14.03.2018

Мое знакомство с шампунем "Имбирь и Пион", а также кондиционером "Цикорий и Алтей" от марки Клеона

Я думаю нет смысла рассказывать о марке Клеона, так как все, по-моему, её уже знают, а многие даже пробовали.

Так как марка знает мою сумасшедшую любовь к различным косметическим средствам для волос, она предложила мне протестировать два своих средства: Биоактивный шампунь «Имбирь и Пион» и Кондиционер «Цикорий и Алтей».

Начать хочу с того, что сразу понравился яркий весенний внешний вид флаконов в цветах, бабочках и в зелени. Очень поднимает настроение.

Свой обзор я начну с Натурального шампуня для всех типов волос «Имбирь и Пион».

Начнем знакомство.

Шампунь помещен в удлиненный флакон объёмом 350 мл. Консистенция не густая, аромат приятный цветочно-травяной. Оснащена крышкой флип-топ.

Состав шампуня: гидролат розмарина, мягкая «зеленая» моющая основа, глицерил олеат, кокоглюкозид, экстракт корня пиона, натуральный свекольный бетаин, молочная кислота, молочнокислый калий, экстракт корня имбиря, экстракт жимолости японской, глицерин, бензиловый спирт, аллантоин, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, сорбиновая кислота, токоферола ацетат (витамин Е), ксантовая камедь.

* Включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия и кокамфоацетат натрия; разрешены стандартом ECOCERT для натуральной и органической косметики.

Способ применения: массажными движениями нанесите шампунь на влажные волосы, вспените, смойте спустя 2 минуты.

Чем должен обладать хороший, качественный шампунь?
— Эффективно очищать волосы и кожу головы.
— Придавать волосам ухоженный вид, здоровый блеск и гладкость.
— Обеспечивать увлажнение.
— Действовать на волосы мягко.

Всеми вышеперечисленными качествами обладает шампунь «Имбирь и Пион».

Помимо этого, он придает волосам отличный объём, укрепляет и улучшает рост волос. Во время мытья волосы не путает, хотя бальзама волосики требуют, для дополнительной мягкости. Масляные маски смывает со второго раза, обычные с первого.

Цена Шампуня: 590 руб.
Время тестирования: более 14 раз

Во время мытья головы, смыв шампунь, я наношу восстанавливающий натуральный кондиционер «Цикорий и Алтей».

Кондиционер помещен в круглую баночку в виде шайбы. Продукт был защищен мембраной. Консистенция густая, на вид напоминает заварной крем. Аромат травяной, не на мой вкус.

Состав: вода, гидролат ромашки, цетеариловый спирт, оливковое масло, масло семян брокколи, экстракт корня цикория, экстракт корня алтея, экстракт корня топинамбура, свекольный бетаин, кокоглюкозид, глицерин, каприлик/каприк триглицериды, экстракт японской жимолости, бензиловый спирт, глицерил каприлат, гуар гидроксипропилтримония хлорид, лимонная кислота, эфирное масло иланг-иланг, эфирное масло базилика, эфирное масло кипариса, эфирное масло розового дерева, витамин Е.

Способ применения: Нанести кондиционер на чистые волосы на 3-5 минут, после чего смыть теплой водой.

Сразу хочется поделиться впечатлением. Когда наносишь этот «заварной крем» на волосы, они мгновенно начинают поглощать состав и выпрямляться. Волосы становятся мягкими, идеально ровными и гладкими. При смывании не выпадает ни один волосок, а во время сушки феном, чувствуешь себя моделью из рекламы шелковистости волос. Волосы прекрасно расчесываются, не капризничают и разглаживают мои природные «волнистости» волос, а я это не люблю!

Во время регулярного использования в тандеме с шампунем, волосы становятся сильнее, не электризуются и помогают укладочным средствам творить «невиданное» на голове.

Объем: 250 мл
Цена: 520 руб.
Оценка: 5- (за разглаживание)
Время тестирования: более 14 раз

Я знаю, что многие авторы, да и просто читатели косметисты, не любят читать про продукцию, которую предоставляют на тестирование. Действительно есть средства, которые совершенно не заслуживают внимания.

Я полюбила Клеону еще в прошлом году, хотя сначала, отнеслась ну, очень скептически! Сейчас, признаюсь честно, этой косметикой пользуются и мои девочки (мама и сестренка). И наверное, я никогда не откажу этой марке протестировать новинку.

Opium Nikogo 14 марта 2018, 10:04
В клеоне люблю почти все(кроме облепиховой серии).только не поняла, как за 14 раз вы поняли что улучшает рост и останавливает выпадение…
Ulanna86 14 марта 2018, 15:46
Помимо Клеоны я пользуюсь и другими средствами для роста, поэтому утверждать не могу, просто уточнила, что пользовалась более двух недель.
Hoksa 14 марта 2018, 11:50
Спасибо за такой подробный ознакомительный пост! Я с удовольствием читаю про все новиночки)))
Ulanna86 14 марта 2018, 15:46
И вам спасибо!