Красивые волосы

Три быстрых пучка на каждый день

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам три повседневные и несложные прически для длинных волос и волос средней длины. Приятного чтения!

Чтобы пучки не выглядели слишком прилизанными и строгими, я первым делом выделяю зону челки и закалываю ее. Уже в самом конце я эти волосы стараюсь небрежно уложить, чтобы прическа выглядела воздушнее и интереснее.

Пучок 1

1. Делю волосы на две части и перевязываю из между собой (как, например, шнурки в ботинках) один раз, а потом и второй раз. Концы волос закрепляю резинкой и руками растягиваю «плетение»:
2. Концы волос прячу вовнутрь, укладываю челку. Прическа готова!
Вот так эта прическа выглядит на мне:
Пучок 2

1. Делю волосы на две части. Сперва одну часть скручиваю по направлению от лица и временно креплю ее зажимом, а потом и вторую часть волос.
2. Получившиеся жгуты перекручиваю между собой, подворачиваю вовнутрь и закрепляю, укладываю челку:
Пучок 3

1. Собираю волосы в низкий нетугой хвост и прокручиваю волосы через основание хвоста. Делю волосы на две части. Сперва одну часть подкалываю наверх:
2. А потом и вторую часть волос подкалываю наверх. Свободные концы волос собираю и закалываю под пучком. Укладываю челку.
Сейчас готовлю пост про прически для негустых волос. Вот что у меня получилось на волосах модели:
У девушки густота ниже средней, но волосы плотные, окрашенные. Безусловно, подготовка таких волос к прическе отличается от подготовки густых волос (об этом расскажу в следующем посте), но визуально такие пучки ничем не уступают тому, что получилось на моих волосах:
Я постаралась и сняла видео с процессом создания причесок:

На этом у меня все. Спасибо за внимание!
Алеся
Спасибо Вам большое! Сил сегодня утром идти в универ морально никаких, а тут Вы с таким постом, ни разу в жизни не делала прически, сегодня сделаю, у меня правда волосы с густотой ниже среднего и длинной чуть ниже плеч, поэтому пост про такие волосы будет огромным счастьем!
Ваши волосы это просто дар божий
Спасибо большое
Про не очень густые волосы пост будет, но у модели волосы по лопатки, поэтому наверное не все прически подойдут. Но я надеюсь, что что-нибудь полезное для вас найдется)

• Sola
  • 04 апреля 2017, 11:22
Очень жду! У меня совсем негустые волосы, почти по лопатки))). Мне бы научиться, как сделать что-то красивое из таких данных!
Первый раз делала прическу! волосы короткие и тонкие руки кривые, но получилось и я доволтна! Правда я на мокрые волосы пенку нанесла и сделала сзади небольшой зачес перед тем как начать
Очень здорово получилось!   Да, подчесать волосы, если это в рамках разумного, — отличное решение   Так и прическа дольше выглядит опрятной)
  • 04 апреля 2017, 09:20
Вау! Какая естественность, спасибо огромное. Буду ждать следующие посты и активно отращивать волосы.
Буду стараться с постами не очень затягивать)
  • ZarinaM
  • 04 апреля 2017, 09:22
С такими потрясающими волосами можно делать все, что угодно!
  • Flora25
  • 04 апреля 2017, 09:57
Люблю ваши посты. Все просто и понятно
Спасибо! Мне очень приятно) Буду стараться дальше
Спасибо, обязательно попробую. А то у меня целых две прически в ходу: распущенные волосы и хвост
Спасибо! Удачи вам в ваших экспериментах)
  • Iry_Na
  • 04 апреля 2017, 15:06
О, тогда у меня целых 3 (еще французская коса)  ! Очень актуальный пост у автора, особенно в предверии лета, когда с распущенными волосами чувствую себя как собака длинношерстный колли:-)
  • Estoy
  • 04 апреля 2017, 10:33
Классно   Очень нравятся такие прически)
Спасибо) Рада, чтр прически вам понравились)
  • InnkOk
  • 04 апреля 2017, 12:51
К сожалению, на мне такие укладки через 15 минут превращаются в «бабушкин узелок» — прилизанное нечто. Но посмотреть на ваши творения было приятно, спасибо.
Спасибо и вам за комментарий:)
  • 04 апреля 2017, 12:56
Готовые прически выглядят сложно, а по факту, оказывается, просты в исполнении. Я набила руку на различные волны, локоны и кудри, а пучки и прочие убранные в прическу волосы мне как-то не очень даются. Буду пробовать! И у меня тоже негустые и длинные волосы, поэтому буду ждать поста.
Пишите пост про локоны и волны,- мечта освоить! А пока наоборот приходится убирать волосы, потому что к сожалению ничего красивого соорудить не могу(
  • 04 апреля 2017, 14:07
ой, я тут скорее чукча-читатель, а не писатель   до этого два года просто читала косметисту, была рада, что теперь появилась возможность комментировать и общаться, но писать сюда даже не мечтаю, у меня нет фотоаппарата, а делать пост с невразумительными фото на телефон не хочется, тем более здесь строгие критики) но может и решусь когда-нибудь что-то выложить из причесок, точно не из косметики.
Здорово! А у меня наоборот завивка и укладка волос туговато идет (но я учусь:)). Так что поддержу комментарий ниже про пост про локоны и волны
  • 04 апреля 2017, 14:08
а мне кажется, у вас отлично получается, читала все ваши посты с прическами)
Спасибо) Да, если потратить достаточно времени, то вроде бы укладки мне нравятся. Но всегда хочется, чтобы было быстро и чтобы волосы плойкой не греть
Алеся, я, как и прочие обладатели не густых и не очень длинных волос жду продолжения)
Ваши волосы,- мечтаааа
Наталья, спасибо!
Продолжение обязательно будет:)
Спасибо большое, давно уже хочу научиться делать пучки :)
Очень доступно и понятно все объяснили-показали :) Буду следить за другими уроками
Спасибо и вам за комментарий! Пускай у вас все получится
читаю с одной мыслью о том, какую прическу, кроме распущенных волос, носить в климате, в котором 8 месяцев ходишь в шапке?)))
  • Pyretta
  • 04 апреля 2017, 18:51
++++!
У меня в городе хоть и не 8 месяцев мороза, но мокрый снег и дожди тоже вынуждают прикрывать голову.
Когда начинаются холода, то я как-то отдаю предпочтение просто подкрученным волосам (может еще убранным от лица. Тут, конечно, простор для полета фантазии). Можно делать всякие плетения, но после шапки, как по мне, все равно вид не самый аккуратный. Смотрю зарубежных блоггеров, так они предлагают носить всякие низкие хвосты и косы. Как-то от таких причесок я давно отошла, поэтому только укладка:)
Варианты прекрасны, слов нет! А для очень длинных волос такие укладки применительны?
Спасибо! Думаю, что первые два пучка точно подойдут. Но не хочу быть теоретиком и что-то заранее обещать. Лучше все попробовать на практике:)
Ну вот! Только собралась подстричься, а теперь придётся отращивать! Очень просто, быстро и здорово!
Спасибо! В сети много причесок для более короткой длины. Поэтому если хочется подстричься, то почему бы и нет?)
  • 05 апреля 2017, 10:14
И я плюсуюсь к прическам для очень длинных (чуть ниже кончика)волос, очень хочется посмотреть, а то выбор невелик.
С такой длиной еще ни разу не работала:) Возможно что-нибудь придумаю на этот счет (если смогу найти модель), но ничего не обещаю. А какие прически обычно носите?
  • 06 апреля 2017, 10:08
Хвосты, пучки (сверху, снизу, сбоку). У вас есть пост, где пучок с плетением и т.д. Косы плести, к сожалению, не умею, только жгуты.
Спасибо за ответ! На самом деле в прическах в принципе выбор не очень велик: те же хвосты, пучки и локоны. Другой вопрос, что детали можно обыграть так, что прически будут смотреться по-разному. Собственно, как в этом посте. Не в следующей записи, может еще через пост, хочу показать вариант красивого хвоста. Думаю, для вас такая прическа подойдет. Если найду время и модель, то постараюсь сделать отдельный пост и про прически для очень длинных волос:)
  • 06 апреля 2017, 21:52
Спасибо за ответ! Я с вами согласна абсолютно. Здесь на косметисте я подчеркнула несколько интересных идей, которые с переменным успехом воплощаю)
  • vepo610
  • 05 апреля 2017, 10:40
Это конечно красиво на фото смотрится. Но я с такой прической даже до работы не доеду… все развалится и волосы повылазят…
Да, у всез волосы разные. У меня обычно все держится)
Осень красиво! Хочется сразу данные прически сделать! Спасибо за познавательный пост !☺
Спасибо и вам за комментарий   Пусть все получится!
Спасибо большое. Чудесный пост о самой элегантной прическе.   я попробовала повторить третий вариант.
Для тонких и негустых волос в моем случае обязательно использование укладочных средств и валика для объема и сохранения формы.
С удовольствием почитаю, как вы подготавливаете такие волосы к прическе.
Вот, что у меня получилось. Не идеально, конечно, но уже неплохо, как я считаю. Тем более, что большую часть жизни я носила короткие стрижки.
Наталья, у вас отлично получилось! Продолжайте в том же духе!
Спасибо, что делитесь приемами подготовки волос к прическе. В следующем посте про прически для негустых волос я обязательно упомяну и ваши замечания:)
Вы такая умница! Ваши уроки всегда уношу в закладки. Хотя чтобы помечтать иногда
Спасибо! Мне очень приятно
  • TaBg
  • 07 апреля 2017, 06:02
Какая вы умница! Так все просто, оказывается. Хотя с моими «очумелыми ручками» не факт))) но пробовать буду! Спасибо за пост!
Спасибо и вам! Пробуйте обязательно! Должно все получиться)
  • Miory
  • 07 апреля 2017, 17:32
спасибо за пост! у меня тонкие гладкие волосы, хотелось бы делать прически, но если их специально не готовить, то ничего не держится, нет объема, крепление съезжает при ходьбе. а сначала завивать волосы с укладочными средствами, а потом еще и прическу делать, это слишком сложно и долго... а хочется чтобы быстро и красиво)) будет здорово увидеть от вас еще посты для тонких негустых волос ))
Красота! Прочитала пост и побежала пробовать — пучок умею делать только классический, как у балерины. Попробовав, поняла, что на моих тяжелых и скользких волосах (длина средняя) все сразу разваливается   Может, знаете, что таким, как я, посоветовать?
Тут подходов несколько. Во-первых это длинные невидимки и их крепление крест на крест. Во-вторых не экономьте на количестве невидимок. Ну и в третьих, должна быть база, за которую будут держаться заколки. Это бублик, начес, тугой хвост и пр. Еще невидимки перед тем, как ими закрепить прядь, можно сбрызнуть лаком для волос, и это тоже увеличит сцепление.
Спасибо! Ценная информация
<<<<<<< .mine *}