03.09.2016

Лучшие представители греческой марки Mastic Spa с острова Хиос

В этом году греческое туристическое направление особенно популярно в России. И мы, девочки, не могли не заметить огромное разнообразие косметики, которое продается в Элладе.
Я увлечена греческой косметикой уже 7 лет и попробовала большое количество марок.
Сегодня расскажу о трех продуктах одной из любимых — Mastic Spa.

Немного общей информации от производителя:
Весь многолетний опыт исследований и инноваций греческой компании Mastic Spa был воплощен в экологической косметике из мастики. Эксклюзивные рецептуры данной уходовой косметики включают уникальную составляющую – мастику (смолу мастикового дерева), которая стимулирует естественные функции и улучшает физиологические процессы восстановления клеток. При этом действие всех средств косметической линии заметно уже после непродолжительного использования, что делает ее популярной далеко за пределами Греции. Широкий ассортимент товаров Mastic Spa представлен уже более чем в 30 странах мира

Компания Мастик Спа в начале 80-х годов прошлого века была основана греческим химиком-фармакологом Яннисом Содисом, который всю свою жизнь посвятил изучению пользы растительных компонентов для человеческого организма. Он верил, что кожу можно стимулировать, и тогда она сама будет вырабатывать влагу и минералы, необходимые для поддержания ее здоровья и молодости.

В настоящее время Mastic Spa – семейный бизнес, который продолжают наследники Янниса. При этом неизменным остается философия компании: глубокая вера в целебные свойства, которыми обладает мастиковое дерево и натуральная косметика для кожи и волос, произведенная из него.

Название продукта: Mastic Spa Everyday Hamamelis Shampoo 360 ml
Органический шампунь на каждый день Mastic Spa, благодаря мягкой натуральной основе, деликатно ухаживает за волосами, возвращает им сияние и привлекательный вид. Результативность, которой отличается шампунь для ежедневного использования, основана на увлажняющих, питающих и восстанавливающих свойствах натуральных масел (пшеничных зародышей, миндального и мастичного), растительных экстрактов (жимолости, календулы и ромашки), пантенола (провитамина В5).
Развернутое мнение: Голову я мою каждый день. Волосы тонкие, светлые и они просто реально на утро пачкаются. Ещё и кожа головы склонна к жирности.
Поэтому к шампуням на каждый день неравнодушна. Это наш третий пузырек!
Любимый шампунь и мой и мужа (у него короткие, темные и жесткие волосы).
Шампунь очень густой, прекрасно пенится. Из-за этого его расход не большой.
Аромат… О, если кто помнит, как пахли в советское время болгарские шампуни с ромашкой
Вот здесь тот вариант! Запах обволакивает и уносит в детство.
Шампунь совершенно не спутывает волосы, после него они как гладь.
Позволяет ли несколько дней не мыть голову — сказать не могу.
Но для ежедневного мытья он идеальный. Не провоцирует ни перхоть, ни зуд. У меня достаточно чувствительная кожа головы и здесь никаких нежелательных реакций.
Цена: 8,9 евро
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5! Маст хэв

Название продукта: Deodorant Men Mastic Spa
Органический антибактериальный мужской дезодорант Mastic Spa без парабенов, силиконов и минеральных масел обеспечивает надежную защиту от запаха пота, при этом не нарушая естественного функционирования кожных покровов. Эффективность, которой отличается дезодорант для мужчин, основана на природных свойствах мастичного масла, лежащего в основе активной рецептуры.

Так органическое масло мастики, благодаря антибактериальным, восстанавливающим, регулирующим, противовоспалительным и тонизирующим свойствам, уменьшает чрезмерное потоотделение, абсорбирует влагу, нейтрализует неприятный запах. Именно поэтому мужской шариковый дезодорант Мастик Спа обеспечивает 24-х часовую защиту от пота и запаха.
Для кого важен состав: Aqua (Water), Alcohol Denat., PEG-8, Triethyl Citrate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Hydroxyethylcellulose, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Piroctone Olamine, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Hexyl cinnamaldehyde, d-Limonene, Linalool
Развернутое мнение: Дезодорант мужской, но я считаю, что нужно о нем тут писать, так как мужчинам тоже нужны качественный, безопасные и работающие продукты.
Дезодорантов для мужа мы испробовали огромное количество, от масс-маркета до органики и даже Драй-драя (от которого ему стало реально не хорошо, даже сон нарушился. Поэтому, прежде, чем использовать эту артиллерию на себе, подумайте тысячу раз).
Этот дезодорант мы получили в подарок на острове Крит при покупке косметики в одном из магазинов.
Никто особых надежд и не возлагал…
Ну почему же мы не попробовали его раньше! Это идеальный продукт для мужа.
Запаха пота нет весь день (а жара у нас этим летом очень сильная) и это первый дезодорант, который вообще не пачкает тёмную одежду! Фантастика. Как же я раньше мучилась с предварительным застирыванием темной одежды…
Аромат у дезодоранта «мужской», но не навязчивый.
Всё-таки Мастика обладает теми волшебными свойствами, которые обещает производитель.
Цена: 7,5 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: от мужа 5!

Название продукта: Body & Hair Argan Oil Mastic Spa

Уникальные свойства для волос и для кожи, которые проявляет натуральное масло аргана Мастик Спа, удается сохранить благодаря особой технологии обработки растительного сырья: холодный отжим плодов арганового дерева не нарушает природный состав вещества, богатого витаминами, аминокислотами и антиоксидантами. Благодаря этому, аргановое масло для волос выступает растительным стимулятором роста, укрепляющим средством для волосяных луковиц и балансирующим – для кожи головы. Аргановое масло для тела помогает бороться с появлением растяжек на коже, запускает механизмы регенерации, активизируя синтез коллагена в глубоких слоях эпидермиса.
Кроме того, продукт обогащен растительными экстрактами мастики, лимона, герани и камелии, которые в комплексном воздействии усиливают целебные свойства друг друга.

Так, мастичное и лимонное масла обладают высокой биологической активностью: обеспечивают правильное питание тканей, препятствуют их иссушению, восстанавливает клеточную структуру, оказывают дезодорирующее действие.

Вытяжка из цветков герани, обогащающая состав масла аргана для волос и тела, проявляет противовоспалительные, балансирующие и восстанавливающие свойства. А экстракт камелии регулирует работу сальных желез, тонизирует, очищает и увлажняет кожу и волосы, оставляя на них чудесный цветочный аромат.

Применение масла для волос:
— Классический уход: за полчаса до мытья головы нанесите масло на волосы и кожу головы. Помассируйте эпителий, чтобы стимулировать кровоток и питание волосяных луковиц. Вымойте волосы с шампунем.
— Восстанавливающий SPA-уход: нанесите масло на кожу головы и волосы, оставьте на ночь. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю.
— Экспресс-уход: обработайте маслом кончики волос, чтобы предотвратить их сухость, сечение и ломкость.
Применение масла для тела:
рекомендуется регулярное использование спрея с аргановым маслом для ухода за кожей любого типа. После водных процедур или по мере надобности наносите масло на кожу, массируя ее до полного впитывания средства.
Развернутое мнение: масло универсальное, тем и лучше!
Несмотря на то, что оно жидковатое, расход минимальный! На фото видно, что осталось треть флакона, хотя живет оно у нас 8 месяцев и пользуемся вдвоем с мужем.
Я применяю для тела. Зимой это идеальнее любого молочка/баттера. Впитывается быстро, прекрасно устраняет стянутость кожи или шелушение. Аромат — теплый, орехово-ванильный, немного восточный.
На волосы даже не пробовала — потребности нет, они не секутся. И так как светлые, любое масло выглядит небрежно…
Муж: для тела, для волос и даже бороды!   Его темным волосам такое масло прямо показано!
Хотели этим летом купить на зиму ещё одну упаковку (они, кстати, обновили дизайн и масло теперь в стекле с распылителем!), но в наличии не было. Хозяин косметической лавки сказал — это такой популярный продукт, что они продают 60 флаконов в день! Не успевают подвозить.
Цена: 14 евро
Срок тестирования: 8 месяцев

Всем трем героям поста я поставила 5, т.к это лучшее, проверенное временем от Mastic Spa и то, что я могу сфотографировать. Из любимых ещё серия Bio для ухода за лицом, но ничего не осталось уже.
Конечно, есть греческие продукты, которые покупаешь один раз, всем нам подходит разное. Но греки очень щедры на тестеры, поэтому всегда можно проверить, твоё ли средство.
Я испробовала на себе десятки греческих марок и, наверное, сотни продуктов.
Поэтому буду понемногу вас знакомить с этой экзотикой.
Всю продукцию можно без проблем заказать он-лайн. Обычно я пару раз в год формирую посылки, невозможно привезти за один раз на год

Я Татьяна. Обращайтесь ко мне так, как вам удобно.

Poeme 03 сентября 2016, 15:22
#ябыпопробовала# Хочется верить в чудеса за 10€, напишу вам в личку)
kirika 03 сентября 2016, 20:44
Я люблю греческую косметику. Всегда привожу что-то из отпуска. Спасибо за рассказ — взяла марку на заметку!
Tatiana_rnd 03 сентября 2016, 21:07
Вам спасибо! Приятно, что есть единомышленники
LesYA86 03 сентября 2016, 23:40
В Греции не была, но интересно попробовать что-то с неведомой мне мастикой
Tatiana_rnd 03 сентября 2016, 23:43
Она обладает ещё и лечебными свойствами! Очень для желудка полезна…
charmantes 04 сентября 2016, 15:04
У дезодоранта отвратительный состав который не может быть у действительно органического средства
Tatiana_rnd 04 сентября 2016, 15:22
Марка околонатуральая (без парабенов, силиконов, фталатов и тп)
Действительно натуральные те средства, которые имеют соответствующий сертификат.
У Mastic Spa есть серия Eco-Bio, а дезодорант, как и два других героя поста, к ней не относятся.