21.03.2018

Средства для волос Refresh. Шампунь, бальзам, маска

Исходные данные – волосы тонкие, сухие, пористые. Часть волос была пару лет назад обесцвечена, в данный момент я отращиваю свой цвет.

Данные средства предназначены для всех типов волос. Обычно я не использую средства для волос из подобных линеек, т.к. они на мне никак не работают или же просто сушат волосы. Вообще я довольно консервативна в плане ухода за волосами, если что-то нашла, то буду пользоваться этим до пенсии. Так было с Shiseido Tsubaki и John Frieda.

Производитель указывает, что данные средства не содержат красителей, нефтепродуктов, силиконов, парабенов, продуктов животного происхождения.

Шампунь и кондиционер упакованы в пластиковые флаконы каждый по 250 мл. Маска упакована в пластиковую банку 200 мл, имеется защитная фольга.
Упаковки очень простые и лаконичные. Расход у средств экономичный. За полтора месяца использования шампунь опустел на 1\2, бальзам только на ¼, маска на 1\2. Соответственно, продукты довольно концентрированные, например, бальзам от John Frieda у меня улетает за месяц.

Шампунь для объема волос Refresh Long&Strong Renewing Hair Shampoo
Прозрачный, аромат ненавязчивый цветочный. Пены шампунь дает много. Голову я мою 2 раза через день. Средство хорошо промывает волосы, легко смывается и оставляет после себя рассыпчатые, упругие волосы. Это хорошее рутинное средство, которое не высушит волосы, но тем не менее хорошо их очистит.

Состав – странно, но на оф. сайте не указан состав шампуня

Разглаживающий бальзам-кондиционер для волос Refresh Long&Strong Smoothing Balm Conditioner
Бальзам похож на густой йогурт молочного оттенка, аромат тот же, что и у шампуня. Распределяется по волосам легко и также быстро смывается. После волосы хорошо расчесываются, они послушные, мягкие, не электризуются, что очень важно в зимний период. Чего-то экстра ординарного бальзам не делает – это так же хорошее рутинное средство для волос.

Состав aqua, cetrimoniun chloride,cetyl alcohol, behentrimonium chloride, behentrimonium methosulfate (and) cetyl alcohol (and) butylene glycol, c17 — c18 alcohol (and) potassium alcoholphosphate, cethearyl alcohol, oryza sativa germ oil, cocos nucifera oil, isopropyl miristat, hydrolized wheat proteins (and) rye proteins (and) oats proteins, hydrolized keratin, urtica diocia leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, arctium lappa root extract, d-panthenol, parfum, benzyl alcohol and ethylhexylglycerin, glycine soja (soybean) oil (and) rosmarinus officinalis, citric acid

После использования этого дуэта мне не требуется дополнительный уход в виде масла. Волосы выглядят отлично, они блестят, не пушатся, но при этом средства добавляют объем волосам. Я была приятно удивлена этими продуктами, потому что ожидала от них – ничего, а получила достойные средства для ежедневного ухода. Конечно, данные средства не восстановят и не вылечат ваши волосы, если это требуется, но для поддержания волос в хорошем состоянии эти продукты подойдут.
Маска для максимального объема волос Refresh Long&Strong Volume Boost Hair Mask
Маска по консистенции схожа с бальзамом только еще более густая, аромат отличается от шампуня и бальзама, но тоже приемлемый и ненавязчивый цветочный. Расход у маски экономичный. Маска легко распределяется по волосам. Время экспозиции 10 минут. Эффект от маски – волосы послушные, мягкие, легко расчесываются, блестят. Иногда я использовала маску вместо бальзама, т.е. наносила и через минуту смывала и это никак не отражалось на конечном результате. Производитель пишет, что маска предназначена для дополнительного объема. Я какого-то сверх объёма не заметила, но она точно не утяжеляет волосы и не сокращает время «чистой головы».

Если у вас сухие обесцвеченные волосы, маску можно использовать вместо бальзама. Лично я так делаю частенько с подобного рода средствами. Ещё один лайфхак ненавижу это слово – перед мытьем головы наносить на концы волос или от середины (все зависит от длины) маску или бальзам и потом уже мыть волосы шампунем. Таким образом, шампунь не подсушит концы, которые всегда нуждаются в защите и питание.

Состав aqua, cetrimoniun chloride, cetyl alcohol, behentrimonium chloride, behentrimonium methosulfate (and) cetyl alcohol (and) butylene glycol, cethearyl alcohol, behenyl alcohol, oleyl erucate,decyltetradecanol, cetyl alcohol, buterospermum parkii butter, oryza sativa germ oil, cocos nucifera oil, isopropyl miristat, hydrolized wheat proteins (and) rye proteins (and) oats proteins, hydrolized keratin, urtica diocia leaf extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, arctium lappa root extract, d-panthenol, silicone quaternium-16 (and) undeceth-11 (and) butyloctanol (and) undeceth-5, linoleic acid, linolenic acid, parfum, polyqaternium-44, tocopherol acetate, glycine soja (soybean) oil (and) rosmarinus officinalis, benzyl alcohol and ethylhexylglycerin, citric acid

В целом, у российского бренда получились достойные продукты. Не ждите от них экстра восстановления или роста волос. Это трио подойдет для всех типов волос и поможет Вам поддержать волосы в хорошем состоянии.

Срок тестирования более 14 раз.
Цена шампунь и бальзам по 525 руб., маска 640 руб.
Оценка шампунь 5, бальзам 5, маска 5.

Mac_Cecht 21 марта 2018, 18:47
У меня как раз такая же маска. Отличная. Я думала волосам, привыкшим к силиконам, от органики будет плохо, но нет, все замечательно. И волосы от неё очень мягкие.
Purshinka 21 марта 2018, 21:33
Это не органика)
Chinamoon 22 марта 2018, 11:05
а почему? Марка позиционирует себя именно органической ведь
Purshinka 22 марта 2018, 14:46
Органика — более тонкая материя, чем натуральная косметика. На сайте производителя указано, что это натуральная косметика, в производстве которой используются органические компоненты. При этом нет в доступе ни одного сертификата, поэтому также можно и Локситан считать натуральной косметикой
Mac_Cecht 23 марта 2018, 03:21
Но Вы так бескомпромиссно утверждаете, что это не органика, словно были у них с проверкой и точно знаете, что таких документов не существует. По-моему, это столь же необоснованное утверждение, как и называть это органикой, тогда уж.
Purshinka 23 марта 2018, 06:23
Мое мнение основано на информации производителя с их официального сайта, где слово «органика» мелькает только для поиска в гугле, а на самом сайте написано «натуральная косметика», далее о компании: этичная, имеет сертификаты и сделано по ГОСТу. Так что это не необоснованное утверждение