Красивые волосы

Корона, которая всегда с тобой

Всем привет! Провожая старый год, хочу показать еще один легкий способ, как из золушки (которая украсила весь дом и приготовила праздничный стол) превратиться в королеву вечера. Прическа которую я предлагаю, по форме напоминает корону и подойдет к почти любому наряду. Приступим!
1. Волосы я предварительно накрутила на крупные щипцы, если время позволяет можно накрутить на бигуди. Да и выпрямленные волосы в этой прическе тоже очень симпатично смотрятся. Также можно использовать воск или гель для волос.

2. Волосы у лица отделяем пробором от уха до уха, остальные временно собираем в хвост, чтобы не мешали.

3. Выделяем прядь на виске и, оттянув ее к пробору, начинаем скручивать в тугой жгут. Крутим так туго, чтобы жгут начал укладываться барашком. Размер «барашка» — дело вкуса. Самое сложное в этой прическе — это не отпустить жгут.

4. Берем еще одну прядь, параллельно первой, и подтягиваем ее к жгуту. Закручиваем их вместе пока не сформируется следующий барашек, повторяем то же самое со всеми волосами у лица. Получившиеся барашки можно поправлять рукой, чтобы они красиво ложились.

4. Когда все волосы закручены в жгут, заводим прядь за ухо и очень надежно закрепляем большими невидимками крест-накрест.

5. Распускаем хвост и, при желании, украшаем нашу прическу ободком или красивой заколкой. Вот и все. Готово!

Эта прическа очень элегантная и женственная. Сделать ее легко и просто, а выглядеть вы с ней будете настоящий королевой. Кстати она подойдет и обладательницам волос средней длинны.

В конце поста хочу поблагодарить тех, кто читал и комментировал мои уроки, а также тех, кто решался повторить их дома! Я очень надеюсь, что за эти 5 месяцев со мной, вы научились чему-нибудь новому! Спасибо вам за внимание и теплые слова поддержки!
И конечно же, поспешу поздравить всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаю тепла, добра, здоровья, любви, достатка во всем вам и вашим близким.

Будьте счастливы!
  • shoovi
  • 22 декабря 2016, 11:22
Очень понравилась идея, ободок, мне кажется, перебор, а так — очень даже! А вы пробовали еще волосы как-нибудь вверх убрать? Мне кажется, тоже будет
  • Becky
  • 22 декабря 2016, 12:05
Согласна по поводу ободка, тоже зашла специально об этом написать, вы меня опередили. Мне тоже показалось, что ободок немного излишне уже смотрится, прическа сама по себе красивая.
С другой стороны, — Новый год же, когда и блистать, как не сейчас ))
Рада, что вам понравился пост! Когда волосы собираю получается тоже красиво, но более строгий образ.
  • ladyNSK
  • 22 декабря 2016, 21:10
Ненене, ободок как раз создает эффект короны с камнями, как нельзя кстати )
Долой руки от ободка )))

Красиво) Вариант правда только для густоволосых))
Спасибо за комментарий! Эта прическа хорошо подходит обладательницам не очень густых волос тоже, только распущенные волосы нужно сильнее завить.
На таких волосах любая прическа прекрасна!
  • Kieran
  • 22 декабря 2016, 11:44
Обязательно повторю!
Рада, что вам понравилась! Напишите когда сделаете прическу)!
  • Onya
  • 22 декабря 2016, 12:36
А по-моему, с ободком смотрится особо роскошно. Мне сразу на ум пришли образы Dolce&Gabbana. Другое дело, что с ним образ сразу становится не повседневным.
  • Alphard
  • 22 декабря 2016, 13:40
Очень интересная задумка, вот бы ещё как- нибудь остальные волосы уложить ))
Спасибо, что читаете! Я вам показала идею, а дальше фантазируйте).
Попробую, но подозреваю что с моим круглым лицом стану похожа на бабу-боярыню)))
Вау! Особенно с ободком, как раз та изюминка, которой не хватало для законченности образа. Шикарненько!
Большое спасибо!
Очень красиво и просто! С ободком получается вечерний вариант, а без ободка попроще, дневной.
Абсолютно верно, я показала как одна прическа может быть вечерней и повседневной).Спасибо!
Очень здорово, у Вас шикарные волосы!   Спасибо большое за пост!
Очень рада, что вам понравилось!

Идея классная!
Вам с диадемой очень хорошо.
А я дождик вплету…
Спасибо за подсказку.
С наступающим!
Большое спасибо! Я, на Новый год тоже иногда себе в прически дождик вплетаю.
Класс! Обязательно попробую! Спасибо за идею
Спасибо! Попробуете, это очень легко.
  • Sofira
  • 22 декабря 2016, 17:54
Очень понравилась прическа, потому что терпеть не могу волосы у лица (меня они отвлекают). Попробовала сделать и поняла: на ваших шикарных волосах корона — это опция, а на моих — обязательное условие
Рада, что вам понравилась моя идея! Спасибо!
Султанша!

• mirkie
  • 22 декабря 2016, 19:30
Очень-очень круто получилось! Волосы у вас шикарные и вы мне Серсею Ланистер напомнили
Спасибо за комплемент!
  • ladyNSK
  • 22 декабря 2016, 21:12
Ух ты, ух ты! ) Мне очень нравится, надо попробовать ) равда, мне еще до сих пор так и не удалась ни одна прическа кроме простого хвоста, простого пучка и распущенных хаха, но я буду делать и надеяться что удастся сотворить хороший вариант, а не что попало )
Я в вас верю! Хвост, пучок (и распущенные   ) это уже что-то, некоторые и этого не умеют. Удачи!
Какая же вы затейница! Мне особенно нравится в ваших прическах, что не нужно заливать волосы лаком. И непосредственность образов очень импонирует.
Большое спасибо, за такие приятные слова! Рада, что вам нравятся мои работы.
  • lovebuzz
  • 22 декабря 2016, 22:00
Ааа, визжу просто, еще эти самоцветы! Восторг! Пойду пыхтеть в зеркало
Спасибо)).
Какие волосы, восторг! Прическа интересная, я бы тоже без обруча оставила )
  • Selmata
  • 24 декабря 2016, 16:25
Спасибо вам за ваши посты! Всегда их читаю, практикую и жду с нетерпением! С наступающим Новым годом!
Большое спасибо за добрые слова! Вас тоже с наступающим Рождеством и Новым годом!
  • Miss_Fim
  • 25 декабря 2016, 10:58
Как, как вы делаете такую красоту?! Нравится безумно! Буду пробовать!
Рада что вам понравилось! Спасибо.