10.04.2016

Скажем выпадению и поседению «Нет!» вместе с Now Foods, Fo-Ti

Фотография:
Название продукта:
Now Foods, Fo-Ti
Кто каждый день стоит с пинцетом возле зеркала и выискивает очередной седой волос?
Кто, вздыхая от бессилия, выдергивает его, мысленно прощаясь с молодостью?
Кто замучился вытаскивать пучки волос из стока в ванной?
Тот не я!
Получив очередную посылку, в которой я заказывала волшебную травку фо-ти, еще 14 января, я вступила в первое сражение в войне за свои волосы. Методично целый месяц я принимала две капсулы в день, как сказано в инструкции, пила уже по инерции, особо и не следила за результатом, как вдруг (ничто не предвещало беды) муж мне сказал: «Слушай, твоих волос в ванной стало меньше» (извините за нелицеприятную фразу)…. «Правда?» — подумала я… и пошла смотреть на себя в зеркало. В зеркале я не увидела Рапунцель, к великому сожалению, зато меня заинтересовали антеннки волос, торчащие из пробора (нет, в связь с инопланетянами я не вступаю)… Борцам за справедливость эксперимента отвечаю сразу: понятно, что волосы и так растут, сами по себе, и нечего удивляться «антеннам» из головы) но раньше эти «антенны» были не так заметны… С бровями, кстати, тоже происходит что-то непонятное: их на моем лице, наконец-то, стало видно! Просто до этого я могла подменять Мону Лизу на выставках, разницы никто бы не заметил) До Брежнева мне, конечно, далеко, оно и к лучшему, но факт остается фактом.

Итак, что же за «чудодейственный порошок» нарушил мирное течение моей «лысой» жизни? А это Волшебная травка фо-ти, она же «Ха Тху О», она же «Хо Шу Ву», она же «Polygonum multiflorum», она же в простонародье «Горец Многоцветковый».
Горец многоцветковый — многолетняя вьющаяся травянистая лиана, растущая в гористой местности в условиях прохладного климата. Отличается наличием антрагликозинов (1.7%), реинов, полигоновой кислоты, рапонтицинов (рапонтин, понтиции), протеинов (1.1%), крахмала (42.2%), липидов (3.1%), лецитина и капиллина, дубильных веществ, которые защищают стенки артерий от холестериновых бомбардировок и борются с оседанием холестерина в печени.
Врачи Востока питают неземную любовь к этой маленькой непримечательной травке, они включают ее в список лекарственных растений, которые, ни много, ни мало — аккумулируют жизненную энергию «ЦИ» и препятствуют старению. Ха Тху О с «восточно-врачевательского» переводится как «голова старца цвета вороньего крыла». Это название пошло из одной древней легенды об одном философе-отшельнике, который всю жизнь жил на лоне природы. Надоели ему все, короче, и он, сказав решительное: «Злые вы, уйду я от вас!», ушел туда, куда Макар телят не гонял. Там на него снизошло озарение, ему были посланы знания о волшебной чудо-траве (не путать с другой чудо-травой). Эту траву он принимал на протяжении всей жизни, и когда в горах его нашли уже состарившиеся его же ровесники (соскучились по нему, наверное), они не поверили своим глазам: перед ними стоял красивый, молодой, волосатый, что немаловажно в его возрасте, не седой юноша! Как гласит легенда, «волосы философа стали черными как воронье крыло, кожа упругой, мышцы подтянутыми». Потом он, естественно, женился, без этого никак) и у него родились дети (может, эта травка еще на что-то влияет?), которые и поведали миру знания о волшебной траве. Одним словом, на семь бед один ответ — горец многоцветковый!

В составе препарата 1120 мг порошка фо-ти на одну капсулу и больше ничего, а чего вам еще надо?) Принимать надо по 2-3 капсулы дважды в день, я пью по две капсулы единожды в день. Капсулы для меня обычные, для кого-то покажутся гигантскими, размер капсул указан на упаковке:
И поближе:
Результат. О нем я написала в самом начале моего пламенного спича, в качестве доказательства приведу фото волос (правда, фотку делала для демонстрации вот этого шампуня, но фо-ти уже тогда активно поселилась в моем кишечнике):
Скажу сразу, для тех, кто ищет моментальных результатов, фо-ти не подойдет. Для тех, кто ищет результатов «разительных» и кардинально отличающихся от исходных — тоже. Фо-ти оказывает вялотекущее действие на рост, цвет и густоту волос, в одиночку фо-ти с проблемами не справляется. Как я поняла, фо-ти оказывает бОльшее действие на цвет волос, чем на их рост. К сожалению (оно же, к счастью), ни опровергнуть, ни подтвердить сие я не могу (хотя ресницы на моем лице все-таки заявили о себе, равно как и антеннки волос в проборе), ибо волосы свои ни разу в жизни не красила, седины не наблюдаю, цвет свой устраивает, поэтому в отношение сохранения оттенка по результату я ничего не скажу. Поскольку фо-ти стала первым этапом в борьбе за мои волосы, вся война еще не проиграна, и я уже перешла ко второму этапу — витамины+аминокислоты. Думаю, что с фо-ти мне не очень повезло лишь по той простой причине, что я не объект для исследований конкретно этой добавки. А вот тем, кто хочет удержать свой цвет и замедлить проявление седины, рекомендую попробовать, может, у вас получится…
Да пребудет с нами целительная сила фо-ти!
Цена:
431 руб.
Срок тестирования (для ухода):
почти 2 месяца
Оценка:
троечка — четверочка

Airhead 10 апреля 2016, 09:35
Не выдергивайте седые волосы. Никогда. Это стимулирует появления ещё большего количества седых волос именно на том участке, где выдернули. Подстригите под корень именно этот волосок уж, но не выдёргивайте.
Zadumka 10 апреля 2016, 09:40
У меня нет седых волос. Мне их не надо выдергивать. Читайте текст внимательно
Airhead 10 апреля 2016, 15:28
А где вообще на банке написано, что этот БАД от поседения?
Sneg 10 апреля 2016, 11:19
Глупостей не пишите, седые волосы не поэтому не рекомендуют выдирать. 21 век на дворе, а кто-то до сих пор верит в деревенские байки :)
Airhead 10 апреля 2016, 11:32
И почему их «не рекомендуют выдирать»?
Sneg 10 апреля 2016, 11:51
Потому что можно повредить волосяную луковицу, заполучить воспаление. Если выдернуть волос " удачно", то он вообще перестанет расти, так как волосяной фолликул будет поврежден. Если потеря меланина вызвана возрастными или генетическими изменениями организма, то увеличение количества седых волос будет в любом случае, а не потому что " если выдернуть один седой волос, на его похороны придут два ". А если постоянно выдергивать волосы, то можно существенно проредить себе шевелюру, а она и так с возрастом пышнее не становится.
Airhead 10 апреля 2016, 15:20
Невероятно, если выдергивать волосы, то они становятся реже. Ценная рекомендация.
Sneg 10 апреля 2016, 16:03
В моих коментариях вообще никаких рекомендаций нет, читайте внимательней. Но даже если и были бы, куда мне до ваших Рекомендаций (см. первое сообщение).
За сим откланиваюсь, а вы продолжайте, несите свет в люди :)
Tatatytatata 10 апреля 2016, 20:22
Именно: волосы после регулярного удаления (шугаринг, эпилятор, другого не пробовала) становятся тоньше и растут не так густо:)
LazyArt 10 апреля 2016, 14:35
Я обычно негатива не пишу, но, извините… Вы пишете об отсутствии у себя седых волос и одновременно заявляете что комплекс помогает замедлить их появление. А в доказательство приводите фото волос в зеркале против света, где они выглядят сплошным черным пятном…
Это как девушка без прыщей тестирует крем от прыщей, а в доказательство эффективности приводит фото лица, снятого ночью в темном углу комнаты.
VredinaPriveredina 10 апреля 2016, 15:59
Не очень поняла связь между приемом препарата и прекращением появления седых волос. Т.е. были, а после приема препарата перестали появляться?
Извините, во мне, видимо, свекровь не может замолчать, но если волосы при мытье выпадают и остаются в ванне, то лучше их сразу убирать, не оставляя на просмотр мужчины, прошу прощения, может это мой личный бзик
Lidvana 10 апреля 2016, 18:19
Ох уж этот сток, полный волос. Прям бррр…   А ещё волосы оставленные на расчёске… Из меня выйдет ужасная свекровь/тёща.

Но попробую всё же защитить автора. Возможно имелось ввиду в ванной комнате.
Сама была свидетелем разговора мужа и его сестры, (живём вместе).
Золовка расчёсывает волосы в ванной. Те, которые выпадают, не всегда остаются на расчёске, а иногда падают на пол. Полы у нас моет муж (уверен, что это мужская работа, я и не спорю   )
Так вот как-то он заметил, что волос в ванной комнате, на полу, стало меньше и поделился с сестрой радостной новостью, потому что она как раз курс лечения проходила. Возможно имелось ввиду именно это.
Zadumka 10 апреля 2016, 19:21
Ну, конечно, сток в ванной))) Ну, моемся мы вместе, ну фетиш у нас такой)) Эх, закругляться мне надо с играми ;-)
Martina15 10 апреля 2016, 16:03
Судя по всему, эти чудо-таблетки из разряда «средств» для увеличения груди, от облысения, чаев для похудения и т. д.
Чем бы дитя не тешилось, конечно… но стоит всерьез задуматься о возможных побочных эффектах и противопоказаниях… особенно для людей с хроническими заболеваниями… как говорится, не навреди)
LiraRin 10 апреля 2016, 20:18
ну не скажи. Если эти таблетки из разряда тайских «Фар талай джоун» (полностью травяные, на ноги от простуды ставят моментально, при чём всю нашу семью), то почему нет?
Martina15 10 апреля 2016, 21:15
Отношусь к подобным средствам крайне отрицательно. Доверяю современной официальной медицине. К сожалению, в нашем здравоохранении серьезные проблемы, раз люди верят в чудо-травки.
LiraRin 11 апреля 2016, 19:46
у меня к системе здравоохранения есть боооольшие вопросы)))
babohk 10 апреля 2016, 16:08
Мне кажется, что от любого мультивитаминного комплекса, пропитого курсом, волосы перестают выпадать, а избавление от седины с помощью чудо пилюль я не верю…
Poeme 10 апреля 2016, 16:16
Это продукт однозначно для меня. Я уже пропила Maxi Hair и Solgar для кожи, волос, не скажу, что результата нет совсем, но буду продолжать поддерживать эффект с помощью этой травки. Она у меня тоже есть в виш-листе давно. Спасибо за пост.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Poeme 10 апреля 2016, 16:30
Безусловно, прежде чем принимать лекарство, витамины и БАДы, надо ознакомиться с составом, побочными эффектами и противопоказаниями. Желательно проконсультироваться с лечащим врачом (если ему есть до вас дело). Мы же взрослые люди, а к каждому посту прикреплять такое напоминание излишне. Если мы серьезно относимся к выбору ухода, помады, читая Косметисту, то относительно собственного здоровья должны быть более внимательны.
Tineidae 10 апреля 2016, 16:37
Вы серьезно? Как можно сравнивать помаду, которая проходит тысячи этапы тестирований, и какую-то траву с огромным списком противопоказаний и побочных эффектов, которую принимают внутрь?
В рунете почти нет информации о противопоказаниях, а те, которые озвучены, не представляют беспокойства. Но их-то больше. И человек, который начнет гуглить про фо-ти, наткнется на этот хороший отзыв. А у него могут быть проблемы с печенью (а фо-ти способна привести к гепатиту), сахарный диабет и т.д. «Но это же всего лишь травка, как она может навредить!» — подумает он. Много ли вы знаете тех, кто принимает травы, предварительно консультируясь с врачом?
Такому отзыву не место на косметисте, вот и все.
Poeme 10 апреля 2016, 18:12
Ну у меня другое мнение о людях с заболеваниями печени и сахарным диабетом, они не так легкомысленны как вам кажется. Почему вы думаете о других хуже, чем о себе? Почему пост нельзя публиковать именно на Косметисте? Вы считаете ее читателей недостаточно взрослыми, серьезными, ответственными за свое здоровье? И именно вы должны решать, что им читать, а что нет? Кстати, это предупреждение висит на странице продукта, и, прежде чем купить, покупатель ознакомится с ним, если не знает английский, переведет. Даже на травах производитель пишет проконсультироваться с врачом, а уж консультироваться или нет, дело покупателя.
Martina15 10 апреля 2016, 23:34
К сожалению, мало кто пойдет консультироваться с врачом, у нас многие люди бросаются к врачам только в экстренных случаях. А если и пойдет, ни один врач не порекомендует препарат, не одобренный официальной медициной, если он конечно дорожит своей лицензией.
Martina15 10 апреля 2016, 16:46
Согласна с Вами, кроме слов об отсутствии необходимости напоминать о побочном действии и противопоказаниях БАДа из-за того, что пост опубликован на этом сайте… Об этом обязательно нужно упоминать, раз автор так красиво рассказывает о его достоинствах, нужно указать и возможные недостатки.) Иначе представление о продукте будет неполное… К тому же, есть люди, которые достаточно легкомысленно относятся к своему здоровью и которым подобные напоминания не лишние…
Ksenika 10 апреля 2016, 19:58
Этот бад пью практически 2 года с перерывами и первый результат заметила где-то через три месяца только. Он действительно замедляет появление седых волос, так как за два года появилось всего несколько штук (у меня седеет почему-то один участок на голове). Заметила эффект повышения густоты, но весьма незначительное, и брови стали однозначно гуще. Но, думаю, это комплексное воздействие вместе с другими добавками
Zadumka 10 апреля 2016, 20:03
Огромное спасибо за Ваш комментарий! Я все-таки оказалась права в том, что он действует именно на цвет волос… Еще раз спасибо!
JuliaG21 11 апреля 2016, 08:16
Пост не информативен. Много отступлений не по делу! Если «не вы цель этого БАДа», то зачем вообще писать пост?! Фотография волос вообще непоказательна!
Amalfira 10 апреля 2016, 15:47
А для чего вы заказывали этот БАД, если у Вас нет седых волосы?..) Для роста и укрепления волосы существует огромное кол-во других БАДов.
avissa 11 апреля 2016, 10:56
Так все же что именно стало видно? В начале поста про брови, в конце про ресницы…
Вывод же просто удивителен: типа мне не подошло, поскольку у меня и так все в порядке, но вам, страждущим, рекомендую попробовать, а вдруг вам подойдет?
depoza 17 апреля 2016, 09:58
данный пост проассоциировался с последствиями вбиваемого в головы молодого поколения культа вечной юности, молодости в крайнем случае, почему-то повеяло упиванием своей молодостью и готовностью (опять-таки, вбитой глянцевыми журналами) на все ради ее внешнего сохранения. Это так, чисто мои ощущения, возможно, ошибочные.
зы, у меня не только полная ванная (именно полы), но и полная квартира волос, причем не коротких, которые выпадают сколько себя помню.) Причем все комплексы, в том числе и медицинские, дают 0 результата.