18.10.2017

Алопеция (выпадение волос) и несколько доступных способов как ее победить

Приветствую, девушки  !

Уже во многих своих обзорах о косметических средствах для волос я описывала проблему, с которой столкнулась несколько лет назад.

Не очень люблю вспоминать то время, но именно благодаря подобным обзорам и советам на данный момент я знаю, что нужно моим волосам и как сохранить не только красоту волос, но и их наличие.

Немного предыстории.
Диагноз «алопеция», к сожалению, знаком мне не понаслышке. Долгое время я ежедневно теряла свои волосы, причём везде: на подушке, на расческе, в ванной, на одежде. Пока не остался маленький, куцый хвост.

Пройдя через всё, поняла, что с этим ужасным недугом может столкнуться абсолютно каждый, и причин масса, будь-то стресс, нехватка витаминов, проблемы со здоровьем и прочее.

Сегодня мне хочется рассказать о некоторых моих методах, если их можно так назвать, которыми я пользуюсь регулярно уже несколько лет и вижу результат.

И начну я свой обзор с витаминов, которые пью курсами уже долгое время.

Сразу отмечу, что было время, когда я пила витамины горстями, причём не самых дешёвых, просто выбрасывая деньги на ветер. Некоторые просто не усваивались и, естественно, не давали никакого результата, а некоторые, от переизбытка в организме, вызывали жуткую аллергию, которая проявлялась в виде сыпи на лице.

Когда подошла к вопросу витаминов серьёзно и сдала анализы на все витамины, то выяснилось, что моему организму не хватает: кальция, цинка и магния.

Испробовав огромное количество марок, я остановилась на фирме витамин Solgar.

Сейчас я пью только «Солгар» Комплекс минералов для костей, волос и ногтей (Кальций-Магний-Цинк/Calcium-Magnesium-Zinc).

Назначение: дополнительный источник минералов.

Рекомендуется применять для увеличения плотности костей, а также для улучшения качества ногтей и волос.

Активные компоненты.
1 таблетка содержит:
— Кальций 333 мг;
— Магний 133 мг;
— Цинк 5 мг.

Рекомендации по применению:
3 таблетки в день во время еды, запивая достаточным количеством воды.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и лактация.

Для меня 1 курс (прием витамин месяц)- это один-два-три раза в год.

Причина нехватки в организме именно этих минералов заключается в моем несбалансированном и диетическом питании. Пришлось сдать кучу анализов, чтобы это выяснить.

Уже после первого курса витаминов я замечаю, как быстро начинают расти ногти. Волосы также стабильно растут и выпадают, как у нормального человека (ттт). Не могу все лавры отдать витаминам, так как очень тщательно слежу и за косметическим процедурами.

Могу утверждать одно: всё должно быть в комплексе, иначе результата не будет никакого.

Именно этот комплекс я покупаю уже третий год. Два раза в год курс прохожу точно, а третий уже по мере необходимости и, так сказать, при видимых проблемах и самочувствии.

Оценка: 5+
Цена: около 1000 руб.

Я хотела этот обзор еще дополнить маслами, но, прочитав предыдущие свои отзывы, пришла к выводу, что повторяться не стоит.

Я являюсь огромной поклонницей различных косметических новшеств, конечно, которые «работают», но при этом я никогда не забываю о том, чему учили нас бабушки и мамы — о народных методах.

Я часто пишу о том, что после каждого мытья головы ополаскиваю волосы травами. Поэтому сегодня решила немного рассказать, каким именно травам я отдаю предпочтение.

Начну с того, что у всех трав эффект накопительный. Результата можно дождаться только через год регулярных ополаскиваний и втираний, но он будет очень пролонгированным. Проверенно на себе!

Мои фавориты среди растений — это шалфей, ромашка и эхинацея — и небольшой мой секрет, но об этом позже.

* Травы могут вызывать аллергию и индивидуальную непереносимость!

Я чередую полоскания из отвара шалфея и ромашки, отвара эхинацеи и моего «секретного сбора».
Шалфей + Ромашка польза для волос:

— ускоряют рост волос и препятствуют их выпадению;
— укрепляют волосяные луковицы;
— устраняют сухость и ломкость волос;
— улучшают цвет волос;
— нормализуют рН баланс;
— увеличивают объём;
— обволакивают волосы, делая их упругими;
— способствуют лечению перхоти.

Я покупаю траву россыпью или в пакетиках, завариваю по 1 пакетику той и той травы на литр воды, даю настояться пару часов, и отвар готов к применению.
Эхинацея польза для волос:

— успокаивает кожу головы;
— способствует росту волос;
— придает волосам блеск;
— укрепляет волосы;
— борется с алопецией на всех стадиях.

Способ приготовления: в эмалированную посуду помещается трава (2 столовые ложки россыпью или 2 пакетика), заливается кипятком и настаивается до 8 часов.

В основном я просто ополаскиваю отваром, но иногда и втираю в корни, как лосьон.

Так как в последние несколько лет я живу в частном доме, у меня появился свободный доступ к различным травам.

Составляющие «Секретного сбора»:

— листья малины (содержат флавоноиды, аскорбиновую кислоту, органические кислоты)- укрепляют волосы, предотвращают выпадение и ломкость;
— листья вишни (содержат витамин С, каротин, витамины группы В, а также большое количество микроэлементов и минеральных солей: магния, натрия, бора, железа и йода)- питают и насыщают волосы необходимыми для красоты и здоровья микроэлементами;
— цветки и листья лопуха (содержат дубильные вещества, крахмал,
витамины В, А, С, D и Е)- эффективно восстанавливают поврежденные волосяные стержни, укрепляют луковицы, стимулируют рост волос;
— подорожник (богат витаминами С и К, содержит лимонную кислоту, фитонциды в высокой концентрации. Содержит дубильные и горькие вещества, ферменты аукубин и гликозид)- нормализует выработку кожного сала, улучшает кровообращение, восстанавливает структуру волосяного стержня, усиливает рост волос, нормализует микрофлору кожи головы;
— мята (содержит: натрия, цинк, железо, калий, медь, кальций, магний, Витамины группы В (1,2, 5,9) и С, А, РР)- содержащийся в составе мяты ментол эффективно улучшает кровообращение, в результате, фолликулы получают больше питательных элементов, а это обеспечивает здоровый вид волосам и стимулирует их рост. Тонизирует и охлаждает, убирает зуд и раздражение, придает волосам блеск.

Отвар готовится по стандартной схеме, настаивается до 8 часов в эмалированной посуде.

Способ применения: ополаскивать волосы после мытья или втирать в корни в качестве лосьона.

Если несколько лет назад готовить отвары перед каждым мытьем головы мне было неохота и лень, то сейчас это происходит на автомате.

Результат за 3 года (в сочетании с косметическими процедурами):
На фото освещение разное. За три года после двух стрижек от почти отсутствия волос.

— начался активный рост новых волос, причём сначала был совершенно незаметен, а потом на голове образовалась настоящая шапка из новых волос;
— уменьшилось выпадение на 80%;
— уменьшилось сечение и ломкость волос (особенно в области резинки);
— полностью исчезли лысые очаги (не считая одного, который так и не зарос);
— волосы стали сильнее;
— волосы ещё нуждаются в восстановлении, уже после покраски, но внешний вид гораздо лучше!

Девочки, мой обзор — это не панацея! Спустя годы проб и ошибок, аллергий, врачей, анализов, выбрасывания денег на ветер, нервных срывов, депрессии, я всё же нашла свой способ.

Для женщины, как ни крути, волосы — это одна из главных ценностей, за которой нужен тщательный и правильный уход!

Я не утверждаю, что с помощью моих методов у вас вырастет коса до пояса, но то, что вы сможете улучшить внешний вид волос, больше, чем уверена!

Цена шалфей: от 40 руб.
Цена ромашка: от 50 руб.
Цена эхинацея: от 60 руб.
Цена «секретный сбор»: 0 руб.
Оценка:5+++

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен!
Юлия.

Mandy_Lane 18 октября 2017, 18:29
Лопух для волос-это тема). Я тот еще любитеь «бабушкиных» методов в уходе за волосами и к отварам и сборам отношусь очень положительно. Эффект не мгновенный, но при регулярном применении волосы растут действительно здоровыми. Ритм жизни только не позволяет столько заморачиваться, если честно. Но стараюсь не забивать, силиконы и кератины конечно хороши, но на корни как по мне только масла, отвары и витамины влияют и питают. Все остальное только внешний лоск. Вы молодец, не опустили руки. За обзор спасибо, витамины возьму на заметку.
Ulanna86 18 октября 2017, 22:33
Спасибо)) На тот момент я бы не справилась без поддержки супруга и мамы)))
Pollly 18 октября 2017, 21:26
Юлия. добрый день!
Спасибо большое за пост!
Скажите, пожалуйста, а какие анализы Вы делали, как они назывались?
Ulanna86 18 октября 2017, 22:38
Не знаю можно ли на косметисте описывать анализы))) Изначально обследовала полностью организм. Проверила щитовидку, сдавала анализы: кровь на гормоны (название нужно вспоминать, уже и не припомню), абсолютно на все витамины. Потом посещала дерматолога, тоже прописывал сдавать кровь. Потом невролога. Потом трихолога одного, другого, прошла трихограмму. Ну, а потом по всем результатам началось собственно лечение, долгое и порою мучительное.
Pollly 20 октября 2017, 22:10
Я тоже несколько раз подумала, прежде чем вопрос написать))
План примерный поняла, большое спасибо за ответ!
Mursilka 18 октября 2017, 23:48
С интересом слежу за Вашими постами про средства для волос. Спасибо за них!
Вы делаете для каждого мытья свежий раствор и весь заваренный литр используете за раз? После ополаскивания смывать водой не нужно, правильно?
Ulanna86 19 октября 2017, 00:13
Да, всегда свежий и не смываю. Спасибо вам))
Silvara 19 октября 2017, 20:01
Спасибо, очень интересно, как и всегда! Я пробовала ополаскивать волосы отварами, но от этого они становились ужасно жёсткими, и я так делать перестала. У вас нет такого эффекта? Возможно, это потому, что у меня волосы тонкие и мягкие сами по себе.
Ulanna86 19 октября 2017, 21:14
Спасибо))Нет они не становятся жесткими, но становятся упругими и уплотненными. Может вам просто трава, которой вы полоскали не подходит?
Silvara 20 октября 2017, 16:22
Возможно, я крапиву брала для отваров)