08.02.2018

Несколько хитростей для красоты волос: Цинк, Кедровое масло, Чай для иммунитета и "специи" для волос

Приветствую, красотки-косметистки  !

Необычный у меня сегодня обзор будет  .

Очень уж я люблю рассказывать вам о своих находках, которые помогают мне сохранять красоту своих волос и достигать лучших результатов.

Хочется мне сегодня поделиться с вами некоторыми моими любимыми способами отращивания и укрепления волос, к которым я нередко прибегаю. Возможно, некоторые из них вам известны не понаслышке.

Итак, в сегодняшнем обзоре речь пойдет о Цинке и селене с хромом “Орихиро”, Кедровом масле «Сама Природа», Восстанавливающем бустере Caramell Booster иЧае для иммунитета «Сама Природа», который я использую не только по назначению.

Начну открывать свои небольшие тайны.
Цинк и селен с хромом “Орихиро”.

Красота каждой женщины зависит не только от косметики, которую она наносит на себя, но и от того, что она пьёт и ест, а также какой ведёт образ жизни.

Несколько лет назад я выяснила, что моему организму не хватает цинка. С тех самым времен я периодически пропиваю его курсами.

Цинк, как селен и хром очень положительно отражается не только на здоровье, но и на внешнем виде и на качестве волос.

Состав биологически активной добавки: цинк — 13.0 мг (148%), селен — 60 мг (214%), хром — 60 мг (600%).

Продолжительность одного курса- 1 месяц.

Способ применения: взрослым по 2 таблетки 2 раза в день во время еды.

Форма выпуска: 120 таблеток по 250 мг

Чем же данное трио микроэлементов так полезны для волос (в данном обзоре мы рассматриваем пользу лишь для волос)?

Жизненно важный антиоксидантный микроэлемент цинк отвечает за рост и развитие клетки, а также считается вторым важным после железа элементом, который участвует в процессе жизнедеятельности абсолютно любого организма. Дефицит цинка в организме может привести к прекращению роста волос, к выпадению и в дальнейшем к алопеции.

Цинк улучшает приток крови к волосяным луковицам, питает корни и кожу головы, благодаря чему уменьшается количество спящих фолликулов. При этом количество волос в активной фазе роста – анагене – значительно увеличивается.

Селен так же является важным микроэлементом, который необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Селен мощный антиоксидант, который обладает защитными и омолаживающими свойствами.

Если в организме недостаточное количество селена, то волосы могут выглядеть сухими и тусклыми, так же нехватка селена может привести к выпадению волос.

«Селен напрямую участвует в процессе роста волос.»

Так что если волосы плохо растут, стоит задуматься о том, что организму не хватает такого важного элемента, как селен.

Хром — это биогенный элемент, который входит в состав тканей человека. В нашем организме хром принимает участие в обмене липидов, белков и углеводов. Нехватка этого микроэлемента может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Время тестирования препарата — 1 месяц. Курс рекомендуется проходить 2 раза в год.
* БАД может вызвать аллергическую реакцию, поэтому перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Таблетка легко проглатывается, вкуса не имеет. Биодобавка помещена в мягкую упаковку.

Это, конечно, не столько значительно, но мне больше нравится, когда витамины или БАДы помещены в банки, хотя упаковка компактнее.

Принимала строго по инструкции. Моя цель была — пополнить организм необходимыми микроэлементами и проследить, как они отразятся на моем внешнем виде и качестве волос.

Обычно я пью другой цинксодержащий БАД, но в этот раз решила приобрести средство с другими микроэлементами, куда также входит цинк.

После пройденного курса я действительно заметила изменения. Это невероятная бодрость, которая для меня не свойственна осенью и зимой. На внешний вид кожи препарат никак не повлиял, по крайней мере, окружающие меня люди не заметили этого. А вот волосы выросли до отметки «срочно бежать закрашивать корни с седыми волосами». Я даже не знаю, в моем случае, хорошо это или плохо, но подвергать регулярной покраске волосы тоже не так уж и полезно для волос. Мои волосы растут не очень быстро, поэтому крашусь я один раз в 4-5 месяцев (да и седины пока не много). А тут, после последней покраски, прошло полтора месяца, а маленькие седые волоски по пробору и кое-где длинные белые волосы не дают мне покоя. Ну почему я стала так рано седеть.

Вывод: видимо, усилился рост волос!

* Аллергических реакций не наблюдалось.

Цена: 1600 руб.
Время тестирования: 1 месяц
Количество в упаковке: 120 шт.

Следующий продукт, я использую не по назначению, но прочитав его состав, я просто не смогла его не попробовать для волос.

Речь пойдет о чае для иммунитета «Сама Природа».

Составляющие чая собраны в экологически чистых горных районах Крыма, Краснодарского края, Сибири и Алтая.

Состав: мята перечная, чабрец, розмарин, душица, плоды шиповника, лист ежевики, лепестки розы.

Да, как напиток чаек очень вкусный, но и для полоскания волос состав мне показался весьма заманчивым.

Я являюсь огромной поклонницей различных отваров для волос и всегда всячески экспериментирую. Чай для иммунитета не стал исключением и попробовав его один раз в качестве бальзама-ополаскивателя, к сожалению, его я больше не пила.

Вес упаковки: 100 гр
Цена: 200 руб.

Польза составляющих:
— Мята перечная укрепляет волосы. Применяя мятный отвар для волос можно избавиться от ломкости, перхоти. Ментол, содержащийся в мяте, увеличивает микроциркуляцию крови, волосяные луковицы получают больше полезных веществ. Как следствие, волосы начинают расти быстрее.
— Чабрец положительно влияет на корни, укрепляет их и активизирует рост новых волос.Отвар обеспечивает кожу головы питанием и снижает ее жирность.
— Розмарин считается профилактическим средством при появлении седины волос, улучшает качества волос, снимает воспаления, успокаивает кожу головы.
— Душица образует естественную «пленочную» защиту на волоске, лечит себорею, грибковую перхоть.
— Плоды шиповника стимулируют рост волос и борются с облысением (связано это с витаминами и микроэлементами, которые входят в состав плода), увлажняют сухие волосы, борются с перхотью.
— Лист ежевики и лепестки розы богаты витаминами группы В и РР, которые положительно отражаются на здоровье волос.

Согласитесь, ну грех было не попробовать сделать отвар из таких замечательных составляющих))

Способ применения: в эмалированную посуду добавить две столовые ложки составляющего и залить одним литром кипятка. Настаивать от 2 до 8 часов. Ополоснуть волосы после мытья головы, не смывать!

Эффективность на волосах заметна становится не сразу, ведь ни для кого не секрет, что у народных средств эффект всегда накопительный. Поэтому здесь главное — не лениться и после каждого мытья ополаскивать волосы, результат обязательно станет заметен через несколько месяцев.

Спустя 3 недели использования отвара после мытья головы, отмечу следующий результат:
— волосы отлично расчесываются, не требуется нанесение не смывающих спреев или бальзамов;
— ошеломительный блеск на солнце;
— волосы выглядят здоровыми, даже несмотря на погодные условия за окном;
— волосы получают дополнительное питание в виде полезных витаминов и микроэлементов.

Чай помещен в стограммовый мешочек бумажный конверт. Обладает приятным ароматом как в сухом виде, так и в заваренном.

Время тестирования: 3 недели после каждого мытья головы.

А как вы отнеситесь к специям для косметики? Лично я, обожаю различные пряности, особенно, если они не только вкусные, но и полезные.

Речь пойдет о восстанавливающем бустере Caramell Booster от Prana Studio.

Что же собой представляет эта новинка в косметологии?

Начну с описания продукта.

Косметическое средство помещено в металлическую баночку яркого оттенка.
Производитель заявляет, что баночка сделана из алюминия. А ещё на ней есть резьба, которая не даёт содержимому рассыпаться. Огромный плюс марке!

Состав: природный цеолит, голубая глина, ламинарии, каолин, пудра косточек винограда, травяная пудра брусники, травяная пудра лаванды, кукурузная мука.

Консистенция у продукта сыпучая, серого цвета. Запах отсутствует.

Необходим бустер для того, чтобы обогащать косметические средства и усиливать их действия. Согласитесь, настоящая специя для волос.

Способ применения: бустер можно использовать, как самостоятельное средство и как добавка к косметическим средствам для усиления их действия.

Я стала добавлять бустер в масляные маски для волос. На одну столовую ложку масла, пол чайной ложки бустера. Смешиваю эту консистенцию до однородной массы и наношу на волосы под шапочку и полотенце на час и более.

Результат после использования (добавляла только в маски):
— видимо увеличился объем волос;
— волосы на ощупь стали плотнее, словно их обволакивает невидимая защитная пленочка;
— волосы во время мытья головы и вымывания маски не выпадают вообще;
— волосы стали крепче и сильнее.

Есть нюансы! Маски с бустером очень тяжело смываются. Чтобы тщательно вымыть голову, мне необходимо мыть волосы промывать не менее трех раз.

Объем: 50 гр
Цена: 522 руб.
Оценка: 5- (из-за сложного смывания)
Время тестирования: около 14 раз

Теперь перехожу к своему самому любимому продукту.

Сама Природа Масло «Кедровое».

"Кедровое масло — это настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, эфирные масла, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, аминокислоты и множество различных минералов".

Кедровое масло рекомендуется применять как внутрь, так и снаружи.
Я применяла масло исключительно для волос.

Полезный состав масла: кедрол, туйопсен, купарен, кендрен, чамигрен, бисаболол.

Лечебные свойства для волос:
— активизация роста;
— укрепление фолликул;
— защита кутикулы;
— восстановление стволовой структуры.

Упаковка: масло находится в стеклянной баночке шайбе с плотно закрытой крышечкой. Консистенция жидкого масла, аромат кедра практически не ощутим, зато ощутим запах обычного масляного состава.

Как я пользуюсь маслом?
Я смешиваю несколько капель масла с натуральным йогуртом (2 столовые ложки), наношу сначала на корни потом по всей длине. Утепляю и смываю через несколько часов.

* Рекомендуемый курс -10 дней, несколько раз в год.

Результат после пройденного курса (около 10 раз чередуя с другими масками):
— блестящие волосы;
— в совокупности со всеми выше описанными процедурами, заметный рост волос;
— новые волосы растут более толстые, возможно, так и должно быть, но раньше на это не обращала внимания;
— волос на ощупь стало больше, так нравится, как мои ранее ненавистные завитушки, сейчас падают на мои плечи, поднимая мне настроение.

* Кедровое масло можно добавлять практически во все маски, но злоупотреблять масками так же не советуется!

Цена: 150 руб.
Объем: 25 мл.

Девушки, а у вас есть маленькие хитрости, которые помогают вам сохранить свою красоту и совершенствовать её?

Fragolina 08 февраля 2018, 17:59
какой интересный пост, спасибо! а какой врач определил у вас нехватку цинка?
Ulanna86 08 февраля 2018, 18:12
мне ставили алопецию и я сдавала анализы на витамины, микроэлементы и пр.
Domremi 08 февраля 2018, 18:47
Я обожаю такие тематики (полезностей), спасибо Вас большое, всегда слежу за вашими постами, интересные у вас всегда продукты:) что то в избранное и ждет своего часа)
Я обожаю травяные сборы чаи, вот прям очень)
Спасибо, взяла на вооружению первые таблетки, цинк курсом пью, а вот селен и хром прошли мимо, буду читать.

Я люблю кокосовое масло (под теплую шапку ношу), тепловой эффект многократно усиливается! Такая маска восстанавливает на сколько может мои волосы после химической краски, вот думаю может на хну снова перейти. Также курсом Дарсонваль на корни волос, волосы прям ускоренно начинают растить, репейное люблю, оливковое:) с эфирными маслами, омегу 3 тож пью, воду, льняное масло чередую с тыквенным, кунжутным (внутрь пить), ем каши ))
Ulanna86 08 февраля 2018, 19:20
отличная стратегия по отращивания, а дарсанваль по верх масла делаете?
Domremi 09 февраля 2018, 07:06
Нет, на чистые волосы (обязательно сухие!) провожу гребешком (нарастая интенсивность тока), по всей голове, не больно, приятные ощущения, получается усиливает циркуляцию волосяных луковиц, результат эффективней становится, когда провожу, через день процедуру (около 5 минут), курс дней 7-10. После, когда есть время, наношу теплое масло любое (подходящее), иногда с 1-2 каплей эфирного масла (розмарин, лаванда или чайное дерево), и мягко втираю в корни волос, а после по всей длине распределяю остатки масла, далее укутываюсь в тюрбан или теплую шапку (если есть у меня минут 30 только). Путем проб и ошибок, именно этот способ на мне великолепен, получается масла еще лучше питают корни волос после дарсонваля (он пробуждает луковицы) надеюсь правильно разъяснила:)
Ulanna86 09 февраля 2018, 13:56
Да я тоже пользуюсь дарсонвалем, просто мне посоветовали делать процедуры прям на маску…
Psyche 09 февраля 2018, 01:10
В целом, на волосы никогда не жаловалась, всегда были блестящие мягкие, но суховаты для меня ( мягкие и суховатые, так бывает)и не густые, в 2017 году стала седеть активно и захотелось густоты. Пью омегу, селен, железо, травяные чаи я пью постоянно последние 3 года, но не для здоровья, а нравится вкус и запах. Счас купила масло бей и тоник веледа с розмарином. И делаю маски с аргановым маслом. Купила новый шампунь.
Иногда делаю массаж кожи головы.
Хочу остановить седину. Очень надо.

Кстати, у меня неровная линия волос на лбу и меня это часто раздражало и я тоником специально трогала кожу, которую я хотела зарастить, сегодня присмотрелась маленький тоненький пушок там есть.
Ulanna86 09 февраля 2018, 17:40
Я тоже сейчас заказала масло Бей, очень хочется начать с ним экспериментировать!
Hoksa 09 февраля 2018, 07:56
Спасибо за классный пост! Заинтересовал бустер. Особенно то, что придает заметный объем. Только вот пока не видела его в продаже, надо поискать.
Ulanna86 09 февраля 2018, 17:41
Спасибо, я думаю не составит особого труда его найти))
Ellina 09 февраля 2018, 13:26
Только цинк нужно принимать в хелатной форме, Эта форма Цинка является Наиболее биодоступной и усваиваемой.
Suzanna Yunes 09 февраля 2018, 16:11
Теперь осталось найти все эти богатства на просторах интернета
Valeria Lugovinova 26 марта 2019, 21:07
Прекрасный пост! Осталось только найти и закупиться этим богатством