26.03.2016

Волосы такие волосы - Oribe, Kiehl's, Alterna

Новинок в уходе все таки много не бывает. А на сегодняшний день новые бренды появляются/открываются просто в геометрической прогрессии. Хотя сегодня из новых то брендов только один, остальные уже проверенные марки.
Oribe Apres Beach Wave and Shine Spray
Я уже писала о некоторых средствах марки Oribe. Безусловно дизайн и качество заслуживают отдельного внимания, но все же я все больше убеждаюсь, что за эти деньги можно купить парочку не менее достойных продуктов, хотя об экономии я мало когда думаю.
Также я постоянно упоминаю, что являюсь адептом несмываемого ухода за волосами и спреи для волос мои постоянные спутники. Данный Oribe Apres Beach Wave and Shine Spray похож больше на лак для волос, либо просто укладочное средство. При этом производитель позиционирует его как увлажняющий спрей для волос, который идеально подходит для создания эффекта волнистых, воздушных и блестящих волос.
Хм… и тут как бы не так все однозначно.
Сразу же давайте не будем смотреть на название спрея, так как оно никоим образом не отражает его содержание.
Данный спрей абсолютно не укладочное средство. Он легкий, невесомый, и правда больше похож на лак для волос, только вот волосы он не фиксирует и не склеивает.
Я использую его на влажные волосы перед укладкой уже несколько месяцев и так и не могу понять облегчает он мне укладку или нет. Иногда вроде бы да, расческа скользит легче, а иногда создается впечатление, что я просто термальную воду на волосы распыляю. Никакой с данным спреем стабильности.
Производитель также ратует за дополнительное питание, защиту от активных солнечных лучей, уплотнение волос. Но я этого для себя не отметила. Во-первых, защиту от активных солнечных лучшей трудно отследить. Это же не кожа, склонная к пигментации.
Во-вторых, питание у волос тоже спорный момент, все таки неживая ткань и питание не связанные понятия. Ну и уплотнения волос я не заметила совсем, хотя от некоторых продуктов, содержащих силиконы, такой эффект бывает очень даже заметным.
Подводя итог хочется отметить, что повторно я данный спрей точно не куплю. И тут ему в плюс идет еще и то, что это долгоиграющий продукт, нужно реально долго ждать когда он закончится.
Оценка: 4-
Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: мне достался за 2400 р., сейчас стоит ориентировочно 3200 р

Kiehl's Superbly Smoothing Argan Oil Shampoo
Я все время хвалю продукты Килс и на волне полного удовлетворения уходом за лицом/телом я решила попробовать средства для волос и начала с шампуня с аргановым маслом, ведь в данном масле я еще ни разу не разочаровывалась.
Ну на этом отзыв о данном шампуне можно и заканчивать, так как плюсы уже исчерпали себя. А если подробнее, то хуже шампуня я пока не встречала.
Наличие масел в составе я чувствую как никогда ибо промыть их с волос не могу. Шампунь обволакивает волосы по всей длине и никак не смывается полностью, даже если промывать другим шампунем. А я уже пробовала все варианты.
Но самое худшее то, что волосы после него я уложить не могу вообще. Укладке феном они не поддаются. Становятся тяжелыми и висят как сосульки. Более того их именно невозможно до конца просушить. При естественной сушке волос этот процесс выглядит очень сильно затянутым по времени и допустим только в том случае, если вы никуда не спешите. И все равно волосы как будто грязные.
Я подходила к этому шампуню и так и этак, ибо сначала не могла понять что же не так с продуктом полюбившегося мне бренда. А потом смирилась с мыслью, что он мне просто не подходит.
При этом раздражения кожи головы шампунь не вызывает и если бы не такое недостойное поведение с укладкой, то вполне бы был неплохой вариант, так как отлично разглаживает волосы. Но увы.
Срок тестирования: более 3 месяцев
Цена: 1400 р.

Alterna Bamboo Style Cleanse Extend Translucent Dry Shampoo
Наверно к тому моменту, как я добралась до сухих шампуней, их все уже попробовали. Ну а что, всякое бывает)))
Я мою голову каждый день и иногда бывает ленюсь, а с грязной ходить ненавижу. Поэтому для таких как я сухой шампунь просто находка. Хотя часто ими пользоваться тоже нельзя, все содержат спирт и могут вызвать нехилое раздражение. Ну это же не про нас, мы же регулярно моемся)))
Шампунь бесцветный (оказывается это важно, так как есть уже с чем сравнить) и поэтому возможность окрашивания кожи по росту волос исключена.
Запах при распылении химозный, но терпимый. Желательно все таки дверь в ванне открыть.
Наношу на корни волос, жду минуты 2-3, затем втираю шампунь полотенцем в корни, встряхиваю гривой и готово.
Посмотрим на картинках
Вот такую голову я имею по утрам при ежедневном мытье головы. Нет объема, волосы засаленные, выйти куда либо за пределы квартиры просто неприлично.
После нанесения шампуня
Да, это одни и те же волосы))) С такой грязью у меня вообще осветленных волос практически у корней не видно + чуть другое освещение.
Но тем не менее я считаю сразу видна разница в объеме волос + они не выглядят такими грязными.
Хотя лично для меня сухой шампунь не может полноценно заменить мытье волос и я все таки предпочитаю пучок, чем распущенные волосы после такой «сухой» мойки.
Несмотря на содержание спирта в составе шампуня он не вызывает у меня раздражения кожи головы, она не чешется ни во время нанесения шампуня, не после. С запахом я смирилась.
Одного флакона хватает примерно на 20 применений. Вы же помните мое модераторское прошлое, я все считаю))))
На этом кстати тема сухих шампуней для меня не закрыта, ибо я езжу в командировки и бывает улетаю ночью, а с утра из аэропорта еду сразу на работу и вот в таких случаях сухой шампунь просто незаменимый помощник, чтобы освежить укладку после перелета.
Срок тестирования: 6 месяцев, более 20 применений
Цена: мне достался за 2300 р., на сегодняшний день 3240 р.

Ваша Надя

Poeme 26 марта 2016, 23:41
Я правильно поняла, вы голову моете каждый вечер, а утром волосы такие сальные? Мне кажется, у вас или шампунь слишком питательный или вы со спреями переусердствуете. У меня так бывает на третий день, и то я грешу на шампунь и спреи, но тоже без них не могу. Из ваших средств ничего не было и не будет, так как сухие шампуни вообще не мой продукт, Килс не рискну, а марку Орибе не встречала, да и данный формат не мой. Вообще в последнее время стала замечать, чем меньше средств нанесено на волосы, тем они лучше.
Purshinka 27 марта 2016, 09:08
Это от того, что во-первых, климат, в котором я живу, ужасный. Например, если это регион с другой экологией, то конечно такого на голове нет. Во вторых, у меня очень тонкие волосы, шампуни тут совершенно не при чем, и укладочными средствами/спреями я у корней не пользуюсь + когда моешь голову каждый день и потом день не помоешь, это катастрофа. Если изначально так себя не приучать, то и волосы какое-то время такими грязными не кажутся. Так же у корней они не окрашены. Окрашенный волосы так в себя грязь не впитывают быстро
Hadija1991 27 марта 2016, 00:45
Полезно было прочитать)
Спасибо вам, Надя!
Purshinka 28 марта 2016, 20:38
Вам спасибо)
Vidija_17 27 марта 2016, 02:07
Надя, попробуй сухие шампуни Batiste — эффект от них очень хороший и главное: они имеют лёгкую и приятную парфюмерную отдушку. Цена — 3-4€
Purshinka 28 марта 2016, 20:39
Записала, спасибо)
Lena_S 27 марта 2016, 06:10
я тоже этот спрей Орби не поняла, но вообще все «dry» спреи, на сколько я поняла, используют на сухие волосы. Попробуйте dry texturizing spray как сухой шампунь использовать, он идеальный для меня в этом плане, вообще осадка на волосах не оставляет, добавляет обьем, шикарно пахнет и очень освежает волосы. Я долгое время (больше 10 лет) мыла волосы каждый день мягкими шампунями Phyto, но поняла что краску себе смываю и решила мыть через день. Первый день, когда не помыла волосы, поехала за сухим шампунем на обеденном перерыве, купила Alterna и Oscar Blandi, оба стоят, пятна на волосах оставляют и вообще отдыхают по сравнению с Oribe, который я позже заказала.
Purshinka 28 марта 2016, 20:40
Нет, в описании указано, что как на сухие, так и на влажные. Texturizing Spray есть в планах попробовать
Klavas 27 марта 2016, 11:42
Я мою голову каждый день, но иногда утром не успеваю или командировка или зима и боюсь выйти с мокрой головой, вообщем использую сухие шампуни. Клоран устраивал на все 100, сейчас закончился Колистар неплохо, но аромат цветов это что-то до вечера голова благоухает поляной, духи не слышно! Альтерна не гуманно стоит, начну Батист тестить
Purshinka 28 марта 2016, 20:44
Альтерна не гуманна, согласна) Коллистар я недавно видела, думаю попробую когда у меня закончится Рене Фюртерер
MilenaL 27 марта 2016, 13:24
Очень интересный обзор, спаасибо. абсолютно такая же проблема, волосы пачкаются уже на следующий день
SkinniVanillaLatte 27 марта 2016, 15:45
Попробуйте Марку «living proof» perfect hair day. После этих средст волосы могу не мыть 5-6 дней.
Lana2014 27 марта 2016, 20:08
Просто чудо какое-то. А можно подробнее? Какие средства Вы пробовали, что рекомендуете, какие еще преимущества помимо того, что волосы так быстро не салятся?
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 20:59
Использую только шампунь и сухой шампунь из этой серии, зависит от занятости на неделе, если не хожу в зал заниматься, то на пятый день пользуюсь сухим шампунем. Кожу головы не сушит, кончики немного подсушил, но они у меня крашенные.
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 21:02
По началу каждые два дня или каждый день мыла, но начиталась что плохо так часто голову мыть и начала отучать себя и пользоваться сухими шампунями, так и появилась эта серия.
Lana2014 28 марта 2016, 22:47
Спасибо за отзыв, хочу попробовать! Тоже, пожалуй, начну с такого же набора шампунь+сухой шампунь.
Purshinka 27 марта 2016, 22:25
Я пробовала Living Proof, это точно не решение проблемы в моем случае. Тут вообще нет решения) Я вообще не могу не мыть голову каждый день, а уж 5-6 и подавно)
SkinniVanillaLatte 28 марта 2016, 21:03
В я начиталась что плохо так часто мыть волосы и начала себя отучать.
Purshinka 28 марта 2016, 21:14
Ну знаете это как мне кажется тоже самое, если принимать ежедневно душ-вредно. А раньше вот зубы не чистили))))
Lana2014 29 марта 2016, 18:09
Это действительно вредно, так что вы правильно себя отучили от ежедневных «помоек» головы.
Kutez 27 марта 2016, 13:31
Скажите, а Килс Вы использовали без последующих смываемых средств типа бальзама/кондиционера? Как на Ваш взгляд, можно ли этот шампунь использовать соло на сухие волосы, раз он такой питательный? Вдруг он будет неплох в качестве походного варианта, который позволяет не множить сущности.
Purshinka 27 марта 2016, 22:24
По разному использовала. И не совсем поняла про использование такого шампуня на сухие волосы.
Kutez 27 марта 2016, 22:51
прошу прощения — имела ввиду, насколько адекватен, на Ваш взгляд, будет шампунь для волос тонких и склонных к сухости, а не для волос в сухом состоянии. Нахожусь в поиске такого шампуня, который можно использовать без бальзама.
Purshinka 28 марта 2016, 20:45
Я бы вообще не рекомендовала этот шампунь к использованию)))
SkinniVanillaLatte 27 марта 2016, 15:46
Спасибо за обзор, есть средства от oribre, стоят пылятся, совсем их не поняла(
Purshinka 28 марта 2016, 20:45
А меня к ним тянет и тянет) Вот опять два заказала)
kris7373 27 марта 2016, 13:22
Спасибо за отзыв:) очень люблю альтерну, часто пользуюсь шампунями и масками, а вот до сухого ещё не дошла) после вашего отзыва обязательно приобрету:)
Purshinka 28 марта 2016, 20:45
спасибо! Мне нравится у них серия с икрой
Helenzzz 27 марта 2016, 20:36
У меня пористые сухие волосы. С одной стороны, легко и красиво укладываются, но с другой стороны, при повышенной влажности воздуха, вся красота превращается в сумасшедшую копну. В свое время активно искала увлажняющие средства для волос, в том числе и после моря-солнца, и наткнулась на kiehls. Пробовала несмываемый уход, увлажняющие шампуни и кондиционеры на основе масел — в целом ничего особенного. Шампуни скорее тяжеловаты, кожа головы жирнилась, но оставалась сухой, кондиционеры желаемого увлажняющего ухода не дали… После года испытаний эксперименты оставила. По отзывам с сайта попробовала kabuki sheseido — пока нравится. Мягкое освежающее ощущение после мытья, приемлемая цена…
Из alterna пробовала многое из пробников, был доступ к ним в салоне — дорого и ни о чем..((
Purshinka 28 марта 2016, 20:46
Ну вот серия с икрой мне очень понравилась. Хотя по 3 с чем то тыщи за шампунь… При моем ежедневном мытье это флакон в месяц
EvaSimons 28 марта 2016, 05:04
У меня осталось точно такое же впечатление от кондиционера из аргановой серии Kiehls. Не продукт, а катастрофа. Да еще и запах тошнотворный.
А вот по поводу Oribe Apres Beach Wave and Shine Spray… Я посетила одну из выставок Net-a-Porter в Германии, на которой отдельным мастер-классом рассказывали о продуктах Oribe. Так вот стилист совершенно четко дал понять, что средство это никаким боком к уходу не относится. Оно исключительно укладочное, дает блеск с кратковременным (не накопительным) эффектом. Я его после и приобрела. Пользуюсь для создания локонов, на влажные и на сухие волосы.
Purshinka 28 марта 2016, 20:47
А я его и использую как укладочное, но у меня и свои волосы такие, что локоны и без спрея)))