22.12.2016

Корона, которая всегда с тобой

Всем привет! Провожая старый год, хочу показать еще один легкий способ, как из золушки (которая украсила весь дом и приготовила праздничный стол) превратиться в королеву вечера. Прическа которую я предлагаю, по форме напоминает корону и подойдет к почти любому наряду. Приступим!
1. Волосы я предварительно накрутила на крупные щипцы, если время позволяет можно накрутить на бигуди. Да и выпрямленные волосы в этой прическе тоже очень симпатично смотрятся. Также можно использовать воск или гель для волос.

2. Волосы у лица отделяем пробором от уха до уха, остальные временно собираем в хвост, чтобы не мешали.

3. Выделяем прядь на виске и, оттянув ее к пробору, начинаем скручивать в тугой жгут. Крутим так туго, чтобы жгут начал укладываться барашком. Размер «барашка» — дело вкуса. Самое сложное в этой прическе — это не отпустить жгут.

4. Берем еще одну прядь, параллельно первой, и подтягиваем ее к жгуту. Закручиваем их вместе пока не сформируется следующий барашек, повторяем то же самое со всеми волосами у лица. Получившиеся барашки можно поправлять рукой, чтобы они красиво ложились.

4. Когда все волосы закручены в жгут, заводим прядь за ухо и очень надежно закрепляем большими невидимками крест-накрест.

5. Распускаем хвост и, при желании, украшаем нашу прическу ободком или красивой заколкой. Вот и все. Готово!

Эта прическа очень элегантная и женственная. Сделать ее легко и просто, а выглядеть вы с ней будете настоящий королевой. Кстати она подойдет и обладательницам волос средней длинны.

В конце поста хочу поблагодарить тех, кто читал и комментировал мои уроки, а также тех, кто решался повторить их дома! Я очень надеюсь, что за эти 5 месяцев со мной, вы научились чему-нибудь новому! Спасибо вам за внимание и теплые слова поддержки!
И конечно же, поспешу поздравить всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаю тепла, добра, здоровья, любви, достатка во всем вам и вашим близким.

Будьте счастливы!

shoovi 22 декабря 2016, 11:22
Очень понравилась идея, ободок, мне кажется, перебор, а так — очень даже! А вы пробовали еще волосы как-нибудь вверх убрать? Мне кажется, тоже будет
Becky 22 декабря 2016, 12:05
Согласна по поводу ободка, тоже зашла специально об этом написать, вы меня опередили. Мне тоже показалось, что ободок немного излишне уже смотрится, прическа сама по себе красивая.
С другой стороны, — Новый год же, когда и блистать, как не сейчас ))
davydova_a_p 22 декабря 2016, 20:48
Рада, что вам понравился пост! Когда волосы собираю получается тоже красиво, но более строгий образ.
ladyNSK 22 декабря 2016, 21:10
Ненене, ободок как раз создает эффект короны с камнями, как нельзя кстати )
Долой руки от ободка )))
frekensnork88 22 декабря 2016, 11:26
Красиво) Вариант правда только для густоволосых))
davydova_a_p 22 декабря 2016, 20:52
Спасибо за комментарий! Эта прическа хорошо подходит обладательницам не очень густых волос тоже, только распущенные волосы нужно сильнее завить.
Alinka688 22 декабря 2016, 11:30
На таких волосах любая прическа прекрасна!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 20:53
Kieran 22 декабря 2016, 11:44
Обязательно повторю!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 20:55
Рада, что вам понравилась! Напишите когда сделаете прическу)!
Onya 22 декабря 2016, 12:36
А по-моему, с ободком смотрится особо роскошно. Мне сразу на ум пришли образы Dolce&Gabbana. Другое дело, что с ним образ сразу становится не повседневным.
davydova_a_p 22 декабря 2016, 20:56
Alphard 22 декабря 2016, 13:40
Очень интересная задумка, вот бы ещё как- нибудь остальные волосы уложить ))
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:00
Спасибо, что читаете! Я вам показала идею, а дальше фантазируйте).
Zwezdanet 22 декабря 2016, 14:26
Попробую, но подозреваю что с моим круглым лицом стану похожа на бабу-боярыню)))
Nadezhda Podyablonskaya 22 декабря 2016, 14:37
Вау! Особенно с ободком, как раз та изюминка, которой не хватало для законченности образа. Шикарненько!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:01
Matreshka 22 декабря 2016, 14:54
Очень красиво и просто! С ободком получается вечерний вариант, а без ободка попроще, дневной.
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:04
Абсолютно верно, я показала как одна прическа может быть вечерней и повседневной).Спасибо!
blacksssun 22 декабря 2016, 15:26
Очень здорово, у Вас шикарные волосы!   Спасибо большое за пост!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:05
Очень рада, что вам понравилось!
Гоури Шанкар 22 декабря 2016, 16:01
Идея классная!
Вам с диадемой очень хорошо.
А я дождик вплету…
Спасибо за подсказку.
С наступающим!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:09
Большое спасибо! Я, на Новый год тоже иногда себе в прически дождик вплетаю.
SemchenkoSV 22 декабря 2016, 17:04
Класс! Обязательно попробую! Спасибо за идею
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:10
Спасибо! Попробуете, это очень легко.
Sofira 22 декабря 2016, 17:54
Очень понравилась прическа, потому что терпеть не могу волосы у лица (меня они отвлекают). Попробовала сделать и поняла: на ваших шикарных волосах корона — это опция, а на моих — обязательное условие
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:12
Рада, что вам понравилась моя идея! Спасибо!
Ekaterina Shiukashvili 22 декабря 2016, 18:31
Султанша!
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:12

mirkie 22 декабря 2016, 19:30
Очень-очень круто получилось! Волосы у вас шикарные и вы мне Серсею Ланистер напомнили
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:13
Спасибо за комплемент!
ladyNSK 22 декабря 2016, 21:12
Ух ты, ух ты! ) Мне очень нравится, надо попробовать ) равда, мне еще до сих пор так и не удалась ни одна прическа кроме простого хвоста, простого пучка и распущенных хаха, но я буду делать и надеяться что удастся сотворить хороший вариант, а не что попало )
davydova_a_p 22 декабря 2016, 21:20
Я в вас верю! Хвост, пучок (и распущенные   ) это уже что-то, некоторые и этого не умеют. Удачи!
TolstoKiska 22 декабря 2016, 21:43
Какая же вы затейница! Мне особенно нравится в ваших прическах, что не нужно заливать волосы лаком. И непосредственность образов очень импонирует.
davydova_a_p 22 декабря 2016, 22:29
Большое спасибо, за такие приятные слова! Рада, что вам нравятся мои работы.
lovebuzz 22 декабря 2016, 22:00
Ааа, визжу просто, еще эти самоцветы! Восторг! Пойду пыхтеть в зеркало
davydova_a_p 22 декабря 2016, 22:30
Спасибо)).
Julia_Lifestyle 24 декабря 2016, 02:44
Какие волосы, восторг! Прическа интересная, я бы тоже без обруча оставила )
davydova_a_p 24 декабря 2016, 07:01
Selmata 24 декабря 2016, 16:25
Спасибо вам за ваши посты! Всегда их читаю, практикую и жду с нетерпением! С наступающим Новым годом!
davydova_a_p 25 декабря 2016, 00:28
Большое спасибо за добрые слова! Вас тоже с наступающим Рождеством и Новым годом!
Miss_Fim 25 декабря 2016, 10:58
Как, как вы делаете такую красоту?! Нравится безумно! Буду пробовать!
davydova_a_p 26 декабря 2016, 07:21
Рада что вам понравилось! Спасибо.