17.07.2016

Новинка весна-лето 2016 Rene Furterer Lumicia Illuminating Shine Shampoo

Фотография:

Название продукта:
Rene Furterer Lumicia Illuminating Shine Shampoo
Сглаживающий шампунь для всех типов волос, подходит для ежедневного ухода. Без силиконов, но с сульфатами, обещает бережное очищение волос и нейтрализацию кальция в воде, делая волосы мягче и усиливая их природный блеск. Практически вся продукция этой французской компании содержит экстракт Фиораванти, приготовленный из вытяжки одиннадцати трав. В серии Lumicia звездой является уксус южно-американской вишни Ацерола, которая ценится на своей родине за высочайшее содержание витамина С (2021% от суточной нормы на 100 грамм).

Дозатор выдает пол столовой ложки шампуня, чего более, чем достаточно на мои тонкие волосы чуть ниже лопаток. Пенится на ура, как и положено ПАВам и пахнет стойким ароматом ландышей. Уже при мытье можно отметить особую мягкость волос: они не спутываются в клочья и не скрипят от истощения. То есть, с утверждением о нежном и качественном очищении согласна, так как кожа головы дышит и не чешется, чем может похвастаться далеко не каждый шампунь со столь сильной парфюмерией.

Но как подтвердить или опровергнуть гарантию блеска, мягкости и увлажненной гладкости волос? Ведь мало кто осмелится выйти из душа без обязательного ополаскивания бальзамом или глубокого питания маской!

Эксперимента ради, ограничилась стандартным мытьем в два захода и естественной сушкой. Экстрима ради, вручила расческу любимому со словами: «спаси мой свежий маникюр!», дабы посмотреть как он справится с этой задачей. Герой справился на отлично, сказав что процесс был приятным, «как с лошадьми». Оказывается, последние неравнодушны к уходу за гривой и ведут себя крайне капризно, если их вовремя не расчесать. Передумав лягать его за такие сравнения, я пошла досушивать волосы на солнце и вот результат

Волосы не пересушенные, лежат гладко и не торчат в разные стороны. Легкие, послушные и не путающиеся, как и обещал производитель. Идеальный вариант для лета и тех, кто не пользуется бальзамами и масками, но предпочитает несмывашки. Отлично смывает даже касторовое масло. Бутылки такого размера хватает на 3 месяца ежедневного использования.

Стоимость:
Около 3200 рублей за 600 ml.
Срок тестирования:
Более месяца
Оценка:

Kiy-Niy 18 июля 2016, 06:53
На вид результат на фото не впечатлил абсолютно. Возможно, конечно, на не пересушенных осветлениями и натуральных волосах шампунь будет давать более красивый эффект. А так, ни блеска, ни увлажнения не видно, только гладкость, но её могут дать и шампуни за 500 р…
MDMSLL 22 июля 2016, 16:54
А я наоборот, смотрю и вижу что ветер испортил мне всю малину с гладкостью. Что порекомендуете за 500 р?
Kiy-Niy 22 июля 2016, 20:31
Корейские шампуни и бальзамы Kerasys. При желании, даже можно найти пробники и начать с них.
MDMSLL 22 июля 2016, 21:49
Благодарю за рекомендацию
Kiy-Niy 22 июля 2016, 20:33
Если не смущает резкий запах, отечественный производитель, профессиональная марка, Indola, серия Кератиновое выпрямление. Шампунь стоит рублей 300, можете посмотреть отзывы на Косметисте.
MDMSLL 22 июля 2016, 21:52
Смотря какой   Дегтярный шампунь еще терпим, но вот масло Дабур вскружило голову. Если пахнет как обычная профи «мы тут дело делаем, а не цветы нюхаем», то неплохо.
Kiy-Niy 23 июля 2016, 08:15
На мой взгляд, запах напоминает лак для волос, типа «Прелесть».
marishka06 22 июля 2016, 20:52
А у вас были другие шампуни Rene Furterer? Сравнить можете с каким-нибудь из них?
MDMSLL 23 июля 2016, 01:33
Да, я писала отзыв о шампуне Rene Furterer Forticea, он тоже был полноразмерный. По составу, запаху, текстуре и назначению — абсолютно разные вещи.

Forticea очень плотный, по консистенции напоминает гель алое вера, но пенится легко. В нем маленькие «икринки» из морских водорослей, с эфирными маслами внутри. Когда растираете шампунь в ладонях, они лопаются и наполняют ванную восхитительной сладостью апельсина, лаванды и розмарина. Аромат естественный, очень приятный. Шампунь промывает волосы хорошо, но тонкие теряют объем начисто, потребуется пенка хорошей фиксации, дабы вернуть объем. Для меня это значительный минус, но так как шампунь приобретался в надежде остановить выпадение волос и отрастить залысины на висках, на тот момент на прикорневой объем было наплевать.

От себя отмечу, что шампуни с маркой «против выпадения волос, стимулирующие новый рост» противоречат сами себе и отпугивают потребителей. Если что-то призвано стимулировать фолликулы, то соответственно волосы находящиеся в процессе обновления будут сыпаться с двойной силой, и с этим надо смириться потому что это временно. Я бы очень хотела, чтобы производители об этом предупреждали, так как не будь я упряма, я бы перестала пользоваться до того, как полез новый пушок. Шампунь использовался вместе с маской Rene Furterer Karite, затем Rene Furterer Absolue Keratine, но на самом деле он принадлежит серии Triphasic и RF 80.

Lumicia взбивается в легкую пену, пахнет очень сильным парфюмерным ландышем и на самом деле делает воду мягче и не утяжеляет волосы у корней совсем. Волосы дольше выглядят свежими и пахнут ландышами до следующего мытья, не сушатся кончики. Скоро закончится, люблю пробовать новое.
marishka06 23 июля 2016, 14:45
Спасибо за развернутый ответ! У меня тоже был Forticea и еще Carthram, волосы после их использования нуждались в маске и бальзаме, поэтому очень важно было прочитать сравнение. Хочется на жару что-нибудь без силиконов и чтобы от всяких несмываек отдохнули волосы, при этом нормально расчесывались и хорошо выглялели!
У вас красивые волосы!
Вы отважная девушка, я не решилась бы доверить расчесывание своему герою!
MDMSLL 23 июля 2016, 20:53
Lumicia в жару просто подарок! Очень легкий шампунь, у кого тонкие волосы, оценят по достоинству. Спасибо за мнение о Carthame, интересно что увлажняющий шампунь так себя повел

Tangle teezer в любых руках хорош   За комплимент спасибо, они правда самые обыкновенные, быстро растут и не дарят хлопот. Я их отращиваю до талии и остригаю до каре каждые 7 лет; раньше красила, перестала 3 года назад. То есть, кроме химической завивки, я ничего не боюсь

Последнее каре так же было 3 года назад, у подруги волосы растут медленно и она по этому поводу переживает. Мы поспорили, что она перестанет носить парики и портить свои волосы еще больше, если я разрешу ей подстричь меня. Под рукой были только ножницы для разделки курицы и ничего, растут.
marishka06 23 июля 2016, 22:21
Может, это у меня Carthram так себя вел, у меня волосы обесцвеченные уже много лет, поэтому с ними ряд дополнительных проблем. А при использовании Forticea волосы у вас долго выпадали усиленно?
MDMSLL 23 июля 2016, 22:43
Да, на протяжении всего использования, но так как через 3 месяца появилось много новых волос, то я просто перестала нервничать по этому поводу. Сейчас выпадает, как обычно.
Soffione 23 июля 2016, 01:51
Спасибо за пост. А у Вас нижняя часть специально осветлена как омбре или Вы отращиваете свой цвет, если не секрет?
MDMSLL 23 июля 2016, 03:50
Я Вам ответила ниже
MDMSLL 23 июля 2016, 03:47
Отращиваю свой, а концы — результат эксперимента с конским хвостом, кокосовым маслом, эфирным маслом грейпфрута и солнцем. Два раза в неделю в течение летнего сезона, выводила зеленый оттенок после бесцветной хны.
Soffione 24 июля 2016, 10:28
То есть под влиянием цитрусовых волосы так сильно выгорели на солнце. Я бы так не рисковала со своими, у меня и так концы очень хрупкие, на них дунуть даже боюсь и дотронуться...:( У меня есть спрей John Frieda для хайлайтов в волосах, им вообще можно сжечь кожу головы до красноты на солнце, там очень высокая доза перекиси. Зачем-то сдуру приобрела аж 2 флакона, теперь не знаю, куда их деть.
MDMSLL 24 июля 2016, 15:53
Кокосовое масло хорошо защищает волосы от солнца, а поскольку на корни средство не наносилось, то был предотвращен ожог кожи головы. Эфирные масла цитрусовых очень сильные; у кокосового масла SPF 4, то есть защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей в течение 45-ти минут после нанесения, однако смешан с цитрусовым маслом, от ожога кожи не защитит. То есть, на все тело — кокосовое масло, на корни — ничего, а на хвостик — смесь. Результат удовлетворил, теперь не делаю с волосами ничего кроме мытья 3 раза в неделю, они у меня на разгрузке от вспомогательного питания, чтоб не привыкали. Цвет отрастает скучноватый, слегка утешает что якобы модный.

John Frieda под раковину, на кладбище вдохновения для постов на тему «Кто полетел в помойку». Шампунь мне начисто высушил всё, от корней до кончиков, а ополаскиватель там вообще фигурирует как альфонс — создает пару, ничего не делает. На тот момент я волосы осветляла в салоне, так что к спрею руки не дотянулись в силу ненадобности. Промах с John Frieda был восполнен TIGI Dumb Blonde Reconstructor. Отличная вещь, я осталась очень довольна, спасибо что напомнили о неприятном опыте с John Frieda. Подойдет всем, кто красит волосы часто, так как посоветовала мне его кучерявая подруга брюнетка, которая обожает красный и носит новый оттенок в волосах каждый месяц.

Soffione 24 июля 2016, 15:58
Спасибо за рекомендацию. Но я кондиционерами редко пользуюсь, они утяжеляют мои тонкие волосы. Сейчас вообще решила перейти временно или навсегда на натуральные средства для мытья волос. Уже готова наносить все, что угодно, лишь бы волосы здоровыми были. Вот от краски только пока не готова отказаться. Знаю, что большинство проблем от окрашивания, но все равно… продолжаю как мышь колоться и жрать кактус.
MDMSLL 24 июля 2016, 16:09
А как же Вам поступить иначе, если не устраивает собственный цвет волос? Если пропустить эпос с корнями и отращиванием, все-равно остается вопрос смены цвета бровей, макияжа, одежды… Привычка тут будет побеждать пока кактус не зацветет

Натурально — это отличный слоган, и предупреждаю сразу, что если Вы красите волосы химией, а не хной, то никакие мыльные орехи и шикакай вместо шампуня и масла — вместо ополаскивателя не помогут. Если Вы говорите про нынешне модную эко-косметику, то тоже могу успокоить и сказать что она особо выдающейся не является.

Все гораздо проще. Поменять краску или окрашивать волосы у профессионала и подобрать грамотный уход для продления результата. Вместо кондиционеров попробуйте средства с маркировкой dry oil или несмывашки для детских волос, но этого будет маловато
Soffione 24 июля 2016, 16:32
У меня большой опыт ухода за волосами, уже 13 лет я их крашу сама и ухаживаю сама с юности. Пробовала почти все. В салонах не была ни разу, но видела, что там сделали с волосами подруг. До сих пор некоторые плачут. Уже начала пользоваться эко-средствами и вижу результат мгновенно. А если долго пользоваться, так вообще лепота.:)
P.S. Какое говорящее название у кондиционера Dumb Blonde.:)) Пробовала бальзам этой фирмы в красной упаковке, пахнет приятно, но эффект совсем не понравился. Слишком много силиконов.
MDMSLL 24 июля 2016, 16:59
Да, первый поход в салон в Торонто завершился выбеленной головой вместо естественного мелирования, помню этот опыт очень хорошо, как впрочем и опыт с краской в домашних условиях. Сейчас намного проще стало жить, это 100%.

Вот что значит «каждому — свое»   у меня на силиконы жалоб нет, считаю их дождевым плащиком для волос, хотя и в них потребность снизилась до сезонной. Что на данный момент любите?  Soffione
Soffione 24 июля 2016, 17:15
У меня сейчас целый стратегический запас химических шампуней и силиконовых масел-несмывашек, но я готова от них отказаться. Раньше часто пользовалась обычным масс-маркетом (все, что есть на полках обычных супермаркетов), белорусскими шампунями (они хорошие для своей цены, но все равно химия) и т.д. Пробовала почти всю линейку средств для волос Phyto, Paul Mitchell, Philip Kingsley, Redken и многие другие, сейчас уже и не вспомнить. Последнее время пользовалась шампунями Tresemme (всю линейку пробовала), но все они с СЛС. Часто мыла детскими шампунями в надежде на более мягкое очищение, но теперь и в них часто кладут агрессивные ПАВы.:( Теперь мою голову народными средствами и маслами. Довольна как слон, уж лучше так, чем с тремя волосинками ходить. Как в «бородатом» анекдоте: «Собирается Баба-Яга на вечеринку, но у нее на голове 3 волосинки. Она собралась делать косичку, но 1 волосинка выпала и осталось 2. Она решила сделать хвостик, но опять же 1 выпала и осталась одна волосинка. Она подумала, подумала и решила: „Ай с распущенными пойду!“.:)
Soffione 24 июля 2016, 17:33
Никакого фена, утюжка теперь не использую. От фена волосы становятся ломкими у меня, про утюг молчу, это убийство. Больше никогда. Плойку для завивки очень редко использую с термозащитой, по большим праздникам. После мытья расчесываю влажные волосы сразу, но осторожно, иначе потом будет взрыв на макаронной фабрике.
MDMSLL 24 июля 2016, 18:15
Удалось ли найти что-то конкретное из народных средств, что промывает волосы и не оставляет аромат «домашнего ухода»? Это я про тебя, пажитник. Отказ от горячей укладки — отличное решение, поддреживаю и тоже очень редко к ней прибегаю.

Серия Awapuhi от Paul Mitchell сейчас на распродаже, как раз вовремя к завершению моего разгрузочного цикла. Мне в свое время от ломкости спасла серия Awapuhi от OGX ( в прошлом Organix) и очень нравился аромат. Решила приобрести полную линейку профи размера и пройти курс только ей, для адекватного обзора. Начинаю через две недели
Soffione 24 июля 2016, 18:28
Мне недавно косметисточка  azazia посоветовала яичные желтки для мытья волос. В них тоже есть природный СЛС, но не агрессивный как в бытовой химии. Отлично промывает голову, но на влажных волосах специфический запах сырого яйца с непривычки есть, особенно если привык к благоухающим шампуням. Но это не лук, которым воняет за версту еще несколько месяцев. Терпимо, на сухих волосах практически не пахнет. Я и лук мазала на голову раньше, а куда деваться. Планирую еще крупы, хлеб и муку, натуральные масла использовать для мытья. Знаю, что есть противники таких средств «из еды», но я хочу попробовать. Ничего не теряю, если не понравится, всегда можно вернуться к обычным шампуням.
MDMSLL 24 июля 2016, 19:34
Пробуйте, набирайтесь впечатлений. Я за все, что работает и не вредит, и перепробовала достаточно. От меня воняло и луком, и пажитником, и майонезом в период интереса к уходу наших бабушек   Волосяной кризис — отличный способ укрепить отношения с любимым человеком   Вам будут неустанно напоминать, что Вы — восхитительны, в надежде что сегодня у Вас на очереди мед и корица, а не лук.
Soffione 24 июля 2016, 21:07
Майонезные маски очень любит Джулия Робертс. Она даже в фильме «Красотка» наносила ее на волосы перед походом в ресторан с героем Ричарда Гира.:) А какой эффект от нее?
MDMSLL 25 июля 2016, 23:23
Утяжеляющий   Для густых, волнистых волос как у Джулии — идеально. Латиноамериканские королевы красоты добавляют мякоть спелого авокадо к майонезу и клянутся, что лучше маски для волос не придумаешь. По сути, в яйцо или желтки постепенно вбить любимое масло по капле, затем добавить чуть-чуть горчичного порошка и уксуса — и станет ясно, почему волосы его любят. К сожалению, тонкие волосы капризны и любят все легкое. Самый лучший эффект объема, эластичности и блеска был от пажитника. В смеси с маслом чернушки волосы растут, как на дрожжах и быстро восстанавливаются залысины.
Soffione 26 июля 2016, 10:06
Спасибо.:) Пажитник никогда не пробовала на волосы, даже не знаю, где его можно найти… В аптеке что ли поискать. В шведской аптеке точно нет, там и лекарств нормальных-то нет, все по рецепту. Маску из авокадо я как-то пробовала, для жирных или тонких волос вряд ли подойдет, так как утяжеляет.
MDMSLL 26 июля 2016, 18:04
Если в Швеции нет индийский продуктовых магазинов, то в иранском Вы пажитник точно найдете; на фарси эта специя называется «шанбалилé». На худой конец, всегда можно заказать на iherb

Растение семейства бобовых, можно самостоятельно выращивать на подоконнике в широкой неглубокой таре, употреблять молодые ростки в пищу в качестве салатов или слегка обжарив в масле. Можно подождать, когда плоды дадут семена и либо смолоть их в порошок и добавлять как специю, либо заваривать цельными как чай, 1-2 чайных ложки на 200-250 мл воды, настаивать 5 минут.

В пажитнике большое количество никотиновой кислоты, поэтому не пугайтесь, если сразу после приема чая повысится потливость и появится характерный запах пажитника. Хорош для балансирования женских гормонов, усиливает лактацию у кормящих грудью матерей, восстанавливает тонус матки после родов и помогает справиться с болями во время менструации. При регулярном применении может слегка увеличиться грудь. Семена после заварки не выкидывать, оставить настояться на ночь в небольшом количестве жидкости и утром увидите, что жидкость превратилась в очень скользкую слизь. Можно пользоваться ей одной, а можно смолоть в блендере вместе с семенами и нанести на всю длину волос перед мытьем примерно на час.

Если Вы героически выдержите аромат, а я знаю что непременно так и будет, то Вы будете очень благодарны этой скромной специи. Если найдете масло чернушки (нигелла, калонджи), то непременно добавьте его в свой ритуал ухода за волосами, так как масло чернушки останавливает даже облысение связянное с алопецией.
Soffione 26 июля 2016, 19:51
Спасибо за такой развернутый комментарий. Век живи, век учись. Иранских магазинов никогда не видела, только продуктовые супермаркеты в некоторых мигрантских районах имеют продукты типа хны и масла амлы. Пажитник вряд ли там есть. Ладно, подумаю насчёт него.
MDMSLL 24 июля 2016, 19:20
Вовремя вы с желтками, я только что приготовила американские macaroons с кокосовой стружкой, туда потребовалось два белка.   Я не против пищевого ухода нисколько, но вот желтками голову мыть я так и не приноровилась, несмотря на многочисленные отзывы «до» и «после», где после мытья желтками и ополаскивания уксусным раствором волосы выглядели роскошно. Если добавить эфирное масло, то запах только улучшится. Вот думаю, может сейчас пойти и попробовать еще раз   Как маска для лица, работает хорошо.

Лук великолепен, но нужно быть полностью отчаявшейся, чтобы на него осмелиться более чем один раз

Масла я коллекционирую, насчет круп ничего сказать не могу, но слышала что пиллинг рисовой мукой идеален для чувствительной жирной кожи.
Soffione 24 июля 2016, 21:11
Да, именно рис очень полезен для волос. В некоторых азиатских деревнях только рисовой водой моют голову, и длина волос запечатлена в Книге рекордов Гиннесса.:) Лук всем хорош, кроме запаха и желто-зеленого пигмента в волосах, который он оставляет.:) Зато фитонцидами надышишься, простудами болеть перестанешь, отвадишь от себя неприятных личностей. Очень много плюсов.
marishka06 24 июля 2016, 22:55
Еще великолепен чеснок. Только я придумала использовать аюрведические капсулы для приема внутрь, их вскрываю острым ножом и добавляю в масла. Запах гораздо слабее. Эфиры не добавляю даже. И после обычного смывания шампунем исчезает. А так 3 недели держался.
MDMSLL 25 июля 2016, 23:26
Никогда на волосы не пробовала, но верю, так как расслаивание ногтей чеснок останавливает моментально. Очень интересное свойство у него, липкий и скользкий одновременно, как клей. С капсулами отличная идея, так как в такие добавки часто входит куркума, а она классно стимулирует рост волос и борется с перхотью.
marishka06 27 июля 2016, 18:30
Он и без куркумы хорошо стимулирует рост волос и останавливает волосопад, но вонь сохраняется по три недели, если брать свежий чеснок. А капсулы я взяла случайно попробовать, и волосы не воняют уже после промывания шампунем, т.е. можно после маски отправляться куда угодно без страха попасть под дождь, как однажды со мной случилось — запах от мокрых волос пошел через три недели!