28.08.2015

Уход за вьющимися волосами - L'Oréal Professionnel, The Body Shop, Первое решение

Сегодня снова хочу поговорить об уходе за волосами.

L'Oréal Professionnel Série Expert Curl Contour Nourishing & Enhancing Masque — Маска для вьющихся волос
L'Oréal Professionnel Série Expert Curl Contour Nourishing & Enhancing Spray — Двухфазный спрей для вьющихся волос
на общем фото справа, в голубых флаконах.

Когда заказывала эти средства, как раз решила, что буду отныне использовать только проф.(кроме шампуней), и ждала от них едва ли не чуда почему-то.
Чудо не произошло
Сначала о маске
На поврежденных волосах я не заметила вообще никакого эффекта, пользовалась, чередуя с облепиховой серией Планета Органика — та в разы эффективнее и дешевле!
Спрей немного уменьшал пушистость, наносить нужно немного, иначе можно получить «дубовые» и тусклые волосы. Не нравится, что распыляет крупно и на небольшую область, мне удобнее наносить его на руку и потом на волосы. Я люблю мелкое распыление, как, например, у двухфазных спреев Глисс кур.
После стрижки, на волосах в хорошем состоянии, эффект немного более выражен — в паре средства подчеркивают завитки и опять же уменьшают пушистость.
Я ждала от ухода для вьющихся волос увлажнения и питания, которые там, в общем-то, и заявлены, однако их состояние ничуть не лучше, чем после некоторых недорогих средств, того же Эльсев Лореаль. Возможно, линейка пойдет обладательницам тонких кудряшек (у меня достаточно плотные, жесткие волосы), но мне совсем не понравилась.
Аромат приятный, косметический, средне выраженный.
Объем маски 200мл, спрея 125мл.
Состав маски:
Спрея:

Неплохие завитки, но на ощупь волосы совсем не приятные…

Цена: маска 15 фунтов, спрей 13,5 фунтов стерлингов.
Оценка: маска 3, спрей 4.
Несмотря на разочарование, хочу в будущем попробовать восстанавливающую и разглаживающую серии.

Морошковая крем-маска для волос глубокое увлажнение и питание, серия Морошка Агафьи, Первое решение

Эта покупка абсолютно незапланированная.
Я неплохо отношусь к продукции Первого решения, многое подходит моей коже и волосам.
Состав маски: Aqua with infusions of Caprae Lac (козье молоко), Hydrolyzed Silk (протеины шёлка); Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Lauryl Glucoside, Rubus Chamaemorus Seed Oil (ма сло ягод дикой арктической морошки), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ascorbyl Palmitate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.
В натуральность её не особо верю, несмотря на надписи «Одобрено ассоциацией народной медицины» и "Мифическая Бабушка Агафья советует выжимать масло только из свежих ягод"…   С другой стороны, натуральность косметики меня не особо-то и беспокоит.
Маска меня приятно удивила!
Волосы после неё заметно более мягкие и шелковистые, при этом упругие, красиво завиваются. Блестят! В общем, практически все, что обещает производитель. Пушистость убирает на 4-ку, но на 5 её убирает исключительно утюжок
Суховатые кончики таковыми и остались, хотя после одного шампуня они гораздо хуже на ощупь.
В общем, не знаю, из каких там ягод выжала масло бабушка, но маска работает. Теперь думаю приобрести одноименный шампунь.
Запах немного химический ягодный, консистенция жидковатая, поэтому расход приличный.
Но объем маски 300 мл, мажь-не хочу.
Фото после использования не особо информативное, да, но пусть будет

Цена: с нынешним скачком курсов сложно перевести) для сравнения с маской Лореаль — на сегодняшний день стоит 1 фунт стерлингов.
Оценка: 5!

The Body shop Rainforest Shine Shampoo — Шампунь для блеска волос «Тропический лес»
The Body shop Rainforest Moisture Conditioner — Увлажняющий кондиционер для волос «Тропический лес»

Эту парочку мне привезли в подарок из дьюти-фри, правда, я просила что-нибудь из Боди шоп для тела… так как отзывы на продукцию для волос, в частности эту серию, не особо хорошие.
Шампунь-блеск непривычно жидкий, поэтому расходуется быстро   Пенится нормально, хорошо промывает волосы, справляется с масляными масками. Волосы у меня блестят практически после любого шампуня, после этого в том числе. Не раздражает кожу головы, не сушит кончики. На официальном сайте помечен как «Бестселлер», кстати
В целом — хороший шампунь, но для меня дорогой.
Бальзам умопомрачительно пахнет — цветами и мёдом. С трудом извлекается из флакона. Густой.
Эффекта от него, к сожалению, ноль. Волосы как без кондиционера   Сухие, пушатся, плохо расчесываются.
Может, пойдёт жирным волосам, но предназначен-то для увлажнения сухих.
Видно пушистость во всей красе, и это +несмываемое масло и минимальная укладка:
Цена: на российском сайте Боди шоп шампунь и кондиционер по 490 рублей.
Оценка: шампунь 5-, бальзам 2.

Вывод — я по-прежнему в поисках идеала.
Может, у вас были какие-то из описанных средств? Поделитесь впечатлениями!

mistylake 28 августа 2015, 21:23
Мне очень помогает маска с аргановым маслом от Kiehl's, как раз для непослушных вьющихся волос. А еще от этой же марки бальзам с морингой, но его надо подержать подольше, как маску.
Julinka 29 августа 2015, 09:11
Спасибо, возьму на заметку!
Kanitel 01 сентября 2015, 02:50
Согласна с вами, приобрела маску лореалевскую в надежде на чудо. Благо с чудовищной скидкой брала, ибо чуда не свершилось(( Еще планировала крем для укладки, но уже не хочу его приобретать, раз и спрей из этой серии не блещет. Спасибо, люблю посты для кудряшек))
Julinka 02 сентября 2015, 10:57
Пожалуйста!
Lhassa 02 сентября 2015, 17:42
Был у меня «Увлажняющий» кондиционер Body Shop (и шампунь «Увлажняющий» — тоже кстати никакой).
Кошмар вообще… Даже не знаю, что думать — то ли они «не так» всё там «смешали», то ли наши волосы настолько убиты, что им может помочь только ужасное количество неорганики
Julinka 04 сентября 2015, 08:33
Да уж( У меня, в принципе, неплохие отношения с органикой, так что будем считать, что виноват Боди шоп