11.03.2016

Уход за сухими, тонкими, окрашенными волосами. Часть 1: Шампуни

Последние 2-3 года я активно ухаживаю за волосами и буду рада поделиться мнением о новинках в уходе.
Прошу под кат

Вначале о моих волосах: все такие же сухие, тонкие и ничем не примечательные) Выжимаю из ухода свой максимум.
Полгода назад делала калифорнийское мелирование (открытым способом), но волосы благодаря уходу по качеству все такие же (более-менее здоровые).
Волосы мою через день, шампунь наношу два раза. Феном/ феном-щеткой сушу довольно редко, утюжком не пользуюсь.
Все продукты в посте использую более 5-6 месяцев.
Итак, первые два продукта для сохранения холодного тона окрашенных волос.
1. Шампунь для поддержания цвета окрашенных волос Loreal Professionnel Shine Blonde

Мое мнение: Производитель обещает защиту и восстановление окрашенных и мелированных волос, а также поддержание цвета. Могу сказать точно, что с задачей поддержания цвета он прекрасно справляется. И, несмотря на то, что мои волосы склонны к появлению ржавого оттенка после окрашивания, — цвет за полгода практически не поменялся.
Что касается защиты и восстановления — этих спецэффектов ждать от шампуня не стоит. Пользуюсь им один раз в неделю вместе с бальзамом Ирис 2 этого же произв-ля, либо кондиционером Joico Color Endure (расскажу о них в следующем посте).
Текстура/запах: густой фиолетовый шампунь, салонный аромат, прекрасно мылится (в составе лаурет сульфат, если кого-то интересует).
Цена: 600 руб. за объем 250 мл
2. Шампунь корректирующий Сияющий Блонд без сульфатов 50 мл Sexy Hair Sulfate-free Bright Blonde Shampoo
У меня маленький объем для поездок, за полгода это вторая упаковка.
Производитель о продукте: Этот роскошный корректирующий шампунь идеально подходит для осветленных, мелированных и седых волос. Фиолетовый пигмент шампуня убирает нежелательные желтые и медные оттенки, предотвращает появление теплых оттенков. Специально разработанная технология Perfect-Balance Technology с экстрактом ромашки, меда и киноа увлажняет и укрепляет волосы, придает сияние. Не содержит сульфатов, глютена, парабенов, солей.
Мое мнение: более мягкая моющая основа без сульфатов прекрасно подходит для сухих окрашенных волос. Действительно увлажняет волосы, немного убирает объем и разглаживает. Цвет поддерживает, на мой взгляд, менее эффективно, но для ухода в поездках его достаточно.
Текстура/запах: жидкий фиолетовый шампунь, отменно пахнет, мылится похуже Лореаль, но со второго раза промывает хорошо.
Для сравнения фото: сверху L'oreal, снизу, соответственно, Sexy Hair:

На фото видно, что текстура более жидкая, чем у Лореаль.
Цена: полный объем 300 мл около 1400 руб. Мои флакончики стоили рублей 400

Следующий шампунь использую довольно редко:
3. Макадамия Шампунь восстанавливающий с маслом Арганы и Макадамии без сульфатов 100 мл Macadamia Natural Oil Rejuvenating Shampoo
От производителя: Данный шампунь предназначен для сухих и поврежденных волос. Мягко очищает поврежденные волосы, подвергавшиеся химической обработке. Восполняет влагу в волосах, не утяжеляя их. Создает защиту от сурового повседневного воздействия окружающей среды.
Мое мнение: Шампунь действительно увлажняющий и довольно насыщенный. После мытья объем нулевой, зато волосы очень гладкие, тяжелые, а на следующий день корни волос выглядят жирными. Но это уже мой косяк — обычно я беру шампуни для объема, так как мои тонкие волосы всегда реагируют на подобные текстуры повышенной жирностью.
Этот продукт скорее для сухих, пористых волос (возможно даже для кудрявых).
Текстура/запах: кремовый шампунь, пенится первый раз слабовато (что нормально для бессульфатных шампуней). Аромат напоминает средства марки Fructies.

Цена:за 100 мл около 800 рублей. Я брала набор (шампунь/кондиционер/маска) за 1800.
Оценка:для моих волос 4

4. Керастаз Уплотняющий Шампунь-ванна с гиалуроновой кислотой и стемоксидином 250 мл Kerstase Bain Densite Bodifying Shampoo
От производителя: Stemoxydine® (Стемоксидин): активирует спящие волосяные фолликулы и повышает густоту волос

Гиалуроновая кислота: известна своими увлажняющими свойствами и является важным источником увлажнения кожи головы и волос

Gluco-Peptide (Глюко Пептиды): Питают волосяной фолликул и стимулируют его активность

Керамид защищает и восстанавливает волосы.
От меня: отличный шампунь для тонких волос! Люблю его и возьму еще не раз.
Делает волосы более плотными, блестящими, густыми на ощупь. Рост новых волос действительно стимулирует, но в моем случае на скорость роста не влияет, скорее только на количество и качество.
Текстура кремовая, густая, аромат салонный, держится на волосах некоторое время.
Цена: 1200 руб (сейчас дороже).
Оценка: 5+

5. Керастаз Шампунь-Ванна против выпадения Стимулист GL 250 мл Kerastase Bain Stimuliste GL Energising Shampoo
Технологии: Уникальный состав, содержащий множество витаминов и минералов благодаря чему хорошее укрепление волосяной луковицы. Шампунь восстанавливает и увлажняет кератиновую структуру волоса. Ваши волосы становятся густыми и роскошными.Содержит комплекс Arginine + Gluco Lipid.
Мое мнение можно посмотреть в этом посте, оно не изменилось.
Пользуюсь этим шампунем в период повышенного выпадения волос и для профилактики раз в неделю. Также уплотняет волосы и хорошо дисциплинирует.

Цена: в районе 1200 руб.
и мои волосы (высушены без фена, шампунь Kerastase Stimuliste, кондиционер Matrix Keratindose, на кончиках Joico Split End Mender):

Всем хорошего дня!

julia84by 11 марта 2016, 17:55
У Вас красивые волосы.  . Хочу давно попробовать Керастаз Уплотняющий Шампунь-ванна с гиалуроновой кислотой, после Вашего поста, для себя окончательно определилась.
Ksenika 11 марта 2016, 18:11
ох спасибо) было бы их еще побольше, вот хорошо было б
Mursilka 11 марта 2016, 22:17
Волосы идеально гладкие, шикарно смотрятся!
Подскажите, пожалуйста, каким бальзамом или маской Вы пользуетесь после шампуня Kerastase Densifique? Был у меня в миниатюре (пользовалась около полутора месяцев), очень сушил волосы, маска из той же серии немного улучшала ситуацию. А Specifique сейчас как раз подходит к концу (около пяти месяцев использования), к нему в плане сухости никаких претензий.
Поддерживаю Joico Split End Mender, отличное средство!
Ksenika 12 марта 2016, 19:06
Спасибо! Мне этот шампунь совсем не сушит волосы, сейчас у меня три маски, пользуюсь всеми. Kerastase chroma riche, Joico revitaluxe bio advance, Macadamia -все по-своему хороши (пост обязательно напишу).
Маска из серии Densifique меня совсем не впечатлила, она как обычный кондиционер. Правда у меня была маленькая баночка, возможно при постоянном использовании она более выраженный эффект оказывает.
Joico для кончиков тоже очень нравится
eshevika 14 марта 2016, 12:41
у меня есть шампунь от l'oreal из этой же серии, называется Silver — он тоже сине-фиолетового цвета, использую раз в неделю для вымывания желтизны. Очень сильный и действенный продукт, мне нравится :)
Ksenika 14 марта 2016, 19:44
Silver более эффективный должен быть. Он тонирует волосы? Придает пепельный оттенок?
eshevika 14 марта 2016, 19:59
сложно сказать, так как у меня волосы не окрашены а осветлены (отсюда какая-то рыжеватость волос) — от этого и пытаюсь избавиться и этот шампунь дает холодный оттенок волосам (плюс еще есть специальный спрей blond me schwarzkopf). но сравнивая с Вашим фото, Silver еще более густой и насыщенный по цвету (может и эффективней). я пока тестирую и может напишу пост об этом опыте ;)
Ksenika 15 марта 2016, 08:40
пишите! таких постов очень не хватает.
eshevika 15 марта 2016, 12:50
это точно! ;)