Красивые волосы

Вечерняя прическа: пучок с плетением

Всем привет!
Сейчас в моей ленте часто мелькают образы с плетением. Еще бы: при правильном подходе из кос и жгутов можно создать очень красивые вечерние прически, которые украсят любую девушку. Сегодня я бы хотела показать несложную адаптацию одной из таких причесок, чтобы при минимальных усилиях и затратах времени можно было бы сотворить вечерний образ у себя перед зеркалом. Приятного чтения!

Начинать прическу мы будем с чистых волос. Хоть и бытует мнение, что плетение легче делать на волосы не первой свежести, но
а) на практике я убедилась в обратном;
б) в данной прическе мы будем создавать объем, а на грязных волосах это затруднительно;
в) в конце концов все-таки прическа вечерняя.
Если с чистыми волосами работать вообще никак не получается, то перед самой прической можно высушить волосы с пенкой.

Начинаем.
1. Делаем глубокий косой пробор приблизительно на уровне вершины брови.
2. Выделяем волосы на макушке и завязываем и в хвост.
3. Я буду делать пучок на бок, поэтому оставшиеся волосы делю на две неравные части и закрепляю зажимами для удобства работы.
4. Начинаю плетение. Для экономии времени я плету жгуты, хотя в оригинале плетут косы. Я же говорила, что будет адаптация:) Но все равно прическа будет смотреться хорошо. Выделяю у пробора прядь. Беру ее не от самой линии роста волос, а чуть отступив. Делю эту прядь на две части и перекручиваю их между собой по направлению от лица.
5. Теперь с левой и с правой стороны добавляю волосы к каждой пряди и опять переплетаю их.
6. То же самое повторяю до самого затылка. Когда все свободные волосы вплетены в жгут, плету косу «рыбий хвост».
7. Концы косы не завязываю, а держу рукой. Теперь свободной рукой вытягиваю пряди из жгута и косы, добавляя прическе объем и ажурность.
Тут такой момент. Я всегда стараюсь вытягивать пряди у лица так, чтобы они слегка прикрывали линию роста волос. Так мне кажется, что плетение смотрится более стильно.

8. Когда все готово, можно закрепить нашу косу резинкой. Чтобы уже в собранной прическе концы не торчали, я их завязываю вот так:
9. Теперь плету косу «рыбий хвост» из хвоста из макушки и растягиваю ее.
10. Осталась последняя зона. Заплетаю ее сперва жгутом, потом косой. Все также, как и с первой зоной (пункты 4-8).
Вот что получилось:
Спереди прическа уже смотрится хорошо. Можно было бы так и оставить (только сделать не три косы, а одну), но душа просит чего-то собранного. Собрать пучок можно так, как вам нравится. Расскажу, как это предпочитаю делать я.

11. Беру маленький бублик для волос, закручиваю вокруг него две косы и закрепляю на затылке чуть сбоку (пучок же асимметричный).
12. Оставшуюся косу я также креплю вокруг бублика:
И вот окончательный вариант:
Можно ли сделать пучок без бублика? Можно. Я его взяла, чтобы при минимуме усилий с моей стороны получить сразу же круглую форму пучка, а не «тут густо, а тут пусто». Если волосы очень длинные, то бублик будет лишним. Как и в случае с короткими волосами.

Какие еще моменты приходят на ум? Если волосы тонкие и не очень густые, то можно
а) Высушить волосы с пенкой вниз головой. Так вы дадите волосам направление и первоначальный объем. Все остальное можно получить, вытягивая пряди;
б) Пройтись по волосам гофре.

А теперь вот, что получилось у меня:
Я фанат вытягивания прядей у лица. Можно и без них. Можно свободные пряди слегка завить. Я решила оставить их прямыми.

Я тут очень много написала, т.к. хотела, чтобы урок был подробным. На самом деле сделать эту прическу намного проще, чем кажется. Вот видео, в котором все наглядно показано.

Надеюсь, что прическа вам понравилась:) Я искренне думала сделать ее на новогодние праздники, пока в последний момент не попробовала еще одну прическу, которая просто влюбила в себя. И про этот образ я напишу через пару дней.

Алеся
  • Alla21
  • 19 декабря 2016, 17:16
Красиво, очень нравится подобное плетение в сочетании с искусственной небрежностью.
Только зачастую в таких прическах очень трудно удержаться на грани, где искусственная небрежность переходит в самую что ни на есть натуральную. Автору удалось, похвально.
  • Alla21
  • 19 декабря 2016, 17:47
Согласна с вами)
Спасибо большое! Мне очень приятно такое замечание)
  • Becky
  • 20 декабря 2016, 08:34
Как здорово!
И как же я восхищаюсь теми, кто умеет это делать!.. И богоравными мне кажутся те, кто это делает на себе! )))
Алеся, спасибо за пост, очень-очень красиво, получила море эстетического удовольствия!
Спасибо! Очень рада, что вам понравилось) Кто знает, может вы когда-нибудь эту прическу повторите и на себе:)
очень красивая прическа, огромное спасибо, вы очаровательная!
  • OlinaLi
  • 23 декабря 2016, 15:38
спасибо!
Спасибо и вам за комментарий:)
<<<<<<< .mine *}