Красивые волосы

Быстрая укладка на каждый день (+ хвост из локонов)

Всем привет!
Сегодня я бы хотела поделиться своей базовой укладкой на плойку. Такие локоны отлично смотрятся в прическах, а также хороши сами по себе. И, как бонус, быстрая прическа на такие завитые волосы. Просто, но со вкусом. Приятного чтения!

1. Начинаю укладку с термозащиты. Т.к у меня густые волосы, я делю их на три секции, обрабатываю термозащитой и хорошо прочесываю.
2. Первым делом завиваю чёлку от лица. У меня она располагается с левой стороны, поэтому мне удобнее всего класть плойку на прядь. Пальцами трогаю локон, и когда он хорошо прогрелся, снимаю его с плойки и закалываю зажимом.
3. Далее выделяю толстую прядь из основной массы волос и накручиваю её таким же образом. У меня получаются достаточно густые пряди, поэтому плойку я держу подольше, чтобы все волосы прогрелись.
4. В идеале локон зажимами крепить лучше изнутри, чтобы не было заломов. Для себя на практике я делаю так, как мне удобно, и не всегда придерживаюсь этого правила.

5. Аналогично завиваю волосы с другой стороны. Чтобы завиток шел от лица, мне удобнее класть плойку под прядь.
6. По итогу у меня получилось по пять локонов с каждой стороны + челка. Даю волосам хорошенько остыть, иначе на моих волосах укладка быстро опадет.
7. Снимаю зажимы и аккуратно прочесываю завитки пальцами. Делаю это всего пару раз, чтобы только разбить накрутку.
8. Конечный результат фиксирую жидким лаком. Чтобы локоны были более стойкими, я приподнимаю пряди и фиксирую их изнутри. Прическа готова!

Вот так укладка выглядит на мне:

Что касается стойкости, в первый день прическа выглядит хорошо, в последующие дни на волосах сохраняется волна.

Хвост из локонов

Завитые волосы — отличная база под многие прически. Даже обычный низкий хвост выглядит не так уж и обычно.
1. Челку и виски закалываю зажимами, чтобы они не мешали.
2. Оставшиеся волосы собираю в низкий (или средний) хвост.
3. Снимаю зажимы с передних прядей, перекручиваю их над хвостом и завязываю маленькой силиконовой резинкой под хвостом.

4. У манекена длинные волосы, которые сразу легли в прическу. В моем случае из передних прядей выбилась длинная челка, которую я затем подколола в прическу (оставив пару свободных прядей). Прическа готова!

Видео со всем процессом и объяснениями:

Алеся
Классный пост, спасибо!
  • Klia
  • 12 июля 2017, 14:41
Спасибо, Алеся, за ваши информативные и практичные посты!
Спасибо! Рада стараться
Очень полезный пост! А какой у Вас диаметр плойки?
Спасибо   У плойки диаметр 31 мм
А что у вас за плойка?
Сколько ни пробовала на себе плойки подобного диаметра (даже меньше) — они не давали эффект накрутки, только укладки или небольшой волны.
Плойка Echo, 31 мм, температура 210 градусов. Стойкость локонов зависит от многих факторов, так с ходу сложно что-то подсказать. Возможно вы выставили низкую температуру на плойке, плохо прогрели прядь или не дали ей остыть в скрученном состоянии. Ну и есть волосы, к которым нужен более изощренный подход, чем тот, о котором я рассказала в посте.
  • doga79
  • 15 июля 2017, 00:10
Какая Вы умница! Еще один Ваш пост забираю в избранное! Спасибо.
Как же здорово, вот бы научиться, а то на практике всё не так легко выходит   ....Ваш манекен ужасно напомнил мне одного автора Косметисты