26.04.2018

Гостинцы Агафьи: маска-дрожжи для роста крепких и здоровых волос

Всем доброго времени суток
Сегодня хочу рассказать о продукте, который заслужил мою любовь и доверие — маске-дрожжи для роста и крепких волос «Гостинцы Агафьи». Заинтересовавшихся прошу под кат.

Ну о том, что я «волосяной маньяк» писала уже много раз. Я в постоянном поиске достойных средств для волос: как из категории люкс и проф, так и из масс-маркета. Волосы мои волнистые, пористые, непослушные, из плюсов: густые, мягкие, не выпадают. Ежедневно сушу их феном и выпрямляю. Иными словами, есть над чем поработать.

Маска, которую сегодня будут описывать, привлекла меня необычным дизайном, с него и начнём.

Продукт упакован в пластмассовую баночку с закручивающейся крышкой, никакой защитной мембраны не было. Поверх крышки надета бумажная этикетка, где указано название и главные компоненты состава. Так же прилагается мини-буклетов с информацией о применении, составе, изготовителе и т.д. Простенько и со вкусом, по-русски, так сказать. Объём 250 мл.

В составе, как видим, много натуральных ингредиентов, что не может не радовать.

Маска имеет густоватую консистенцию, по рукам не растекается. По волосам распределяется без проблем, липких следов не оставляет. Смывается тяжеловато, придется набраться терпения. Запах очень специфический, если объяснять «на пальцах»: дрожжи и полевые цветы, мне совершенно не нравится, но ради результата можно потерпеть.

Продукт нужно наносить на влажные очищенные волосы, держать 3-5 минут, затем смыть. Обычно это правило я не соблюдаю и иду споласкивать голову спустя 10 минут. Что получаем в итоге: ну роскоооошные волосы, без преувеличения. Во-первых, они становятся эластичными и приятными на ощупь. Во-вторых, эффект «одуванчика» покидает вас до следующего мытья головы. В-третьих, не знаю как, но появляется объём, да и в принципе волосы выглядят холёными и ухоженными. Кстати, маска помогает мне дольше не мыть голову: если втереть её в корни, оставить на 10 минут, а затем смыть — дополнительная «свежесть» на 2 дня обеспечена.

Цена: 72 рубля
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Poeme 26 апреля 2018, 17:13
Если состав именно такой и в той же последовательности, то за 72 рубля я бы тоже купила)
somimibunny 26 апреля 2018, 17:30
Фото состава я выложила, думаю, за такую цену можно купить попробовать, даже если нн понравится, ничего не потеряете)
Vera Pecherina 26 апреля 2018, 17:15
Скажите, специфичный запах долго на волосах ощущается?
somimibunny 26 апреля 2018, 17:31
Улетучивается сразу после мытья головы
Zotowa 26 апреля 2018, 17:46
Про состав: учтите, что на первом месте вода с экстрактами трав, а не сами эти экстракты. Насколько в этой воде их количество отличается от гомеопатического — полностью на совести производителя.
somimibunny 26 апреля 2018, 19:15
Да мне, если честно, все равно) Ничего криминального в этом не вижу, волосы в отличном состоянии и слава Богу
Спасибо вам за уточнение, думаю, многим ваш совет пригодиться
Anabel38 28 апреля 2018, 17:37
Экстракты трав не являются действующими веществами в масках / бальзамах, они нужны там только для маркетинга, так что неважно сколько их там.
nat-kres 26 апреля 2018, 18:10
Спасибо, что поделились! Поскольку я как раз кудрявый «одуванчик»   (если бы мне кто-то лет так 20 назад сказал, что так будет, ни за что бы не поверила), надо будет попробовать. А вдруг
somimibunny 26 апреля 2018, 19:16
Берите, надеюсь, понравится )
Спасибо, что читаете
Suzanna Yunes 26 апреля 2018, 22:02
Скажите а на кожу головы вы ее не наносите? В инструкции написано и на кожу головы тоже наносить. У меня такая же и моим тонким пушистикам она подошла, правда выраженного увлажнения от нее не чувствую?
somimibunny 26 апреля 2018, 22:56
Втираю, как раз в корни, писала пункт об этом)
Вроде, про увлажнение там ничего не написано, но то, что творит эта маска — это и так чудо для такой цены
TashaKost 27 апреля 2018, 06:51
Спасибо за пост. заинтересовали меня. Я то же считаю себя «волосоманьячкой», у меня дома куча всяких разных масок для волос. И тоже борюсь постоянно с пушком. Куплю эту маску обязательно.
somimibunny 27 апреля 2018, 09:50
Вот, как я вас понимаю
Etala 27 апреля 2018, 16:18
Заинтересовала маска. При случае надо попробовать, тем более цена совсем смешная. Спасибо за обзор!
somimibunny 27 апреля 2018, 22:02
Turquoise_ann 28 апреля 2018, 18:45
Прикольная маска! Жаль, не встречала в магазине. Надо искать   спасибо, что показали
somimibunny 28 апреля 2018, 23:50
Поищите в гипермаркетах на букву «А», там точно есть)
DianaBelka 03 мая 2018, 18:58
С Агафьей не подружилась в свое время, но Вы так прекрасно написали… Надо поискать)) Интересная маска, да еще и за копейки
somimibunny 05 мая 2018, 12:12
Поищите, надеюсь, Вам понравится