, который наконец то пахнет приятно, а не так удушающе, что муж хочет выгнать из дома. И приятный стайлинг-гель на повседневку, который очень легко счесывается и после которого прическа не стоит колом до тех пор, пока не смоешь все это безобразие.
До пенки все никак не могла добраться, чаще всего волосы я выпрямляю и использую термозащитные спреи.
Но последнее время полюбила лёгкие кудри, а их без пенки сделать сложно, точнее сделать то да, но держатся они меньше.
Поэтому решила уже познакомиться со всеми средствами для укладки этого бренда и купила пенку.
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger Упакована она в картонную коробочку в классических цветах бренда — бело-зеленые оттенки.
На коробочке как раз представлена основная информация на русском, состав, способ применения.
Внутри туба с нестандартным треугольным дозатором.
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger
Нажимается он очень легко и выдает воздушное небольшое облачко пенки.
Сразу скажу, что пенка быстро тает, она совсем не плотная, как большинство привычных мне укладочных средств. Особо ждать не стоит, сразу наносим.
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger Аромат едва заметный с цитрусовой ноткой и какой-то лёгкой сладостью.
Состав полностью натуральный, подтверждён сертификатом BDIH.
Вода, пиво, спирт, каприлиловые/каприловые глюкозиды, сок хвоща, сок березы, глицерин, экстракт бамбука, натрия кокоил сульфат, бензиловый спирт, калия сорбат, отдушка, лимонная кислота, лимонен, линалоол, бензиловый спирт, цитраль, гераниол.

Однако посмотреть его стоит.
У Шоненбергер есть фишка — они используют в основном не экстракты, а свежевыжатые соки растений, так как в них вся польза. Как говорится, весь сок)))
Причем не только в шампунях, но и в укладочных средствах. В пенке как раз соки хвоща (укрепляет волосы, придает гладкость) и сок берёзы (причем не привычный нам берёзовый сок, а сок листьев).
Поэтому пенка не только средство для укладки, но и приятный уход.

Наношу мусс на влажные слегка подсушенные полотенцем волосы.
Согласно инструкции мусса нужно немного 1-2 нажатия. Но у меня волосы длинные. Поэтому нажимаю на дозатор 4-5 раз.
Ещё интересная особенность, производитель рекомендует встряхнуть баллончик, перевернуть его дозатором вниз и так выдавливать. Я все время забываю, мне привычнее держать флакон вертикально.
Проблемы с таким выдавливанием совершенно не возникло.

Мусс кстати совершенно не сушит волосы и легко счесывается вечером.
У меня совершенно не возникает желания, срочно бежать и мыть голову, как часто бывает после укладки в парикмахерской.

Я его беру с собой и на укладку в парикмахерскую теперь. Моя мастер спокойно относится к этому, как говорится чем бы дитя не решилось…
Вот недавно как раз делала у нее укладку на день рождения к подруге.
Волосы у меня не окрашенные, мою голову шампунями без сил конов и SLS.
Вот так выглядят волосы без всяких укладок. Вечером помыла голову, лень было что-то делать, так и уснула с мокрой головой. Утром «гнездо» на голове))
Fixing mousse Bamboo and orange Shoenenberger На фото «после» пенка и лак Шоненбергер в деле. Пенки ушло 6 нажатий на мои локоны.
Ну и руки мастера не будем исключать из списка.
Немножко встряхнула волосами для большей естественности. Добавили макияж.
В итоге естественная укладка, которой продержалась до позднего вечера с танцами и прочими радостями дня рождения. И главное, что вечером не было желания смыть это все. Волосы приятно пахли, были совершенно не склеены, а наоборот мягкие, лёгкие и свежие.
Цена 1180 р за 150 мл.
Расходуется средство почти до конца, флакончик вроде уже пустой, но пенка все появляется и появляется.
Расход в целом экономичный: на 20 применений мне уже хватило, и пенка все не кончается.
Ставлю 5!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Teana
  • 30 апреля 2018, 14:32
Заинтересовали однако) надо глянуть
спасибо! рада, что полезно!
Какая чудесная пенка   Поищу!
рада, что пригодилось!
Комментарий удален Администрацией. Причина: Вопрос "где купить" непосредственно в личку
Комментарий удален Администрацией. Причина: ветка комментариев удалена
Комментарий удален Администрацией. Причина: ветка комментариев удалена
Так а какой состав-то в итоге?
спасибо большое! забыла добавить. опубликовала заново.
состав: