Красивые волосы

Моё видение популярного полупучка

Добрый вечер, девушки!
А вы делаете себе полупучок?
Фотография:

Как вам модная сейчас прическа полупучок?) Часто вижу на улице девушек с мини-гульками, торчащими вверх) Я понимаю, это экспресс-вариант для многих. Я же хочу предложить вариант, который займет немного больше времени, но смотрится гораздо интереснее и аккуратнее. Нам понадобятся 2 силиконовые прозрачные резинки и пара невидимок.
Итак, начнем)
1. Расчесываем волосы.
2. Выделяем верхнюю часть волос от уха до уха и собираем в достаточно тугой хвост
3. Плетем обычную косу и закрепляем снизу второй резинкой
4. Теперь вытягиваем косу с 1 стороны — аккуратно тащим за край петельки, начиная с низа косы. Крепим одну-две невидимки на затылке над началом косы — это каркас для будущего крепления…
5. Сворачиваем косу в подобие цветка, невытянутой стороной внутрь ( в данном случае по часовой стрелке). Хвостик косы помещаем в серединку. Закрепляем цветок невидимками, втыкая их в каркас из ранее закрепленных невидимок на затылке.
Вот и все)
Спасибо за внимание, меня зовут Саша) Как вам мой вариант модной прически?)
Интересно и небанально, я в подобной прическе просто гулечку закручиваю, расплющиваю ее и закалываю шпильками. Ваш вариант точно дольше держаться будет, попробую. Спасибо.
Пользуйтесь с удовольствием)

Обожаю носить такой «цветочек», но сама ни разу не делала. А теперь попробую, оказалось, что проще некуда)) Спасибо))
Действительно, он совсем не сложный) Пожалуйста)
  весной обязательно попробую
Да, у нас сейчас -20 — все причёски отложили и натянули шапки с капюшонами)
у нас в декабре лютовала погода до -35 ((( сейчас снова морозы… поэтому действительно прически отложены (((
Какая романтичная укладка! понравилось, спасибо за рецепт )
Я рада)
  • fitz
  • 07 января 2017, 22:45
Такая прическа подойдет только для густых волос, иначе и пучок, и длина будут выглядеть куце. Запрос по картинкам в гугле подтвердил мою мысль. Допустим, у Ксении Бородиной тонкие волосы, поэтому ее внешний вид с полупучком мне не понравился, а на густоволосой Ариане Гранде эта прическа смотрится хорошо. У вас получился очень милый вариант.
данную причёску можно сделать и из тонких волос достойно — завить длину для объема, а косичку посильнее растянуть. Хотя в целом соглашусь, для густоволосых не нужно никаких ухищрений)
  • Estoy
  • 07 января 2017, 23:10
Как мило!   И совсем никаких сложностей. Попробую себе сделать, спасибо
Пожалуйста, я рада, что вы оценили)
Отличный вариант для лета! обязательно попробую — удобно и красиво, а также вроде не слишком долго делать. Спасибо за идею!))
Пожалуйста!)
  • 08 января 2017, 00:57
Супер, как хотелось бы повторить :) прелесть

• ally_n
  • 08 января 2017, 04:40
красиво) напоминает Шанелевскую камелию
  назовём причёску Камелия)
Как мило и красиво)) забираю себе))
Пользуйтесь с удовольствием)
Прекрасный простой вариант, когда куда-то торопишься. Замечательный способ быстро и аккуратно уложить волосы. Буду пользоваться. Спасибо большое :3
Пожалуйста)
Саша, прическа очень элегантная и романтичная!
Здорово, что вы предлагаете варианты, красивые и самовоспроизводимые, такую прическу вполне можно соорудить утром и время потребуется немного.
Я рада, что они полезны)
  • Rubia
  • 09 января 2017, 11:25
Очень красиво! Спасибо!
Буду пробовать)
Пожалуйста)
Сам полупучок не люблю. Это какая-то недоприческа на мой вкус. Ни то, ни се.

Ваша же понравилась — почти вечерний вариант. Красиво и не очень сложно. Разглядывать опять же можно долго (в транспорте иногда залипаю, бывает   ).
Ну вот мне обычный тоже не очень нравится)
Помню, ездила одно время в автобусе с девушкой, у неё были шикарные волосы и разнообразные причёски, почти не повторялись)пару раз аж подойти хотела и спросить, как она так сделала)
<<<<<<< .mine *}