07.01.2017

Моё видение популярного полупучка

Добрый вечер, девушки!
А вы делаете себе полупучок?
Фотография:

Как вам модная сейчас прическа полупучок?) Часто вижу на улице девушек с мини-гульками, торчащими вверх) Я понимаю, это экспресс-вариант для многих. Я же хочу предложить вариант, который займет немного больше времени, но смотрится гораздо интереснее и аккуратнее. Нам понадобятся 2 силиконовые прозрачные резинки и пара невидимок.
Итак, начнем)
1. Расчесываем волосы.
2. Выделяем верхнюю часть волос от уха до уха и собираем в достаточно тугой хвост
3. Плетем обычную косу и закрепляем снизу второй резинкой
4. Теперь вытягиваем косу с 1 стороны — аккуратно тащим за край петельки, начиная с низа косы. Крепим одну-две невидимки на затылке над началом косы — это каркас для будущего крепления…
5. Сворачиваем косу в подобие цветка, невытянутой стороной внутрь ( в данном случае по часовой стрелке). Хвостик косы помещаем в серединку. Закрепляем цветок невидимками, втыкая их в каркас из ранее закрепленных невидимок на затылке.
Вот и все)
Спасибо за внимание, меня зовут Саша) Как вам мой вариант модной прически?)

preferita 07 января 2017, 21:41
Интересно и небанально, я в подобной прическе просто гулечку закручиваю, расплющиваю ее и закалываю шпильками. Ваш вариант точно дольше держаться будет, попробую. Спасибо.
sweetorange 07 января 2017, 22:24
Пользуйтесь с удовольствием)
Rossetto 07 января 2017, 21:47
Обожаю носить такой «цветочек», но сама ни разу не делала. А теперь попробую, оказалось, что проще некуда)) Спасибо))
sweetorange 07 января 2017, 22:24
Действительно, он совсем не сложный) Пожалуйста)
kkkkkkkkkkkkk 07 января 2017, 21:48
  весной обязательно попробую
sweetorange 07 января 2017, 22:25
Да, у нас сейчас -20 — все причёски отложили и натянули шапки с капюшонами)
kkkkkkkkkkkkk 07 января 2017, 22:30
у нас в декабре лютовала погода до -35 ((( сейчас снова морозы… поэтому действительно прически отложены (((
Natasha87 07 января 2017, 22:43
Какая романтичная укладка! понравилось, спасибо за рецепт )
sweetorange 07 января 2017, 23:02
Я рада)
fitz 07 января 2017, 22:45
Такая прическа подойдет только для густых волос, иначе и пучок, и длина будут выглядеть куце. Запрос по картинкам в гугле подтвердил мою мысль. Допустим, у Ксении Бородиной тонкие волосы, поэтому ее внешний вид с полупучком мне не понравился, а на густоволосой Ариане Гранде эта прическа смотрится хорошо. У вас получился очень милый вариант.
sweetorange 07 января 2017, 23:04
данную причёску можно сделать и из тонких волос достойно — завить длину для объема, а косичку посильнее растянуть. Хотя в целом соглашусь, для густоволосых не нужно никаких ухищрений)
Estoy 07 января 2017, 23:10
Как мило!   И совсем никаких сложностей. Попробую себе сделать, спасибо
sweetorange 07 января 2017, 23:21
Пожалуйста, я рада, что вы оценили)
AnastasiaKis 07 января 2017, 23:54
Отличный вариант для лета! обязательно попробую — удобно и красиво, а также вроде не слишком долго делать. Спасибо за идею!))
sweetorange 08 января 2017, 08:38
Пожалуйста!)
Klavas 08 января 2017, 00:57
Супер, как хотелось бы повторить :) прелесть
sweetorange 08 января 2017, 08:39

ally_n 08 января 2017, 04:40
красиво) напоминает Шанелевскую камелию
sweetorange 08 января 2017, 08:39
  назовём причёску Камелия)
Anastasia Medvedeva 08 января 2017, 15:11
Как мило и красиво)) забираю себе))
sweetorange 08 января 2017, 16:30
Пользуйтесь с удовольствием)
Yulia Simeyko 08 января 2017, 15:49
Прекрасный простой вариант, когда куда-то торопишься. Замечательный способ быстро и аккуратно уложить волосы. Буду пользоваться. Спасибо большое :3
sweetorange 08 января 2017, 16:30
Пожалуйста)
Frankie_Stein 08 января 2017, 20:13
Саша, прическа очень элегантная и романтичная!
Здорово, что вы предлагаете варианты, красивые и самовоспроизводимые, такую прическу вполне можно соорудить утром и время потребуется немного.
sweetorange 08 января 2017, 20:29
Я рада, что они полезны)
Rubia 09 января 2017, 11:25
Очень красиво! Спасибо!
Буду пробовать)
sweetorange 09 января 2017, 11:33
Пожалуйста)
Diana-Nathalie 10 января 2017, 22:42
Сам полупучок не люблю. Это какая-то недоприческа на мой вкус. Ни то, ни се.

Ваша же понравилась — почти вечерний вариант. Красиво и не очень сложно. Разглядывать опять же можно долго (в транспорте иногда залипаю, бывает   ).
sweetorange 11 января 2017, 00:53
Ну вот мне обычный тоже не очень нравится)
Помню, ездила одно время в автобусе с девушкой, у неё были шикарные волосы и разнообразные причёски, почти не повторялись)пару раз аж подойти хотела и спросить, как она так сделала)