07.05.2016

Весенняя романтика

Добрый день, девушки!
Хочу показать вам очень-очень простую прическу, даже не прическу, а украшение из ваших же волос)
Фотография:

Я думаю, не секрет, что весна — время любви и романтики) Идете вы такая по набережной, ветер развевает волосы, мужчины оборачиваются вам вслед…
Предлагаю вам оригинальный способ легко, быстро и красиво собрать волосы, да так, чтобы их большая часть спускалась на плечи, а они при этом не мешались и даже ветер не мог испортить прическу и настроение
1. Хорошо расчесываем волосы, обрабатываем их спреем, чтобы не пушились и было удобнее отделять пряди.
2. Берем прозрачную силиконовую резинку (можно и в цвет волос), выделяем у висков с каждой стороны по пряди, закрепляем их сзади резинкой.
3. Берем прядь у лица ниже уже выделенной ( толщина пряди не принципиальна), заправляем её снизу наверх за прядь, находящуюся в хвосте.
4. И делаем тоже самое с другой стороны
5. Аккуратно расправляем колечки прядей так, чтобы они закрыли резинку. Снизу собираем все концы прядей в одни хвост.
А такой вариант получается, если брать пряди потолще и собирать их чуть выше второй резинкой
Основную длину можно немного завить, чтобы придать прическе больше легкости)
Меня зовут Саша и я желаю вам, девушки, быть любимыми этой весной и всегда)

Rossetto 07 мая 2016, 18:11
Какая красота! И ведь просто и быстро! Здорово!))
Буду пробовать)) Думаю, самым сложным будет закрыть первую резинку так, чтоб пряди не разъезжались и не открывали её.
katyakraska 07 мая 2016, 18:58
Не знаю, возможно ли не оголить резинку, мы ведь двигаем головой…
Rossetto 07 мая 2016, 19:00
Да, и я думаю, что туда нужна будет короткая шпилька.
katyakraska 07 мая 2016, 19:01
Угу, я тоже размышляла о шпильках.
asparagus 07 мая 2016, 21:45
Только что сделала дочке на гладких, скользких волосах — все держится без шпильки.
Alla21 07 мая 2016, 21:47
Я бы всю эту красоту закрыла/повязала бы скромной атласной ленточкой. Дочке буду повязывать именно так))).
sweetorange 07 мая 2016, 19:12
Пряди нужно сделать плоскими и закрепить лаком, короткая шпилька тоже вариант.
Но, я думаю, что все и так должно остаться на месте)
Cassandra_Neverhood 07 мая 2016, 18:12
Фото поста- головоломка:))) я зашла посмотреть КАК это плелось)))) спасибо за ребус-прическу!)
sweetorange 07 мая 2016, 19:12
Вам спасибо за интерес)
GoldyWoman 07 мая 2016, 18:13
Навеяно «Game of Thrones»?
А такие резинки волосы не портят?
sweetorange 07 мая 2016, 19:13
Нет, но общее явно есть))))
Нет, если их правильно снимать (разрезать ножницами и выкидывать)))
Lidvana 07 мая 2016, 18:42
Очень мило и женственно выглядит!
sweetorange 07 мая 2016, 19:14
Да, а главное, вне зависимости от возраста)
Frankie_Stein 07 мая 2016, 20:05
Просто, очаровательно и затейливо.
Люблю оригинальные прически на скорую руку.
sweetorange 07 мая 2016, 20:19
Я очень ценю простоту, как в технике, так и во внешнем виде, чтобы не выглядело, как будто ты 5 часов готовилась)
Alla21 07 мая 2016, 21:42
Смотрела фильм «Игра престолов» и восхищалась такими на первый взгляд «простыми», но в реале сложными плетениями из волос))). Ваш пост просто находка. Спасибо.
sweetorange 07 мая 2016, 21:54
Я рада)
Планирую еще одно плетение показать)
Mursilka 07 мая 2016, 22:35
Спасибо за идею ричёски! Выглядит привлекательно и, самое главное  , кажется простой в исполнении.
sweetorange 08 мая 2016, 08:24
Действительно очень просто, даже на себе)))
Zaoknomzima 09 мая 2016, 00:34
Классно, а на мне любая укладка на 15 минут((
sweetorange 09 мая 2016, 10:19
Лен, у тебя и без укладки шикарные волосы;)
Shady__Lady 09 мая 2016, 14:43
Все гениальное — просто. Это про ваш вариант прически! Отличная идея и простая в исполнении
sweetorange 09 мая 2016, 17:22
Вполне вероятно)
Klavas 10 мая 2016, 12:49
Прелесть, женственность, супер прическа.
sweetorange 10 мая 2016, 13:01
Рада, что вам понравилось)
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 23:39
Просто и так интересно! потрясающе!
sweetorange 11 мая 2016, 07:29
Спасибо, Наташа)
Lana2014 12 мая 2016, 19:54
Вот это вау!
С моей криворукостью надо чтобы кто-то стоял сзади и контролировал процесс. а лучше бы сделал это вместо меня.
sweetorange 12 мая 2016, 20:35
Так и попросите)
Lana2014 13 мая 2016, 18:41
Муж на такое не способен, а больше некого просить. Придется выпрямлять ручки.