18.03.2016

Несмываемый уход для волос Matrix

Всех, кто любит читать про средства по уходу за волосами, приглашаю под кат!

В последнее время стали часто появляться положительные отзывы на средства для волос Matrix. Пару лет назад у меня были шампунь и бальзам из увлажняющей линейки, ничего хорошего о ней сказать не могу. Бальзам — силиконовый силикон причем не самого лучшего качества по ощущениям, а шампунь просто мыл. Закончились средства, и я о них забыла. Остался только несмываемый спрей из той самой линейки — Matrix Total Results Moisture Care 2-Phase Treatment. С нее и начну
Состав
Производитель обещает мягкость, увлажнение, блеск и восстановление волос. Средство двухфазное, отдушка яркая, характерная для всей линейки. На всю длину мне хватало 2-3 «пшиков» после мытья волос. Волосы на момент использования были еще не окрашенные, тонкие, прямые. Кроме банального облегчения расчесывания спрей не делал ничего, хотя я ждала от него увлажнения, большего тогда и не требовалось. Если переборщить с количеством, волосы быстрее пачкались, силиконовая база в этом спрее весьма ощутимая. По крайней мере на моих тонких волосах.
Когда все продукты линейки закончились, а спрей продолжал маячить перед глазами, я решила попробовать его использовать на густых и длинных волосах дочки
В качестве средства, облегчающего расчесывание ее плотных и густых волос, спрей ушел на ура! Утром во время сборов в школу каждая минута дорога, а Маленькие феи и прочие подобные средства на ее волосах просто не работают.
Проверила информацию на сайте, сейчас вся линейка Total Results обновлена, но новые средства я пока не пробовала.
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: более полугода
Укрепляющее масло Matrix Biolage Exquisite Oil tamanu Oil Blend я купила около года назад, когда искала легкое и питательное средство для тонких волос.
Состав
Варианты применения от производителя
Это масло заставило меня по-новому взглянуть на средства марки.
Производитель обещает укреплять волосы, предотвращая их ломкость, увлажнять, питать и придавать блеск
Оно действительно не утяжеляет и не «жирнит» тонкие волосы. Текстура — легкое масло, на длину хватает 1-2 доз средства. Отдушка тонкая и приятная. Я использую и на ночь, когда заплетаю косу, и утром после мытья головы. Волосы меньше электризуются, остаются прямыми, легкими, гладкими и блестящими
Заметила, что секущиеся кончики меня не беспокоят, хотя не подстригала длину около полугода, старалась немного отрастить длину. За эти полгода было 2 окрашивания и стандартные травмирующие факторы.
Сейчас маслице заканчивается, но ко мне едет его оранжевый собрат
В случае с данным производителем чувствуется работа над продуктами, прогресс налицо, так что я планирую более подробно познакомиться со средствами марки.
Цена: около 800 руб.
Срок тестирования: более года
Оценка: 5!
А что Вы любите у Matrix?

IrenS 18 марта 2016, 11:47
Я обожаю Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir, два нажатия на помпу, несколько минут и мои волосы легко расчесываются. Маст-хев просто, еще и экономичен. Почти 3 месяца использую, ушло только половина флакона.
Anecka 18 марта 2016, 11:57
Кстати, мне про него недавно подруга говорила   значит, точно пора брать, спасибо!
Funny8face 18 марта 2016, 12:13
У Matrix есть еще хорошие масла из серии Oil Wonders и по моим ощущениям серия Oil Wonders чуть более лучше работает, хотя масло в розовом флаконе мне тоже понравилось. Спасибо за пост.
Anecka 18 марта 2016, 14:02
Спасибо, что читаете! Обращу внимание на эту серию, когда хоть одно закончится)
kirika 18 марта 2016, 23:43
Поддержу! Отличное масло — Масло для волос Matrix Амла укрепляющее индийское. Покупаю повторно, а до этого пробовала многое.
Anecka 19 марта 2016, 07:11
Молодцы Matrix, столько продуктов хороших
kirika 19 марта 2016, 23:32
Все, как обычно, индивидуально, но именно в продуктах этой марки стоит поискать свое
Lerikazzz 18 марта 2016, 14:51
Еще бы фото волос))) а масло не вызывает ломкость со временем? А то после керастаз прям боюсь этих масел, после использования половины бутылочки кончики отламываться начали при расчесывании(
Anecka 18 марта 2016, 17:55
Спасибо, что читаете!
Фото волос сделаю обязательно, так как планирую написать про остальной уход за волосами) у меня не было подобной реакции, 5 месяцев без ножниц выдержали достойно. Сейчас длина меня полностью устраивает, буду стричь как обычно раз в 3 месяца. А у Вас именно после масла стали более ломкие?
Christina_Guettler 18 марта 2016, 18:51
безаммиачную краску для волос, которая кроет седину
Anecka 19 марта 2016, 07:12
Это которая колор синк? На краски матрикс я как раз планирую набег)
little_rabbit 18 марта 2016, 20:13
И я это масло обожаю, и оранжевое тоже   Который год только ими пользуюсь.
А вот индийское из серии Ойл Вандерс мне не понравилось — очень яркая отдушка и маловато питания.
Anecka 19 марта 2016, 07:14
Как Вам оранжевое? Более питательное? Розовое на день для меня идеальным оказалось, думаю, возьму вторую бутыль, когда закончится
little_rabbit 19 марта 2016, 10:12
Мне кажется, они по действию одинаковые. Возможно, розовое чуть-чуть полегче.
Берите оба!
Anecka 19 марта 2016, 10:32
А вот это верный подход
Lerikazzz 18 марта 2016, 21:55
Да, именно масло керастаз вызвало ломкость, я его убрала из ухода и все нормализовалось со временем. Еще такую реакцию наблюдала на средства для волос от мольтобене ( маски, несмываемый уход).
Anecka 19 марта 2016, 07:25
Читала, что на алкоголь в составе масла может быть такая реакция. Хотя в матрикс он есть на 3 месте, но мои волосы более ломкими не стали… Увы, пока не попробуешь сам, не узнаешь.
Lavie_Head 19 марта 2016, 16:29
Скажите, а масло с силиконами?
Anecka 19 марта 2016, 18:56
Да, летучий силикон и обычный на 1 и 2 месте, судя по составу.
Emay 21 марта 2016, 11:16
Давно люблю Матрикс)
Обновленную линейку уже опробовала: увлажняющий бальзам и шампунь для окрашенных волос, оба продукта на 4+, было бы на 5, если бы до этого у меня не было Revlon)
а масло оч люблю, уже третий флакон ополовинила, желтое мне нравится больше, у меня длинные густые волосы, розовое как то их не впечатлило)
Anecka 23 марта 2016, 10:09
Здорово! Ко мне тоже едет желтое масло
Lucky_women 21 марта 2016, 19:32
Matrix люблю давно и нежно
Начинала знакомство с продуктов Total Results, а именно Repair (раньше был) — восстановление. И все было замечательно, пока однажды я не попробовала Matrix Biolage Hydrasource (для сухих волос), а потом и серию с кератином (Keratindose). Эти две гаммы мне идеально подходят, я их чередую)
Масло Matrix перепробовала все! На «Косметисте» есть лакоманьяки, а я масломаньяк)))) Прям мое мое — это розовое. Из Оил Вандерс, конечно нравится «Индийская Амла» — разглаживающее.
При окрашивании краской Матрикс (более 3-х лет на этом красителе) добавляю масло Оил Вандерс «Египетский Гибискус»! Это прям для «вау-эффекта». Цвет становится ярче, не вымывается, концы не секутся, блеск невероятный! Всем рекомендую попробовать!
Вообщем, для меня Matrix — это любовь с первого применения)
Anecka 23 марта 2016, 10:13
Вот, я тоже хочу серию кератиндоз попробовать, сейчас Индола Кератиновое выпрямление на полке. Я, похоже, становлюсь масломаньяком)) В запасах масло Веллы Салон Профешнл, пользуюсь сейчас розовым Матрикс и Индоловским, желтое масло Матрикс на днях получу) а расход у них на моих тонких волосах минимальный))
Какой краской красите? Я на этой неделе хочу их безаммиачное тонирование сделать (Колор Синк), масло обязательно добавлю!