Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
10 августа 2009, 22:57
Красивые волосы

Фиолетовый шампунь от желтизны

10 августа 2009, 22:57
Давно уже являюсь крашеной блондинкой и к своему стыду буквально несколько дней назад узнала, что существуют шампуни, которые помогают избавляться от желтого оттенка на волосах между покрасками.
Парикмахер посоветовала Loreal, но я не очень люблю эту фирму, может есть какие-то альтернативы?

Daywalker 10.08.2009
Scwarzkopf, линия Bonacure, шампунь Color Save Silver — это наверно самый известный фиолетовый шампунь от желтизны :)
MonikaXX 10.08.2009
я пользовалась им год, а потом перешла на кутрин — нравится гораздо больше, бонакур подсушивает волосы
vuitoon 11.08.2009
+1 к blond silver
Lika 11.08.2009
А сколько его нужно держать? Боюсь стать гламурно-фиолетовой бабулькой ))
vuitoon 11.08.2009
гыгы, минуты 2-3 держите
sosuke 11.08.2009
мне его запах напоминает о советской парикмахерской :)
ego_podruga 11.08.2009
тоже моюсь бонакуром, эффект хороший, но уши после него фиолетовые
sosuke 11.08.2009
уши мыть надо ))))))))))))))
lenam 04.09.2010
Добрый день! А эти шампуни можно использовать только на блондинистых волосах? У меня волосы натур., не окрашены, но немного в золотистый оттенок отдают. Можно ли мне его попробывать использовать, чтобы убрать этот оттенок?
Superficial_Queen 31.03.2011
подобного рода оттеночные средства дают эффект только на обработанных аммиаком, т.е. окрашенных волосах
seagull 11.08.2009
Я пользуюсь керастаз и ревлоном. Чередуя))
yashura 11.08.2009
понабежали блондинки :)
Dreamsol 11.08.2009
кутрин — лучшее что было, а было много всего )
И желтизну убирает и за волосами ухаживает
cha_cha 11.08.2009
как шампунь может ухаживать? его нанес да смыл, это ж не маска
Dreamsol 11.08.2009
чисто по ощущениям — волосы во время мытья не путаются, гладкие и шелковистые
Lika 11.08.2009
не подскажешь, где его можно купить в москве?
Dreamsol 11.08.2009
я покупаю в своем салоне на остоженке, а вообще в любом салоне, что работает на кутрине наверно есть
sssuper 11.08.2009
а чем вам лореаль не угодил? )) у них неплохая профессиональная серия.
Lika 12.08.2009
не знаю, я по опыту декоративной косметики — что ни куплю, все ужасно
Arteastka 02.09.2010
Их проф серия для волос очень даже хорошая! Да и стоит не как масс…
Pupira 11.08.2009
У keune тоже есть для платиновых блондинок серия, я щас перекрасилась в рыжий, а раньше только им и пользовалась.
Sinkopa 11.08.2009
у лореаль кажется маска есть фиолетовая
Pushistik 11.08.2009
От себя могу рассказать про средства Goldwell Color Glow IQ для холодного блонда — желтизну убирает, волосы — шелковые! А ещё у меня волосы от него полезли расти
shulya 12.08.2009
хм, от чего там волосы-то начнут расти, там же силикон сплошной
lidia 12.08.2009
голдвелл офигенный, но и цена у него соответствующая
lidia 11.08.2009
девушки, пользуясь случаем хочу передать привет спросить, где вы берете
проф. шампуни в москве? В салонах больно дорого стало.
Jivago 12.08.2009
я — на Старом Арбате в магазине для парикмахеров.
ksusha 12.08.2009
в интернете
Romani 12.08.2009
М. Октябрьское поле, там есть целых два магаза
Romani 13.08.2009
+ м. Сокол, ул. Левитана д. 1/10 «Вербена»
emi 13.08.2009
www.kreativ.nu/ смотрите
lidia 14.08.2009
вот, спасибо!
izida 02.09.2010
эх, были б еще цены. составила список, расчитала бюджет, ни на копейку больше не взяла, купила, уехала. а так возьму с запасом, все и потрачу(((
top_girl 12.08.2009
тоже пользуюсь bonacure шварцкопофским для блондинок. главное — не передерживать, а волосы на концах
могут пофиолетоветь))
catty 12.08.2009
о! расскажите, а на неокрашенных волосах будет эффект? у меня свой цвет пшеничный, красить не хочу, а желтизну убрать — было бы круто
jasmin 12.08.2009
попробуйте оттеночные шампуни
catty 12.08.2009
а бонакур это не оттеночный?
jasmin 12.08.2009
нет, все эти рассчитаны на пористые крашеные волосы
zimazima 12.08.2009
О, спасибо за такое замечание! не хотелось бы такого эффекту
sistersin 12.08.2009
из недорогих — лашевские часы
druq 12.08.2009
у меня раздражение от него было
Fialka 12.08.2009
У Revlon фиолетовый замечательный.
Комментарий удален Администрацией
Margosha 30.03.2010
У меня Echosline, но он сушит волосы, хотя на сколько мне известно они (фиолет. шампуни) все сушат.
biolustre 28.07.2010
Желтизна у блондированных волос появляется потому что краска вымывается и волос становится «пустой», то есть те полости, которые «выела » и заполнила собой краска становятся пустыми и поэтому свое естественный меланин желтого цвета начинает преобладать. Все оттеночные шампуни для блондинок рассчитаны на покрытие поверхности волос фиолетовым или голубым или розовым фильтром. Есть шампуни с другим механизмом, без «подцвечивания». Например восстанавливающий шампунь Biolustre.
Lica 13.10.2010
первый раз такое слышу… желтизна начинает проступать потому что свой пигмент очень сильный в волосах… чтож тогда обесцвеченные мелированные пряди белые и со временем не становятся желтее? наоборот, когда их тонируешь — краска быстрее всего оттуда вымыввется, потому что волос очень пористый, чешуйки открыты оксидом, пигмент выбелен и оттуда вымывается все что только можно, поэтому волосы становятся тонкими и ломкими… сами посудите как волос может быть пустым? вот если вы обесцветите волосы не супрой, а краской ( что более шадаще для волос) — тогда обычно желтизна и вылазит через недели 2, но не потому что волос пустой и оттуда вымылась краска… а потому что свой пигмент сильный в волосах…
biolustre 28.07.2010
Надо еще иметь ввиду, что все восстанавливающие маски и ампулы дают желтизну волосам. Сама через это прошла (медовая блондинка), тратила кучу денег на восстанавливающие средства, а они за 1-2 применения превращали мой пшенично-медовый цвет в цвет пожухлых осенних листьев- ржаво-желтый. Поэтому восстанавливающие маски и ампулы лучше делать за несколько дней до окрашивания, если конечно цвета не жалко. Особенно тяжело тем, у кого пепельные оттенки, «скандинав». Увы, одно лечим, другое…
calipso 01.09.2010
JOICO Violet Shampoo, лучше чем Bonacure, по крайней мере для меня:)
lenchikkk 02.09.2010
Я использовала CUREX Color Intense от Estel Professional. Есть и шампунь и бальзам. Вполне достойные продукты
Arteastka 02.09.2010
А я на свое мелирование пользуюсь шампунем Ирида. Горошинку шампуня добавляю в порцию своего шампуня прям в ладошку. Мою голову, не держа его специально на волосах. Результат — прелесть. И стоит копейки, и шампунем любимым можно продолжать мыть голову. Главное — выбрать оттенок. У них их куча, но лишь 2 или 3 подходят для этого (там в инструкции написано). Иначе рискуете надолго стать розовой или фиолетовой   Почитать можно тут.
peperl 03.09.2010
Мне очень понравились в этом плане средства Alterna
Шампунь с морским шелком для cветлых волос Альтерна Caviar Seasilk Blonde Alterna и кондицонер из этой же серии
Лично мне он подошел не только в качестве хорошего тонирующего средства, но и в качества замечательного ухода. Волосы от него были такими, какими у меня еще ни от одного средства не были.
Правда, средства не дешевые. в районе 2500 руб за флакон я брала в прошлом году.
Сами средства по цвету фиолетовые, флакончики симпатичные с интересной крышечкой (с клапаном)
biolustre 04.09.2010
А можете состав написать этого шампуня и кондиционера? Реально там экстракт икры есть? Еще какие-нибудь протеины? Знаю что косметика дорогая, но отзывов не слышала еще
ErinKa 08.09.2010
Я пользуюсь синим кондиционером от Redken. Вот таким www.redken.com/products/haircare/blonde-glam/perfect-platinum
Не красит кожу, не суши, запах приятный. Ну я вообще фанат Redken, если кому то интересно могу про всю их линию для блондинок рассказать.
Kaliakra 22.09.2016
В РГ продается линейка средств именно для осветленных волос марки Lee Stafford. Прекрасно работает шампунь, причем цены очень демократичные!
Привет! После смывки в салоне вчера меня неудачно покрасили, получилась некрасиво рыже-желтая. Скажите, пожалуйста, такие шампуни помогут убрать желтый оттенок? И какого цвета я получусь? Девочки, посоветуйте, кто пробовал? У меня такое впервые… Красить повторно боюсь, волосы жутко сухие