21.03.2016

Сухое масло для волос Dove Advanced Hair Series Преображающий уход

О своих впечатлениях — под катом!
Осторожно, много фотографий

Сухое масло для волос Dove Advanced Hair Series Преображающий уход

Оригинальное название: Dove Pure Care Dry Oil For Hair Nourishing Treatment With Macadamia Oil For All Hair Types

Масло упаковано в картонную коробку. На ней напечатана вся интересующая покупателя информация.
Флакон полупрозрачного золотистого цвета, вытянутый, к низу суженный. Имеются две наклейки с составом и прочей информацией от производителя.

Помпа достаточно крепкая, не шатается. Нажимается без каких-либо усилий.

Для сравнения помпа масла Elseve.

По текстуре масло жидкое, прозрачное. То и дело норовит куда-нибудь утечь.
Такое количество масла, как на фото, выдавливается за одно нажатие.
Запах сладкий, пряный, восточный. Для меня совсем не навязчивый. На волосах остается шлейфом.
Расход у масла очень экономичный.

Состав: Cyclopentasiloxane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethiconol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Punica Granatum Seed Oil, Parfum (Fragrance), Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Cyclohexasiloxane, Cyclotetrasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool.

Объем: 100 мл.

Изготовлено в Великобритании.

Теперь о действии.

Я наношу масло каждый день только на кончики и 1-2 раза в неделю после мытья на длину от середины до кончиков.

Что имеем «до»:

Волосы ниже лопаток, примерно 55 см длиной. Наполовину отращенный свой цвет, а кончики — обесцвеченный желтый. Сечение есть: как на концах, так и по всей длине, но его не очень много. Волосы пористые, пушистые. У корней быстро становятся жирными, а на концах сохнут.

Август 2015:

Октябрь 2015 (немного подровняла длину и закрасила желтизну):

Март 2016:

«После»:

К сожалению, со спины меня фотографировать некому, штатива тоже нет.

Волосы стали намного мягче, более блестящими. Я очень довольна. Масло действительно их напитало, но в то же время не утяжелило. И хочется верить, что это не только визуальный и кратковременный эффект. За 2 недели ежедневного использования (по 2 нажатия в обычные дни, по 5-7 — когда мыла голову) волосы не становились жирными быстрее своего обычного «расписания». Мне хочется их трогать и трогать. Однозначно продолжу его использовать.
Как и шампунь и крем-ополаскиватель из этой серии. Но это уже совсем другая история

Срок тестирования: 2 недели ежедневно, 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Цена: 430 рублей без скидок.

Оценка: 5.

Спасибо за внимание! Надеюсь, никто не уснул.
Я Даша, ко мне на «ты».

julia84by 21 марта 2016, 18:52
На последних фото такой красивый цвет волос!   Такое масло не пробовала. Спасибо, что показали.
brooks 21 марта 2016, 20:00
Он на солнце таким становится, спасибо. Попробуйте обязательно.
Vidija_17 22 марта 2016, 07:51
Даша, большое спаибо за пост! Результат от масла конечно есть, и очень заметный.
Я на днях купила масло для волос Dove, только другое (в маленькой бутылочке, для поездки на море), пару раз пробовала — очень понравилось!
Я долго боялась пользоваться таким продуктом как масло для волос — у меня волосы жирные, но оказалось зря. Последние года полтора активно пользуюсь разными маслами и волосы очень преобразились: стали более напитанные и блестящие, практически перестали сечься.
bereniska 22 марта 2016, 11:15
Срочно бежать за ним, а то я так разорюсь масло по 900 рублей покупать
b_eaute 22 марта 2016, 20:13
по 5-7 нажатий и не жирнит вам? Огоооо
brooks 22 марта 2016, 21:00
В первую неделю делала по 7, во вторую — по 5. Волосы сухие ведь, наверное, в этом весь «секрет».
Tina Levine 12 июня 2020, 17:35
Вы видели густоту? )))
LevKate 22 марта 2016, 22:58
Спасибо за пост! Слышала о нем, хочу очень ), но нигде не встречаю (
Kelen 23 марта 2016, 22:40
Вы пишите очень интересно, пост захватил прямо.) Спасибо за обзор неизвестного продукта. Упаковке у него прямо очень.)
brooks 23 марта 2016, 23:05
Patrikeevna 25 марта 2016, 00:18
А мне запах очень напоминает парфюм Crystal noir Versace, на который у меня был приступ токсикоза (до этого тоже казался мне ненавязчивым), я его чую сквозь любые стены. Отдушка масла если не полностью, то на две трети повторяет парфюм.
Алена Кузьмина 19 июня 2016, 17:49
Я когда-то покупала более дорогое масло такого же типа, но его, как и этого, хватает где-то на полгода. А это чуток дешевле, так что еще нормальней, по эффекту ничем не уступает более дорогому аналогу. Я вообще рада, что изобрели такое чудо, потому, что, как по мне, на волосы оказывает действительно результативное действие.
Rolana 26 июля 2016, 15:07

Потрясающее средство, у меня был пробничек, а теперь хочу купить большую упаковку, как на фото. Очень нравится эффект, волосы куда лучше расчесываются, а наносить можно всего за секунду. Это вам не кондиционеры, где надо полчаса ждать, пока эффект будет
Алена Бахарева 24 ноября 2016, 18:20
я очень довольна данным средством, никогда не думала что, мои волосы, могут иметь такой объем и блеск.
Алена Кузьмина 25 ноября 2016, 09:37
Пользуюсь таким маслом, точнее, я на него чуток подсела))) Теперь кажется, если им не воспользуюсь, то что-то не так))) Масло не жирнит, как я раньше думала, питает волосы, волосики классно блестят после него
Aehlita Rudvinova 19 декабря 2016, 12:58
Масло классное, но я еще в восторге полном нахожусь от крема-ополаскивателя Дав. Вот после чего волосы реально перестают путаться, обожаю его.