Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.03.2016
9037

Несмываемый уход для волос Matrix

Всех, кто любит читать про средства по уходу за волосами, приглашаю под кат!

В последнее время стали часто появляться положительные отзывы на средства для волос Matrix. Пару лет назад у меня были шампунь и бальзам из увлажняющей линейки, ничего хорошего о ней сказать не могу. Бальзам — силиконовый силикон причем не самого лучшего качества по ощущениям, а шампунь просто мыл. Закончились средства, и я о них забыла. Остался только несмываемый спрей из той самой линейки — Matrix Total Results Moisture Care 2-Phase Treatment. С нее и начну  
Состав
Развернутое мнение:
Производитель обещает мягкость, увлажнение, блеск и восстановление волос. Средство двухфазное, отдушка яркая, характерная для всей линейки. На всю длину мне хватало 2-3 «пшиков» после мытья волос. Волосы на момент использования были еще не окрашенные, тонкие, прямые. Кроме банального облегчения расчесывания спрей не делал ничего, хотя я ждала от него увлажнения, большего тогда и не требовалось. Если переборщить с количеством, волосы быстрее пачкались, силиконовая база в этом спрее весьма ощутимая. По крайней мере на моих тонких волосах.
Когда все продукты линейки закончились, а спрей продолжал маячить перед глазами, я решила попробовать его использовать на густых и длинных волосах дочки  
В качестве средства, облегчающего расчесывание ее плотных и густых волос, спрей ушел на ура! Утром во время сборов в школу каждая минута дорога, а Маленькие феи и прочие подобные средства на ее волосах просто не работают.
Проверила информацию на сайте, сейчас вся линейка Total Results обновлена, но новые средства я пока не пробовала.
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: более полугода
Оценка: 3
Укрепляющее масло Matrix Biolage Exquisite Oil tamanu Oil Blend я купила около года назад, когда искала легкое и питательное средство для тонких волос.
Состав
Развернутое мнение:
Варианты применения от производителя
Это масло заставило меня по-новому взглянуть на средства марки.
Производитель обещает укреплять волосы, предотвращая их ломкость, увлажнять, питать и придавать блеск  
Оно действительно не утяжеляет и не «жирнит» тонкие волосы. Текстура — легкое масло, на длину хватает 1-2 доз средства. Отдушка тонкая и приятная. Я использую и на ночь, когда заплетаю косу, и утром после мытья головы. Волосы меньше электризуются, остаются прямыми, легкими, гладкими и блестящими  
Заметила, что секущиеся кончики меня не беспокоят, хотя не подстригала длину около полугода, старалась немного отрастить длину. За эти полгода было 2 окрашивания и стандартные травмирующие факторы.
Сейчас маслице заканчивается, но ко мне едет его оранжевый собрат  
В случае с данным производителем чувствуется работа над продуктами, прогресс налицо, так что я планирую более подробно познакомиться со средствами марки.
Цена: около 800 руб.
Срок тестирования: более года
Оценка: 5!
А что Вы любите у Matrix?

Лучшее за месяц

Комментарии

IrenS 18 марта 2016, 11:47
Я обожаю Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir, два нажатия на помпу, несколько минут и мои волосы легко расчесываются. Маст-хев просто, еще и экономичен. Почти 3 месяца использую, ушло только половина флакона.
Anecka 18 марта 2016, 11:57
Кстати, мне про него недавно подруга говорила   значит, точно пора брать, спасибо!
Funny8face 18 марта 2016, 12:13
У Matrix есть еще хорошие масла из серии Oil Wonders и по моим ощущениям серия Oil Wonders чуть более лучше работает, хотя масло в розовом флаконе мне тоже понравилось. Спасибо за пост.
Anecka 18 марта 2016, 14:02
Спасибо, что читаете! Обращу внимание на эту серию, когда хоть одно закончится)
kirika 18 марта 2016, 23:43
Поддержу! Отличное масло — Масло для волос Matrix Амла укрепляющее индийское. Покупаю повторно, а до этого пробовала многое.
Anecka 19 марта 2016, 07:11
Молодцы Matrix, столько продуктов хороших  
kirika 19 марта 2016, 23:32
Все, как обычно, индивидуально, но именно в продуктах этой марки стоит поискать свое  
Lerikazzz 18 марта 2016, 14:51
Еще бы фото волос))) а масло не вызывает ломкость со временем? А то после керастаз прям боюсь этих масел, после использования половины бутылочки кончики отламываться начали при расчесывании(
Anecka 18 марта 2016, 17:55
Спасибо, что читаете!
Фото волос сделаю обязательно, так как планирую написать про остальной уход за волосами) у меня не было подобной реакции, 5 месяцев без ножниц выдержали достойно. Сейчас длина меня полностью устраивает, буду стричь как обычно раз в 3 месяца. А у Вас именно после масла стали более ломкие?
Christina_Guettler 18 марта 2016, 18:51
безаммиачную краску для волос, которая кроет седину
Anecka 19 марта 2016, 07:12
Это которая колор синк? На краски матрикс я как раз планирую набег)
little_rabbit 18 марта 2016, 20:13
И я это масло обожаю, и оранжевое тоже   Который год только ими пользуюсь.
А вот индийское из серии Ойл Вандерс мне не понравилось — очень яркая отдушка и маловато питания.
Anecka 19 марта 2016, 07:14
Как Вам оранжевое? Более питательное? Розовое на день для меня идеальным оказалось, думаю, возьму вторую бутыль, когда закончится  
little_rabbit 19 марта 2016, 10:12
Мне кажется, они по действию одинаковые. Возможно, розовое чуть-чуть полегче.
Берите оба!  
Anecka 19 марта 2016, 10:32
А вот это верный подход    
Lerikazzz 18 марта 2016, 21:55
Да, именно масло керастаз вызвало ломкость, я его убрала из ухода и все нормализовалось со временем. Еще такую реакцию наблюдала на средства для волос от мольтобене ( маски, несмываемый уход).
Anecka 19 марта 2016, 07:25
Читала, что на алкоголь в составе масла может быть такая реакция. Хотя в матрикс он есть на 3 месте, но мои волосы более ломкими не стали… Увы, пока не попробуешь сам, не узнаешь.
Lavie_Head 19 марта 2016, 16:29
Скажите, а масло с силиконами?
Anecka 19 марта 2016, 18:56
Да, летучий силикон и обычный на 1 и 2 месте, судя по составу.
Emay 21 марта 2016, 11:16
Давно люблю Матрикс)
Обновленную линейку уже опробовала: увлажняющий бальзам и шампунь для окрашенных волос, оба продукта на 4+, было бы на 5, если бы до этого у меня не было Revlon)
а масло оч люблю, уже третий флакон ополовинила, желтое мне нравится больше, у меня длинные густые волосы, розовое как то их не впечатлило)
Anecka 23 марта 2016, 10:09
Здорово! Ко мне тоже едет желтое масло  
Lucky_women 21 марта 2016, 19:32
Matrix люблю давно и нежно  
Начинала знакомство с продуктов Total Results, а именно Repair (раньше был) — восстановление. И все было замечательно, пока однажды я не попробовала Matrix Biolage Hydrasource (для сухих волос), а потом и серию с кератином (Keratindose). Эти две гаммы мне идеально подходят, я их чередую)
Масло Matrix перепробовала все! На «Косметисте» есть лакоманьяки, а я масломаньяк)))) Прям мое мое — это розовое. Из Оил Вандерс, конечно нравится «Индийская Амла» — разглаживающее.
При окрашивании краской Матрикс (более 3-х лет на этом красителе) добавляю масло Оил Вандерс «Египетский Гибискус»! Это прям для «вау-эффекта». Цвет становится ярче, не вымывается, концы не секутся, блеск невероятный! Всем рекомендую попробовать!
Вообщем, для меня Matrix — это любовь с первого применения)
Anecka 23 марта 2016, 10:13
Вот, я тоже хочу серию кератиндоз попробовать, сейчас Индола Кератиновое выпрямление на полке. Я, похоже, становлюсь масломаньяком)) В запасах масло Веллы Салон Профешнл, пользуюсь сейчас розовым Матрикс и Индоловским, желтое масло Матрикс на днях получу) а расход у них на моих тонких волосах минимальный))
Какой краской красите? Я на этой неделе хочу их безаммиачное тонирование сделать (Колор Синк), масло обязательно добавлю!