23.08.2016

Спасатель для сухих волос: потрясающая маска Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque

Не секрет, что у каждой обладательницы сухих или склонных к сухости волос (а мои именно такие, увы) в арсенале имеется свой «спасатель», который превращает непослушные сухие кудри в роскошные струящиеся локоны, ну или хотя бы приближает их к столь желанному состоянию  В поисках подобных средств приходится перепробовать множество самых разных средств. Процесс это как правило долгий, затратный и зачастую утомляющий (особенно когда очередная попытка не принесла столь ожидаемого результата). Сегодня речь пойдёт о средстве, ставшем моей палочкой-выручалочкой и уже четыре года как прочно обосновавшемся на моей полочке в ванной- маске для волос Macadamia Natural Oil Deep Repair Masque.

История наших отношений с ней началась четыре года назад, когда, изначально будучи обладательницей склонных к сухости волос, я едва не угробила свою многострадальную шевелюру. Помимо смен различных шампуней, кондиционеров и тд. я решила попробовать добавлять уксус в воду при мытье головы (у нас ОЧЕНЬ жёсткая вода). Воду это, может быть, и сделало мягче, но волосы мои после такого стали совсем безжизненными и тусклыми, на ощупь стали совсем жёсткими и сухими, а на расческу после попытки привести себя в порядок смотреть было просто больно. В голову уже стали лезть мысли о смене прически на короткую (чего очень не хотелось: всегда любила свои длиннющие и когда-то вызывающие завистливые взгляды локоны), однако до такой крайней меры дело всё же не успело дойти. Однажды моя мама, имеющая средства на дорогие салоны красоты и активно их посещающая, поделилась моими переживаниями со своим мастером. Он-то и посоветовал срочно раздобыть средства Macadamia и уверил, что о своей проблеме я скоро забуду. Надеясь, что он не имел в виду проблемы с памятью, я согласилась попробовать и приобрела в том же салоне маску Natural Oil Deep Repair Masque… Итак:

Внешний вид: очень красиво оформленная в фирменном стиле Macadamia пластиковая баночка объёмом 500 мл. Внутри под крышкой пластиковая съёмная мембрана, удобно, но в душе иногда выскальзывает из рук.

Консистенция, запах: пахнет приятно, немного напоминает какой-то фруктовый шампунь, уже не помню, какой  Маска довольно густая, плотная и жирная.

Расход: примерно такой порции хватает на один раз (волосы пышные и длинные, где-то в районе 80 см), расход очень экономичный, что весьма радует при высокой цене за банку. Мне такой баночки хватило на год с небольшим.

Применение: маску нужно наносить на чистые вымытые волосы, равномерно распределить и смыть через 7 минут. Я обычно держу 10 минут, пользуюсь ей раз в неделю. Маска отлично сочетается с любыми шампунями с маслом макадамии и многими другими. Сейчас очень нравится сочетание с банановым шампунем, просто класс!

Результат: Результат просто феноменальный! Сразу после первого же применения я почувствовала, как волосы просто наливаются влагой, как спелый фрукт! С удивлением заметила, что недавно еще сухие и безжизненные волосы начали становиться напитанными и послушными. Через несколько применений они уже стали блестеть и удивлять меня своей мягкостью, прекрасно расчёсываться и перестали выпадать! Маска действительно именно питает волосы, а не даёт временный эффект увлажнения. С тех пор регулярно ( раз в неделю летом, раз в две недели в остальное время года) пользуюсь этой волшебной маской и о проблемах с волосами больше не вспоминаю! Ну а отпугивающая поначалу высокая цена компенсируется низким расходом средства и делают эту стоимость не такой уж и устрашающей Очень рекомендую всем, кто хочет превратить свои сухие волосы в роскошные послушные локоны!

Срок использования: 4 года
Стоимость: 3800 р.
Моя оценка: 10+/10

Vikto 23 августа 2016, 14:06
Согласна с Вами, маска шикарная! Я.после окрашивания где-то месяц спасаю свои волосы этой маской, затем перехожу на облегчённый уход, так как через месяц чувствуется небольшой «перегруз». Но у меня волосы не сухие, а просто окрашивание в блонд довольно агрессивное, поэтому такой интенсивный уход необходим в первый месяц после окрашивания, правда держу не так долго, как Вы, чтобы краску не съела маска.
TweetyDaria 23 августа 2016, 14:36
Ну, у меня волосы к сухости довольно сильно склонные, так что им небольшая передержка явно не вредит)
Vera0305 23 августа 2016, 14:57
Ох… Давно в планах попробовать эту серию ухода… Спасибо за вкусное описание!
Poeme 23 августа 2016, 15:20
Были у меня миньки этой маски и масла макадамии, как-то особо не впечатлили. Может быть надо было пользоваться больше? Надо еще разок попробовать, тем более, что у марки эта маска есть в разных объемах. Только странно, что маска называется Макадамия, а масло в составе находится после арганового масла)
Gers 24 августа 2016, 08:46
Макадамия — это название фирмы, если я не ошибаюсь. У них все продукты с этой надписью.
Poeme 24 августа 2016, 20:31
)) Спасибо, что просветили. Смысл называть марку Макадамия, если класть это масло не в первую очередь? Вот я о чем)
Sena 23 августа 2016, 17:23
Я тоже очень люблю эту маску. У нас есть возможность купить 100 мл в тубе, поскольку я использую ее не часто-раз в полторы недели. Волосы, убитые обесцвечиванием, восстанавливает просто отлично. Вот только цвет вымывается с ней гораздо быстрее.
marishka06 23 августа 2016, 22:07
Очень люблю Macadamia Oil, но в последнее время не.пользовалась, перешла на Moroccanoil и кое-что еще, если получится, напишу пост в отпуске. Сухие убитые волосы замечательно восстанавливает. Разумеется, средство содержит силиконы, нечего придираться к составу. Вы выбрвли очень дрстойное и эффективное средство. На волосах не экономят!
f0malhaut 24 августа 2016, 12:50
А вы не могли бы, пожалуйста, сравнить макадамию и морокканойл? Думаю, что купить, волосы сухие, пористые, вьющиеся, и ещё от солнца пострадали, надо спасать срочно
Poeme 24 августа 2016, 20:33
Я бы тоже с удовольствием почитала, Мороканоил все же дороже.
marishka06 29 августа 2016, 18:42
Ответ про Moroccanoil и Macadamia Oil в посте.
marishka06 27 августа 2016, 18:28
У Moroccanoil маски 4-х видов: увлажняющая, интенсивно увлажняющая, питательная и разглаживающая. У Macadamia Oil питательная. На Косметисте можно поискать, где-то за 2012 год был хороший пост-сравнение этих двух линий.
Если сравнивать конкретно питательные маски от Moroccanoil и Macadamia Oil, то лично мне маска Macadamia Oil показалась более самодостаточным продуктом, который дает хороший эффект восстановления «убитых » волос. Она более питательная и.более маслянистая по сравнению с Moroccanoil. Но ее легко передозировать на.тонких осветленных волосах, если пользоваться при каждом мытье, и они будут казаться жирными.
Маска Moroccanoil требует обязательного использования кондиционера после ее применения для «запечатывания» кутикулы, т.е. вам придется еще купить его. Не считаю это непременно обязательным, но все же привыкла следовать рекомендуемым схемам.
После мытья оптимальным для восстановления считаю использование масел. Масло Moroccanoil для тонких и светлоокрашенных волос позволяет получать красивую укладку без утяжеления волос. Масло Macadamia Oil сверхжирное, и аолосы повисают неопрятными сосульками ( это я уже про средства в комплексе и свои индивидуальные особенности).
В общем, если покупать одну только питательную маску для курса интенсивного восстановления волос, то лучше Macadamia Oil.
В отношении цен, это нужно сравнивать. Мне не кажется, что маска Moroccanoil будет дороже. Когда я в последний раз сравнивала цены, Macadamia Oil очень сильно подорожала.
f0malhaut 29 августа 2016, 12:15
Спасибо огромное за столь подробный ответ!
marishka06 29 августа 2016, 16:27
Всегда пожалуйста!
Chiara_Manzoni 29 августа 2016, 23:26
А что это за кондиционер такой для запечатывани кутикулы? у волос есть кутикула?
Никогда не наносила дополнительные продукты после масок морокканоил, только масло время от времени. Интересно что за кондиционер такой, с удовольствием бы попробовала.
f0malhaut 30 августа 2016, 15:18
Кутикулой называют внешнюю часть волоса — чешуйки на поверхности, закрывающие кортекс. Агрессивные компоненты в шампунях могут приподнимать эти чешуйки, поэтому нужен кондиционер, который эти чешуйки приглаживает. Это делают практически любые кондиционеры. Обычно у масок тоже есть такая функция, но, видимо, не у этой :)
Chiara_Manzoni 30 августа 2016, 18:29
Спасибо. А почему после маски «обязательно использование кондиционера»? Вроде в инструкции нигде этого не указано.
marishka06 31 августа 2016, 16:34
В инструкции по-моему тоже не указано, но в салонах это говорят всегда, мне тоже это показалось странным, я специально гуглила и находила эту информацию на официальном сайте Moroccanoil. Но после использования только питательной маски, увлажняющие этого не требуют. Если честно, несколько раз манкировала этой рекомендацией, но вообще думаю, что если рекомендация носила бы сугубо маркетинговый характер, то же самое писали бы и про остальные виды масок. А пишут только про питательную.
Chiara_Manzoni 01 сентября 2016, 00:59
Ясно, спасибо за информацию. Попробую с кондиционером.
Soffione 23 августа 2016, 23:01
Спасибо за пост. Про волосы читать очень нравится. Я раньше спускала много денег на профсредства для волос, а результат был посредственным, а теперь лучше куплю побольше натуральных масел. Зато четко знаю, что там нет силиконов и других химических соединений.
patiii_25 24 августа 2016, 09:55
Покупала как то набор мини версий маски шампуня и масла, но не была в восторге. Масло довольно хорошее.Накопительного эффекта я тоже не заметила. Из масок мои убитые покраской волосы спасает лишь John Frieda для блондинок
Ksenika 24 августа 2016, 11:35
тоже люблю эту маску, но по эффекту Morrocanoil круче. И цена у вас прямо негуманная, я брала 0,5 литра за 2200 недавно.
Chiara_Manzoni 24 августа 2016, 19:36
Купила после Вашего поста, очень интересно сравнить с морокканоил (пока это мой фаворит, но хочется чего-то другого попробовать, да и чтобы волосы не привыкали).
Poeme 29 августа 2016, 23:17
Ну и как вам макадамия?
Chiara_Manzoni 29 августа 2016, 23:36
Только получила, ещё не пробовала, в предвкушении)
TwoDropsofBeauty 25 августа 2016, 09:26
Использовала такую баночку больше 2 лет назад и все никак не могу о ней забыть. Срество действительно отличное!
Yozheg 26 августа 2016, 11:30
Тоже люблю эту маску, правда применяю её только на подсушенные кончики волос, поэтому для меня она нескончаемая…
man_i_ya 30 августа 2016, 14:34
Заинтересовала маска!