Красивые волосы

Прическа для необычного вечера

Всем привет! В прошлом посте я спрашивала, интересна ли кому-то не совсем традиционная вечерняя прическа и многие ответили «да». Поэтому я покажу один из очень легких в исполнении, нестандартный вариант. Ведь Новый год — это праздник, который ассоциируется с яркими нарядами и самыми красивыми прическами, это время выходить из зоны комфорта!

Урок состоит из микса моих фото и фото моей модели, надеюсь, что всё будет понятно. В конце поста моё фото «при параде», для наглядности образа.

Итак, приступаем: в этой прическе сочетаются прямые и накрученные волосы. Также я использую ленты, которые придадут дополнительный объем. Их можно сочетать с нарядом или украшением.

1. Выделяем 4 равные, средние по густоте пряди: две у лица и две на затылке по бокам. Распущенных волос должно остаться больше.

2. Выделенные пряди, закручиваем на любые щипцы. Если вы боитесь, что можете спутать прямые и накрученные пряди, то после накрутки можете снова заколоть их зажимами.
3. Привязываем ленты. Для этого из каждой накрученной части берем тонкую прядь и завязываем на ней ленту у головы.

4. Начесываем все накрученные части и слегка фиксируем лаком.

5. Берем прядь от лица (с любой стороны), разбираем на две части и не туго перекручиваем между собой. Подтягиваем ее к соседней пряди на затылке и около узелка с лентой закалываем невидимками крест-накрест.
6. Потом уже эту прядь разделяем на две части и тоже перекручиваем между собой, захватывая концы предыдущей пряди. И подтягиваем ее к середине затылка и закалываем невидимками крест-накрест.

7. Тоже самое делаем с другой стороны. На середине затылка пряди должны встретиться. Если остались кончики прядей, подверните их и заколите невидимками. Всю прическу в 5-6 местах приколите невидимками к прямым прядям внутри и зафиксируйте лаком.

В этой прическе одновременно сочетается романтика и смелость, нежность и дерзость, чувственность и яркость. С ней вы точно не останетесь незаметной!
Удачи!
  • Milara
  • 08 декабря 2016, 11:22
Очень интересно. Я бы еще прямые пряди накрутила :)
Спасибо! Пряди можете укладывать как вам нравится, фантазируйте. Если воспользуетесь этой прической пришлите фото).
  • Milara
  • 08 декабря 2016, 22:32
У меня еще не скоро получится, очень короткие волосы :))
очень здорово!
Большое спасибо!
Ой ну у нас с Вами явно руки растут из разных мест! В моем бы исполнении эта причёска выглядела, как «не расчесалась утром или что у неё застряло в волосах?»
Спасибо! На самом деле эта прическа не очень сложна в исполнении, просто нужно попробовать( только не торопится).
Очень странно, но очень круто! Я в восторге, спасибо за пост)
Огромное спасибо!
  • redopium
  • 08 декабря 2016, 13:49
Очень интересная прическа) И у Вас правда руки растут из нужного места, ваша «небрежность» в прическе выглядит очень симпатично-романтично.
Рада, что вам эта прическа понравилась! Спасибо.
Какие очаровательные блондинки! Волосы мечты!
Самостоятельно без навыка — не осилить. Слишком заморочено. Вам спасибо за идею.
Если несколько раз попробовать, то все получится. Удачи!
Вы такой молодец! Красоту такую вертите. Мне очень нравится каждый раз смотреть. Спасибо.
Спасибо, за такой приятный комментарий! Буду стараться вас радовать дальше.

• Rossetto
  • 08 декабря 2016, 21:45
Круто очень, по-эльфийски как-то))
Очень рада, что вам понравился пост. Спасибо!
  • UltraS
  • 10 декабря 2016, 20:38
Какие же классные у вас посты!
Спасибо вам за идеи)
Рада, что вам нравятся мои работы. Спасибо!